Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри) - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Metrum Octave MKii s USB убирает все в этом бюджете ;)

Мифический ЦАП, выбор из того что предлагается на нашей вторичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что мифического в Octave, и чем выбор на нашей вторичке лучше выбора на их первичке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас их вторичка первична... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Metrum Octave USB имеется регулировка громкости, пульт д/у, балансные выходы, какое-то подобие предусилителя? Кажется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 40к только подобия, Вы правы.

   Ок, пока можно и без преда обойтись, все равно источник один - ноутбук. Громкость я тоже могу регулировать с помощью Touch Remote, вернее не регулировать, а сделать по-тише, при необходимости. Балансные выходы - по сути не показатель, и не гарантия хорошего звука. 

  Осталось вывести звук с ноутбука и подать на усилитель. Есть мнение что Metrum Octave, будет лучшим вариантом. Осталось только найти данный ЦАП, что я очень затрудняюсь сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен тот же вопрос, выбираю между Wadia 121, Nad M51. W4S не имеет представителей в РФ, поэтому, к сожалению, его не рассматриваю, а так - с удовольствием бы заимел.

Неужели нет довольных владельцев Wadia 121, тщательно выбиравших и имеющих опыт, а не по принципу "первый ЦАП после звукавухи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансные выходы - по сути не показатель, и не гарантия хорошего звука.

  Разница  в качестве звука между подачей на XLR и RCA входы мощника с ЦАПа ОЧЕНЬ существенна в пользу первого варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Бенче: http://copah.livejournal.com/86551.html

Разве что в плане рекомендации... Я бы постарался выкроить Burson. Burson и April Music единственные аппараты к которым нет претензий по железу. Даже больше — рука совсем не тянется чё-нибудь там переделать ;-)

Как универсальный параметр, могу обозначить обязательное наличие ASRC. Без этой штуки синхронные конвертеры можно вообще не рассматривать.

CYa, copah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в выводе XLR  и RCA  зависит только от реализации того и другого. Нет абсолютно никакой зависимости в итоговом звучании. Оба варианта могут быть как хорошо так и посредственно реализованы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Бенче: http://copah.livejournal.com/86551.html

Burson и April Music единственные аппараты к которым нет претензий по железу.

 

А с каким конкретно аппаратом от April Music сравнивали Бенчмарк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компа Toslink -> April Music DA-100 -> Siltech SQ-28 G5 -> April Music HP-100 -> Sennh HD 650.

CYa, copah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что April - замечательные ЦАПы, но у меня бюджет около 35-ти. 

Если у кого-то есть интересные предложения, либо знаете такие - просто пишите в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут наверно все:  http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут наверно все: http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy.html

Хороший ресурс, в одном месте собрана вся информация по цапам. Сейчас стоит вопрос о том, стоит ли вообще полагаться на юсб интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит вопрос о том, стоит ли вообще полагаться на юсб интерфейс?

ИМХО ,только в том случае если источник комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ЦАПа нет USB интерфейса то нет и возможности ВЫБИРАТЬ звук. Например меняю плеер в ОС (меняю саму ОС наконец) и  звук меняется. Иначе будете менять звук заменой самого источника (медиаплеера сетевого напрмер)- думаю его бюджет будет совсем другим чем у ЦАПа. Брать же ЦАП чтобы он выполнял декодирование с привода компашек - пусть и это умеет ,но время дисков уходит и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит вопрос о том, стоит ли вообще полагаться на юсб интерфейс?

ИМХО ,только в том случае если источник комп

Имею в виду, что у того же W4S DAC2, в итоге придется использовать вход spdif а не USB, для чего нужно еще докупать конвертер для ноута, т.к. по USB значительно хуже. Может сразу отказаться от USB в пользу того же Metrum Octave, а на разницу в цене взять приличный spdif конвертер, типа M2Tech Hiface Evo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Имею в виду, что у того же W4S DAC2, в итоге придется использовать вход spdif а не USB

 

Почему? Там более чем нормальный конвертер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, хотите ругайте, хотите нет - купил Audiolab M-Dac (подвернулся за 23 тыс).

Так сказать для пробы, ну и чтобы было от чего отталкиваться. 

Причины следующие: балансный выход, очень богатый функционал, фильтры обработки, куча настроек, пультом можно даже треки переключать в фубаре, Конечно, главное звук - об этом напишу чуть позже, тк не успел еще послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и вполне неплохой вариант, и деньги вменяемые. Спишемся - заезжайте как-нибудь ко мне, сравним в моей системе с Metrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю - главное чтобы нравилось и доставляло удовольствие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Пока что могу написать первые впечатления: технически ЦАП безупречен, подключение 100% корректное (через Album Player 2.9.4), проходят проверку "Bit Perfect Test" тестовые файлы 16/44.1  и 24/96 - фирменная фишка M-Dac, а у кого другой ЦАП - можете только догадываться что получает ваш ЦАП на самом деле, хе-хе-хе). 

  Дальше, цифровой пред. усилитель, который многим не нравится в ЦАПах, здесь он отключается, на аналоговых выходах получается фиксированный сигнал. Но при этом управление громкостью возможно по входному USB каналу, чем я и пользуюсь.

   Управление - с пульта ЦАПа доступны функции переключения треков, стоп, пауза (похоже опять по USB каналу), что согласитесь, очень удобно.

   Теперь главное, звук, по первым впечатлениям, звук достойный. Не отмечу каких-то особых заслуг, типа "ЦАП музыкальный, драйвовый и т.п."Я бы сказал, что он нейтральный, ни яркий, ни темный, не вносит отсебятины, чего я от него и ждал.

   Минусы - регулятор громкости на ЦАПе, он дубовый, лучше его не крутить, пульт очень маленький, хорошо у меня руки тяжелее авторучки ничего не держали, а то бы раздавил его. Файлы  192 - по USB не идут, вообще не запускаются. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы завести отдельный топик с впечатлениями по нему - думаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...