В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах


Рекомендованные сообщения

Далее можно было бы обобщить и прийти к выводу, что здоровые люди вообще ничем, кроме семейного строительства и эпизодических пьянок увлечены быть не должны. 

забыли уточнить под музыку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее можно было бы обобщить и прийти к выводу, что здоровые люди вообще ничем, кроме семейного строительства и эпизодических пьянок увлечены быть не должны. Однако в жизни таковые вызывают скорее сочувствие, чем желание подражать и равняться.

Никогда не понимал людей, не имеющих никаких здоровых интересов.Поср... , поспать да пожрать, будет что вспомнить в конце жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей, не имеющих никаких здоровых интересов.Поср... , поспать да пожрать, будет что вспомнить в конце жизни...

А размножитьсяаааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размножитьсяаааа...

Размножаться можно и под хорошую музыку, она скорее способствует чем мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль-записать один трек с двумя разными сетевиками на усилителе, микрофон будет находится в одной точке, видео будет свидетельствовать о честности теста.

а как с напряжением и частотой тока в сети,в России она меняется по принципу генерирования случайных чисел  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размножаться можно и под хорошую музыку, она скорее способствует чем мешает.

Спасибо, утешили! :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бОльшая часть простого люда, кроме как нажраться по поводу и без, вообще никаких интересов не имеет. Они действительно причисляют себя к нормальным и искоса смотрят на тех, кто от них отличается. 

Вынужден согласиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с напряжением и частотой тока в сети,в России она меняется по принципу генерирования случайных чисел  :wacko:

 

Легко-три раза проигрывается один отрывок, первый раз с шнурком №1, второй с №2 и третий с №1.Если первая и третья запись окажутся идентичными-тест достоверный.Все это уложится в 2х минутный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. На сундуке есть хотя бы один владелец лигер?

Менталитет понимашь, Латвия по-прежнему, наверное, ассоциируется с чем-то общим и некачественным, были на этих 2-полосках шильдики Wilson или SF - уже б здесь слушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите же мне, 

Вы ни разу не жрали капусты? 

Не пердели ни разу, 

Никогда не мочились в кусты? 

Так к чему Ваши реплики 

О высоком искусстве, 

Что загадочны с виду, 

А на деле бесстыдно пусты?

Своих мыслей нет?Это не под...ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко-три раза проигрывается один отрывок, первый раз с шнурком №1, второй с №2 и третий с №1.Если первая и третья запись окажутся идентичными-тест достоверный.Все это уложится в 2х минутный ролик.

правда или измерительная аппаратура имеет плохое разрешение.ибо тест не может быть одинаковым.судите сами,пока вы будете менять шнурки,будете дышать изменится состав воздуха, увеличится количество углекислого газа,.чего доброго вспотеете изменится содержание влаги в воздухе.соответственно изменится скорость звука :unsure: в конкретный момент,опять же изменится температура в комнате скажем на 0,23 градуса по Цельсию  :unsure: что изменит проводимость меди,а ведь это так важно при кабеле.очисткой в шесть знаков после запятой это катастрофа для сетевика  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда или измерительная аппаратура имеет плохое разрешение.ибо тест не может быть одинаковым.судите сами,пока вы будете менять шнурки,будете дышать изменится состав воздуха, увеличится количество углекислого газа,.чего доброго вспотеете изменится содержание влаги в воздухе.соответственно изменится скорость звука :unsure: в конкретный момент,опять же изменится температура в комнате скажем на 0,23 градуса по Цельсию  :unsure: что изменит проводимость меди,а ведь это так важно при кабеле.очисткой в шесть знаков после запятой это катастрофа для сетевика  :wacko:

 

У меня есть сплит система с поддержанием температуры и режимом осушения воздуха, что благоприятно влияет на звучание.Обещаю не потеть :) и не дышать во время теста.Специально подготовленные окна и двери(не шутка) в дневное время обеспечивают естественный фон в помещении 30дБ.Какие еще будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть свои мысли и много и я их излагал предельно точно и четко. как могу.но вы их пока не все поняли.

 

просто я  подумал почему бы не скопипастить отличный стих на материальную тему

вы не любите поэзию? я люблю

и этот стих насамом деле конечно  же под..ка. а просто чистое искуство

 

ТАКИЕ стихи мне не нравятся.Хороший сих это не только строчки в рифму.Этого и в рэпе хватает(есть и рэп со смыслом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сплит система с поддержанием температуры и режимом осушения воздуха, 

вплоть до шести знаков после запятой ;) опять же не забудьте об активности солнца и изменении магнитного поля земли  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вплоть до шести знаков после запятой ;) опять же не забудьте об активности солнца и изменении магнитного поля земли  ;)

 

Центнер, я сомневаюсь что просто по видео не будет слышно разницы.Ваш флуд не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центнер, я сомневаюсь что просто по видео не будет слышно разницы.Ваш флуд не уместен.

