Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 25 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

А еще в режиме совместимости с Itunes, мало того, что остался старый дизайн, теперь пропал элемент меню add files to Itunes, то есть теперь iso во flac не сконвертируешь. Для меня нет смысла в обновлении.

Говорят, сконвертированное должно в их библиотеку добавляться. Но если совсем отказались - это конечно очень плохо! Лучше без дсд, но с конвертером (за что и покупал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, сконвертированное должно в их библиотеку добавляться. Но если совсем отказались - это конечно очень плохо! Лучше без дсд, но с конвертером (за что и покупал).

Надо бы попробовать, но я снова установил 1.5.12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Audirvana Plus 2.0.(триал) Сравнивал с 1.15.2 (лицензия)

Мне понравилась! (по звуку). Отличия едва уловимые, но на мой слух и тракт такие:

Звук еще прозрачнее, чище. Там, где ничего быть не должно - ничего и нет, ни какого гула, размазывания. Атака получше. Что больше всего удивило - басы по другому подаются (чего не ожидал от смены софта). У баса - меньше гулкости, он почетче, поартикулированнее стал. 

Одним словом - звук стал еще более четким!

При этом степень изменений очень незначительная, при беглом прослушивании - пожалуй можно и не заметить. В общем не драматические изменения, как говорится. Но для себя решил - послушаю несколько дней, если мнение не изменится - возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Audirvana Plus 2.0.(триал) Сравнивал с 1.15.2 (лицензия)

Мне понравилась! (по звуку). Отличия едва уловимые, но на мой слух и тракт такие:

Звук еще прозрачнее, чище. Там, где ничего быть не должно - ничего и нет, ни какого гула, размазывания. Атака получше. Что больше всего удивило - басы по другому подаются (чего не ожидал от смены софта). У баса - меньше гулкости, он почетче, поартикулированнее стал.

На каком материале сравнивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком материале сравнивали?

Так вставлю картинку. Это список на чем тестирую обычно. 9548b7d6b6abae020dfedcd9e17cfccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться как в audirvana треки добавлять , она только через айтюс работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если в режиме itune integrated mode жутки щелчки перед началом воспроизведения трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если в режиме itune integrated mode жутки щелчки перед началом воспроизведения трека.

В какой версии?, файлы в каком формате?

(Сам не сталкивался в Аудирване с таким).

Из другой области есть пример: Мобильный плеер Colorfly C4 pro тоже щелкал в паузах (очень сильно). Причина: если файлы в формате wav и внутри них есть тэги, картинки - то щелкал. Удалил тэги с картинками - щелчки исчезли.

Попробуйте на разных форматах потестить и вариант без тегов. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело сейчас включил нет щелчков. Вчера были сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я такого драйва на металл е не слышал , просто напор от електро гитар чувствуешь всем телом , такого жосткого звука в хорошем смысле я не у одного плееера не припомню.Плеер очень понравился , в миг всех уложил амарра ушла на покой .Можно было просто сравнить с чем то но после того что я услышал ,сравнений с чем то быть не может ,я покупаю его ,это просто зверь какой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё тут поставил авторскую песню и сразу стало ясно что упор в таких произведениях делается на голос ,он звучит так проникновенно и сильно что даже пугает реальностью .Что не включу одни положительные эмоции .вот можно вставить слово академичность подачи ,ни какой слащавости ,певучести ,только музыка .Даже паршивый усб преобразователь раскрылся по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже понравился плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

JRiver MC20

У меня у одного вопрос - 20_ка на МакОС ? Где брали - почем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48$ на сайте Jriver. Сегодня утром доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аудирване вопрос. В интерфейсе проигрывателя внизу слева показаны параметры исходного сигнала. А какие параметры указываются внизу справа: на входе ДАКа или на его выходе? У меня постоянно 24bit.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRiver MC20 установил.

0a51cc6d7ff78a53e44477105b3fb7d6.jpg

Ну как звук ? поменялось что нибудь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я не там ищу? вижу только 19.0.154 для мака.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аудирване вопрос. В интерфейсе проигрывателя внизу слева показаны параметры исходного сигнала. А какие параметры указываются внизу справа: на входе ДАКа или на его выходе? У меня постоянно 24bit.

Спасибо.

На входе ДАКа (выходе с компа соотв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, есть-ли в JRiver 20 возможность записи СД?
Раньше была такая функция, сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил Jriver с audirvana ,что могу сказать жалкое подобие что может дать рвана ,мельчайшие тонкие звуки словно сияют во тьме ,ривер просто опозорился зрязь и каша .Я отношусь к старым записям с условностями что давно писали ,может что то не так было а вот рвана умудряется 20 летние альбомы выдавать в таком цвете и плотности и драйва что я в замешательстве ,всё надо переслушивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входе ДАКа (выходе с компа соотв).

То есть комп, в моем случае mac-mini, по умолчанию повышает битность с 16 до 24? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть комп, в моем случае mac-mini, по умолчанию повышает битность с 16 до 24? 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...