Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 36 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужики, вы себя-то зачем обманываете?

 

Этиловый спирт - это яд. Похмелье - прежде всего результат отравления организма этиловым спиртом.

 

Даже обыватель знает, что этиловый спирт разлагается сначала в ацетальдегид, а тот затем в уксусную кислоту. Избыток этилового спирта приводит к избытку ацетальдегида, который организм не успевает разложить в уксусную кислоту, что и дает в первую очередь похмельный синдром. Есть и другие явления, связанные с избыточным приемом этилового спирта - обезвоживание, нарушение снабжения мозга глюкозой и т. д. Поэтому будь хоть ваше зелье что раз очищенным, этиловый спирт сделает свое дело. 

 

Сивушные масла, танины, сахар и прочие побочные вещества, содержащиеся в различных видах алкогольных напитках, усугубляют плохое самочувствие, но сами по себе причиной похмелья не являются.

 

Все так, но есть нюансы существенно влияющие на результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Именно. Поэтому с тех пор, как я перестал пить водку совсем, и перешел на виски, у меня никогда не было похмелья. Только от пива, см. выше. По простой причине, что водкой народ закидывается по максимуму, сопровождая ей прием огурцов, а виски мне достаточно вечерком, за прослушиванием музыки, 2 - 3 драма максимум, чтобы получить наслаждение от изысканного вкуса и аромата. Вот такие нюансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 г на килограмм чистого спирта печень  перерабатывает без проблем, метаболизм алкоголя в организме подчинен четкой временной зависимости ( нельзя большие дозы за короткий промежуток времени), на вскрытии сосуды у хронических алкоголиков чистые-нет там атеросклероза -так что алкоголь если с умом даже полезен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на вскрытии сосуды у хронических алкоголиков чистые

 

Оптимистично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистично.

 

 

 

 

 

Бытует инфекционная теория атеросклероза , а алкоголь выступает как антисептик для кровеносных сосудов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Если вам сказали что это вторая перегонка или третья или 18-я. То пить тоже не стоит, так как это говорит о том что были проблемы с первой. Это значит что исходный продукт плох! Если все сделано правильно не нужно перегонять еще раз. Часто перегоняют несколько раз с целью экономии величины объема отбрасываемых голов и хвостов. Это глубочайшее заблуждение которым движет жадность и желание сэкономить.

При всем уважении, Андрей, но ваши заблуждения начинают переходить грань разумного.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Auchentoshan

В Охентошине-то и не догадываются :)

"Благодаря тройной дистилляции и минимальному содержанию торфяных нот в воде, виски «Auchentoshan» считается одним из самых изысканных и мягких односолодовых виски с ярким, почти парфюмерным ароматом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С виски вообще все просто. Технология его производства дает после первой перегонки лишь т. н. "low wine" с крепостью не выше 30 градусов, поэтому результат первой перегонки всего лишь сырье для настоящей перегонки - второй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что ...."Если вам сказали что это вторая перегонка или третья или 18-я. То пить тоже не стоит, так как это говорит о том что были проблемы с первой".

Винокурни Lowland, как правило используют тройную перегонку, не испытывая никаких проблем с первыми двумя.

То, о чем пишет Андрей, есть в некотором роде "домыслы кухонного самогонщика", само собой, кому как удобно, тот так левой рукой и это самое, но повергать отработанные столетиями технологии в небытие тоже не есть правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья перегонка нужна как правило для экономии. Для того чтобы не отбрасывать голову и хвосты в больших объемах . То есть только для увеличения процента выхода продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виски вообще все просто. Технология его производства дает после первой перегонки лишь т. н. "low wine" с крепостью не выше 30 градусов, поэтому результат первой перегонки всего лишь сырье для настоящей перегонки - второй. 

 

Выход 30 * с первой перегонки получается если собирать все говно без остатка. Если отбрасывать хвосты, то при дистилляции продукт должен быть ~54*, а если ректификация, то ~68*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл был в том, что от бутылки лоулэнда голова болит, а праведного косорыла можно выпить без меры и как с гуся вода.

Голова, в среднем количестве употреблений бутылки будет гарантированно болеть, как от Лоуленда, так и от "праведного косорыла". Я гарантирую это! (с). Почему, в среднем количестве. Потому, что вероятны единичные случаи больной головы, как от половины бутылки, так и единичные случаи небольной головы вообще. Тут много факторов, о чем я писал выше, от атмосферного давления до позиции звезд на небе, от положительных эмоций до смерти любимого хомячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход 30 * с первой перегонки получается если собирать все говно без остатка. Если отбрасывать хвосты, то при дистилляции продукт должен быть ~54*, а если ректификация, то ~68*

Уверенно теряете очки авторитета в моих глазах в области спиртного, Андрей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенно теряете очки авторитета в моих глазах в области спиртного, Андрей. :(

 

Обоснуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова, в среднем количестве употреблений бутылки будет гарантированно болеть, как от Лоуленда, так и от "праведного косорыла". Я гарантирую это! 

 

Спасибо, это уже прогресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья перегонка нужна как правило для экономии. Для того чтобы не отбрасывать голову и хвосты в больших объемах . То есть только для увеличения процента выхода продукта.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Поэтому с тех пор, как я перестал пить водку совсем, и перешел на виски, у меня никогда не было похмелья. ................... Вот такие нюансы.

 

Юрий, хочу рассказать про нюансы водки. Они во многом схожи с нюансами других спиртных напитков.

