Audirvana: обсуждение, настройки - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audirvana: обсуждение, настройки


Рекомендованные сообщения

В 16.12.2021 в 11:42, rsergio сказал:

Черт дернул обновиться, хотя видел, что у многих возникли проблемы с последней версией (880).
Подумал "у меня то все нормально будет".  Ага...

Плюнул, купил Audirvana Studio на год :fz:. Не удалось победить ROON, глюки достали после последних обновлений, хорошо хоть купить не успел, 1$ версией пользовался. Звук кстати не хуже ROON точно, на первый взгляд казалось наоборот. Да интерфейс конечно убогий по сравнению с ROON, но нет глюков от слова вообще и воспроизводит все форматы DSD в отличии от ROON, все достоинства версии  Audirvana 3.5 в Audirvana Studio сохранились ( больше года она у меня ), добавилось дерево файлов. В общем еще на один год я о ROON забыл. Всех с наступающим и успехов в борьбе с бесовским софтом :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
В 19.12.2021 в 21:58, Igor37513 сказал:

купил Audirvana Studio на год 

Под винду или под мак взяли?

В 19.12.2021 в 21:58, Igor37513 сказал:

добавилось дерево файлов.

Можете выложить скриншот как выглядит доступ по папкам.

И кстати, Аудирвана похоже поняла, что теряет пользователей из-за отсутствия доступа по папкам. И сделали.

Руновцы пока тупят. Сделали бы доступ по папками получили бы еще довольно немало пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Созерцатель сказал:

Под винду или под мак взяли?

Привет. Под Win. Опыт работы с Audirvana 3.5 - год, теперь у меня их две :D.

13 часов назад, Созерцатель сказал:

Можете выложить скриншот как выглядит доступ по папкам

Специально для Вас подключил один каталог, вот смотрите.

По жизни локалку отключил, жрет ресурсы постоянным сканированием. Из локальных папок слушаю методом перетаскивания, свою то медиатеку знаю наизусть. Пока очень доволен, единственное- интерфейс в отличии от ROON стремный :wacko:.

 

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Созерцатель сказал:

Сделали бы доступ по папками получили бы еще довольно немало пользователей.

UPD:

 пример перетаскивания 

 

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете - у Аудирваны интегрированный режим только с iTunes? С новым приложением Music нет интегрированного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышло обновление Audirvana Studio 1.9.
Звук все так же радует.
 По новым функциям не разбирался еще:
- Новая функция резервного копирования и восстановления локально созданных списков воспроизведения и локального избранного
- Ознакомительный тур по программе, который можно воспроизвести в любое удобное для вас время
- Полный доступ к фильтрам из приложения Audirvāna Remote 
- Настраиваемый процесс обновления в Windows .

На уровне показалось, вроде интерфейс стал по приятней- надписи четче прорисовались :wub:, кто будет обновляться, обратите внимание, так, нет?

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2021 в 21:58, Igor37513 сказал:

Плюнул, купил Audirvana Studio на год :fz:. Не удалось победить ROON, глюки достали после последних обновлений, хорошо хоть купить не успел, 1$ версией пользовался. Звук кстати не хуже ROON точно, на первый взгляд казалось наоборот. Да интерфейс конечно убогий по сравнению с ROON, но нет глюков от слова вообще и воспроизводит все форматы DSD в отличии от ROON, все достоинства версии  Audirvana 3.5 в Audirvana Studio сохранились ( больше года она у меня ), добавилось дерево файлов. В общем еще на один год я о ROON забыл. Всех с наступающим и успехов в борьбе с бесовским софтом :D.

У меня такие же версии и под Мак и под Windows. Звук между ними отличается. Оставил под Маком. На слух приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hren сказал:

Звук между ними отличается. Оставил под Маком. На слух приятнее

Многие об этом пишут, все думал перейти на МАС, но с кризисом как то не срослось...решил просто моноблок поменять ( все равно пора уже, больше 12ти лет, мой Самсунг еще на 3й серии Интел, соответственно на Win 11 не обновляется ), вот Dell ( в 2 раза дешевле 27iMac при том же железе ) заказал, сразу на Win11, пишут, что лучше с ней звук, чем 10й. Потестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hren сказал:

У меня такие же версии и под Мак и под Windows. Звук между ними отличается. Оставил под Маком. На слух приятнее.

