Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 35 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда вы делаете это сами , то точно знаете что там есть и из чего это сделано и как. Что касается виски, то почитайте тут.

http://pohmelje.ru/whisky-i-pohmelye/

Ну, давайте только не будем приводить ссылки на интернет-ресурсы, предназначенные для домохозяек. Виски умеренно токсичен, да. Самогон, в том числе и Ваш, также умеренно токсичен. Какой параметр для вас лично является приоритетным? Отсутствие богатства послевкусий и отсутствие похмелья? Ну, так просто нужно употреблять умеренно напитки с умеренной токсичностью. Многие грибы, кстати, также умеренно токсичны. Не кушаете грибы? А помидоры, так и вообще ядовиты, по большому счету! Пасленовые!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, давайте только не будем приводить ссылки на интернет-ресурсы, предназначенные для домохозяек.

И это вы пишете после своей ссылки?

Могу рекомендовать следующие пакетированные вина которые я лично покупал.

Очень хорошо подходят для пикников больших компаний.

9a87d9030e22406e960e60211c710460.jpg

60f44bd4c2c5803c15c9a533ff8dca00.jpg

Есть и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого противостояния нет. К вашему сведению виски это тот же самогон только с большим количеством парфюмерных канцерогенов.

Рекомендую найти и посмотреть этот фильм, чтобы освободить голову от предрассудков о виски.

http://youtu.be/5PxyJgxNvW8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких предрассудков по виски. И я долгое время очень активно ими интересовался. Мною было перепробовано огромное количество вариантов этого напитка и в Москве и в Англии где я одно время учился. Я не пропускал своим вниманием и коньяк и текилу и ром. И поверьте есть не не менее прекрасные фильмы про эти напитки.

Факт в другом. Если вы пьете 50-100 грамм виски или рома, то безусловно нормальный здоровый мужчина будет чувствовать себя прекрасно. Но согласитесь, что редко кто то ограничивается этой дозой. Обычно русский человек не будет сидеть с одним бокалом весь вечер. Конечно можно долго рассуждать о культуре пития, но давайте посмотрим правде в глаза. Средняя доза обычно заметно превышает 100 грамм и утром неизбежно наступает расплата. Так вот, после виски, особенно темных или не дай бог копченных она убийственна. При употреблении аналогичной дозы моего напитка состояние принципиально другое!

Я уже в силу возраста и по причине травмированных почек особенно это остро чувствую. И поэтому могу сказать что мы сами можем создать альтернативу крепким дорогим напиткам. Я не против виски, рома или текилы, я за утро без головной боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От виски никогда не было похмелья, никогда. И дозы его порой зашкаливали, и пилось оно и чистым, и с колой, и с пепси и ничего. А вот от водки, и коньяка, голову хочестя в тумбочку положить. Особенно от коньяка. От рома бывает по-разному. От хорошего практически не бывает, от дешевого, почти всегда. И от вида закуски и запивона практически не зависит. 
   Да, еще от вина бывает, но оно немного другое, но бывает, и не важно, какое качество вина, похмелье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От виски никогда не было похмелья, никогда. И дозы его порой зашкаливали, и пилось оно и чистым, и с колой, и с пепси и ничего. А вот от водки, и коньяка, голову хочестя в тумбочку положить. Особенно от коньяка. От рома бывает по-разному. От хорошего практически не бывает, от дешевого, почти всегда. И от вида закуски и запивона практически не зависит. 

   Да, еще от вина бывает, но оно немного другое, но бывает, и не важно, какое качество вина, похмелье есть.

 

А самое тяжёлое похмелье с красного вина и пива. Вот тут действительно смерти подобно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое тяжёлое похмелье с красного вина и пива. Вот тут действительно смерти подобно. :wacko:

Странное это дело, организм. У всех практически реакция абсолютно разная. Да, от красного вина действительно похмелье, я его только и пью, сухое. 

А вот с пивом не согласен. Если это не какой нибудь спиртовой напиток, а хорошее пиво или эль, могу за присет 3 литра выпить, под легкую закуску и ничего. Особенно нефильтрованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное это дело, организм. У всех практически реакция абсолютно разная. Да, от красного вина действительно похмелье, я его только и пью, сухое. 

