Правильный способ бросить курить? - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

    Курил когдато, бросил 1986г.  Сказал себе всё бросаю и больше к табаку не прикасался, а вот со спиртным никак не получается бросить, да и смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Правильный способ бросить курить?

- Электронная сигарета... (по своему опыту, вопросы в личку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный способ бросить курить?

- Электронная сигарета... (по своему опыту, вопросы в личку...)

 

Нееееееееет уж, вопросы здесь. ;)

Как?

Элсига без никотина лишена смысла, проще зубочистку глодать. С никотином - та же обычная сигаретина, только нет чувства насыщения (возможно, вырабатывается с опытом) и 2-3 никотиновых отравления в день гарантированы. Проверено Электроником.

Просто снижать дозу? Так это ж терпение нечеловеческое нужно, хвост собаке пятачками резать. Проще рвануть и всё. Опять же, дымовая техника тут и сбоку не стояла.

Как?

И это безотносительно к вопросу о том, как слезть со стимулятора, на котором просидел 30 лет из 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные сигареты держат "пациента" чз никотин и смолу. (Сам курил с 16 лет до 40 обычные.) Электронка - только чз никотин. Переход непростой и зависит от стажа курения и общего здоровья. Электронку могу по 3 дня не курить...

 

Но Самое Главное: от электронки получаешь удовольствие (никотин, тут, похож на кофеин), а от обычки - отрабатываешь повинность, хотя любая зависимость ослабляет жизненные силы, как это ни банально звучит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу отказа от никотиновой зависимости есть "секреты", ослабляющие мучения бросающего, растительные аптечные порошки, могу написать в личку.

 

Бросал 3/4 раза, сейчас на электронке 1,5 года, на обычные никогда не вернусь.. Убежден абсолютно, что обычные неприемлемы для здоровья, а электронные дают вполне приемлемое, хотя и в чем то сомнительное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бросить....?

Взять и выбросить все курево и спички. 

Опять же это порок (как и пьянство, наркота) слабых и безвольных индивидумов.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как у вас, вообще, ума хватило подсаживаться на эту дрянь. Вкусно было? У нас ребята-качки, просто, прекращают пить и курить. Я, даже, завидую. Сам 20 лет просидел в накуренном помещении, не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "было". Мало что сравнится с хорошей сигарой под коньяк после хорошего ужина.

Другое дело, что встарь люди одну-две сигары в день и выкуривали. Вреда никакого, по сравнению с пачкой-двумя-тремя табачной трухи с селитрой. Если бы я смог перейти на такую дозировку, курил бы до ста лет и горя не знал. Ан не могу.

 

И всё же все продолжают талдычить про ЛЕГКИЙ способ бросить. Сам бросал 4 раза, фигня вопрос. А вот как жить дальше без стимулятора? Первый пост прочитайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy. Я сам курю сигареты. Стаж лет 10. Попробовал я как-то сигару и понял, что мне ее за день не выкурить - сдохну :) Без курева могу дома и на отдыхе легко обходиться, правда жрать много начинаю. А на работе без стимулятора, да, трудно.

 

Брошу, наверное, к пенсии. Легко - это просто перестать, сила воли на месяц где-то нужна. В крайнем случае - уехать в лес на 2-3 недельки без сигарет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy. Я сам курю сигареты. Стаж лет 10. Попробовал я как-то сигару и понял, что мне ее за день не выкурить - сдохну :) Без курева могу дома и на отдыхе легко обходиться, правда жрать много начинаю. А на работе без стимулятора, да, трудно.

 

Брошу, наверное, к пенсии. Легко - это просто перестать, сила воли на месяц где-то нужна. В крайнем случае - уехать в лес на 2-3 недельки без сигарет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет - полная фигня, а вот 30 из 43 - уже значительно тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно, а может кому и пригодятся мои выводы.

Курил 10 лет, не курю 6 лет. Что для себя сформулировал:

1) Не обещай себе и никому, что бросишь (с понедельника, с НГ, после секса и тд)

Это основное для меня, пожалуй. Я бросал по принципу: "Сколько не курю - всё моё. Каждый день без сигареты - моё здоровье. Сломаюсь - пойду и куплю себе сигарет". Но стоит только заречься и произнести вслух "Я бросаю! Я больше НИКОГДА курить не буду" - всё, пипец. Искушения так и лезут. У меня самой тяжелой была первая неделя. Потом подключилась жаба - "Чувак, ты уже столько не курил! Неужто начнешь? А может еще попробуем протянуть без курева?"