Давайте рассмотрим сначала нюансы с водой, так ........для примера. Все знают как этот продукт влияет на организм. Наличие любых микропримесей существенно влияет на здоровье человека. Например присутствие в мизерных количествах фтора существенно укрепляет зубную эмаль, а марганца наоборот портит зубы. Поное отсутствие селена существенно снижает иммунитет. Есть более глубокие нюансы. Например, для чайных церемоний например нельзя использовать артезианскую воду, так как она считается мертвой. Ну и тд .

При этом вода что из  химического опреснителя, что из горного потока это 99.99% Н2О

 

Теперь про спирт. В любом случае это C2H5OH. Это психоактивное вещество и его воздействие на организм намного более мощное и активное и замечу, не всегда негативное!

 

Простой обыватель уверен что любой чистый спирт пищевой или медицинский или зерновой это один продукт. Это совсем не так!

 

Существует 5 способов  получения  спирта:

 

1. Путем брожения винограда с дальнейшей ректификацией 

2. Путем брожения зерна с дальнейшей ректификацией

3. Путем брожения картошки или прочего (кукуруза, рис и тд) с дальнейшей ректификацией

4. Гидролиз целюлозы, те из опилок и всякого г-на

5. Гидротация этилена, те из нефтепродуктов

 

Я их расставил по себестоимости получения. Цена продукта отличается на многие порядки, но все это спирт. В настоящее время большее количество спирта получают двумя последними способами.

Теперь главное, этанол в силу своей специфики не может быть очищен более чем до 95.5% НИКАК!

Теперь подумаем что такое 4.5% в  4-ом или 5-ом способе.

Маленькая подсказка, в 4-ом случае в производстве используют соляную или серную кислоту, а в  5-том случае промежуточный продукт это эфир серной кислоты!

 

4.5% это примерно 2% в бутылке не понятно чего !

Может теперь понятно почему новая водка при появлении на прилавках такая хорошая, 

а потом все хуже и хуже? В инструментарии производителя не только полная замена спирта,

но и смешивание  спиртов  для снижения себестоимости и борьбы за рынок. Про поддельный алкоголь которого много не только в России и не только дешового я просто помолчу.

 

Нюансы аналогичные этим есть и у вина и пива. Но это одельный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все так в теории. Но какое отношение это имеет к качественному производству виски на винокурнях Шотландии, раз уж мы их часто тут упоминаем? Вы, видимо думаете, что раз в России не зазорно водку лить из опилок, так и в Шотландии виски из ДСП делают? Вот тут у вас главная ошибка. Ну и в технологии производства виски плаваете конечно по-поверхности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том спорите господа. 
Одни за багородность и вкус ратуют, другие как бы голова не болела.
Я за то, что бы мне напиток нравился, а для того что бы набраться я по проще напиток найду, например (российское пиво -крепкое), сам такое не пью, но 1.5 литра такого пива в пластике, временно затмит 0.5л водки
   Технологиями дестиляции и знаниями о них хвастаться не стоит, они не поменялись, а вот вкус и аромат напитков постоянно меняется. Водка, наверное единственный продукт, который отличается друг от друга, количеством сивухи, остальные напитки разные.
И если я пришел в гости, и мне наливают простую водку, то из вежливости я ее выпью столько, сколько выпьет ее хозяин, и пусть у меня на утро будет болеть голова, я ведь в гости пошел, человек старался. Это дома или с друзьями можно кайфовать от молта или редкого коньяка, а за стол такое не поставишь. Мы все таки руссие люди и напиваемся водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не считаю себя специалистом в технологии виски. И мало того я уверен что, если   это 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Шотланский или Ирландский виски, то качество спиртов там действительно высокое. Проблема в том что как правило  в темных и копченных виски содержится повышенное количество концерагенов и при равном потреблении например c Eau de Vie вы получите гарантированно большее отравление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не считаю себя специалистом в технологии виски. И мало того я уверен что, если   это 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Шотланский или Ирландский виски, то качество спиртов там действительно высокое. Проблема в том что как правило  в темных и копченных виски содержится повышенное количество концерагенов и при равном потреблении например c Eau de Vie вы получите гарантированно большее отравление. 

Хороший виски не пьют литрами, и основной концероген находится в естественном виде в дереве, из которого изготовлена бочка. Не думаете ли вы, что они туда креозот подмешивают для "шпальности" вкуса?

  Тогда коньяк вообще пить нельзя, там ДУБИЛЬНЫЕ вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у вас главная ошибка. Ну и в технологии производства виски плаваете конечно по-поверхности. :)

ED1,Вы мастер изобретательной и глубокой аргументации! :)

"у вас главная ошибка", "плаваете по поверхности", "я гарантирую это!","гарантированно!", "домыслы кухонного самогонщика", ваши заблуждения Андрей начинают переходить грань разумного" и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, хочу рассказать про нюансы водки. Они во многом схожи с нюансами других спиртных напитков.

 

Спасибо, это все прекрасно, но из крепких напитков я пью только дистилляты, и в 90% случаев это односолодовый виски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая жаркая тема.. :)  Всё больше интересуюсь самогоноварением.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Этиловый спирт - это яд. 

 

Любовь - тоже яд, а гляди ж ты, "все возрасты покорны"..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вари конечно, Леш. Это дешевле, чем молты, однозначно. И головная боль от продукта, сделанного своими руками, она, как бы роднее что ли, не такая злая, как от каких-то там шотландцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...