Что мне даст замена моих s-90b на более современную акустику - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что мне даст замена моих s-90b на более современную акустику


Рекомендованные сообщения

За 1200$ акустика будет отличаться от ас90, однозначно :) Я заметил различие даже когда одно время взял себе Таннои за 160$...... 

Правда у меня тогда уже источником не служил комп, да и не мп3 все-таки слушал, может поэтому разницу почуял в акустике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, что за 1200$ новая акустика не сильно будет отличаться от С90, а сожаление от потраченных денег будет точно.

Будет, будет! Ещё как будет. Даже не сомневайтесь!

Не забывайте что у автора даже не С-90, а подобие С-90 в корпусе от с-90.

 

Просто многие пресытились и подзабыли что можно слушать и за 1200 аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, будет! Ещё как будет. Даже не сомневайтесь!

Не забывайте что у автора даже не С-90, а подобие С-90 в корпусе от с-90.

 

Просто многие пресытились и подзабыли что можно слушать и за 1200 аппараты.

 

Может разница и будет на других жанрах, а ТС выкручивает ручку басов в усилители, которые подают сигнал на "горбатые" колонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Их еще припереть надо.

 

Притащить не большая проблема, эта акустика пакуется и по одной высылается EMS. Часто продавец шлет в россию, ну а накрайняк можно найти посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, делать то особо ни чего не нужно http://injapan.ru/search/do.html?query=jbl+4312&scope=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот такой усь, например к ним http://injapan.ru/auction/h158287539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, эти джибиель я куплю.руки прочь, они мои.

 

но на самом деле там самозабор и самовывоз

 

Да пожалуйста, вон сколько лотов на инжапане висит... на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, так сказать до кучи, компутер какой нибудь постарше подыщите. Тогда у автора полный комплект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, так сказать до кучи, компутер какой нибудь постарше подыщите. Тогда у автора полный комплект будет.

 

Не в тему совсем. Эти жабли дадут просраться очень большому количеству новодела. У меня были студийные NS-1000M, и я знаю о чем пишу. Кроме того, это в разы лучше франкен-S-90. А усилитель тоже отличен, и ничем не хуже Vincent современного, который уделывает Cambridge Audio поделки. А стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему совсем. Эти жабли дадут просраться очень большому количеству новодела.

 

Вы электронику на них слушали? Никакущий бас при грязном саунде. Уж лучше С90 для электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы электронику на них слушали? Никакущий бас при грязном саунде. Уж лучше С90 для электроники.

 

У электроники не только бас играет роль. Но да, АС без баса очень скучны, это я как любитель баса говорю. У меня стоял саб с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что там все нормально и с басом в том числе. просто вопрос в тракте . мож както не случилось удачно их инсталировать?

 

Считаю там ненормально с басом. Уже повествовал историю, когда хотел конкретно жабли купить на дачу для дискотечной музыки, очарованный высокой чуйкой и слащавыми отзывами о них. Прослушка привела к полному унынию, - в них нет баса. Как верно подмечено без саба их просто скучно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло , едем с моим знакомым в его машине , он зная моё увлечение музыкой жалуется что мало треков на диск влезает, учитывая что аппаратура у него в машине штатная, а слушает он музыку в стиле ТЫЦ то я ему говорю чтоб в МП3 записывал, а в ответ получаю что какой нафиг мп качество сильно страдает и он слышит эту разницу, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные S90...

бедные соседи...

бедный, бедный мальчик.

Начнем с того что Ы90 не для транса и не для электронщины создавались. Лучше их оставить в покое для другой музыки. Попытки слушать очень громко скорее всего приведут к тому что погорят динамики.

Советую присмотреться к варианту типа трифоник - это отдельный активный саб и сателиты. Инфразвука, пихающего в живот до почек будет там поболее, ну а голос сателиты вытянут, благо оперные певицы не ваш жанр. Да и есть вероятность что соседи соседей тоже присоединятся к вашей вечеринке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные S90...

бедные соседи...

бедный, бедный мальчик.

