Vinсent - Страница 2 - T-ART - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vinсent


Михаил SM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про комплектацию само собой, хотя  в неумелых руках и она не спасёт, есть пара предов и относительно не очень дорогих, LAMM

Manley 

Сергей . Хочется донести мысль иль опыт , что отдельный предусилитель -со своими причиндалами - это одно , а инплантированный пред ( есть в любом интегральнике ) в один корпус с  концом -  нечто иное .  

 В случае ламповой опции такого преда имеем  выгодное сочетание - сигнатур ламп и транзисторов , что в итоге опускает заметность транзисторных искажений до очень низких значений .  

Гибридник вообще можно представить , как чернобелое кино с наложенным цветом ( читай -тембральным разрешением ) от ламп и тут не каждой фирме по зубам совладать с таким проектом . Он весьма непрост и сильно завязан на сигнатуры самих ламп и их согласование с транзисторами .  

 

Р.С. Отдельно стоят гибридные УМ , типа LAMM , где лампе доверенно уже работать в раскачке мощных транзисторов и вот тут Винсент  меня удивил , так как по сути -это такая же концепция , как у LAMM .   Винсент - 236 - практически гибридный конец , где входной сигнал с селектора поступает сразу на РГ АЛПС .      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Концепция , концепцией,  но звук кардинально разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому качественный ламповый пред - это всегда крутая комплектация везде , кенотронный БП , лучшие лампы и тонкий аспект - минимизация контактных потерь - в селекторах и РГ . 

 

А пример качественного лампового преда-опять аудионот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пример качественного лампового преда-опять аудионот?

Да ну что ты  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что ты  :)

 А кроме аудионота что-нибудь хорошее ламповое бывает ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, бывает, ещё как бывает. вот Саша Карелин очень хвалил De Haviland на днях  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... звук доработанного Винсент мне как-то напомнил звук от LAMM ( моноблоки в классе А - 2х 100 вт ) , которые я слушал на АС Верити Аудио Персифайл. ...  

:huh: Да ладно! :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предов вообще очень мало хороших и среди ламповых

Есть такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "стих" сочинил ... : концы ведь могут быть любыми , но пред быть ламповым обязан... :excl:  

 

Здесь интересно то , что часто самое слабое звено в транзисторном усилителе -именно предварительное его звено усиления , которое часто делают на ОУ , реже - на транзисторах и ещё реже - на лампах .   Качество же растёт , как ни странно , начиная с конца ( ламп в моём списке ) . 

 

Михаил, можно ли самому сделать апгрейд  Vincent SV- 236 mk. Меня заинтриговало. Если конечно всё сводится к простой замене разводки и ламп и по мелочи если подскажете. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Р.С. Отдельно стоят гибридные УМ , типа LAMM , где лампе доверенно уже работать в раскачке мощных транзисторов и вот тут Винсент  меня удивил , так как по сути -это такая же концепция , как у LAMM . ...

Как sound, так и схемотехника лэммовских "M1.2 Reference" ("M1.1") и "M2.2" ("M2.1") не имеет ничего общего с гибридными УМ от других производителей. Поэтому, как не переделывай "Vincent" и проч., они даже близко не смогут приблизиться по своему уровню к изделиям от "LAMM Industries, Inc." ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил писал о похожести а не про уровень Винсента и Ламм. Огласите цену Ламм для примеру :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил писал о похожести а не про уровень Винсента и Ламм. Огласите цену Ламм для примеру :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена относительно дорога, как и на все хорошие вещи в современном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил писал о похожести а не про уровень Винсента и Ламм. ...

Да там и "похожестью", в принципе, "не пахнет"... :lol:

... Огласите цену Ламм для примеру :blush:

Легко. В РФ: "M1.2 Reference" - 30'000$, "M2.2" - 29'500$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена относительно дорога, как и на все хорошие вещи в современном мире

 

В современном мире цена изделия к его хорошести,качеству и т.д. никак не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ъ

Михаил, можно ли самому сделать апгрейд  Vincent SV- 236 mk. Меня заинтриговало. Если конечно всё сводится к простой замене разводки и ламп и по мелочи если подскажете. :) 

Сделать можно , но усь Vincent SV- 236 mk  как-бы заблокирован конструктивно и чтобы поменять , к примеру , входной сигнальный кабель , надо чуть-ли не вырезать входной металлич. кожух , снимать кожух с РГ ( можно и без него ) . 

Выходные клеммы АС зафиксированны клеем и их снимать - непросто .  

Для меня в целом важен всегда основной посыл -  это музыкальность усилителя и его способность к тембральной достоверности , вкупе с микро и макродинамикой .  Много серости и антимузыкальности в мире усилителей и поэтому люди так озадаченны сливами и последующими обретениями ...  Жуткая лотерея на наши деньги ...  