Где то через 10 дней после того как бросил, у меня родился ребенок. Через 3 недели купил машину. Через месяц её стукнула жена (несильно, но обидно). Согласитесь со мной ,что это неплохой массив событий для "перекурить"?) Не закурил)

2) Выбрать правильный момент. Глупее всего бросать непосредственно перед (или в)  выходными и праздниками. Я бросил толи в среду, толи в четверг

3) Сигареты - помойка. Вкуса никакого и качества тоже. Надеюсь все это понимают? Только привычка. Я себя поймал на мысли, что плохо себе чувствую будучи зависимым. Подстегнуло, пожалуй. Иногда скучаю по трубке ;)

Такие дела. 

P.s. Электронку считаю сублимацией. Не дело фонарик сосать - может током ударить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет - полная фигня, а вот 30 из 43 - уже значительно тяжелее.

Тесть мой бросил курить в 70,говорит курил то ли с 8-ми, то ли с 10-ти годов.Сейчас ему уже 80-,шутит-если до 100 доживу,то снова курить начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет - полная фигня, а вот 30 из 43 - уже значительно тяжелее.

 

 

Тесть мой бросил курить в 70,говорит курил то ли с 8-ми, то ли с 10-ти годов.Сейчас ему уже 80-,шутит-если до 100 доживу,то снова курить начну...

Мда..... Курю 48 лет. Начал в 11. Бросить никогда не хотел, и не пытался. Только пару лет назад резко сократил с двух пачек до 12-15 сигарет в день. Взял за правило - не закуривай по привычке, а только когда действительно хочется. В моем случае смысла бросать не вижу. Что то в организме возможно очистится, и заработает получше, но есть риск получить другой букет болезней на нервной почве. Да и ник менять придется :)  Кто помоложе, и срок поменьше, однозначно лучше бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Billi,я смотрю Вы весьма энергичный и волевой человек. Почитайте не спеша Карра. Ежели не проймёт,ну тогда травитесь дальше.

А "накосячили" Вы специально,что бы закурить... 

Брость курить очень легко сам бросал раз 10.  :)

 

Очень прав Сергей, ну очень прав!  + 1000

Сам курил лет 20, что только ни пробовал и усилием воли и никотиновые дряни разные, все напрасно.

Прочитал ОДИН раз Карра и вот 7 счастливых лет без сизого дыма. Самое главное, что этот способ подразумевает не вышибание из себя силой воли желания к табаку, а осознание, что тебе это не нужно. Самый простой, легкий и дешевый способ бросить курить.  Сам уже был в отчаянии, что не смогу бросить при таком стаже и почти 2 пачки на день.

Кстати кому надо, по этой методике можно  бросить  и спиртное, правда я пока с этим решил повременить :blush: . Удачи  вам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, судя по всему, такой ген. Не подсаживаюсь, а потому и бросаю легко. Курил, бросил за полгода просто осознав что мне оно не нужно совсем, но какое-никакое волевое усилие потребовалось всё равно. Самое большое облегчение испытал когда полностью отказался от приема алкоголя: небо - голубое, трава - зеленая и всё такое... Алкоголь - худшее из зол, лучше курить.

 

...Почитал тему. Умные люди так и пишут, что бросать курить надо начинать ... с алкоголя. Полностью совпадает с моими наблюдениями: когда трезв и разум не замутнен, организм сам помогает избавиться от вредных привычек, появляются силы, и главное, потребность во внутренней чистоте. Важно получать кайф от того что трезв, не куришь, чтобы вырабатывались гормоны счастья. Если против воли, то ничего хорошего не выйдет. У меня друзья клеили пластыри - тоже помогало на первых порах.

Абсолютно совпадает с моим жизненным опытом.

Когда 14 лет назад бросил пить (полностью завязал), то спустя пару недель возникло полное отвращение к куреву..до рвоты..

14 лет не пью и не курю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "было". Мало что сравнится с хорошей сигарой под коньяк после хорошего ужина.

Вонище. Но, Degustibus non est disputandum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бросил 5 лет назад,когда похоронил отца.Просто силой воли ,без всяких пластырей ...

