Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Если отформатирован под NTFS, так и будет. Форматируйте диск под мак.

P.S. Текстерра - это Tuxera?

 

Либо как вариант поставить http://www.paragon.ru/home/ntfs-mac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос.

обновился, поставил Маверик, оставил Аудирвану 1.15 (или как её там) и обновил Remote.

Есть подозрение, что Remote перестал работать в режиме интергации тюнса и Аудирваны.

это так?

 

 Точно такой же набор  Маверик , Audirvana1.5.12 + iTunes Integrated Mode ,   iTeleport , iRemote , все работает как "швейцарские  часы" в любое время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.  При установленной Tuxera все равно все глючит. Установить Paragon? Как отфарматировать диск, если нам уже  4 терра музыки? Также вопрос с интеграцией с itunes  и управлкой. Тоже не получается из-за разницы форматов. Если я правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. При установленной Tuxera все равно все глючит. Установить Paragon? Как отфарматировать диск, если нам уже 4 терра музыки? Также вопрос с интеграцией с itunes и управлкой. Тоже не получается из-за разницы форматов. Если я правильно понимаю

Парагон еще хуже. Я в свое время, столкнувщись с такой проблемой, просто скопировал 3 тера на два новых отформатированных диска. Кстати, туксера должна быть последней и честно купленной. А два диска по 2 тб не очень и дорого стоят. И займет все сутки- один диск ночью, другой днем. Включаешь и не трогаешь комп. Иначе рискуете вообще остаться без музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем 2 по 2 терра, елси можно купить еще один на 4 и отформатировать его сразу под мак? И точно ли это решит вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем 2 по 2 терра, елси можно купить еще один на 4 и отформатировать его сразу под мак? И точно ли это решит вопрос?

Точно решит. Конечно берите 4, просто у меня было 2 по 2. ;) Но последнюю версию Туксеры это не отменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно решит. Конечно берите 4, просто у меня было 2 по 2. ;) Но последнюю версию Туксеры это не отменяет.

 

Понял.Буду думать.А Туксера тогда зачем? и также остается открытм вопрос по настройкам  Audirvana и увелечению памяти на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть дело в том, что 4 терр напрямую для мака это много, и нужно сетевое хранилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Буду думать.А Туксера тогда зачем? и также остается открытм вопрос по настройкам Audirvana и увелечению памяти на компе

Настройки со скриншотами есть в ветке Andrey.

Память надо увеличивать. У меня 10Гб и ничего не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. То есть обязательна покупка нового диска 4 терр, форматирование под мак, и увеличение памяти?

Или можно как-то менее радикально решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. То есть обязательна покупка нового диска 4 терр, форматирование под мак, и увеличение памяти?

Или можно как-то менее радикально решить?

 

ИМХО, нарастить сначала память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. NAS полезен в этом деле? Часто просто не видит жесткий диск. Не уверен, что память поможет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понял. NAS полезен в этом деле? Часто просто не видит жесткий диск. Не уверен, что память поможет в этом.

 

Так у Вас на старом винте все 4 ТБ доступны? Что в свойствах диска написано?

А отваливаться может, потому что засыпает, надо настройки рыть, хотя я не уверен, что это в буке можно поправить. У меня скажем даже у Дюны если внешний винт с USB-питанием долго без дела висит, то потом очень неохотно просыпается и бывает, что не весь контент доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David

Читая про ваши проблемы, а так же рекомендации даваемые вам форумчанами, еще раз убеждаюсь что правильно сделал выбрав путь с NAS, у меня никаких тормозов (возможно с DSD разве что при определенных значениях буффера) не было даже со стоковым миником (4 гига и винт на 1ТБ) ни в Аудирване, ни в ДжейРивере (сейчас то уже и 16 гигов и SSD и лин. питание, но это больше все для "закрытия вопроса", необходимости в этом всем не слышал, да и WOW эффектов не было, ни по звуку, ни по функционалу после этих апгрэйдов...)... ну и как бы с NAS дополнительный плюс что его можно вынести в другую комнату, что я и сделал  :) Так что я за NAS  :) Из минусов NAS, у меня после загрузки ОС NAS через сторонние программы не открывается пока не войдешь в него через Finder (или Проводник в винде), ну и на МАКе бывает, после загрузки ОС, МАК какое то время не видит NAS, но если влом ждать то можно строчкой типа smb://{адрес или имя NAS в локалке} в браузере до него достучаться самостоятельно, после этого он остается видимым для МАКа... кстати для меня это все же минусы ощутимые, если бы не они, то я бы вообще в интерфейс МАКа не влезал, просто добавил бы ДжейРивер в автозагрузку и пользовал его через JRemote с Ipad, но к сожалению приходиться каждый раз после включения/перезагрузки миника влезать в него через удаленный рабочий стол и достукиваться через Finder до NAS'а, ну и ДжейРивер потом запускать, ну а потом уж переходить на управление с айпада через JRemote... в принципе уже привык, но все же это минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, весь контент доступен. Может прям во время проигрывания отвалиться. Бук пишет: "Неправильно извлечен диск". Диск в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. NAS полезен в этом деле? Часто просто не видит жесткий диск. Не уверен, что память поможет в этом.

 

Аудирвана играет из буфера, т.е. подгружает материал в память, следовательно хуже от наращенной оперативки точно не будет.

NAS не использую. Вся медиатека находится на внутреннем HDD и внешнем диске (320Гб), который отформатирован под NTFS и подключен к Win ноутбуку. Иногда присоединяю к Маку, он его видит и без проблем считывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, конечно возиться с NAS. Буду думать. Добавлю память, посмотрю.  Не понимаю, почему внешний диск отваливается, может все-таки это проблем контроллера диска и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. То есть обязательна покупка нового диска 4 терр, форматирование под мак, и увеличение памяти?

Или можно как-то менее радикально решить?

Под NTFS работать не будет. Пока Microsoft не даст Apple лицензию. Подойдет любая система, под которую можно отформатировать в Дисковой Утилите (DiskTools). У вас сколько памяти? Для Audivana + и Mavericks хватает 4 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, конечно возиться с NAS. Буду думать. Добавлю память, посмотрю.  Не понимаю, почему внешний диск отваливается, может все-таки это проблем контроллера диска и т.д.?

Это проблема драйвера NTFS. Причем Paragon хуже, чем Tuxera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил ParagonUpdateChecker на макЭйр и забыл проблемы с NTFS  - читает, пишет как родное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть рекомендация поставить купить другой жесткий диск, форматировать под мак и соединить по thunderbolt. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, память на Makbook Air увеличить нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть рекомендация поставить купить другой жесткий диск, форматировать под мак и соединить по thunderbolt. Что скажете?

Я думаю, что диск с thunderbolt интерфейсом будет дороже. Кстати, у Вас диск на USB 3.0?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил ParagonUpdateChecker на макЭйр и забыл проблемы с NTFS - читает, пишет как родное

Может что-то изменилось. Год назад доходило до kernel panic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...