А вот с пивом не согласен. Если это не какой нибудь спиртовой напиток, а хорошее пиво или эль, могу за присет 3 литра выпить, под легкую закуску и ничего. Особенно нефильтрованное.

 

3 литра-это разминка. Вот литров 6-8, тогда будет похмелье с любого эля и не эля. Гарантированно. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На меня пиво хуже всего действует. Хоть разливное (особенно разливное!), хоть даже местные крафты. Наутро хочется умереть.  :D  Я имею в виду нормальное более-менее пиво, не Балтику. Все равно полный пипец с утра.

 

Но вот интересно, был в начала февраля в Чехии. Употреблял пиво в приличных количествах, и притом каждый день. И ординарный Праздрой и экзотические крафты. И... все прекрасно. Вообще никаких следов. Такие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо русским в напитки что-то подмешивают, чтобы сдохли быстрее.

 

Есть такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое ощущение.

Друг живет в Чехии, и регулярно сравнивает местное бутылочное, с нашими российскими "релизами". Так вот сказал, что от нашего спиртухой разит и бошка болит. У меня бывает и от одной бутылки бошка болит. Очень важно, что ты пьешь. Так наверное и с любым наптиком. Но вот от вискаря пока бодуна не было, бывало, что перебрал и наружу все просилось, но вот похмелья не припомню.

  Кстати, а кто нибудь на утро опохмеляется? Ну всмысле, кому нибудь помогает утренняя рюмка "отрезвлеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг живет в Чехии, и регулярно сравнивает местное бутылочное, с нашими российскими "релизами". Так вот сказал, что от нашего спиртухой разит и бошка болит. У меня бывает и от одной бутылки бошка болит. Очень важно, что ты пьешь. Так наверное и с любым напиком. Но вот от вискаря пока бодуна не было, бывало, что перебрал и наружу все просилось, но вот похмелья не припомню.

  Кстати, а кто нибудь на утро опохмеляется? Ну всмысле, кому нибудь помогает утренняя рюмка "отрезвлеть"?

 

Распохмел-это наука.. :)  Тут рюмка лишь элемент процесса. А так да, лучше опохмелится, но очень аккуратно. Обычно переходит в продолжение банкета.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати, а кто нибудь на утро опохмеляется? Ну всмысле, кому нибудь помогает утренняя рюмка "отрезвлеть"?

 

Смотря что за утро. Если утром надо куда-то ехать (на работу, да мало ли ещё куда!) то лучше не похмеляться! В смысле алкоголь лучше не употреблять ни в каком виде. "Отрезветь" не получится, наоборот отрезвление только оттягивается. А так  хоть и плохо будет, но зато железно трезвеешь пусть и медленно, но верно.

А если же это утро выходного дня и никуда не надо идти или ехать то можно жахнуть стопарик или два. Но тут вероятность ухода на второй круг процентов 90... но если день свободен то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать.

 

http://www.biosan-group.ru/aibimed-alkomed.html

 

Косвенно участвовал в создании и непосредственно несколько раз в тестировании.

Чудес и волшебства не ждите, но эффект очень заметен.

Принципиальное отличие от препаратов типа Алкозельцер

в том что надо принимать в процессе или в конце возлияний.

Утром это уже пить не имеет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, что редко кто то ограничивается этой дозой. Обычно русский человек не будет сидеть с одним бокалом весь вечер. Конечно можно долго рассуждать о культуре пития, но давайте посмотрим правде в глаза. Средняя доза обычно заметно превышает 100 грамм и утром неизбежно наступает расплата. Так вот, после виски, особенно темных или не дай бог копченных она убийственна. При употреблении аналогичной дозы моего напитка состояние принципиально другое!

