Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 34 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий, это для людей с испорченным вкусом. Я даже активированный кокосовый уголь выкинул за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не забудь купить дубовую пудру "Виски"

 

http://www.cosmogon.ru/products/enotanin-barrik-na-50-l

 

Глумишься однако.. <_<  А я давно хочу заняться самоговарением, как искусством. У меня друг вообще волшебник в этой сфере. Его напитки настолько хороши, что я даже не представляю, что такое будут делать на продажу. Но у него немного другой метод; полная автоматизация, не хочет заморачиваться отсечентем хвостоа "на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотри-ка, и правда! Но нам, слава богу, купить это не грозит. Не для наших магазинов примерчики. 

Есть примерчики для любых магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глумишься однако.. <_<  А я давно хочу заняться самоговарением, как искусством. У меня друг вообще волшебник в этой сфере. Его напитки настолько хороши, что я даже не представляю, что такое будут делать на продажу. Но у него немного другой метод; полная автоматизация, не хочет заморачиваться отсечентем хвостоа "на глаз".

А вот это зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь купить дубовую пудру "Виски"

 

http://www.cosmogon.ru/products/enotanin-barrik-na-50-l

 

 

"Буратино, ароматизатор идентичный натуральному" - из надписи на этикетке газированного напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря!

 

Что зря? Автоматизация? Он по всякому делает. И дистилляты и ректификаты. А яблочная так действительно волшебная штука.

Ему важна повторяемость продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм, а мне очень понравилась идея, да и к кальвадосу я позитивно отношусь. Яблок на даче полно, джемы и варенье надоели, надо заняться будет. Девайсы тоже прикольные. Вопросы Андрею - это вот просто так на кухне (фото) можно всё делать? Они электрические? По времени долго процесс идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я про автоматизацию. Самый чувствительный прибор это наш нос и язык. Ароматизаторы я не рассматриваю как класс. Если изначальный продукт хорош, то в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть примерчики для любых магазинов

 

Те примеры на самом деле не очень показательны. По разным причинам. Это разовые подделки редких релизов, по сути, почти как картину подделывать. В магазинах вы такого не встретите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те примеры на самом деле не очень показательны. По разным причинам. Это разовые подделки редких релизов, по сути, почти как картину подделывать. В магазинах вы такого не встретите.

 

Объект коллекционирования. С временем экземпляры такой коллекции должны стоить дороже оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне очень понравилась идея, да и к кальвадосу я позитивно отношусь. Яблок на даче полно, джемы и варенье надоели, надо заняться будет. Девайсы тоже прикольные. Вопросы Андрею - это вот просто так на кухне (фото) можно всё делать? Они электрические? По времени долго процесс идёт?

Просто так на кухне когда уже перегоняете. До этого нужно делать брагу. Я обычно это делаю на даче и потом привожу домой в больших бутылях. . Процесс сильно зависит от объема аламбика. Если он 25-30 литров то примерно 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый простой продукт это вино

 

Самый чувствительный прибор это наш нос и язык.

Очень необычные высказывания, Что одно, что другое. Понимаете, запах ржаного хлеба, которым могут пахнуть самодельные ректификакты/дистилляты, это может быть как набор сложной органики, безвредной для потребителя, так и запах фурфурола. Без приборов отличить никак не сможете. Разве по фатальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг крупный дистрибьютор алкоголя на северо-западе России. Поверьте не один раз общался с ним по этому поводу. "Левого" алкоголя море в любом сегменте рынка. И это реальная проблема. И то что в нем используется мягко говоря не самый лучший этанол тоже не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Причем тут левый алкоголь вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый простой продукт это вино

 

Самый чувствительный прибор это наш нос и язык.

Очень необычные высказывания, Что одно, что другое. Понимаете, запах ржаного хлеба, которым могут пахнуть самодельные ректификакты, это может быть как набор сложной органики, безвредной для потребителя, так и запах фурфурола. Без приборов отличить никак не сможете. Разве по фатальным последствиям.

Вы не поняли. Я не говорю про плохой и хороший спирт! Я говорю о том как и когда отсекать головную фракцию и хвосты в процессе пергонки сделанной вами же браги. Про вино уже я писал. Повторить для вас. Вино надо брать 100 органику. И на вине отрабатывать перегонку и именно в этом смысле он простой, что не требует длительного и сложного процесса брожения. Читайте внимательно.

Ушел. Надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг крупный дистрибьютор алкоголя на северо-западе России. Поверьте не один раз общался с ним по этому поводу. "Левого" алкоголя море в любом сегменте рынка. И это реальная проблема. И то что в нем используется мягко говоря не самый лучший этанол тоже не секрет.

