Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 41 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Версия: 7.2.9-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Федя Сумкин сказал: С другого компьютера ваш WD виден как внешний диск?

Кроме как через "Cеть" или если кликнуть по ярлыку папки NASa "Pablic" который я прикрепил на рабочем столе, больше никак не видно... 

В случае, если установить Twonky Server на мой стационарный (древний) компьютер, получается, что музыку я смогу слушать, только тогда, когда включен компьютер? Правильно я понимаю?

Геннадий, Вам нужно установить твонки или минимсервер на Ваш древний комп только для того, чтобы убедиться в том, что виноват в неправильном отображении обложек медиа сервер, который сейчас установлен на WD - если с твонки на компе все будет в порядке, то это именно так. А то может виновата и Ваша упоавляющая программа Naim.

Ну а дальше уже решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твонки установить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а расшарить папки WD на компе мы Вам поможем ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, твой вопрос требует развёрнутого ответа, поэтому чуть позже я тебе напишу...

Сергей Михайлов

--------------------------

Полностью с вами согласен я тоже так уже думал и вы подтвердили мои предположения, спасибо. Уже скачал 8.0.3 сейчас попробую установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all007 сказал:

Версия: 7.2.9-6

А что у Вас за WD: MBL, Duo, My Cloud?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tokecha сказал:

Все знакомые "лица"...:D Здравствуйте Федя СумкинпареванСергей Михайловsmirnoff1966 и Алексей (all007)!

Очень рад, что не бросаете меня в трудную минуту. Подтверждаю и полностью согласен с Сергей Михайлов, что WD My Book Live Duo отличный NAS для хранения и трансляции файлов но из-за уе... (убогого) UPnP/DLNA сервера, который сводит на 0 все достоинства этого прекрасного аппарата у всех его владельцев возникают проблемы.

Уже бы давно поменял его на какую-нибудь другую модель (Qnap или Synology) но надеюсь, что когда-нибудь произойдёт чудо и до производителей WD наконец дойдёт, что такой модели как My Book Live Duo на 4,6,8Tb катастрофически не хватает на борту более совершенного сервера Twonky или Aset или хотя бы, какой-нибудь прошивки или микропрограммы.

Cамому (с помощью компьютерного гения..) попытаться установить Twonky Server на WD MBL тоже не вариант, так как очень велика вероятность того, что в случае неудачного перепрограммирования мой NAS превратится в "кирпич" и вместо того чтобы слушать музыку я получу кучу металлолома...

Конечно может быть есть, альтернативная прошивка для данной модели WD MBL, которую сделал какой-нибудь компьютерный гений и которая исправляет неправильное отображение картинок сервером но я таких не знаю.

А какая версия прошивки?

-----------------------------------

Вот этого я не знаю, никогда NAS не перепрошивал, а обновления последние были...

 

img_001.jpg

Геннадий, а заскриншотьте, пожалуйста, вкладку Мультимедиа - там должен быть указан установленный медиа сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А что у Вас за WD: MBL, Duo, My Cloud?

У меня MyCloud... на работе. А дома Freenas. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Геннадий, а заскриншотьте, пожалуйста, вкладку Мультимедиа - там должен быть указан установленный медиа сервер.

Вобщем фигня какая-то... Установил Twonky, а он не хочет запускаться никак и к тому же отвалился интернет... Теперь со стационарного компьютера ни в ин-нет зайти ни в NAS...

Хорошо, что есть ноутбук он нормально пока работает но на него я Twonky Serwer ставить не буду, хватит одного "кирпича".

Уже ведь миллион раз обсуждался этот "камень преткновения", ну нет на My Book Live Duo (WDBVHT0040JCH-EESN) Twonky Serwer и никогда и не было. Откуда он у вас взялся, уважаемый yelworc, это очень интересно.

img_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Победа! Twonky Serwer на моём древнем компьютере (10 лет) работает. На счёт качества звука, пока ничего сказать не могу - эмоции накрывают... 

И главное, что следовало доказать - обложки альбомов... Даже не ожидал, что они так красиво отображаются на IPadе. 

Сплошная эйфория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А библиотека откуда на Твонки - с компа или с WD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

Откуда он у вас взялся, уважаемый yelworc, это очень интересно.

Был там изначально. Это же оно? -

 

1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А библиотека откуда на Твонки - с компа или с WD?

Если вы имеете ввиду папки с музыкальными альбомами, то конечно из компьютера из папки "Моя музыка", а как же иначе... 

NAS WD видно на IPade но обложки альбомов по прежнему так не отображаются, как обложки альбомов с компьютера. Очень жаль.

