Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, коробка была запечатана путем прошивки медными скобами?

Здравствуйте Юрий. Да, есть такие скобы на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Один из известных интернет-магазинов, торгующих электроникой Hi-Fi и рассылающий по всей России. Чтобы не обидеть работников Hi-Fi салонов, торгующих подобного рода товаром, от озвучивания названия данного магазина, воздержусь. 

 

Пишите лично.

 

Для всех желающих  узнать происхождение Вашего Naim, на предмет официальности поставки  достаточно сообщить мне серийный номер. 

 

Мой телефон +7 916 524 92 00, всегда включен (будни с 7:00 до 22:00, время Московское , в субботу и вскр. с 11:00 до 20:00) в дальних командировках и отпуске выключен, пишите - отвечу, правда иногда не сразу, прошу отнестись с пониманием).

Сергей Даушкевич.

www.alef-hifi.ru

Тел. раб. +7 (495) 730 56 72

Тел. моб +7 916 524 92 00

Skype daush1959

e-mail [email protected]

[email protected]

Постараюсь оказать помощь.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38806

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Сегодня, решил написать отзыв о работе своего SuperUniti. Почему не сделал этого раньше...?
Думаю, что большенству владельцев NAIMов, ситуация с "прогревом" знакома, но на меня, столкнувшегося с данным явлением впервые она произвела незабываемые впечатления. И чтобы не отпугнуть, будущих владельцев NAIM от приобретения электроники данного брэнда, описывая качество звучания нового SuperUniti, я сознательно решил выдержать паузу.

Но всё, по порядку...
Не стану описывать, мучения в поисках аппаратуры для своих музыкальных и качественно-звуковых предпочтений и почему остановился именно на SuperUniti, все итак всё знают...
Первым делом, изучил инструкцию по управлению стримером, скопировал музыкальные файлы в формате АAC,FLAC,WAV и MP3(для сравнения) на USB Flash Drive 16Gb, подключил к USB порту на лицевой панели аппарата.
Поскольку подходящей для работы с SuperUniti, акустической системы пока у меня нет, для вывода звука, пришлось использовать наушники Philips SBC HP900 (Не бог весть, какой HI-FI).

Deep Purple - In Rock (1970) (SHM-CD_Japanese_WPCR-13110)
Ronnie James Dio - Sacred Heart (1985) FLAC (image+.cue), lossless (824 848-2 VERTIGO / GEMA / MADE IN WEST GERMANY)
Black Sabbath - Heaven And Hell - The Rules Of Hell (2008).flac
Boney M. - Oceans Of Fantasy (1979) (Digitally Remastered Editions 2007).flac
Lara Fabian - Greatest Hits (2010) CD1.flac
Leona Lewis - Glassheart (2012) (Sony Music – 88725476052) [Deluxe Edition].flac

Стример сразу обнаружил подключение USB Flash Drive, обозначив это изображением дерева папок с названиями исполнителей на дисплее.
Нажал кнопку "PLAY" и услышал в наушниках, звук знакомой музыки...

Ужас и кошмар одновременно, это далеко не те ощущения, которое я испытал в тот момент. Это был полнейший ступор и траур от непонимания происходящего...
То, что мне выдал SuperUniti, даже не в какие сравнения с моими прежними асоциациями с нормальным звучанием музыки не совпадало. Такого искажённого звучания я даже неслышал от MP3 плеера. Совершенно нет баланса частот, вокал звучит хуже, чем из динамика древней радиоточки, из-за бубнящих низов, совершенно неслышно тарелочек, плохая детализация инструментов и стереопанорама и всё в таком духе.
Прежде, я всё время слушал музыку, эти и другие файлы FLAC с компьютера без использования звуковой карты, только используя чипсет системной платы. Вы можете мне не верить, но этот звук мне казался, более приближенным по качеству к настоящему и соответствующим на тот момент моим требованиям к музыкальной аппаратуре, даже, когда слушал через наушники о которых говорил ранее.
Единственное, что очень "бросилось" на слух, так это предрасположенность SuperUniti к воспроизведению более спокойных жанров музыки. Из всех прослушаных исполнителей, Leona Lewis и Lara Fabian, менее всего были "изуродованы" искажениями.
К аппарату претензий нет, внешне вроде небракованный и работает, только плохо звучит, гад...
Совершенно не ожидал, услышать такое от дорогой аппаратуры, хотя был в некоторой степени готов к чему-то подобному, но уж точно не до такой степени. Наверное так всегда бывает, когда сильно долго ждёшь, чего-то хорошего...

