Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 33 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый I'm, а вы уверены что "SU" сможет подать музыкальный материал на GRADO с таким же качеством как ваша система? Я не уверен и более того, предполагаю, что с наушниками такого класса, будет всё гараздо хуже звучать, чем с наушниками-середнячками.

 

Спасибо.

Уважаемый Tokecha! Я уверен что "SU" не сможет подать музыкальный материал на GRADO с таким же качеством как моя система. Хуже-лучше - это другой вопрос, но точно по-другому. :) Также я уверен что GRADO сможет подать музыкальный материал лучше чем многие другие наушники.

 

Пожалуйста. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять засада, "шнудок" у этих наушников, сильно короткий ...

Геннадий, как и обещал померил длину кабеля 1840. Примерно 2м20см. Основная масса комплектуется 3-ёх метровыми шнурами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-45 на 60-ти Омных наушниках. Без искажений.

Нифигасе! Да я систему на такой громкости редко слушаю и то только днём и при этом нахожусь в другой комнате, так как грохот стоит ужасающий... а ты предлагаеш наушники мне на такой громкости слушать. Не, что-то тут не так...

Или может быть у меня со слухом плохо?

Комфортная громкость прослушивания для меня, тем более сейчас с Power Line 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, как и обещал померил длину кабеля 1840. Примерно 2м20см. Основная масса комплектуется 3-ёх метровыми шнурами. 

Здравствуйте all007,

Вот и я говорю, что для моих домашних условий, кабель у этих наушников короткий. У моих древних Филипсов 3,2м и то я перемещал "SU" поближе к столу, где рапологался компьютер и вот, так работаю с фонотекой.

В идеале, наплохо бы было иметь наушники с длинной кабеля не менее 5м но таких наверное небывает...

 

Благодарю за помощь и потдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, наплохо бы было иметь наушники с длинной кабеля не менее 5м но таких наверное небывает...

 

Уже давно всё придумано.

Как вариант.

http://www.qed.co.uk/hdmi_digital/performance_3.5mm_headphone_extension.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники более тугая нагрузка для предварительного усилителя.

Сергей, я уже совсем запутался. Что ты можеш посоветовать, какие наушники покупать? Ты же видиш, что у меня слух видно какой-то другой я не воспринимаю так, как вы все, опытные меломаны.

Наверное у меня слух как у собаки И.П.Павлова... не лучше пусть будет, как у собаки sharikа (на аватаре). Люблю и уважаю Западно-Сибирских, сам когда-то держал таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно всё придумано.

Как вариант.

http://www.qed.co.uk/hdmi_digital/performance_3.5mm_headphone_extension.html

Гениально! А как этот кабель будет сочетаться с техническими характеристиками наушников если его использовать как удлиннитель? Ведь наверняка, такая длинна скажется на балансе частотного диапазона и много ещё чего... Соответственно не любые модели из ранее рекомендованых "ушей" смогут адекватно работать с "SU" в такой связке.

 

Очень вам благодарен за подсказку all007, обязательно приму к сведению. Да только, что-то вы всё больше указываете на зарубежные ресурсы, стало быть в РФ такого "зверя" днём с огнём не сыскать. А может быть вы и сами не "местный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много известных на форуме самодельщиков могут изготовить кабель длинной скажем 5 метров, на замену штатному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много известных на форуме самодельщиков могут изготовить кабель длинной скажем 5 метров, на замену штатному.

Я незнаю точно, как это будет выглядеть чисто технически, припаять кабель к разъёмам наушников, которые в конце то концов, мне удастся когда-нибудь выбрать, переслать его по моему адресу... но то что длинный кабель мне необходим, это точно.

И если есть на форуме джентльмены, которые когда-нибудь имели опыт такого абгрейда, хотелось бы знать с какими наушниками они это делали и как это отразилось на качестве их звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стало быть в РФ такого "зверя" днём с огнём не сыскать. 

http://www.allcables.ru/qed_(QE3903)_Performance_3.5mm_Extension_Graphite_3.0m.html

 

На звук будет влиять неизбежно.