А вообще, из-за своей компьютерной неграмотности я не делал никакие настройки ни в Твонки ни в роутере. Твонки видно, как-то сам, создал дерево папок и так же роутер сработал, по умолчанию настроился сам под новый сервер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На MBL твонки ставился до определенной прошивки, потом был заменен на miniDLNA.

На MBL Duo как я понимаю изначально ставился только miniDLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы решаем проблему Геннадия и у него MBL Duo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Tokecha сказал:

Если вы имеете ввиду папки с музыкальными альбомами, то конечно из компьютера из папки "Моя музыка", а как же иначе... 

NAS WD видно на IPade но обложки альбомов по прежнему так не отображаются, как обложки альбомов с компьютера. Очень жаль.

А вообще, из-за своей компьютерной неграмотности я не делал никакие настройки ни в Твонки ни в роутере. Твонки видно, как-то сам, создал дерево папок и так же роутер сработал, по умолчанию настроился сам под новый сервер.

 

 

Понятно. Значит на WD Duo надо ставить твонки. На MBL я ставил и разные версии твонки, и миним сервер. А можно ли поставить твонки на Duo я пока не знаю :( . Просто на MBL разные версии твонки можно было поставить только поверх старой версии 5, которая устанавливалась на старых прошивках MBL.

Тогда, наверное, нужно ставить на Duo миним сервер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подробная пошаговая инструкция для "чайников" как установить Twonky на MBL и на MBL Duo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А миним сервер и то что сейчас установлено на моём NASе (скриншот в посте # 1011) это сильно разные вещи?

Я даже не предполагаю, как это можно, переустановить новый сервер теоретически, а уж, как можно распаковать зажатую в "экзешник" программу Twonky Serwer или какую либо другую и засунуть её в мозги NAS WD MBL Duo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сильно разные вещи. :(

Ну да. Сложности с установкой стороннего медиа сервера на Duo понятны.

Ну тогда остается покупать новый NAS типа WD My Cloud, как Вам советовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, вы меня не совсем поняли.

У вас заработал твонки на компе, а теперь вместо папки "Моя музыка" вы ему в настройках укажите путь к музыкальной библиотеке на вашем WD.

Я вот что имел в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Федя Сумкин сказал:

Геннадий, вы меня не совсем поняли.

У вас заработал твонки на компе, а теперь вместо папки "Моя музыка" вы ему в настройках укажите путь к музыкальной библиотеке на вашем WD.

Я вот что имел в виду.

 

Здравствуйте Федя Сумкин! 

Я уже так сделал, прописал в теге для создания папки общего доступа, название My Book Live Duo и Твонки её обнаружил. Все папки с альбомами что с компьютера, что с NASа проигрываются без тормозов и запинок. Даже есть такое впечатление, что произошли, какие-то изменения в звуке. Может быть я ошибаюсь и выдаю желаемое за действительное, но точно могу сказать, что звучание моей системы при проигрывании файлов под управлением микроплеера Твонки, хуже не стало... 

А обложек альбомов с NASа, как не было видно, так и невидно по сей день. Просто проклятье какое-то...

А так, выглядят обложки альбомов при проигрывании музыки из папки "Моя музыка". Правда, есть одна особенность. Если заходить к альбомам на IPade, через папку "Album" то треки, будут располагаться по алфавиту, а если через папку "Artist/Album", тогда треки будут проигрываться по нумерации...

 

IMG_01.jpg

IMG_02.jpg

IMG_03.jpg

IMG_4.jpg

IMG_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сортировки, это надо в твонки что-то подкрутить, но я не силён у меня миним-сервер.

А вот то что показывает картинки с компа и не показывает с WD это странно. Нужно на месте разбираться. На комп (для проверки) Вы копировали музыку с WD ? Или там уже были какие нибудь стандартные мп3? Файлы точно одинаковые? Как называются файлы обложки?

Например миним-сервер не показывает front.jpg, только cover.jpg или folder.jpg.

Также могут не отображаться картинки с расширением *.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Федя Сумкин, я понимаю ваш сарказм и не обижаюсь.

Вероятно из-за того, что некоторые форумчане, так же как вы, думали, что я слушаю музыку в MP3 рассекая по улице в наушниках, поэтому и посоветовали мне такой NAS, вот теперь и мучаюсь...

Музыкальные альбомы на компе и на NASе разные, но структура их совершенно одинакова.

Все треки в альбомах с заполненными тегами и пронумерованы, согласно оригинальному изданию и имеют формат WAV. Обложки альбомов имеют название Folder.jpg и имеют разрешение 600Х600.

Папки с альбомами в которых находились обложки с названием Cover.jpg в программе n-Strim на моём IPade не отображаются.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...