Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 38 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет

 

как бывший владелец 800д2

1. д2 действительно звучит с любым усилителем! Но по-разному :) Всем известно, что в Д2 они переделали кросс и он стал менее требовательный к усилению. Тем не менее, требователен к нагрузке

какие были варианты:

1. Эзотерик А-03 в классе А (50 ватт 8 ом) (+ пред С-03 + К-03) работал с ними месяц! ВЧ СЧ были отличные, бас уже не вытягивал должным образом! эффект как от лампы, контроля не хватало (но надо учесть, что акустика запускалась с ним нульцевая, не прогретая)

2. через месяц купил сварочные апараты AVM моноблоки! по 600ватт 4 ом АБ класс и нагрузка до 1ом без проблем

Акустика стала звенеть на ВЧ/СЧ, Бас появился контролируемый и глубокий, но не жирный! 

долгая история была с этими AVM! технически претензий 0, но по звуку слишком холодные и аналитичные! пробовал затем их с 4345 и вестлейк - один и тот же результат! У отца с 4365 спелись лучше всего... Но мне все равно не нравится их почерк 

3. пробовали полную обвязку с топовым маком МС2301 моноблоки + С1000т  пред и MCD 1100 SACD

обуздали кевлар и даймонд пищ - но в целом вата! тот же сетап с 4345 играл в 100 раз круче, масштабнее и натуральнее

4. Петра усиление ближе всего было похоже на класс А Эзотерик А-03! Мягкий, теплый звук! Насыщенный тембрами и тд! но бас пардон, не потянул и когда воткнули теже АВМ назад, началось мясо, но звон на ВЧ/СЧ :) 

 

Вообщем точно не куплю Бивни опять! Хотя не могу назвать ее ПЛОХОЙ акустикой! Просто дорога за такой звук... 

Уверен, мои Креллы FPB с 800Д2 спелись бы лучше всех! даже 300сх достаточно было бы

обуздали бы остроту на верхах и дали мощи и мяса на низах. Звук стал бы более "ламповый", но с полным контролем баса и его необходимым количеством 

402 уверен тоже справятся с любыми 800ми (кроме старых моделей, им надо 600,700,750)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MichaelRND сказал:

всем привет

 

как бывший владелец 800д2

1. д2 действительно звучит с любым усилителем! Но по-разному :) Всем известно, что в Д2 они переделали кросс и он стал менее требовательный к усилению. Тем не менее, требователен к нагрузке

какие были варианты:

1. Эзотерик А-03 в классе А (50 ватт 8 ом) (+ пред С-03 + К-03) работал с ними месяц! ВЧ СЧ были отличные, бас уже не вытягивал должным образом! эффект как от лампы, контроля не хватало (но надо учесть, что акустика запускалась с ним нульцевая, не прогретая)

2. через месяц купил сварочные апараты AVM моноблоки! по 600ватт 4 ом АБ класс и нагрузка до 1ом без проблем

Акустика стала звенеть на ВЧ/СЧ, Бас появился контролируемый и глубокий, но не жирный! 

долгая история была с этими AVM! технически претензий 0, но по звуку слишком холодные и аналитичные! пробовал затем их с 4345 и вестлейк - один и тот же результат! У отца с 4365 спелись лучше всего... Но мне все равно не нравится их почерк 

3. пробовали полную обвязку с топовым маком МС2301 моноблоки + С1000т  пред и MCD 1100 SACD

обуздали кевлар и даймонд пищ - но в целом вата! тот же сетап с 4345 играл в 100 раз круче, масштабнее и натуральнее

4. Петра усиление ближе всего было похоже на класс А Эзотерик А-03! Мягкий, теплый звук! Насыщенный тембрами и тд! но бас пардон, не потянул и когда воткнули теже АВМ назад, началось мясо, но звон на ВЧ/СЧ :) 

 

Вообщем точно не куплю Бивни опять! Хотя не могу назвать ее ПЛОХОЙ акустикой! Просто дорога за такой звук... 

Уверен, мои Креллы FPB с 800Д2 спелись бы лучше всех! даже 300сх достаточно было бы

обуздали бы остроту на верхах и дали мощи и мяса на низах. Звук стал бы более "ламповый", но с полным контролем баса и его необходимым количеством 

402 уверен тоже справятся с любыми 800ми (кроме старых моделей, им надо 600,700,750)

 

Спасибо за человеческий ответ, Михаил.

Я всё таки купил. Сегодня привезут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 23:37, Pitterson сказал:

.

Зачем мне сварочник? При том сравнении был 600Вт усилитель - выше об этом писал. 

Петр как всегда в теме))) avm это дрова полные, нет там и 200 ват честной мощи и потом дохлые самоструи с блоком питания меньше яиц кота.

ту Михаил , avm сразу нужно было выкинуть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Петр как всегда в теме))) avm это дрова полные, нет там и 200 ват честной мощи и потом дохлые самоструи с блоком питания меньше яиц кота. Че там можно услышать? Эксперт мля. И какие 800, их модификаций много? 