А у меня под маком кекст от Йосемит. На порядок лучше звучит.

COMMUNITY.AUDIRVANA.COM

Hello All, Had nothing to do this afternoon and after the 10.14.1 new update, i decided to put back Direct Mode on in Audirvana It is still...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ansouv сказал:

А у меня под маком кекст от Йосемит. На порядок лучше звучит.

COMMUNITY.AUDIRVANA.COM

Hello All, Had nothing to do this afternoon and after the 10.14.1 new update, i decided to put back Direct Mode on in Audirvana It is still...

 

У меня сделано аналогично, но под Mojave.

12 часов назад, Igor37513 сказал:

Многие об этом пишут, все думал перейти на МАС, но с кризисом как то не срослось...решил просто моноблок поменять ( все равно пора уже, больше 12ти лет, мой Самсунг еще на 3й серии Интел, соответственно на Win 11 не обновляется ), вот Dell ( в 2 раза дешевле 27iMac при том же железе ) заказал, сразу на Win11, пишут, что лучше с ней звук, чем 10й. Потестим.

Это программная фигня, думаю, что Хакинтош аналогично работает, поэтому можно вторую систему рядом с  windows накатить. И сравнить. Также как многие отмечают плюс в звуке на win XP в сравнении с 10 и 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

У меня сделано аналогично, но под Mojave.

Так я же ссылку на кекст для Мохаве и дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2021 в 13:50, Igor37513 сказал:

Из локальных папок слушаю методом перетаскивания

Вот этим аудирвана и классная в отличие от кошмарного руна (кривой велосипед с кубическими колесами). На ней слушаешь что хочешь в любом формате, любые свои файлы без проблем.

 

В 19.12.2021 в 21:58, Igor37513 сказал:

Звук кстати не хуже ROON точно, на первый взгляд казалось наоборот.

У аудирваны звук заметно получше, чем у руна. Это просто блогеры на ютубах и продавцы уже все уши до крови промозолили своим руном - более агрессивного и беспринципного навязывания еще не встречал в жизни. Какая-то сверхагрессивная маркетинговая кампания в отношении абсолютно неудобного и бесполезного продукта.

Сорри, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, CHF сказал:

У аудирваны звук заметно получше, чем у руна

Если слушать по юсб. Поэтому для Рун всякие эндпойнт и делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мать Кузьмы сказал:

Но самое главное, если я в свое время (год назад) Аудирвану купил за 100 баксов,

Я тоже купил и обновления периодически выходят. Смысла в студии для себя не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Вот этим аудирвана и классная в отличие от кошмарного руна (кривой велосипед с кубическими колесами). На ней слушаешь что хочешь в любом формате, любые свои файлы без проблем.

 

В 19.12.2021 в 21:58, Igor37513 сказал:

Звук кстати не хуже ROON точно, на первый взгляд казалось наоборот.

У аудирваны звук заметно получше, чем у руна. Это просто блогеры на ютубах и продавцы уже все уши до крови промозолили своим руном - более агрессивного и беспринципного навязывания еще не встречал в жизни. Какая-то сверхагрессивная маркетинговая кампания в отношении абсолютно неудобного и бесполезного продукта.

Сорри, накипело.

Вот полностью согласен. Две моих попытки перейти на ROON ( год назад и сейчас ) потерпели фиаско. Audirvana хороша :wub: . 

p.s. в пользу Studio ( относительно 3.5 ) еще добавлю- полное отсутствие глюков и более быстрая работа интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мать Кузьмы сказал:

После прочтения их форума в это верится слабо

В 3.5 глюков предостаточно, за год эксплуатации убедился. Studio мало еще времени для окончательных выводов конечно, с 28.11. тестировал параллельно с ROON, с 17.12.- основной плеер, пока ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ГЛЮКА, даже странно. А как тут может повезти? Это же не железо, софт или глючный или нет, однозначно :D.

