Wadia 121 - Страница 56 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, обидно, когда простое в общем-то дело, превращается в продирание сквозь опасные джунгли. Без препятствий никак нельзя...

Но ничего, главное что в Абсолюте знают о проблеме. Немного терпения, и уверен, все будет хорошо!

 

 

Это точно. В России куда не сунься, без проблем не получается. Сейчас машину пытаюсь восстановить, так страховщики весь мозг вынесли. Так же и с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, что использовать Sony PS для музыки целесообразно, когда она уже есть. А покупать ее спецом для воспроизведения аудио, как по мне, зело избыточно и дорого. Дешевле, выбрать ноут и обчекрыжить его до аудиофильского состояния. Хотя там есть свои ограничения, конечно. Например нужно убирать сетевые функции, а значит дистанционно треки уже не погоняешь.

Если есть возможность юзать PS, то почему бы и не попробовать. Но сравнивать её с оптимизированным ноутбучным транспортом не приходилось.

Добрый день, в том то и дело что есть. Попробовал вчера , подключил, вывел звук с приставки на Wadi- ю (то что было в MP3), заработало. Пока переписывал на флешку DSD-файл, дети оборвали провод к проектору, потерял управление приставкой. Весь вечер прокопался с проектором, направил, сегодня новый провод  куплю, буду тестировать. Посоветуйте, пожалуйста, оптический кабель (оптимальный для Wadia)

Пока не могу добиться ваших показателелей на ноутбуке ASIO 1,3 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по оптическому кабелю ничего подсказать не могу, не копал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сегодня посылочка ушла адресату. Респект Абсолютаудио! Молодцы, идут на встречу. Люблю когда ответсвтвенно подходят к любому делу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в том то и дело что есть. Попробовал вчера , подключил, вывел звук с приставки на Wadi- ю (то что было в MP3), заработало. Пока переписывал на флешку DSD-файл, дети оборвали провод к проектору, потерял управление приставкой. Весь вечер прокопался с проектором, направил, сегодня новый провод  куплю, буду тестировать. Посоветуйте, пожалуйста, оптический кабель (оптимальный для Wadia)

Пока не могу добиться ваших показателелей на ноутбуке ASIO 1,3 мс.

 

Приветствую, а где ковыряете ASIO? В дровах?

 

Кто-нибудь регистрировал продукт на оф.сайте? И что это дало? Может новую прошивку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Посоветуйте, пожалуйста, оптический кабель (оптимальный для Wadia)

 

Вас же интересует для связи с компом?   Я пробовал с транспортом. Пробовал Wire World, "Супер Нова".  Не понравился, резковат. Пробовал Кед Референс  http://www.allcables.ru/qed_(QE3310)_Reference_Optical_QUARTZ_1.0m.html  понравился, не сильно уступал коакс.510 Ояде.  Лучше всего будет,http://www.allcables.ru/audioquest_Diamond_OptiLink_Tos-Tos_0.75m.html но с компом смысла нет, будет его дороже.  Если есть возможность, берите на послушку, разница большая (если система позволяет ее услышать). Но Вы с покупкой на пол годика опоздали, сейчас на хорошие кабели с ценой, беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вот такой межблок: Neotech NEI-3001  и такой ЮСБ: http://www.allcables.ru/qed_%28QE3042%29_Performance_USB_%28A-B%29_Graphite_2.0m.html. Есть какие то мнения по улучшению в составе ЦАП Вадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Yroxi. Планировал через оптику с игровой приставки попробовать звук выводить, но вчера что-то не пошли DSD-файлы у меня с приставки, попробую сегодня "полегче" файлы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вот такой межблок: Neotech NEI-3001  и такой ЮСБ: http://www.allcables.ru/qed_%28QE3042%29_Performance_USB_%28A-B%29_Graphite_2.0m.html. Есть какие то мнения по улучшению в составе ЦАП Вадия?

 

К сожалению, ничего не могу сказать по упомянутым проводам, поскольку не использовал их в свем сетапе.