Но это единственное решение.

За исключением возможности иного расположения аппаратуры в помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.allcables.ru/qed_(QE3903)_Performance_3.5mm_Extension_Graphite_3.0m.html

 

На звук будет влиять неизбежно.

Но это единственное решение.

За исключением возможности иного расположения аппаратуры в помещении. 

Да, я тоже в этом магазине нашёл уже и ещё в двух. Спасибо за ссылки. Пора уже определятся с "ушами". 

Ответте пожалуйста уважаемый all007, вот сформировался некий рейтинг на мой взгляд, возможных моделей наушников, с помощью которых я бы смог решить поставленную задачу: Shure SRH1840, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-M50x, Grado GS1000i.

C учётом того, что эти "уши", будут подключаться к "SU" через удлиннитель 5м, что неизбежно повлечё потерю в качестве воспроизведения музыкального материала, вы бы какие модели выбрали?

 

Так же, прошу других форумчан поучавствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, и не только, взгляд к Найму подходят АKG. Сам уже много лет пользую K 272 HD. Выбор у AKG широкий - от классики K701 до референса K812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C учётом того, что эти "уши", будут подключаться к "SU" через удлиннитель 5м

 

Зенхайзер 650 имеет шнур три метра, неужели этого не хватит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, багодарю за участие, ваши высказывания для меня имеют большое значение.

 

Уважаемый sharik, можно конечно использовать и стандартный шнурок от Зенхайзер 650 на который вы намекаете но в таком случае, мне придётся скакать между компьютером и наушниками подключённми к "SU".

 

AKG - почему-то ни кто, про такие наушники, даже не упоминал. Надо будет посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот сформировался некий рейтинг на мой взгляд, возможных моделей наушников, с помощью которых я бы смог решить поставленную задачу: Shure SRH1840, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-M50x, Grado GS1000i.

 

Для себя бы в случае эксплуатации с SU выбирал бы между Шурами и Градами. "Тысячные" ну очень меломанские ушки. Есть у них пара косяков (странностей).

Неудобные амбошюры, с невнятной посадкой и никакой шумоизоляцией. И нефиксируемые в горизонтальной плоскости чашки, которые вечно перекручиваются. У меня лет восемь назад из за этой "особенности" физически повредился кабель в месте входа в "чашки". 

Хочу заметить, что модель звука у этих производителей осторожно говоря похожая. Лёгкое, бархатистое звучание, с таким же лёгким (быстрым), весомым басом. У Шуров оно более мониторное. Плюс это или минус, это уже кому как...

Ну и ценовой фактор. Цена несколько разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, и не только, взгляд к Найму подходят АKG. Сам уже много лет пользую K 272 HD.

У меня такие же. Купил потому что в комплекте были велюровые амбушеры. Не люблю кожаные, велюр комфортнее. Один минус, левое ухо плохо помещается внутри круглого наушника, видимо оно у меня более продолговатое :)

Но я их не с НЭЙМ использую. Есть у меня специальный ЦАП-усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKG - почему-то ни кто, про такие наушники, даже не упоминал. Надо будет посмотреть...

Тут как то сразу про сенхи-650 речь пошла, а у них и велюр, и амбушеры продолговатые... Цена только в два раза больше чем АКГ-272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и фотографии от Геннадия подоспели.

А чего, всё нормально, мне нравится. Стойка с аппаратурой между колонками низкая, на звук влиять не должна. У меня вот так не получается, так как ящиков больше.

Гена обижается, что я советов не даю. Ну так установка у меня такая. Я говорю как сделано у меня, а уж другой человек пусть сам решает делать так же или нет.

Ген, ты не обижайся.

Кстати, наушников у меня нет, да я их и не люблю. Поэтому и советов никаких дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотографии от Геннадия подоспели.

А чего, всё нормально, мне нравится. Стойка с аппаратурой между колонками низкая, на звук влиять не должна. У меня вот так не получается, так как ящиков больше.

Гена обижается, что я советов не даю. Ну так установка у меня такая. Я говорю как сделано у меня, а уж другой человек пусть сам решает делать так же или нет.