Начнем с того что Ы90 не для транса и не для электронщины создавались. Лучше их оставить в покое для другой музыки. Попытки слушать очень громко скорее всего приведут к тому что погорят динамики.

Советую присмотреться к варианту типа трифоник - это отдельный активный саб и сателиты. Инфразвука, пихающего в живот до почек будет там поболее, ну а голос сателиты вытянут, благо оперные певицы не ваш жанр. Да и есть вероятность что соседи соседей тоже присоединятся к вашей вечеринке :)

 

Вот я с этим согласен полностью, уж драм на трифонике мало с чем сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные S90...

бедные соседи...

бедный, бедный мальчик.

Начнем с того что Ы90 не для транса и не для электронщины создавались. Лучше их оставить в покое для другой музыки.

Нет. Просто, оставить. А купить что-то звучащее, через прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, какие всё-таки.... кхм, странные люди аудиофилы. Все бросились дружно решать чужую проблему на свой манер, заодно помечтали, обсудили достоинства и недостатки всего на свете. :) Там у человека совсем гуано, как в будке шаурмятника, а вы все так серьёзно. :lol: Там всё, что угодно заиграет после того, как описываемый хлам на свалку выкинуть. Это первое. Второе - за 500 иностранных рублей ничего путного не купить, даже б/у. Можно или усилок или акустику отдельно. Вместе - никак. Хау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера довелось послушать в своей системе Монитор Аудио БР6 и мое мнение о бюджетной акустике мягко говоря изменилось.Если бы в таких услоаиях продавалась вся бюджетка- очередь за ней с утра как за колбасой в СССР была :) НЧ-не придраться, удивительно низко и точно для таких динамиков. СЧ-вполне естественно, только плохо с микродинамикой. ВЧ- на некоторых треках есть жесть, на большинстве вполне адекватно.ВЧ диапазон самое слабое место в этой АС. В целом система звучала гораздо лучше, чем на том же диске Морель Октав с ламповым Аион(80т) и плеером Аион(100т).Преимущество у Морель только немного по кол-ву НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, я последнее время тоже поостерёгся бы с советами. Мой случай со стойками заставил ОЧЕНЬ задуматься. Всего-лищь 13см высоты для размещения полочников - и я бы такие себе уже не купил. Как тут советовать, если одни и те же колонки могут звучать и просто никак и офигенно при прочих равных?

PS - просто у парня просто ничего нет, ни усилителя, ни источника, ни колонок, а музло хочется слушать, а денег нет. Засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги у этого тролля есть. От 500 до 1000 у.е. точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера довелось послушать в своей системе Монитор Аудио БР6 и мое мнение о бюджетной акустике мягко говоря изменилось.Если бы в таких услоаиях продавалась вся бюджетка- очередь за ней с утра как за колбасой в СССР была :) НЧ-не придраться, удивительно низко и точно для таких динамиков. СЧ-вполне естественно, только плохо с микродинамикой. ВЧ- на некоторых треках есть жесть, на большинстве вполне адекватно.ВЧ диапазон самое слабое место в этой АС. В целом система звучала гораздо лучше, чем на том же диске Морель Октав с ламповым Аион(80т) и плеером Аион(100т).Преимущество у Морель только немного по кол-ву НЧ.

 

Ага! А послушал бы мои ДК-шные АЕ, они куда лучше мониторов бронзовых. В принципе, можно и недорого звук устраивающий молодого жизнерадостного меломана сделать. Но не за 500 баксов на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку просто надо походить по салонам или напроситься на прослушку б/у акустики к продавцам с ассортиментом. а так по отзывам ему очень сложно будет решиться на апгрейд

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_celestion_ditton_15_163583447

вот есть приличная акустика даже за такие деньги, только вот понравится ли ее звучание ему? надо просто сравнить с тем, какой звук дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мало кто додумлся ставить подобную акустику в нормальную систему, потому и приписывают все недостатки системы акустике. Мне ее приносили проверить, мне она не нужна, естественно. Суть моего сообщения в том, что лучше начинать систему с усилителя, если денег на все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...