Но если говорить об улучшении звука с Вадией 121, то в моем сетапе очень хорошо себя показал iFi USB Power:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&p=962757

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&p=962758

А вообще, судя по отзывам, пути улучшения есть, но всё упирается в деньги и требуемые ожидания. Тот же кабель USB AudioQuest Diamond  - испытанный вариант, но цена... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем больше дров. Как то "Игвин"  сказал, что рыжая керамика которой забита Вадия, страшное дерьмо.  Менять ее конечно не реально. Но вот сигнал на Вадию по коаксиалу идет через два таких кондюка по 1мкф post-71101-0-98797700-1425935303_thumb.j  Дай думаю померю и обалдел, тангенс родных рыжих, соотв на 0,1;1;10;100кгц: 0,019; 0,017; 0,016; 0,056. ESR: 28;  2,8;  0.23;  0,07.Ом  У более менее приличного керам.кондюка, что нашел ..............0,003;  0,004; 0,005; 0,002  ESR7,4; 0,7;  0,08;    0,03. Ом (емкости одинаковые, по 1мкф) Комментировать нечего.  Были у меня только эти,post-71101-0-35633000-1425935892_thumb.j причем они разные, D7  D6  E4 . Самые лучшие параметры у D6.  Поставил и ушам не поверил, Объем, прозрачность... не сравнить! Вот оно откуда и сильное влияние коаксиала.  Кстати у родных хуже и угол поворота фазы, на точность сцены наверняка влияет. Пробовал жолтые подушечки, параметры хуже кубиков.  post-71101-0-43178300-1425938547_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамики перебрал много, параметры сильно разнятся, выбрал заметно лучшею (в мешке похожего друг на друга импорта,таких нашел только 2штуки) чьи не понятно, 1,5мкф, обозначаются цифрой 155.  post-71101-0-46827200-1425981237_thumb.j По звуку понравились больше К10-17.    У 17х все как то черес чур супер натурально, обнажено что ли, здесь же,при сохранении того же объема и натуральности, звук более комфортный, мягкий.  Родные конды, кроме всего прочего подъедали те же щеточки, теперь они очень чисты и шелковисты, на сибилянты нет и намека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroxi

Очень интересно!

Я сам пока слушаю через USB, но когда/если прикуплю достаточно хороший конвертор (Stello U3, как вариант), обязательно возьму на заметку эти кондёры.

 

И, конечно же, вопросы (куда ж без них) :) :

1. По степени (силе) благотворного эффекта сопоставимо ли с заменой терминала питания? Или намного сильнее эффект?

2. Насколько я понимаю, эти конденсаторы стоят по выходу на коаксиал BNC? По идее такие же должны стоять и на коаксиал RCA...

3. На фотке с подушечками, нижняя нога подогнута как и верхняя, или засунута в переходное отверстие?

Я пока прогреваю новый кабельный хвост БП к Вадии, а потом пойду еще на один заход с заменой провода на НЧ гнезда Вадии. Первая попытка с толстой монтажной многожилой от Неотека была неудачной.

Теперь же попробую провода из межблочного кабеля NEI-3004.

Есть зело великое подозрение, что монтажный Неотек и Неотек в готовых кабелях - это две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroxi

Очень интересно!

Я сам пока слушаю через USB, но когда/если прикуплю достаточно хороший конвертор (Stello U3, как вариант), обязательно возьму на заметку эти кондёры.

 

И, конечно же, вопросы (куда ж без них) :) :

1. По степени (силе) благотворного эффекта сопоставимо ли с заменой терминала питания? Или намного сильнее эффект?

2. Насколько я понимаю, эти конденсаторы стоят по выходу на коаксиал BNC? По идее такие же должны стоять и на коаксиал RCA...

3. На фотке с подушечками, нижняя нога подогнута как и верхняя, или засунута в переходное отверстие?

 

 

1. Очень заметно в локализации образов, натуральности, объеме.  Ведь у гадостного кондюка стоявшего  на входе сопр. на 100Гц было 28 Ом!!!  У к10-17 уже 2,8Ом у подобранных импортных 1Ом!!!  И это все при емкостях 1 мкф.  И вплоть до 100кГц такая же картина.                                   2. Там что РСА, что БНЦ, два аналогичных, схемно ничем не отличающихся входа. Я использую РСА.  С разъема  в плате по 1мкф в каждый провод  и на схему.  3. Там никаких дырок, а площадки, немного подогнул ноги , для большей площади контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно, но..; у меня одного проблемы входа на форум? Новый контент не найден. Такую шнягу получаю третий день.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время существования этой ветки можно было обзавестись хорошим оборудованием и навыками для пайки мелкоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно, но..; у меня одного проблемы входа на форум? Новый контент не найден. Такую шнягу получаю третий день.. :angry:

Да вроде все нормально, с неделю назад  было оповещение, что "опасный сайт" , что то на счет "вредоносного ПО". Но разобрались и сейчас все нормально. Попробуйте с другого браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все нормально, с неделю назад  было оповещение, что "опасный сайт" , что то на счет "вредоносного ПО". Но разобрались и сейчас все нормально. Попробуйте с другого браузера.

