Wadia 121 - Страница 81 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минуту назад, BAMF сказал:

Почему страдает? Поставьте приложения для управления плеера со смартфона и будет даже удобнее, чем с Дюны.

У меня лично такое решение вызвало следующие препятствия:

1. Все-таки влияние на звук работающей функции сети заметно ощущалось, поэтому пришлось от нее отказаться.

2. Пробовал разные проги для смартфонов - те что дают увидеть рабочий стол, запустить плеер, выбрать трек из плей-листа (например Team Viewer) - таки неудобны - постоянно нужно увеличивать масштаб пальцами, чтобы попасть в нужную кнопку плеера или трек. Когда это делаешь пару раз - вроде ничего, но когда это всё постоянно, начинает утомлять. К тому же когда все это дело слегка подтормаживет, это начнает раздражать. А те проги, которые дают стадартный набор удобных больших кнопок для управления, то не дают видеть плейлист, что тоже неудобно.

Я решил пойти по пути отказа от сети, но при этом с попыткой сохранения хотя бы какого-то дистанционного управления.
Для этой цели просто купил весьма недорогой универсальный компьютерный пульт с ИК приемником. ИК приемник втыкается в ЮСБ ноута и всё.
И без сети, и управление есть. Причем моментальное, без всяких задержек. Единственный минус - на пульте нельзя видеть плейлист, как на смартфоне. 

Ну и, конечно минус ноутбучного решения, еще в том, что не все комповые плееры имеют функцию перемотки. Я вот например пользуюсь Аплеером, у него перемотки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, вообще-то, я тоже отказался. :) Точнее, изначально был против и физически вытащил вафельный модуль из бука. Но ведь человеку это важно, а если важно, то решение есть. Если смарт слишком маленький, можно и планшет использовать.

А вот решение с ик-приемником по юсб мне так же не нравится, как использование сети. Я даже мышь по этой причине не подключаю - не нужны мне дополнительные задержки. Но если без ду не мог бы, предпочел бы управление со смарта: шутка ли - возможность работы с плейлистами, хоть комп совсем из комнаты убери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но если без ду не мог бы, предпочел бы управление со смарта: шутка ли - возможность работы с плейлистами, хоть комп совсем из комнаты убери.

Я тоже так думал, когда решил попробовать андроидные приложения для управления комповым плеером (Аплеером). Думал щас работа и с плейлистами будет и прочее и прочее. А на практике расстройство одно. Долго не выдержал, от лукавого все это :)

А с ИК вроде не замечал деградации в звуке, он сидит себе тихонько в ЮСБ, есть не просит. На задержки по АСИО тоже вроде влияния не выявил...

Но вообще, по-хорошему, насколько я понимаю, от USB Вадии нужно, по-возможности уходить.
Либо на USB/SPDIF конвертор, либо на транспорт с коаксиальным выходом. В дальнейших планах, если получится, попробовать Soundaware транспорт D100 Pro Deluxe. Думаю, с Вадией по коаксиалу должен спеться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тихонько, то ладно. :)

Я давно ушел от юсб Вадии. Не скажу, что в звуке пропасть, но эффект заметный и назад уже не хочется. :) Я бы сравнил с заменой терминала, наверно.

Саундвар, может, и хорош, но за эту цену пусть сами его слушают. Лучше уж взять ABC Network Renderer, сделать ему толковое питание и закрыть тему источника. Но, опять же, управление со смарта или планшета.

Еще недавно слушал свой старый QLS QA-550. Помнится, при покупке Вадии он меня совсем разочаровал, но сейчас, после апгрейда Вадии авторским линейником и заменой силового терминала, он играет довольно сносно. Против конвертера, конечно, мыло-мыльное (как мп3 128 кб против вавки), но сцена и ТБ на месте. Учитывая, что подключался твердотел в общий фильтр импульсником и коаксиальным шнурком за 20 баксов, можно предположить потенциал устранения этой грязи: выкинуть стабы и пустить раздельное питание 3.3В на каждый из четырех узлов от LiFePo батарейки (или хотя бы общий на 9В, минуя входной стаб), выкинуть кондеры для уменьшения перекрестных помех (или заменить на что-то поприличней), выкинуть оптический модуль, заменить коаксиальный или припаять напрямую, заменить клок на более точный (или ламповый). Я думаю, будет не хуже и по цене очень гуманно - меньше $200 с твердотелом.

Но, опять же, не соглашусь с тем, что юсб у Вадии тотальное зло и от него нужно срочно избавляться. С хорошим кабелем, лишенным силовой жилы, с ним очень прилично можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sherp сказал:

Вопрос про Wadia, но младшую 151!
 

Нигде не могу найти информацию какой ЦАП у нее на борту :wacko:
 

Насколько я понял, в 151-й нет микросхемы ЦАП от какого-либо производителя. Там похоже, собран свой Вадиевский преобразователь + ПО:

"One of the major design goals was to keep the signal in the digital domain until just before it goes to the speaker terminals. The process begins by converting the Pulse Code Modulation from the DAC into Pulse Width Modulation, thus allowing the signal to be amplified digitally. Wadia also uses a light version of their DigiMaster reconstruction filter (upsampling) in the 151, accomplishing the digital-to-analog conversion in the software domain, not relying on an off-the-shelf chipset, with DSP occurring with 24bit/384k resolution"

http://www.wadia.com/ContentsFiles%5CWadia_151_Tone_Audio_31.pdf.pdf

То есть, чипа ЦАП, который преобразует цифру в аналог там нет. Есть собственная схема (скорее всего на ПЛИС), которая преобразует код PCM в ШИМ, а дальше перегоняет в аналоговый сигнал с помощью ПО DigiMaster.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Lexy сказал:

То есть, чипа ЦАП, который преобразует цифру в аналог там нет. Есть собственная схема (скорее всего на ПЛИС), которая преобразует код PCM в ШИМ, а дальше перегоняет в аналоговый сигнал с помощью ПО DigiMaster

Спасибо!

