Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Ща потуплю чутка))): а чо эт у меня айтюнсовое радио играет в интеграции с Аудирваной, а альбомы из облака в айтюнсе при той же интеграции с Рваной не играют?  В двух словах, а то я не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки со скриншотами есть в ветке Andrey.

Память надо увеличивать. У меня 10Гб и ничего не тормозит.

Не могу найти в ветке про  настройки, подскажите пжлт. место поточнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что диск с thunderbolt интерфейсом будет дороже. Кстати, у Вас диск на USB 3.0?

 

Да, USB 3/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти в ветке про  настройки, подскажите пжлт. место поточнее, если можно.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022?&page=50

с поста #1241

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Буду думать.А Туксера тогда зачем? и также остается открытм вопрос по настройкам Audirvana и увелечению памяти на компе

Туксера, если надо писать на NTFS. Я уже сказал 4 гига достаточно. У Вас есть флешка? Запишите на нее десяток альбомов во flac и запустите Audirvana в режиме бесконечного воспроизведения. Предварительно отформатируйте ее под мак. В настройках установите exclusive mode.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольную вещь скажу...- даже Cog лучше Аудирваны. Естественнее и музыкальнее. Оч похож Cog на жиривер. Отличный плеер. Снес Аудирвану....невозможна. Полироль какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольную вещь скажу...- даже Cog лучше Аудирваны. Естественнее и музыкальнее. Оч похож Cog на жиривер. Отличный плеер. Снес Аудирвану....невозможна. Полироль какой то.

 

Каждому своё.

После прослушивания новых версий АРваны и ЖиРивер я оставил старую, удобную, спокойную и понятную Аудирвану плюс.

Не для спора, просто моё ИМХО:

АР2.0 - интерфейс заморочен и не удобен в использовании. Прирост в звуке не значителен и можно им пренебречь.

ЖР2.0 - интерфейс вообще в ступор вводит. Звук сладкий, нарядный и не соответствует иногда музыкальному материалу. Т.е. пытается "улучшить", чего не всегда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прироста в качестве звука в Аудирване в версии 2.0 по сравнению с 1.5.12 нет. Об этом пишет сам производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прироста в качестве звука в Аудирване в версии 2.0 по сравнению с 1.5.12 нет. Об этом пишет сам производитель.

 

Тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудирвана 1.5.12. Настройки-audio filters-активирую oversampling 2x only. Запускаю трэк (flac) A.Bocelli -Sogno. С 1мин19секунды слышен небольшой треск до 1.27. Возвращаю настроки в none - все нормально на этом отрезке. На ДжРивере такого треска нет. Т.е. Удвоение частоты программным методом вызывает потрескивание ВЧ-динамика.

В суппорт написал, но боюсь не ответят.

Проверьте на своих системах, кто сможет и отпишитесь о результате, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал кастом. То есть у меня умножается на 2 до 176 включительно.

Выложите трек, послушаем, ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал кастом. То есть у меня умножается на 2 до 176 включительно.

Выложите трек, послушаем, ответим.

Ноут уже выключил, завтра в облако загружу.

Про кастом сразу и не подумал, тоже завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё.

 

ЖР2.0 - интерфейс вообще в ступор вводит. Звук сладкий, нарядный и не соответствует иногда музыкальному материалу. Т.е. пытается "улучшить", чего не всегда хочется.

JRiver 20.0.14

Отличный и понятный интерфейс, отличный звук, может у Вас какая-то другая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRiver 20.0.14

Отличный и понятный интерфейс, отличный звук, может у Вас какая-то другая проблема?

Другое понятие отличного и понятного. Мне не совсем удобно с этим плеером работать. По звуку уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка Аудирваны ответили на мой запрос.

Цитирую:

 

"The upsampling filter can be adjusted in the advanced parameters of the Audio Filter page of Audirvana Plus preferences.

To lessen a potential artefact in the treble frequencies, you can:
1) Ensure the cutting frequency is not above 1.0 xNyquist
2) Reduce the filter slope (even to low values like 20dB)
3) Move the Pre-ringing to a value between 0.7 and 0.8
 
Проблема решена.
П.С. перевёл удвоение в кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы что-то трогали на закладке фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы что-то трогали на закладке фильтры?

До сего дня ничего. Значения изменил только где служба поддержки посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако!

Это неожиданный поворот из разряда, как сделать программу более стабильной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять туплю...подскажите, как при импорте в библиотеку Жиривера треки шли по порядку альбома...а то, если их больше 10, то после 1 идет 10, 11 и тд...искал - не нашёл, как с этим бороться :D

Как правильно сгруппировать в соответствии с расположением в альбоме? Где кнопка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может и не то но я вот этим исправляю

Спасибо большущее...попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...