Огромная благодарность уважаемому Sagrу, за то, что прояснил ситуацию и любезно консультировал меня по возникающим вопросам, указав на то, что аппарат нужно "прогреть".
Ну, думаю - "Буду греть, пока не покраснеет. Или пока не запоёт человеческим голосом или сгорит нахрен..."
"Грел" я свой SuperUniti, больше месяца. За это время, звук действительно очень сильно менялся, причём много раз. Его, как будто лихорадило и бросало то в жар, то в холод, причём в прямом смысле. Температура корпуса иногда, достигала более 40°C, а бывало, что ниже комнатной температуры - трогаешь корпус ладонью руки, после нескольких дней работы, а он прохладный...
Единственное в чём я ослушался рекомендаций Сергея, так это то, что я иногда полностью выключал его на несколько часов из работы. Причём в этом видел определённый положительный эффект. После каждого нового включения, одни и те же треки, примерно через 1час проигрывания, звучали заметно по другому, чем прежде и как мне кажется более качественнее.

Из подобных наблюдений, я бы выделил ещё несколько особенностей;
1) Максимально высокой температуры нагрева, аппарат достигал в начале работы, а через 8-10 часов, датчик температуры показывал 31-32°C.
2) В начале эксплуотации SuperUniti, комфортное прослушивание, через наушники было на громкости 45, через месяц, звучание изменилось и оптимально-комфортное прослушивание можно было производить, только на громкости 36-38. Уходя на работу, обычно ставлю громкость на 60-65 (это звучит так, как мультимедийная АС для компьютера).
3) Качество звучания постоянно меняется. У меня есть предположение, что этот аппарат умеет запоминать, качество ранее воспроизводимых файлов. Например в случае, если после концертного альбома переключится на прослушивание студийной записи, то студийная запись будет звучать так, как концертная, со всеми ньюансами звукорежисёрского сведения. Или например, если сперва слушать Van Halen - Women And Children First (1980) (HDCD Remastered 2000), а потом переключится на менее качественный (потому, что в сборнике присутствуют записи 50-60х годов) Rolling Stone Magazine's 500 Greatest Songs Of All Time (2004) FLAC, lossless. то эффект будет соответствующим.
Эффект изменения звучания, особенно заметен на вокале, причём как на мужском, так и на женском на медленных и на быстрых композициях, независимо от музыкальных жанров - появляется ярко выраженный и устойчивый призвук - "С". Он меня, просто убивает...

Даже по истечении месяца прогрева о звучании своего SuperUniti, сказать однозначно немогу. Но, какой был звук по качеству в самом начале и сейчас, это как Земля и космос. Впервую очередь, это чёткий ритм и динамика, отличная и объёмная стереосцена, немного ярко выраженный вокал. Но невсегда, так как я уже говорил, что мой аппарат звучит, как-то нестабильно и бывает так, что вокал звучит не отрываясь от музыкальной составляющей.
БАС..! O, это вобще отдельный разговор. Иногда мне кажется, что с напольной АС в моей площади, SuperUniti будет теснно. Низкочастотный диапазон, аппарат воспроизводит очень хорошо, при этом можно чётко различить звучание бас-гитары и удары бас-бочки. Конечно удары пальцами по струнам бас-гитары и переборы на аккустической, SuperUniti вряд ли сможет отобразить, нельзя забывать о возможностях фарматов воспроизводимых аппаратом музыкальных файлов, а так по большому счёту - неплохо звучит.
Единственное плохо, что у меня нет пока возможности все эти звуки, услышать в пространстве, так как наушники, немогут передать всю полноту и глубину сцены, локализацию источников звука. Хотя достаточно информативны, чтобы передать хорошую детальность, частотный диапазон и тембральный баланс.

Завидую и искренне рад за форумчан, которые могут себе позволить слушать любимую музыку на компанентах NAIM в отдельной комнате c CD, теперь могу представить, какой получается звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно. Можно завести веточку про систему и перенести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, молодец! Решился. Все будет отлично.

Здравствуй Сергей! Ты прав, долго я сомневался... 

Если форумчане помогут советами, может быть и будет отлично. Очень надеюсь.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно. Можно завести веточку про систему и перенести :)

Да какая там система? Мне бы лучше вообще помалкивать, по сравнению c вашими то, системами...

Но все равно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Время от времени, cомнения и правильный выбор акустической системы, заставляют меня, искать в ин-ете больше информации о связках различных АС с SuperUniti.
Естественно, Spendor A6R, Kudos X2, Kudos Cardea C20, Neat Acoustics Elite SX, рекомендованые мне форумчанами, рассматриваются в первую очередь, только какая АС лучше подойдёт, так и незнаю...

Поиски, более выгодных цен, привели на этот сайт... (baying.ru)  Меня, чуть инфаркт не хватил...

 

Начал выяснять у консультанта (посредством чата в диалоговом окне, которое обычно вылазит из разных углов, когда его непросят...) что это за ресурс такой и почему, такие "смешные" цены?

