В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам форума!

У меня есть проблема и я хочу ее решать))
Дело в том, что у меня нет знакомых с кем можно пообсуждать впечатления, ощущения от прослушивания музыки.
А потребность в этом достаточно высока. Очень хотелось бы обрести таких знакомых: меломанов, аудиофилов (только не сильно повернутых), аудио-маньяков. И не только в интернете, но также желающих по-возможности иногда ходить в гости друг к другу для прослушивания и обсуждения любимой музыки; обсуждать, сравнивать технику в уютной, спокойной домашней обстановке.

Сможете в этом мне помочь?

Немного о себе.
      Сергей, 31 год, из Москвы. Я - больше меломан, чем аудиофил. Или, может, меломанофил? В общем, очень люблю слушать музыку в спокойной домашней обстановке, чтобы ничего не отвлекало от прослушивания. Музыку качественную, красивую! На технике я не сильно повернут (может это только пока)), и еще по причине невысокой финансовой обеспеченности.
Сейчас моя система весьма скромная: AV-ресивер Pioneer AX-3 (да-да, использую для стерео), АС: полочники DALI Ikon 2 (первый выпуск - без mk2), источник DVD плеер (к ресиверу подключен по цифре). Комната 18 кв.м. Звучание системы в общем меня радует. Но не все вещи звучат одинаково хорошо, комфортно. Например, я с трудом воспринимаю сильно-насыщенную музыку (рок и др.), звучит она как-то немного кашеобразно, размазано... Но такую музыку я тоже люблю. Может ее надо громче слушать? Но более одной песни это нереально - соседи начинают долбить по батарее...
Хотя в больших хороших наушниках она же звучит весьма достойно, комфортно, детально, с напором - как полагается такой музыке.
Но при прочих равных звучание на акустике мне нравится заметно больше, нежели в наушниках. На акустике звучание тембрально богаче, басы плотнее (воспринимаются, чувствуются не только ухом, но и телом - вибрация), звучание воспринимается более насыщенным на хорошей громкости, более кайфовым!
Еще хочу сказать, что я универсален в том смысле, что люблю слушать музыку и на акустике, и через хорошие наушники.
       Музыку ЛЮБЛЮ весьма различную: джаз, ритм-н-блюз, вокал, классическую, рок и прочую живую акустическую (не сильно насыщенную, малые составы). И в основном мелодичную, спокойно-комфортную, красивую, романтическую. Люблю в музыке детальность, "красивость" звучания живых инструментов - тембральные оттенки (акустическая звонкая гитара например, контрабас, виолончель) и художественную "красивость" вокала, тембральное богатство разных голосов, различные их оттенки. А вот сам смысл песен (текста), особенно зарубежных песен для меня вообще не важен. Для меня важно само звучание голоса исполнителя!
      Долгое время (лет с 15-16) слушал музыку в основном в больших наушниках (когда не было еще хорошей акустики). И очень привык к звучанию наушников: такая высокая детальность звука, слышны всякие шелесты, поскрипывания, дыхание исполнителей в классике, джазе. На акустике вся эта детальность все же заметно ниже.
      Вот некоторые мои самые любимые композиции:
Billy Cobham - Wrapped In A Cloud (ритм-н-блюз).

Nils LofgrenKeith Don't Go (чумовая акустическая гитара).

Dire Straits - On Every Street (Live).
Dire Straits - You and your friend.
Hugh Masekela - Stimela.
Dio - Lord Of The Last Day.


Brian BrombergFreedom Jazz Dance (E.Harris).
Вадим ЭйленкригSyndrome.

Non, Je Ne Regrette Rien в исполнении Patricia Kaas.
Apocalyptica (feat. Nina Hagen)Seemann (Rammstein cover).
барабаны Auf geht's - ab geht's (Th. Keems).

Жду Ваших комментариев.
Желаю познакомиться с интересными людьми и завязать общение по этим взаимно интересным музыкально-аппаратурным темам!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги копите, миллиончик-другой сойдёт, иначе вы просто напрашиваетесь в гости. Кому интересно общаться в одном направлении? Тут у людей колонки одни бывают стоимостью с квартиру в провинции, а вы "Дали Айкон 2" :D Грустно, девочки, но аудиофилия сродни коллекционированию дорогих авто. Не для бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, первое что вам нужно сделать, так это купить нормальный стереоусилитель. Далее, если вы слушаете CD, то и источник нужен нормальный, то есть CD-проигрыватель. Акустика Дали конечно имеет свои минусы, но при правильной реализации очень даже неплохо играет. У самого Дали Ментор-6. Но она не для брутальных жанров. Скажем металл она ни с каким усилителем не сыграет как надо.