Мои AVM  были реальной мощности по 3,8 квт БП

600ватт 8ом, 1200 ватт 4ома и 1900ватт 1 ом 

там 2 транса и 2 каких-то вспомогательных транса в каждом моноблоке 

и емкость что то под 200 суммарно в каждом

это их не спасло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MichaelRND сказал:

Мои AVM  были реальной мощности по 3,8 квт БП

600ватт 8ом, 1200 ватт 4ома и 1900ватт 1 ом 

там 2 транса и 2 каких-то вспомогательных транса в каждом моноблоке 

и емкость что то под 200 суммарно в каждом

это их не спасло 

эти не знаю, но чет уверен что они как ЭТО------

Слушал avm эволюшин моноблоки типа 600 ват, это вообще не усилители, 100% китайщина с таким же звуком, визг жесть, даже дешевый adcom 5500 стоял у меня для кино, просто уложил их наповал СРАЗУ! Много усилителей слышал, но таких..... (жаль нет смайлика рвотного) мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lexal2002 сказал:

Спасибо за человеческий ответ, Михаил.

Я всё таки купил. Сегодня привезут :) 

Алексей, с эво крелл ,  вангую , споются! отпишись "как и что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Алексей, с эво крелл ,  вангую , споются! отпишись "как и что..."

Спасибо ! И напишу, и ролики выложу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

всем привет

 

как бывший владелец 800д2

 

3. пробовали полную обвязку с топовым маком МС2301 моноблоки + С1000т  пред и MCD 1100 SACD

обуздали кевлар и даймонд пищ - но в целом вата! тот же сетап с 4345 играл в 100 раз круче, масштабнее и натуральнее

 

Странно, у меня чел купил мощник mcintosh 300 ватный как раз к B&W ток 803, купил после прослушки, ни какой ВАТЫ бубнежа! Ахрененная сцена, глубина, при этом ни намека на муть или вату, прозразность на высоте!  Короче у маков странная тенденция, у старых прозрачность есть у новых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:

 

Вообщем точно не куплю Бивни опять! Хотя не могу назвать ее ПЛОХОЙ акустикой! Просто дорога за такой звук... 

Я бы также их характеризовал. Был бы ценник в 2-2,5 раза меньше - были бы очень популярны.

1 час назад, lexal2002 сказал:

Спасибо за человеческий ответ, Михаил.

Я всё таки купил. Сегодня привезут :) 

Мы не сомневались. Лебедев прорицатель...

1 час назад, muadib сказал:

Петр как всегда в теме))) avm это дрова полные, нет там и 200 ват честной мощи и потом дохлые самоструи с блоком питания меньше яиц кота.

ту Михаил , avm сразу нужно было выкинуть !!!

Из Мишиных УНЧ этот худший и самый дорогой. Речь была про мощность как гарант контроля акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Из Мишиных УНЧ этот худший и самый дорогой. Речь была про мощность как гарант контроля акустики.

Причем тут мощность? Китаезный усил --- это китаезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muadib сказал:

Причем тут мощность? Китаезный усил --- это китаезный!

он чисто немецкий ) и сама организация небольшая частная немецкая
таких мало осталось

предыдущие усилители их неплохие кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MichaelRND сказал:

он чисто немецкий ) и сама организация небольшая частная немецкая
таких мало осталось

предыдущие усилители их неплохие кстати

не видел твой, что видел это китай с странным лейбом типо из германии, но конкретно что сделано в германии не указано, короче лейб немецкий, а сам китай. Если он у тебя остался с фоткай интересно, особенно внутри, очень похоже на лейб винсета, тот тоже германия как бы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, звук как-то от лейба зависит?

Винсент, кстати, все хвалят в сравнении с равноценовыми "фирменными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Роман, звук как-то от лейба зависит?

Винсент, кстати, все хвалят в сравнении с равноценовыми "фирменными".

Да , зависит от лейба, есть "школа и традиции", если ты это не знал то знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, muadib said:

у новых нет

У 275х есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Pitterson said:

Винсент, кстати, все хвалят в сравнении с равноценовыми "фирменными".

Винсент куда лучше всяких Кембриджей. В 2008 году SV-129 имел у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

У 275х есть;)

275 из старой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

275 из старой школы.

их несколько было ревизий и все отличаются кой чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

их несколько было ревизий и все отличаются кой чем

У меня последняя и ну уаще нет претензий к прозрачности или контролю баса. Правда, АС 93дб чуйки.

Пятую версию слышал с Клипш Хереси — прозрачно и быстро
С Магнепанами высокими — вяло и мутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе хотел 275-й купить, хорошая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelRND сказал:

...

Уверен, мои Креллы FPB с 800Д2 спелись бы лучше всех! даже 300сх достаточно было бы

...

Соглашусь, что для этих "B&W"-ских АС "Krell"-овские УМ образца 90-х были бы одним из оптимальных вариантов, равно как и "Mark Levinson"-ы тех лет :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Да , зависит от лейба, есть "школа и традиции", если ты это не знал то знай.

Аппаратуру делают люди, а не "школы и традиции". Фирму скупают другие люди и звук становится другой, где же школы и традиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okokok сказал:

Обычно  коммерческие перемены на технические решения не влияют.

Ну, типа те, что покупают и продают фирмы, они не разработчики аппаратуры, а совсем другие люди.

 

Да. Но на выбор комплектухи или поставщиков плат - влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ДимON сказал:

Соглашусь, что для этих "B&W"-ских АС "Krell"-овские УМ образца 90-х были бы одним из оптимальных вариантов, равно как и "Mark Levinson"-ы тех лет :Cool:

Мой Evo моложе. Однако справился с 800-ми  легко ;) Гора с плеч.  Регулятор громкости на том же уровне, что и при фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...