 

Односолодовый виски настолько редко покупают, а если берут то знающие люди, то думаю что его подделывать экономически не целесообразно. Тем более большинство марок основная масса людей вообще никогда не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вино надо брать 100 органику. И на вине отрабатывать перегонку

:wacko::o Две фразы подряд, ничего не выброшено.

Еще занятнее. Переводить самодостаточный приличный продукт, на работу с которым затратили пару-тройку лет, а то и больше, в непонятно что.

Испытываю глубокие сомнения, что Ваша продукция из сувенирного аламбика может составить малейшую конкуренцию в плане вкусовых свойств даже среднему шатенеф-дю-пап или рислингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вино надо брать 100 органику. И на вине отрабатывать перегонку

:wacko::o Две фразы подряд, ничего не выброшено.

Еще занятнее. Переводить самодостаточный приличный продукт, на работу с которым затратили пару-тройку лет, а то и больше, в непонятно что.

Испытываю глубокие сомнения, что Ваша продукция из сувенирного аламбика может составить малейшую конкуренцию в плане вкусовых свойств даже среднему шатенеф-дю-пап или рислингу.

Уважаемый оппонент! Не кому и в голову не придет переводить ХОРОШЕЕ вино. Я обычно использую для этих целей красное пакетированное хорватское Вранац ценой (сейчас) 250 рубл за литр. Пить я его не буду, а вот с помощью 30 литрового сувенирного Аламбика я получаю 5-6 литров шикарной граппы. Даже не граппы, а напитка на порядок лучше. Так как граппа делается далеко не из вина. И скажу еще вам мой удивленный оппонент, что в Тоскане, где у моего лучшего друга 40 гектар виноградников и 3 виллы, перегонять не удавшееся вино в этот напиток обычная практика. Могу им передать все ваше недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут левый алкоголь вообще?

Термин левый алкоголь подразумевает обычно не качественный спирт от которого страдает большая часть населения нашей необъятной родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кому и в голову не придет переводить ХОРОШЕЕ вино. Я обычно использую для этих целей красное пакетированное хорватское Вранац ценой (сейчас) 250 рубл за литр. Пить я его не буду, а вот с помощью 30 литрового сувенирного Аламбика я получаю 5-6 литров шикарной граппы. Даже не граппы, а напитка на порядок лучше.

Я правильно понимаю, берете "г" и делаете конфетку? Андрей, Вы столько написали про внимание к качеству, что весьма удивительно слышать такие слова. Дешевый виноматериал в пакетах может представлять из себя куда более горючую смесь, чем даже поддельный 25 летний молт. Как-то, Вы не последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино упакованное в пакет не всегда является г. Это может быть вполне нормальным столовым сухим вином. Вот если там написано что изготовлено из виноматериалов тогда действительно нельзя. Нельзя если оно изобелла или мускат. Нельзя если оно сладкое или полусладкое. Поверьте я в этом очень последователен и требователен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге все сводится к противостоянию Вашего мнения, что вино за 250 рублей за литр-это довольно часто вполне хорошо против Вашего же мнения, что молты очень часто являются суррогатом из бутирата и метилбутатсубстрата.

Ничего не имею против Вашего опыта выбора достойного вина по 250/литр, однако абсолютно уверен, что сделать молт стоит много больше усилий, чем на кухне самогон варить. Допускаю, что самогон Ваш вполне питеен и находит своих почитателей и понимаю Вашу личную гордость, как человека, делающего что-то руками, но сингл-молты, это совсем другая история! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино упакованное в пакет не всегда является г.

О винах, класса в пакетах! :)

http://rutube.ru/video/91ec03b3a73851b3f21579f4cecb779a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого противостояния нет. К вашему сведению виски это тот же самогон только с большим количеством парфюмерных канцерогенов. Вино за 250 руб. мною используется так же как как солодовая брага для виски. Это исходный продукт. Я написал, внимание, что потерял интерес к другим крепким напиткам после того как начал делать сам. Я не кого не хочу не в чем убеждать. Просто хочу донести одну простую мысль что в крепком алкогольном напитке главное это качество спирта, а уже потом парфюмерный набор. Когда вы делаете это сами , то точно знаете что там есть и из чего это сделано и как. Что касается виски, то почитайте тут.

http://pohmelje.ru/whisky-i-pohmelye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино упакованное в пакет не всегда является г.

О винах, класса в пакетах! :)

http://rutube.ru/video/91ec03b3a73851b3f21579f4cecb779a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...