 

Сейчас попробую. Но захожу с Мозилы и с Айпада, одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время существования этой ветки можно было обзавестись хорошим оборудованием и навыками для пайки мелкоты.

Хорошим это каким?  Горячим воздухом?  Лазером?   Прежде чем паять нужно выпаять, интересно посмотреть чем Вы выпаиваете этементы по 0,5мм длинной?  Хотя у Вас наверняка что то похожее post-71101-0-00317200-1426001789_thumb.j   Ну а нам куда уж со свиным рылом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой потолок - смд компоненты размером 0805.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, надо идти в этом направлении. Вон, Андронников в последнем цапе использует только планарные компоненты. А раньше их оплевывал, говорил - не элитные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, надо идти в этом направлении...

Тогда начнем с этого(правда придется еще спец микроскоп прикупить) post-71101-0-64994300-1426002355_thumb.j  в случае чего, можно машину продать, зато круто!  SMD  "звучащие" еще нужно найти...  Я писал, что померил ESR у стоящего в плате SMD конда (1 мкф), на 100Гц, 28 Ом!!!   у К10-17. 2,8 Ома   И нахрена мне такие SMD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такая. Паяльник разболтался, я его пересобрал последний раз. Температуру, чую, недобирает. Чистое олово не плавит. Фен ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такая. Паяльник разболтался, я его пересобрал последний раз. Температуру, чую, недобирает. Чистое олово не плавит. Фен ничего так.

Ну а где брать звучащие SMD?  Чтобы не нужно было вместо них ставить Элны и Ос Коны? А на выход впердоливать Дженсен медь в меди . Видел такие фото, впечатляющий маразм, я имею ввиду  платы с SMD и подвешенный над ней апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMD  "звучащие" еще нужно найти...  Я писал, что померил ESR у стоящего в плате SMD конда (1 мкф), на 100Гц, 28 Ом!!!   у К10-17. 2,8 Ома   И нахрена мне такие SMD?

 

Вроде та же Элна выпускает Low-ESR SMD конденсаторы:

http://www.elna.co.jp/en/capacitor/alumi/catalog/pdf/rzd_e.pdf

Ну и еще есть, с претензией на хай-энд аудиофилию:

http://www.niccomp.com/news/productpress/pressreleases/PR-NSPH.php

http://www.illinoiscapacitor.com/xmpl.aspx

Как звучит, это конечно, вопрос. Но думаю, наверняка уже кто-то пробовал.

Да и вопрос штучной покупки тоже открыт, хотя, думаю, тоже решабельно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде та же Элна выпускает Low-ESR SMD конденсаторы:

http://www.elna.co.jp/en/capacitor/alumi/catalog/pdf/rzd_e.pdf

Ну и еще есть, с претензией на хай-энд аудиофилию:

http://www.niccomp.com/news/productpress/pressreleases/PR-NSPH.php

http://www.illinoiscapacitor.com/xmpl.aspx

Как звучит, это конечно, вопрос. Но думаю, наверняка уже кто-то пробовал.

Да и вопрос штучной покупки тоже открыт, хотя, думаю, тоже решабельно...

 

Найти "там" можно конечно все. Но нужно железное очко, крепкие нервы и хорошее знание языка. Ну а если хобби не переходит в фанатизм и хочется просто пойти в магазин и купить нужное...  Мне лазить по сайтам аукционов и забугорных магазинов, нет никакого желания (да и языков не знаю). Удовлетворяюсь Аудиоманией и Чип и Дип. Да дороже, но пошел и взял. Кое что на Аудиопортале покупаю, но в основном все купленное там, это г---но купленное другими любителями и им не понравившееся, вот и втюхивают лохам (это я и о себе) бывают конечно и исключения, но старые("раритетные") конденсаторы, я уж точно завязал покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...