Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 40 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Басъ он.. разный :)

Krell справился. Даже регулятор громкости остался на прежних уровнях, при комфортной громкости :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

качество сборки Бивней потрясающее! Видно, что промышленный подход, не гаражный... 

к звуку придется привыкать или видоизменять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

Какой мощности нужен кондиционер, чтобы охлаждать помещение ? Или сколько их нужно ? У меня от оного Krell-a жара :)

Комната около 40 метров ...

Сколько тепла выделят  усилок, что  зависит от  мощности и режима работы А или АВ  -  как минимум столько и ассимилировать надо кондиционером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой конечно если выключить отопление то можно и обойтись без кондиционеров. Но это при условии, что один в кинозале. Сейчас кино смотрят человек семь :)

Работают два усилителя, два преда и регенератор питания.. Ну и по мелочи. Кондей пашет на полную :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Сколько тепла выделят  усилок, что  зависит от  мощности и режима работы А или АВ  -  как минимум столько и ассимилировать надо кондиционером

При условии, что Крелл ево 402е АБ, а FPB А класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexal2002, главный параметр - шумность, при выборе кондера. У меня печка в кл.А постоянно рассеивает около 200Вт тепла, я еще не встречал такого тепловыделения. Так летом в пекло, при 1 скорости(самая тихая) и температуре 25" - ужЕ через минут 5 становится прохладно в комнате 15кв.м.  Кондер 12ка. Т.е. мощность вообще не важна. На 2 скорости любой кондер слишком шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика очень требовательна к растановке и требует подготовки помещения.Если создать честный Bi Wire,создаётся ефект двухкратного удвоения мощности УМ.Акустические использую Транспарент Референс 2 пары.Были и МАКи 501,мыло не подходит к БВ.

IMG_0816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igorustr сказал:

Акустика очень требовательна к растановке и требует подготовки помещения.Если создать честный Bi Wire,создаётся ефект двухкратного удвоения мощности УМ.Акустические использую Транспарент Референс 2 пары.Были и МАКи 501,мыло не подходит к БВ.

IMG_0816.JPG

зачем честный бивайр, если можно сделать не совсем честный биамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorustr сказал:

Акустика очень требовательна к растановке и требует подготовки помещения.Если создать честный Bi Wire,создаётся ефект двухкратного удвоения мощности УМ.Акустические использую Транспарент Референс 2 пары.Были и МАКи 501,мыло не подходит к БВ.

IMG_0816.JPG

Соглашусь. 

В обычной комнате даймонд убьёт мозг, а кевлар добьёт :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кабелем Transparent  ВЧ динамика не слышно.Думаю нужен хороший медный кабель.Доминирование СЧ динамика думаю это следствие провала мидбаса,связанного с проблемами звонкой и недоглушенной комнаты ,и растановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igorustr сказал:

с кабелем Transparent  ВЧ динамика не слышно.Думаю нужен хороший медный кабель.Доминирование СЧ динамика думаю это следствие провала мидбаса,связанного с проблемами звонкой и недоглушенной комнаты ,и растановка.

Оптимально сделать сначала замеры АЧХ, чтобы понимать от чего отталкиваться и масштаб бедствий. Расстановкой больше шансов исправить, чем кабелем

Transparent, насколько мне известно, медные и очень хорошие начиная с серии Ультра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MichaelRND сказал:

Оптимально сделать сначала замеры АЧХ, чтобы понимать от чего отталкиваться и масштаб бедствий. Расстановкой больше шансов исправить, чем кабелем

Transparent, насколько мне известно, медные и очень хорошие начиная с серии Ультра

Настоящий Транспарент , это серия "Reference" , цены ломовые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Настоящий Транспарент , это серия "Reference" , цены ломовые.....

Все изделия, как правило, близки к замыслу в топе и предтопе. Остальное - искусственное занижение параметров :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MichaelRND сказал:

Все изделия, как правило, близки к замыслу в топе и предтопе. Остальное - искусственное занижение параметров :) 

Да. То же самое могу сказать о "Kubala Sosna" , "PAD".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Да. То же самое могу сказать о "Kubala Sosna" , "PAD".

Самое удивительное, с акустикой тоже самое ))) а также УНЧ, ПУ и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2016 at 10:45, lexal2002 сказал:

Модератор выше предупредил о сравнениях :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А ты сюда не пиши, сюда пиши ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста во сколько может обойтись профилактика KSA 100S ? Стоит ли его брать за 2500 плюс профилактика или лучше PLINIUS 103 по свежее найти ? А С JBL 4429.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, monoblok сказал:

Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста во сколько может обойтись профилактика KSA 100S ? Стоит ли его брать за 2500 плюс профилактика или лучше PLINIUS 103 по свежее найти ? А С JBL 4429.

Если всё делать по полному , то как раз под 2000 и выйдет вместе с деталями и работой и то не факт А к JBL не комильфо ставить Плиниус , хоть 103 или 205

ps

Оба моих товарища сменили Макинтош на Менли

http://alon-delon.livejournal.com/65282.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть KSA 100 с реставрацией наше все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, monoblok сказал:

Стало быть KSA 100 с реставрацией наше все ?

Почему именно эта модель Krell-а Вас интересует , есть и поновее и вообще , почему именно Krell к JBL  планируете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта модель наиболее доступна мне по цене. Krell мне наши опытные сундуковцы посоветовали, а вот Accuphase A серий наоборот сказали нельзя:). Вот я решил провести собственные исследования. Сейчас слушаю с HH Elektronic V800 mosfet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, monoblok сказал:

. Вот я решил провести собственные исследования

И это правильно. Договаривайтесь с продавцом на манибек в таком случае и с лушайте у себя в тракте.

Варианты транзисторных.

Mark Levinson . Krell. Electrocompaniet. Coda. Macintosch. ( сам я не люблю Мак) То есть мощные усилители нужно подбирать.

Ламповые унч вероятно Вас не заинтересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет ! За ламповиком наверное к Мусатову надо обратится. У него интегральник с пультом есть. Был у меня ламповый усилитель на 6п3се и на 6с4с, смущал фон особенно в последнем. Какая мощность должна быть у ламповика под 91 Дб чувствительности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...