21 день ломало 

бессоница 

чрезмерный аппетит

раздражительность

а через 3 недели-проснулся-и понял ВСЕ.Кончилось это хреновое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мозги-то когда вернулись? Переломаться-то силы воли хватит, а жить с опилками в голове совсем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мозги-то когда вернулись? Переломаться-то силы воли хватит, а жить с опилками в голове совсем беда.

Это вы мне написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы мне написали?

 

Да, да. И в личке разъяснил вопрос. См. первый пост в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои.

Раз уж удифильные темы кончились, поговорим о себе.

43 года, курю с 15, последнее десятилетие - много, 1.5...3 пачки в день уходит. Понятно, начинается и сердцебиение, когда бегу по эскалатору, и кашель, да и других звоночков хватат.

Прошлым ноябрем решил завязать. Памятуя ломку, связанную с позапрошлым ;) бросанием, запасся Табексом и в две недели вывел себя из физиологической зависимости. Не курил месяца полтора.

Но штука оказалась в том, что при моей работе (телеком, вся техника плюс людишки) с выключенным мозгом жить не получается никак. А мозг выключился в первый день бросания и так и не включился.

Развязал. Пришлось... Месяца через два (!!!) мозги начали возвращаться. Странные ощущения. Много чего упустил по работе, но хоть чуток организм почистил, надеюсь.

Летом вот дочку родил, теперь по-любому бросать необходимо. А как - НЕ ЗНАЮ!!! Плюнуть каку - проблем не вижу, три раза бросал. А как сделать, чтоб мозги при мне оставались???

 

Делитесь опытом, земляне. :)

 

Честно,всю ветку не читал,только первый пост ТС.

Можно говорить о многих способах бросить курить,также можно говорить и самоволе человека(покрайней мере,об этом общество и предпологает самое первую причину), НЕТ, не поможет.

Вообще существует грань,просто курить или заядлый курильщик. Просто курить,например в день 10 сигарет(и ночь не курим),то для организма,это вреда не предоставит(примерно +2 или -2 сигареты) роли не играют,главное у нас придерживаться правила,ОДНА пачка за два дня.(про праздничные,или др.алкогольные дни,это всё отдельно ).

Да,по себе могу сказать точно. Почему дома на выходных,я потребляю меньше сигарет,чем на работе? Предпологаю,все поняли.

 

По вопросу ТС, он пишет(последнее десятилетие - много) и (1.5...3 пачки в день уходит), ВСЁ, организм у Вас адаптировался под определёную дозу никотина(хотя,в большей степени,вредна приносит смола в сигаретах).

 

Перво наперво,типа резко бросил курить. Нет...,здесь идёт борьба,между разумом человека и самого состояния организма.

Вывод один. Если перешли грань просто курильщика,в заядлого, и при этом хотите брость курить,то просто так не получиться(эта зараза вернёт Вас обратно),и здесь выход только один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым ноябрем решил завязать. Памятуя ломку, связанную с позапрошлым ;) бросанием, запасся Табексом и в две недели вывел себя из физиологической зависимости. Не курил месяца полтора.

Но штука оказалась в том, что при моей работе (телеком, вся техника плюс людишки) с выключенным мозгом жить не получается никак. А мозг выключился в первый день бросания и так и не включился.

Развязал. Пришлось... Месяца через два (!!!) мозги начали возвращаться. Странные ощущения. Много чего упустил по работе, но хоть чуток организм почистил, надеюсь.

  :)

мозги должны были вернуться максимум на третий день возобновления курения,а не через два месяца.А вот представь себе,что ты бы и эти два месяца не курил, возможно всё бы и без ни котина наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь идёт борьба,между разумом человека и самого состояния организма.

 

О! Ключевая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозги должны были вернуться максимум на третий день возобновления курения,а не через два месяца.А вот представь себе,что ты бы и эти два месяца не курил, возможно всё бы и без ни котина наладилось

 

Возможно. В следующий заход попробую дотерпеть. :)

 

Пост выше, про 10 штук в день. Согласен, что вреда меньше, чем от 40 штук (а от трех штук еще меньше!) - но это постоянное нахождение в волевом рывке "как бы не добавить"... Знаете, у меня был сосед алкаш, у него тормоза срывало с первой рюмки. Вот, блин, похоже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...