Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри) - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри)


Рекомендованные сообщения

Без подсказки Олега даже не заметил бы этого, а оно есть.

И жил бы счастливо. Меня лично уже мало волнует хайрез, да, если есть возможноть, куплю хайрез версию альбома, нет, пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

И жил бы счастливо. Меня лично уже мало волнует хайрез, да, если есть возможноть, куплю хайрез версию альбома, нет, пофигу.

Не, я только ради хайрезов и заморачивался с рупорами и прочим трактом. СД хорошо играет даже на относительно простой аппаратуре. Только вот 24/88, 24/96 отлично звучат, особенно новые, а 24/192 как были больше экзотикой, так и остались по сей день. Постоянно качаю и слушаю, СД тоже, но звук СД больше скомпессирован - на рупорах оглохнуть можно, и ребра побаливают от СД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за шикарную наводку на M2tech young. Поднимается наверх списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что его сразу в списке небыло... :unsure: Имеется в виду M2TEch young.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что его сразу в списке небыло... :unsure: Имеется в виду M2TEch young.

Так получилось, не заметил. На вторичке я смотрю этот ЦАП очень популярен, за 35 можно отловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Metrum Octave можно взять со скидкой за 25, включая доставку. Судя по отзывам на него, остальные ЦАПы в этом списке не представляют уже интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Metrum Octave можно взять со скидкой за 25, включая доставку. Судя по отзывам на него, остальные ЦАПы в этом списке не представляют уже интереса.

что-то отзывов не видно на него, имею в виду "наших" не забугорных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за шикарную наводку на M2tech young. Поднимается наверх списка.

Найдите Stello DA220 Mk2 от April. В цену впишитесь, "музыкальность" получите, новоделы типа Янга обыграете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янг не обыграет тем более по USB :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите Stello DA220 Mk2 от April. В цену впишитесь, "музыкальность" получите, новоделы типа Янга обыграете...

почти не реально найти его, даже в штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янг не обыграет тем более по USB :)

Уши у всех разные. USB на этих цапах тоже.

Кому-то шашечки, а кому-то ехать.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Metrum Octave можно взять

он без USB...

В общем список немного обновлю:

m2tech young

W4S DAC-2

Stello DA220 Mk2

Blacknote DAC 15 (но его не видно на вторичке)

напомню систему : Dynaudio Focus 220MKII, Audiolab 8000SE (меняется на Audio Analogue Verdi Cento), Audiolab 8000CD (меняется на ЦАП), провода межблочник и акустический Kimber. Музыка самый разнообразный рок. Ищу как можно более яркое,теплое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти не реально найти его, даже в штатах

April DA 220 без универсального питания. В штатах искать бесполезно, если неприемлимы переходники-трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

он без USB...

Возьмите приличный конвертер. За 15 уже можно взять. Тем более, что конвертеры обновляются, а то, что за ними играет - можно и навсегда брать, если хороший. Metrum хороший. Я уже писал, почему так, из этого аппарата выкинули все лишнее - дорогой красивый корпус, USB-конвертер, приемник, чтобы непременно 24/192 понимал. Осталась выжимка, экстракт, концентрат - при этом все еще за смешные, для выдающегося аудиоприбора, деньги. Потом обкатали идею и сделали как раз обросший жирком вариант - в красивом корпусе, с конвертером, понимает 24/192. Но за 2700 евро. Вот в этом диапазоне "выжимка" и имеет конкурентов. Во всех смыслах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу, Metrum Octave: отдельный конвертор усложняет систему, и в случае если что-то не срастется, не понятно будет на что грешить.

Хочется получить готовое решение под ноутбук, тем более, что я не планирую использовать в будущем отдельный транспорт (у меня коллекция CD не больше 40 дисков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Окончательно собираю "за" и "против" по 2-м ЦАПам:

W4S DAC-2

Wadia 121

Выбирать из них, т.к. нужен балансный выход и пульт для рег. громкости. Усилитель мощности Parasound A23 + акустика Dynaudio Focus MK2. Музыка hard&heavy&progressive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: хард и хэви слушать через ЦАП сомнительное удовольствие , раскладывая все по полочкам он убирает "слитность"  звуковой картины, высвечивая и выпячивая простоту звуковой картины данных жанров. ( хотя сам люблю послушать Накелбэка).  А вот Джаз, соул, вокал- с цапом одно удовольствие. У меня Бенчмарк- от точно даст прирост в яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: хард и хэви слушать через ЦАП сомнительное удовольствие , раскладывая все по полочкам он убирает "слитность"  звуковой картины, высвечивая и выпячивая простоту звуковой картины данных жанров. ( хотя сам люблю послушать Накелбэка).  А вот Джаз, соул, вокал- с цапом одно удовольствие. У меня Бенчмарк- от точно даст прирост в яркости.

Смешное утверждение :-) Хороший цап ничего не убирает. И все очень зависит от другого окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не корректно выразился - "убирает" это про ощущения , а не в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в ЦАПе регулятор громкости? Для этого есть усилитель (пред либо интегральник).Сколько ЦАПов не слушал ни один не дотягивает до нормального предусилителя - уж поверьте даже в совершенно другом ценовом диапазоне чем  У Вас заявлен.

 

PS И хард и хэви и блэк - это всего лишь набор звуков разных и почему нормальному ЦАПу их не воспроизводить? Слитность в оркестровках на порядок плотнее чем в тяжмете - тот же "тутти " оркестровый куда уж как сложен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо это  относится  к моему цапу  (Бенчмарк)  он  "высветляет"  хард и хэви и дает абсолютно не нужную ( для меня)  детализацию. К тем же рок балладам это не относится. А вот слитность и масштаб в оркестровых  и более легких жанрах он раскладывает и подает очень душевно, в моем представлении Цап и нужен для раскладывания "тутти", а не тяжелых аккордов бас гитары. В субботу слушал Пласидо Доминго -просто дух захватывает. Сужу по своей достаточно бюджетной системе и конечно все ИМХО, если коротко , то звучание тяжелого рока и олд скул через Цап  мне не нравиться. Но ведь у каждого свои уши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. канешно, чуть позже, предусилитель нормальный будет, это так сказать на первое время

2. громкость регулировать тоже необходимость есть

3. если не через цап, то через что ещё? болванки писать?пройденный этап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...