ни какого флуда,вы проводите тест который явно будет не корректным,а поэтому все выводы из него, лично для меня являются не доказанными, и подменой реалий,как и утверждения что какой то сетевик, будет звучать лучше другого  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни какого флуда,вы проводите тест который явно будет не корректным,а поэтому все выводы из него, лично для меня являются не доказанными, и подменой реалий,как и утверждения что какой то сетевик, будет звучать лучше другого  :(

 

Предложите вашу, правильную версию.

Пока что из ваших реплик можно понять что нет смысла вообще сравнивать ни какую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль-записать один трек с двумя разными сетевиками на усилителе, микрофон будет находится в одной точке, видео будет свидетельствовать о честности теста.Результаты можно будет увидеть в редакторе(я так думаю) по разнице амплитуды сигнала.Надо будет только вырезать аудио дорожку.Местным "психотерапевтам" будет повод задуматься :)

 

Разницы амплитуды не будет.

А почему ты считаешь, что разница звука сетевика=разница амплитуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите вашу, правильную версию.

Пока что из ваших реплик можно понять что нет смысла вообще сравнивать ни какую аппаратуру.

ну этого я не говорил,это касается именно сетивиков,влияние которых на звук можно считать сводящимся к мизеру,согласитесь пока вы меняете сетивик и слушаете,звучание,у вас происходит обмен веществ и изменяется ваш собственный объем что изменяет внутренний объем помещения и это влияние может быть больше чем от сетивика у которого очистка меди пять девяток после запятой чем у которого семь,и как после этого определить что положительно повлияло на звук :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда или измерительная аппаратура имеет плохое разрешение.ибо тест не может быть одинаковым.судите сами,пока вы будете менять шнурки,будете дышать изменится состав воздуха, увеличится количество углекислого газа,.чего доброго вспотеете изменится содержание влаги в воздухе.соответственно изменится скорость звука :unsure: в конкретный момент,опять же изменится температура в комнате скажем на 0,23 градуса по Цельсию  :unsure: что изменит проводимость меди,а ведь это так важно при кабеле.очисткой в шесть знаков после запятой это катастрофа для сетевика  :wacko:

 

Влажность, температура - это всё фигня по меркам аудио. Миром правят Бактерии и Вирусы! Без изолирующего бактерицидного костюма с маской подобные опыты проводить некорректно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность, температура - это всё фигня по меркам аудио. Миром правят Бактерии и Вирусы! Без изолирующего бактерицидного костюма с маской подобные опыты проводить некорректно :D

вполне можно считать и так размер бактерий  0,5—5 мкм,это-6 порядок от целого метра :D вирусы в среднем раз в 50 меньше,так что когда мы слушаем разницу в три семь знаков после запятой в очистке самое то  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы амплитуды не будет.

А почему ты считаешь, что разница звука сетевика=разница амплитуды?

 

Пробовал?

Потому что при смене сетевиков большая разница в динамике, а это и есть амплитуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне можно считать и так размер бактерий  0,5—5 мкм,это-6 порядок от целого метра :D вирусы в среднем раз в 50 меньше,так что когда мы слушаем разницу в три семь знаков после запятой в очистке самое то  :wacko:

 

Я не о размерах существ, а об их разрушительном воздействии на аппаратуру, ведущем к деградации звука :ph34r: Хотя, ваша мысль тоже не лишена логики и здравого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну этого я не говорил,это касается именно сетивиков,влияние которых на звук можно считать сводящимся к мизеру

 

Сочувствую, если у вас так.У меня при смене сетевиков улучшения больше чем при смене межблоков, и почти как при смене акустических.

Если бы это был мизер я бы не затевал запись и сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путать увлеченность с ненормальностью - серьезная психологическая ошибка.

 

Когда человек решает свои внутренние психологические проблемы с помощью вещей - это достаточно распространено, но это не норма. И зря вы в этот спор ввязались. Вам придётся играть на моём поле, я - специалист в этой отрасли, а вы к сожалению нет. Своё мнение я выработал тем же путём, как вы - своё искусство построения усилителей. Такшта...Вы считаете шарлатанами психологов (согласен, с оговорками). А я считаю шарлатанами многих производителей аудиопрдукции.

Ну и завязывая оффтоп - увлечённый - это тот, что творит, а тот, что покупает в большинстве случаев больной. Эдакая булимия, только опасная не только для него самого, а раскручивающая маховик  потреблятства. Надеюсь, булимию "увлечённостью едой" вы не считаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...