Какая-то дамочка, вежливо отвечала на все мои вопросы. А именно... что SuperUniti и Kudos Cardea C20, а так же, многое из имеющегося у них асортимента (к стати, продукция NAIM, представлена давольно широко) продаются по старым ценам и вся схема работы их магазина абсолютно "белая".

На вопрос, почему вашего магазина нет в списках дилеров, имеющих право продавать продукцию, таких известных брэндов, товары которых, представлены в магазине?

Ответ: Все товары прошли "Ростест", что гарантирует их подлинность и качество...

 

А через несколько дней (видать, шпионская программа, определила мой IP- адрес) и подставила при поиске в ин-ете, вот этот сайт - angeling.ru

Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что этот сайт внешне, выглядит так же, как и предыдущий, тот же самый асортимент товаров и услуг а номера телефонов другие. 

Пытаюсь дозвонится по одному из указаных телефонов...  После указаний автоответчика, нажать кнопку такую-то, чтобы поговорить с таким-то менеджером и прослушивания музыки, больше ничего не выяснил.

 

Захожу опять на сайт baying.ru.... Дамочка-консультант, как всегда приветливая и готова к диалогу. Предоставляю ссылку на angeling.ru и спрашиваю в чате, что это за сайт-клон?  Буквально через две секунды, приветливая дамочка, исчезла с страницы сайта, вместе с диалоговым окном.

Как говорится, что и следовало доказать!!!

 

Но я на этом не успокоился и начал выяснять, что это за интернет-магазины такие... И обнаружил всю информацию на форуме сайта Otzovik.org, которая даёт исчерпывающий ответ.

 

Может быть для опытных форумчан, такие сайты давно не новость но для меня уже много раз пользовавшегося интернет-магазинами потому, что в наш регион давольно трудно доставлять грузы и всякие товары, это хороший урок. 

До этого всегда, совершал покупки в России и за рубежом c предоплатой 100% и никогда небыло проблем, теперь даже незнаю что и сказать.... Куда смотрит ОБЭП, ведь уже сколько людей пострадало от таких "магазинов".

Но то, что такие специфические товары, как аппаратура высокого класса, попала в сферу интересов этих кидал.... это должно настораживать, всё это неспроста...

 

Я понимаю, что написал совершенно не по теме топика но это, только специально для того, чтобы предостеречь людей, которые как и я, делают первые шаги и горят желанием приобрести хорошую аппаратуру, никогда не попадали на такие сайты и уж тем более не пользовались их услугами.

post-83307-0-27125700-1399573311_thumb.j

post-83307-0-27784500-1399573396_thumb.j

post-83307-0-92359600-1399577690_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчене!

Время от времени, cомнения и правильный выбор акустической системы, заставляют меня, искать в ин-ете больше информации о связках различных АС с SuperUniti.

Естественно, Spendor A6R, Kudos X2, Kudos Cardea C20, Neat Acoustics Elite SX, рекомендованые форумчанами рассматриваются в первую очередь, только какая АС лучше подойдёт, так и незнаю...

Поиски, более выгодных цен, привели на этот сайт... Меня, чуть инфаркт не хватил...

http://www.atem-hifi.ru/kudos/catalog_4.html

вот реальная цена Кудос от дистрибьютора и увы дешевле она быть не может по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня, чуть инфаркт не хватил...

 

Берегите себя! А что вызвало инфаркт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя! А что вызвало инфаркт?

Первое впечатление о ценнике на SuperUniti и Kudos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первое впечатление о ценнике на SuperUniti и Kudos.

 

Завышены, что ли сильно? Это бывает. Я просто не в курсе, извините, прайсов под рукой не держу. Так в чем дело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

139тр за SU это ниже ретейла в 2 раза :blink: ... Да о...у тогда такой ретеил господа :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!!!

При попытке ввести указанный выше адрес врубает защиту антивирус! У меня одного? 

Уверен, что такой дискаунт 100% лохотрон!

Либо скупка продажа БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первое впечатление о ценнике на SuperUniti и Kudos.

 

Таким как у вас на аватаре тоже раньше одни люди бусы продавали. Ну вы поняли, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким как у вас на аватаре тоже раньше одни люди бусы продавали. Ну вы поняли, да?

Каждому своё... Одним бусы интересны, другим аппаратура NAIM,

Вы наверное невнимательно прочитали пост #211. Эти магазины изначально никому и ничего продавать не собираються, а просто кидают людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, это лохотрон по отъему денег у населения.

Здравствуй Сергей!  Компания Laterport Group Ltd.  А это, тоже лохотрон? Стоит связываться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Латерпорт как соотносится с тем ресурсом, Нэйм и Кудос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Компания Laterport Group Ltd. 

 

Что "Компания Laterport Group Ltd." ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...