p.s. но, обратите внимание, я не использую сканирование локальных папок, вот тут, мне кажется проблемы могут быть, потому что, я пробовал, меня насторожила очень большая нагрузка на ЦП, постоянная при том. При обычной работе средняя загрузка Audirvana ЦП составляет 0.34%, при подключенной локалке 30-35%, в 100 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 часов назад, Мать Кузьмы сказал:

Так как Рун в плане эргономики и интерфейса много лучше

За исключением разве что доступа по папкам. В этом смысле Roon имеет огромный МИНУС, что интерес, при всех его достоинствах, к нему пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Igor37513 сказал:

Studio мало еще времени для окончательных выводов конечно,

Как у вас работает Studio последняя под виндой. Поставил тут пробную версию и надеюсь, что это траблы тестовой версии. То звук зацикливается и зависает, то просто выключается.

И печаль с внешними управлялками. Там доступа по папкам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созерцатель сказал:

Как у вас работает Studio последняя под виндой. Поставил тут пробную версию и надеюсь, что это траблы тестовой версии. То звук зацикливается и зависает, то просто выключается.

И печаль с внешними управлялками. Там доступа по папкам нет.

И чем она тогда лучше  JRiver? Просто ни разу не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, novichok2021 сказал:

И чем она тогда лучше  JRiver? Просто ни разу не сравнивал.

Так чего же не сравнили. Эргономика получше. По звуку, на мой слух, лучше Жривера. Но ежегодная или ежемесячная абонентская плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Так чего же не сравнили. Эргономика получше. По звуку, на мой слух, лучше Жривера. Но ежегодная или ежемесячная абонентская плата.

Ладно плата..решаемо у нас. Звук?...может длинных выходных попробую.

Но  у Ривера и близко нет с  ......"Поставил тут пробную версию и надеюсь, что это траблы тестовой версии. То звук зацикливается и зависает, то просто выключается.

И печаль с внешними управлялками. Там доступа по папкам нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня хотел заказать Roon Nucleus Plus. Хорошо почитал здесь. Подожду пока. 

Кстати, а интеграции Qobuz не предусмотрено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igor37513 сказал:

В 3.5 глюков предостаточно, за год эксплуатации убедился. Studio мало еще времени для окончательных выводов конечно, с 28.11. тестировал параллельно с ROON, с 17.12.- основной плеер, пока ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ГЛЮКА, даже странно. А как тут может повезти? Это же не железо, софт или глючный или нет, однозначно :D.

p.s. но, обратите внимание, я не использую сканирование локальных папок, вот тут, мне кажется проблемы могут быть, потому что, я пробовал, меня насторожила очень большая нагрузка на ЦП, постоянная при том. При обычной работе средняя загрузка Audirvana ЦП составляет 0.34%, при подключенной локалке 30-35%, в 100 раз больше.

Я ставлю в ручной скан. Т.к. при автоматическом, с учетом около 5 tb звука у меня и сетевом подключении (хоть и гигабитная сетка), тратит 20 секунд на обновление структуры папок каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Созерцатель сказал:

Как у вас работает Studio последняя под виндой. Поставил тут пробную версию и надеюсь, что это траблы тестовой версии. То звук зацикливается и зависает, то просто выключается.

И печаль с внешними управлялками. Там доступа по папкам нет.

1) Отлично все. Обратите внимание на настройку "вывода", у меня по умолчанию почему то стояло "16cn", подглючивало ( а интерфейс мелкий, пока разглядел ), установил на "stereo", с тех пор все ОК.

2) Внешними управлялками не пользуюсь.

3) Доступ к папкам есть.

 

1203a95e5e8947da0478fa94d1df7866fa2eda1f.png

11dd1bb9ad2fc9780e6b538ca61ca0ec510a9d04.png

fcb8ee454950c73e9a3dd989234efdc0952052e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Я сегодня хотел заказать Roon Nucleus Plus. Хорошо почитал здесь. Подожду пока. 

Кстати, а интеграции Qobuz не предусмотрено? 

Аудирвана хороша именно с Qobuz. У меня на даче не очень хороший интернет, так она 24/96 воспроизводит совершенно без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...