Поэтому автору темы я бы рекомендовал обратить внимание именно на эти аспекты - музыкальность и достоверность тембров , общего разрешения .  Есть потолок , выше которого ни LAMM , ни Кондо , ни Аудионот не прыгнут , но есть усилители -редкие , кстати , которые реально приближаются к этому потолку впритык и Винсент один из этих представителей , который затягивает музыкой , играет не серо , выразительно и живо . И это за очень разумные деньги .  Уровень  LAMM    , учитывая , что элементная база в них -не лучше того же Винсента -236 , не может звучать радикально лучше - просто нечем и тогда те баснословные цены , которые за них (моноблоки ) ломит Шушурин -  типовой хаенд отЪЕМ денег , имхо. 

Как sound, так и схемотехника лэммовских "M1.2 Reference" ("M1.1") и "M2.2" ("M2.1") не имеет ничего общего с гибридными УМ от других производителей. Поэтому, как не переделывай "Vincent" и проч., они даже близко не смогут приблизиться по своему уровню к изделиям от "LAMM Industries, Inc." ;):)

Звучать также может и не будет , но приближение Винсента к дорогому звуку лампового двухтакта в классе А -  для меня очевиден .   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы позразумевает мастеров своего дела и преданных энтузиастов, таких как Мэнли и Шушурин, тогда качество гарантированно, а цена в таком случае уже не имеет значения, шедевров по определению много не бывает


В современном мире цена изделия к его хорошести,качеству и т.д. никак не привязана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и "похожестью", в принципе, "не пахнет"... :lol:

Легко. В РФ: "M1.2 Reference" - 30'000$, "M2.2" - 29'500$ :)

Если можно , опишите реальные ощущения и сам звук  транзисторных гибридников LAMM .

 

р.с. Реально , все хорошие , удачные модели усилителей , имеющие родственные критерии  согласования по мощности и запасу тока , имеющие одинаковую комплектацию , развитые БП , класс выходного каскада -  звучат в одном ключе -   открытого , динамичного , живого саунда , имеющего приемлемый критерий музыкального и тембрального разрешения .  

Или как в анекдоте : ходили слушать Онгаку , но и как ?    Да так , ничего особенного за такие деньги....    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорил бы с Михаилом SM по поводу того что все усилители звучат ''одинаково'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорил бы с Михаилом SM по поводу того что все усилители звучат ''одинаково'' 

Я имел ввиду критерий ( ключ ) приближения , который обусловлен :  качеством и типом элементной базы , критерием её (базы) согласования внутри самого усилителя (в идеале -гармония всех элементов конструкции ) , уровнем схемотехники и несомненно - самой выбранной философией звука - уже самой фирмой или автором -разработчиком .  

В абсолютном же критерии , одинаково звучащих усилителей нет .  Тем более , что один усилитель в поле -не воин . Не менее важно , для меня , его реальное согласование с "живыми" видами АС , которые как-бы являются сканерами даже тонких критериев качеств , как музыкальность , тембры , энергетика .

Мало кто поверит , но важно и то , как усилитель с АС звучат на тихих и ультратихих ( менее 0,1 ватта) уровнях громкости .  Не все , поверьте , вваливают ..., хотя многие современные АС без этого вваливания просто не звучат .

Винсент , как ни странно , проявил себя на тихой громкости практически безупречно -сохранив все критерии звука -масштаб , тон. баланс , разрешение и это при том , что у меня на слуху очень продвинутые концепции усиления , изначально призванные звучать безупречо на тихой громкости - типа S.E. на дорогих раритетных лампах , силвер конденсаторах , дорогой комплектации .  Они , правда , переигрывают Винсент в утонченности и выверенности звука в целом , но это закономерно .   

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тестил год назад Винсент и просто матерился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тестил год назад Винсент и просто матерился 

Я тоже удивился "качеству " сигнальных кабелей внутри Винсента ; эти тощие шнурки с традиционными - 300v.   В звуке это давало бедность в тембрах , какую-то витиеватость , искристость сибилянтов .  

 Далее лампы 12АХ7 мейд in бывшей Югославии - звук соц. лагеря ....   :huh: . Поставил 12АХ7 Телефункен , провода -раритеты из штатов 20-х годов , добавил бумагомаслянные конденсаторы в шунты основных банок БП , заменил антивозбудную катушку на выходе , стаб. резисторы в эмитерах выходных транзисторов и вот уже иной результат , который я описал выше.  

В аудио я уже понял давно -мелочей не бывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да господа, читал, читал перлы и не выдержал,  побойтесь бога, не вводите людей в заблуждение. Мы тут годами перебираем усилители, а вот он эталон и просто все как, надо срочно бежать закупаться Vincent, а то все разберут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тестил год назад Винсент и просто матерился 

Не знаю Сергей что вы там матерились и чем вам так он не угодил ,  Винс по-моему обычный хай-фай средней руки, Трудолюбивые китайцы старались и у них получилось , с теми же Динаудио это играет и есть довольные пользователи , хотя 234 и 238 модель мне кажется прредпочтительнее 236 . Вы ты хоть какую тестили? Так  интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и "похожестью", в принципе, "не пахнет"... :lol:

верно, Vincent существенно лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...