И второе. Читайте форумы. Наш и "hi-fi. ru" Разделы Усилители, Источники, Акустические системы и т д. Коллективный опыт очень много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хотят с Вами дружить. А сходите на выставку http://soundex.ru/index.php?showtopic=37497&hl= Послушаете, что как может звучать. Может и друзей там найдёте. Таких, которые не спросят, сколько у Вас миллионов в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, охренеть конечно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в самом деле, что за миллионы? Это можно воспринимать как шутку, не более того.

Кстати для вышеприведенных жанров можно собрать систему за вполне вменяемые деньги.

Для более детального воспроизведения можно пересесть поближе к АС. Не то чтобы панацея, но звук будет подробнее.

Только желательна акустика с ВЧ и СЧ, расположенными как можно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Москвичи, мне бы ваши проблемы.

Я, кстати , серьёзно. Вы не представляете, насколько всё хуже в провинции.

Уверен, Вы найдёте единомышленников, не сразу , но найдёте.

Начните поглубже изучать какую нибудь тему в аудио, только по настоящему, серьёзно. И не заметите, как обрастёте такими же интересующимися.

 

П.С.  А про миллионы - то была шутка.  Главное - что у человека в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги копите, миллиончик-другой сойдёт, иначе вы просто напрашиваетесь в гости. Кому интересно общаться в одном направлении? Тут у людей колонки одни бывают стоимостью с квартиру в провинции, а вы "Дали Айкон 2" :D Грустно, девочки, но аудиофилия сродни коллекционированию дорогих авто. Не для бедных.

 

А если у меня нету миллионов в банке и я счастлив при этом и слушаю музыку? Что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня нету миллионов в банке и я счастлив при этом и слушаю музыку? Что я делаю не так? :)

Врете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врете :)

 

Серьёзно, деньги для меня не мерило счастья, есть вещи и более важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, деньги для меня не мерило счастья, есть вещи и более важные.

 

Сначала скажите - какая у вас аппаратура, и сколько она стоит, а потом будем разбираться, что есть мерило счастья. :D Или имидж данного форума вам неведом? Это на "стерео" или на "хоботе" принято взахлёб делиться радостью от покупки какого-нибудь бюджетного ресивера Пыанера, а тут на подобных граждан даже не взглянут, не то, что "в друзья" пригласить. Зато стоит появиться какому-нибудь кабельку с идиотским названием и ценой с годовую зарплату инженера из глубинки и нате - массовая искренняя заинтересованность! Или я вру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то социальная вышла :)

Или тролить начали... Удалят модеры скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то социальная вышла :)

Или тролить начали... Удалят модеры скорее всего.

 

Вовсе нет, троллингом запахнет, когда завсегдатаи подтянутся и начнут утверждать обратное тому, что я сказал. Аудиофилия - игрушки для богатых или я неправ? А ТС предлагает обсуждать музыку на мягко говоря не хайэндовой системе. Для обсуждения просто музыки, без привязки к звуку аппаратуры, (и её цене - куда уж без неё) есть много других ресурсов. Здесь же принято интересоваться чем-то редким и как правило недешёвым. Так что, я считаю, перспективы найти друзей владельцу бюджетных Далей  в компании пьющих односолодовый близки к нулю. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала скажите - какая у вас аппаратура, и сколько она стоит, а потом будем разбираться, что есть мерило счастья. :D Или имидж данного форума вам неведом? Это на "стерео" или на "хоботе" принято взахлёб делиться радостью от покупки какого-нибудь бюджетного ресивера Пыанера, а тут на подобных граждан даже не взглянут, не то, что "в друзья" пригласить. Зато стоит появиться какому-нибудь кабельку с идиотским названием и ценой с годовую зарплату инженера из глубинки и нате - массовая искренняя заинтересованность! Или я вру?

Ты опять про шоколадников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала скажите - какая у вас аппаратура, и сколько она стоит, а потом будем разбираться, что есть мерило счастья. :D Или имидж данного форума вам неведом? Это на "стерео" или на "хоботе" принято взахлёб делиться радостью от покупки какого-нибудь бюджетного ресивера Пыанера, а тут на подобных граждан даже не взглянут, не то, что "в друзья" пригласить. Зато стоит появиться какому-нибудь кабельку с идиотским названием и ценой с годовую зарплату инженера из глубинки и нате - массовая искренняя заинтересованность! Или я вру?