Ген, ты не обижайся.

Кстати, наушников у меня нет, да я их и не люблю. Поэтому и советов никаких дать не могу.

Ну наконец-то и ты Вячеслав, удостоил своим вниманием, мою скромную систему. Мне тоже нравится но хотелось бы, таких "ящиков" как у тебя побольше, поэтому шутку-юмора оценил.

 

Я тоже не планирую заниматься персональным аудио но наушники, мне нужны для дела. Кстати они не очень то и подходят для этого занятия, так как, что внутри, что снаружи они одинаково громко звучат. И это для меня их единственный но существенный недостаток. В остальном, расчёт был верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а кто мешает купить тебе несколько моделей наушников на все случаи жизни? Ценник то не заоблачный.

Система супер! Разумный и достаточный минимализм. Надо вовремя остановиться, самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а кто мешает купить тебе несколько моделей наушников на все случаи жизни? Ценник то не заоблачный.

Система супер! Разумный и достаточный минимализм. Надо вовремя остановиться, самое время.

Сергей, по наушникам написал на "мыло". Кроме, как для работы с файлами в позднее время суток, они мне не для каких, других задач не нужны. Кто знает, может быть со временем, мне придётся пересмотреть своё мировоззрение, а пока оно выглядит так.

 

Мне тоже внешне очень нравится и при других жилищных условиях, уверен, звучала бы соответствующе её внешнему облику.

Но ты и другие форумчане, своими грамотными и конструктивными советами, сделали всё возможное, чтобы помочь мне осуществить свою мечту в сложной КДП. Честь вам и хвала, по гроб-жизни не забуду, вашу помощь и моральную поддержку.

Желаю каждому новичку, который хочет стать обладателем аудиосистемы на основе электроники NAIM иметь возможность общаться с такими опытными и квалифицированными консультантами.

 

Вот, когда выясню причину в электросети, которая мешает мне днём слушать нормально музыку, ликвидирую её, вот тогда и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поддерживаю! Сам пользую такой! WD My Book-это если хочется повозиться, когда делать нечего и руки нечем занять!

Использовал WD My Book WD2000H1NC-00 (2TB). Частенько пропадал с виду. То NAIM его переставал видеть, то компьютер, часто приходилось перезагружать, что-бы Naim ND5-XS мог видеть файлы которые вновь были записаны на WD. Сделал предварительный заказ на Synology DS214, приехал в Москву отказались продать за 20200 руб., сказали он у нас на складе выставлен как витринный образец (на складе!!!) не уверены что-будет правильно работать, приезжайте к нам через 3 дня в ООО Евростандард Адрес: 121087 г.Москва, Багратионовский пр-д, д.7 мы вам продадим уже новый из новой партии но однозначно дороже.  Раз уже приехал в Москву вынужден был купить, что-нибудь. В компании 123.ru посоветовали QNAP TS-220, устроила цена 16 500 руб. Работает просто прекрасно с со всеми моими устройствами. НО!!! с Naim проблема следующая, сам Naim все видит и все читает, а если использовать программу N-Stream многие файлы с расширением Flac не читает: "Не возможно воспроизвести файл". "Трек пропущен". "Нет воспроизводимых дорожек."Пробовал и на IOS и на Андроиде одно и тоже. На форумах на для мобильных приложений нашел, что такая проблема как считывания некоторыми устройствами файлом с расширением Flac у Qnap присутствует не только у меня. Полностью согласен с ЭД имея WD надо периодически с ним повозиться. Qnap тоже не все так идеально, инженеры с службы поддержки Qnap тоже разводят руками. Прислушайтесь к советам HP Microserver или Synology - у моего знакомого с ним все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую WD My Book (2TB) больше года-вообще без проблем.

Также с Naim ND5-XS в паре и с компом.

По сетке закидываю файлы, все хорошо.

На пару с ним трудится хитачи и тоже все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы NAS часто обусловлены медиасерверами, которые на них установлены. С qnap рекомендую asset, с WD MBL - twonky 6 или 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...