Всегда поражала хитропопость русских, как бы так сделать, чтобы пить в два горла и чтоб похмелья не было. Не бывает чудес, за все нужно платить, ваш волшебный самогон будет давать точно такое же похмелье, как и большие дозы любого другого напитка, дело в индивидуальной переносимости, атмосферного давления, настроения индивидуума и кучи других особенностей. Возможно, лично вам ваш самогон и подходит (до какого-то момента), но это ни разу не означает, что он подходит всем. У меня вот супруга очень хорошо переносит джин, а мне лично легче всего дается мескаль, особенно, если атмосферное давление высокое (заметил), хотя бывали случаи, когда и бокал красного вина на утро вызывал ощущение, что литр водки принял.

p.s. На счет "за все надо платить" есть одна лазейка. В джунглях Амазонки есть какое-то растение, перебродивший сок которого вызывает и опьянение и ощущение, как от кокаина и никакого похмелья и никакого вредного влияния на организм. Рай прямо для нашего брата!!! Говорят, там целые колонии такой ошибки Бога тусят. Но, далековато... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражала хитропопость русских, как бы так сделать, чтобы пить в два горла и чтоб похмелья не было. Не бывает чудес, за все нужно платить, ваш волшебный самогон будет давать точно такое же похмелье, как и большие дозы любого другого напитка, дело в индивидуальной переносимости, атмосферного давления, настроения индивидуума и кучи других особенностей.

Давайте не будем голословны.

1.Приведите примеры хитропопости русских которая всегда вас поражает.

2. Вы пробовали мой "самогон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. На счет "за все надо платить" есть одна лазейка. В джунглях Амазонки есть какое-то растение, перебродивший сок которого вызывает и опьянение и ощущение, как от кокаина и никакого похмелья и никакого вредного влияния на организм. Рай прямо для нашего брата!!! Говорят, там целые колонии такой ошибки Бога тусят. Но, далековато... :)

Спасибо за совет. Я свою лазейку уже нашел 35 лет назад когда получил свой первый сертификат дайвера. Эта лазейка - азотное опьянение. Сижу на нем плотно. Похмелья там точно нет, но есть иногда измена, в силу специфики возникновения. В Южной Америке был несколько раз. Кокаин опьянения не вызывает, он дает скорее драйв. Про сказки про рай не верьте, врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Приведите примеры хитропопости русских которая всегда вас поражает.

Разговор пошел по кругу!

Примеры хитропопости русских:

- как бы ничего не делать и обладать блондинкой с ногами от ушей и феррари красной

- как бы пить в два горла не просыхая и говорить "похмелье? Не, не слышал!

Ну, и традиционное, как продолжение первых двух желаний!....

- за лОся! Чтоб хотелось и моглОся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Вы пробовали мой "самогон"?

Ваш не пробовал, но пробовал пару, тройку сотен других, разных! Причем, каждый самогонщик (вуаля!) говорил, что (о чудо!), цитирую:

- это тебе не то пойло заграничное, это я делаю сам, знаю из чего, на себе не экономлю и....от моего не бывает (догадываетесь?! ;))....похмелья!

После этого мы, конечно выпивали свои положенные "восемьсот грамм" на брата и по утру я открывал глаза....а оно (суко), сидело на краешке кровати и тихо шептало:

- ты поспи, я подожду!

Подпись: твое похмелье! :)

Не, ну если вы изобрели беспохмельный дистиллят, я думаю имеет смысл подать заявку на Нобелевскую премию. Кроме шуток! Это какое счастье вы подарите миллионам людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор пошел по кругу!

Примеры хитропопости русских:

- как бы ничего не делать и обладать блондинкой с ногами от ушей и феррари красной

- как бы пить в два горла не просыхая и говорить "похмелье? Не, не слышал!

Ну, и традиционное, как продолжение первых двух желаний!....

- за лОся! Чтоб хотелось и моглОся! ;)

 

Наверное всё же не русских, а россиян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры хитропопости русских:

- как бы ничего не делать и обладать блондинкой с ногами от ушей и феррари красной


Это неизгладимая вера в чудо и в лучшее русских людей, хорошо отраженная в наших сказках. Наверно наивная, но многие этим живут.

- как бы пить в два горла не просыхая и говорить "похмелье? Не, не слышал!

Это мечта многих. А что мечтать это хитропопо?

Ну, и традиционное, как продолжение первых двух желаний!....
- за лОся! Чтоб хотелось и моглОся! ;)


Это Русское народное творчество, фольклор, простой и бесхитростный как кирзовый сапог.