А в чем может быть причина такого подхода, причем редко встречающегося?

Попытка выжать максимум качества, удешевление или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherp сказал:

Спасибо!

А в чем может быть причина такого подхода, причем редко встречающегося?

Попытка выжать максимум качества, удешевление или что-то еще?

Скорее всего в том, что Вадия не находит иных приемлемых способов для реализации своего видения звука в данном конкретном техническом решении, кроме как разработки своего собственного рецепта приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день

Скинте  в личку или сдесь мануал Wadia 121

на русском языке

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MUR_KIN сказал:

Добрый день

Скинте  в личку или сдесь мануал Wadia 121

на русском языке

Спасибо!!!

Wadia121i.doc
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Огромное спасибо!!!

Вы настоящий ДРУГ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 января 2016 г. at 13:18, Lexy сказал:

Скорее всего в том, что Вадия не находит иных приемлемых способов для реализации своего видения звука в данном конкретном техническом решении, кроме как разработки своего собственного рецепта приготовления.

Только зачем мудрить если звук не сильнее китайского цапа на сабре в том же бюджете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Только зачем мудрить если звук не сильнее китайского цапа на сабре в том же бюджете..

Напишите в поддержку Вадии, задайте им этот вопрос, может ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lexy сказал:

Напишите в поддержку Вадии, задайте им этот вопрос, может ответят...

вопрос был риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

вопрос был риторический. 

А у какого китайского ЦАПа звук лучше за ту же цену, с учетом того, что 151-я, по которой был вопрос - это в общем-то интегральный усилитель с набортным ЦАПом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про 121. сравнивал в лоб с matrix x-sabre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

я про 121. сравнивал в лоб с matrix x-sabre

А речь шла именно о 151, посмотрите внимательней посты. И то, что там, как Вы говорите, "мудрили", т.е. не поставили чип готового преобразователя, напрямую связано с тем, что у нее на борту импульсный усилитель мощности.
В 121-й не мудрили, а поставили готовую Сабрю.
Относительно звука 121-й и Матрикса, не знаю, не сравнивал. Одно могу сказать с уверенностью, если 121-я была со штатным ИБП, то можно считать, сравнения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexy сказал:

А речь шла именно о 151, посмотрите внимательней посты. И то, что там, как Вы говорите, "мудрили", т.е. не поставили чип готового преобразователя, напрямую связано с тем, что у нее на борту импульсный усилитель мощности.
В 121-й не мудрили, а поставили готовую Сабрю.
Относительно звука 121-й и Матрикса, не знаю, не сравнивал. Одно могу сказать с уверенностью, если 121-я была со штатным ИБП, то можно считать, сравнения не было.

ну вот видите оказывается там сабре. А я имел два девайса и не знал :). да был обычный родной бп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

ну вот видите оказывается там сабре. А я имел два девайса и не знал :). да был обычный родной бп. 

Не, штатный не даст раскрыться. Звук с ним, ну неплохой, но и только. Всё интересное начинается именно с внешним ЛБП. Вот в таком бы качестве ему бы с Матриксом боднуться... Самому увы не доводилось...
Хотя в 121-й тоже в ПЛИС чего-то с цифрой колдуют прежде чем на Сабрю отправить, но не так как в 151-й. Там вообще, все проприетарно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь пробовал в 121-й регулировать баланс каналов правый/левый?
Получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 17:40, MUR_KIN сказал:

Добрый день

Скинте  в личку или сдесь мануал Wadia 121

на русском языке

Спасибо!!!

Тоже спрошу здесь.
На Wadia di 122, случаем,  ни у кого нет мануала или ссылки на него на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, CityZen сказал:

Тоже спрошу здесь.
На Wadia di 122, случаем,  ни у кого нет мануала или ссылки на него на русском языке?

А что там мануалить? все просто в управлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 февраля 2016 г. at 23:23, Lexy сказал:

Народ, кто нибудь пробовал в 121-й регулировать баланс каналов правый/левый?
Получалось?

Так на пульте же вроде есть регулировка баланса, не?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sherp сказал:

Так на пульте же вроде есть регулировка баланса, не?
 

Есть, но хотелось бы узнать, пользовался ли им кто-нибудь?

По инструкции, когда баланс увеличен вправо - включены верхние три индикатора. Когда влево - три нижние. Когда баланс ровный - два центральных.
У меня, при увеличении баланса вправо, включен третий сверху индикатор, когда влево третий снизу. Повторные нажатия ничего не дают - индикатор по прежнему светится только один - либо третий сверху, либо третий снизу. При ровном балансе - все как по инструкции, включены два центральных.

Хотелось спросить, как у других владельцев работает эта функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...