 

построить приличный звук под собственные предпочтения можно и со скромным бюджетом

...как и на оборот: потратив кучу средств дробится весьма посредственного звучания

 

 

главное тут не деньги - а подход  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала скажите - какая у вас аппаратура, и сколько она стоит, а потом будем разбираться, что есть мерило счастья. :D  Или я вру?

Думаю, искренне заблуждаетесь. У меня аппаратура самая бюджетная. Ни к кому не напрашивался. Сами приглашали. С нашего форума: Михаил Бондарев, неоднократно Мурат. Был только у Валерия Гилёва по делу. Я не москвич. Ездить за 300км общаться затруднительно. Просто, нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то о дружбе, а не о качестве звука топикстартера. Может быть он прослушает пафосный сетап у новоиспеченных друзей, впечатлится и возьмет себе что-нибудь интересное. От цены многое зависит, но не все. Собрать в одной комнате то, что надо и заставить это играть музыку - вот задача, которую одними деньгами не решить.

Действует правило-не хочешь во все вникать сам, плати деньги.Разница в цене при равном звуке может быть в десятки раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действует правило-не хочешь во все вникать сам, плати деньги.Разница в цене при равном звуке может быть в десятки раз.

..добавлю что многим более важен престиж аппаратуры,чем ее звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала скажите - какая у вас аппаратура, и сколько она стоит, а потом будем разбираться, что есть мерило счастья. :D Или имидж данного форума вам неведом? Это на "стерео" или на "хоботе" принято взахлёб делиться радостью от покупки какого-нибудь бюджетного ресивера Пыанера, а тут на подобных граждан даже не взглянут, не то, что "в друзья" пригласить. Зато стоит появиться какому-нибудь кабельку с идиотским названием и ценой с годовую зарплату инженера из глубинки и нате - массовая искренняя заинтересованность! Или я вру?

 

Конечно врете :) Большинство из здесь присутсвующих более адекватные люди и ищут хороший звук, а не возможность попонтоваться купленными за углом барабанами Страдивари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю познакомиться с интересными людьми и завязать общение по этим взаимно интересным музыкально-аппаратурным темам!

 

 

Сергей, буду рад познакомиться. Приглашаю в гости. Послушаем что-нибудь вместе за чашечкой кофе. Если, конечно, Вас не смущает приличная разница в возрасте. Телефон сообщу в ЛС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять про шоколадников?

А кто такиие шоколадники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого - во всей ветке только один человек реально пригласил в гости поболтать и поделиться, остальные "растеклись мыслию по древу" и СКРОМНО УМОЛЧАЛИ О ЦЕНЕ СВОИХ ДИВАЙСОВ. Повторюсь - о музыке говорят на других форумах. Этот об аппаратуре, а она стоит денег, нет? Особенно показательно, когда некоторые из присутствующих в пылу споров в других ветках потихоньку сползают к вопросам "а у тебя какая аппаратура, что ты тут споришь!?" Например - нервничающий при упоминании "шоколадников" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то... ощущение, словно тема музыка/ресурс/стоимость всерьёз начала обсуждаться. Как-то это нездорово. С удовольствием общаюсь с увлечёнными музыкой людьми. Ну а на концертах - вообще необходимость с кем-то делиться впечатлением ) Так они полнее ощущаются и закрепляются.

 

p.s.: ну и да, по теме музыки может очень много интересного рассказать неаудиофил ) Такое - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - о музыке говорят на других форумах. Этот об аппаратуре, а она стоит денег, нет?

 

Посмотрите чуть шире. На этом форуме тоже есть раздел для музыки. Только для музыки.

 

Тем более, что бывает интересно общаться именно с соклубниками на отвлечённые от аудио темы. Зная людей, можно доверять их подходам, вкусам в большей или меньшей степени. Таким образом становиться интересным мнение конкретного человека даже по отвлечённому вопросу.

 

А какие другие ресурсы? А если разговор интересен и в русле качества записи? На всех форумах смогут адекватно ответить на этот вопрос?

 

Не надо зажиматься, ограничивая общение лишь темами о железках и цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...