Дорогой модератор, а где же хитрожопость русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж термин хитрожопость это явно про другую национальность. Попутали , бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваш не пробовал, но пробовал пару, тройку сотен других, разных! Причем, каждый самогонщик (вуаля!) говорил, что (о чудо!), цитирую:

- это тебе не то пойло заграничное, это я делаю сам, знаю из чего, на себе не экономлю и....от моего не бывает (догадываетесь?! ;))....похмелья!

После этого мы, конечно выпивали свои положенные "восемьсот грамм" на брата и по утру я открывал глаза....а оно (суко), сидело на краешке кровати и тихо шептало:

- ты поспи, я подожду!

Подпись: твое похмелье! :)

Не, ну если вы изобрели беспохмельный дистиллят, я думаю имеет смысл подать заявку на Нобелевскую премию. Кроме шуток! Это какое счастье вы подарите миллионам людей!

Уважаемый оппонент. Не все йогурты одинаково полезны.

1. Никогда не пейте мутный самогон. Его мутность говорит о грубейшем нарушении технологии

2. Не пейте самогон разлитый в пэтбутыли. Крепкий алкоголь растворяет пластик.

3. Поинтересуйтесь какие дрожжи были использованы для приготовления браги. Если винные, то можно.

4. Спросите у автора сколько он в процентном отношении отбросил голову. Если это меньше 10-15%, то быть вам больным.

5. Уточните когда он остановил сбор тела, то есть отбросил хвост.

Если при достижении 40* по ариометру, то пейте. Если нет вежливо откажитесь.

6. Если вам сказали что это вторая перегонка или третья или 18-я. То пить тоже не стоит, так как это говорит о том что были проблемы с первой. Это значит что исходный продукт плох! Если все сделано правильно не нужно перегонять еще раз. Часто перегоняют несколько раз с целью экономии величины объема отбрасываемых голов и хвостов. Это глубочайшее заблуждение которым движет жадность и желание сэкономить. 

7. Если мастер говорит что он чем то чистил продукт активированным уголем, марганцовкой и прочей хренью, то читайте пункт 6.

8. Никогда не пейте домашний алкоголь если туда что то добавили

типа ягод, варенья, корешки и прочую хрень. Есть вещи которые либо маскируют проблемы продукта, либо дают неизвестный эффект

9. Не пейте самогон сделанный на основе картофеля или свеклы.

10. Не пейте свежий самогон. Он должен как минимум отстояться (нормализоваться) неделю.

11. Избегайте самогонных аппаратов не из меди, особенно самодельных.

12. Крепкий алкоголь не должен ни с чем соприкасаться кроме меди при изготовлении и стекла при хранении. Хранить его можно не больше 6 мес в хороших дубовых бочка, а затем только в стекле. Если это не так не пейте.

13. Узнайте какой водой понижали градус. Если из под крана, то не пейте.

Основная проблема наших самогонщиков в отсутствии базовых знаний и тотальном не соблюдении технологии.

Теперь по Нобелеской премии. Открытий нет ни каких. Если у вас хороший продукт и вы туда не добавляете канцерогенных присадок типа копченых шпал (для изысканного букета), то ваш организм меньше будет страдать.

Могу написать и про "беспохмельный дистилят", но позже, если желание 

не отбъете.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем кроме 7,8, 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мужики, вы себя-то зачем обманываете?

 

Этиловый спирт - это яд. Похмелье - прежде всего результат отравления организма этиловым спиртом.

 

Даже обыватель знает, что этиловый спирт разлагается сначала в ацетальдегид, а тот затем в уксусную кислоту. Избыток этилового спирта приводит к избытку ацетальдегида, который организм не успевает разложить в уксусную кислоту, что и дает в первую очередь похмельный синдром. Есть и другие явления, связанные с избыточным приемом этилового спирта - обезвоживание, нарушение снабжения мозга глюкозой и т. д. Поэтому будь хоть ваше зелье что раз очищенным, этиловый спирт сделает свое дело. 

 

Сивушные масла, танины, сахар и прочие побочные вещества, содержащиеся в различных видах алкогольных напитках, усугубляют плохое самочувствие, но сами по себе причиной похмелья не являются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...