Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 57 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

В 14 декабря 2015 г. at 12:40, Paul сказал:

Сегодня сравнил Roon с Audirvana:

  • По интерфейсу очевидно, что Рун куда лучше Аудирваны + у него встроенная интеграция с Tidal, что для меня является огромным преимуществом.
  • По звуку: Roon лучше раскладывает планы на сцене, лучше локализует инструменты, играет менее острО, однако, Аудирвана имеет куда более эмоциональную подачу, со слегка смещенным акцентом наверх.

Я вот тоже решил сравнить свою Audirvana 2.4 и Roon.

Вчера скачал Roon, триальная версия, все настроил, провел тест BitPerfect (все хорошо) и начал слушать уже ближе к ночи. Вчера казалось звук Roon просто идеален. Как описывал Paul, лучше разделение инструментов, звук мягче. Но вчера скорей не слушал, а сравнивал с Audirvana, туда сюда бегал, этот открою тот закрою, эту песню послушаю, потом закрою открою там послушаю. Вобщем занимался издевательством над музыкой и над собой. (Когда сравниваешь теже кабели, понимаешь, что переподключить другой кабель не так быстро как открыть другую программу и включить тот же трек, поэтому слушаешь по дольше, по вдумчивее, а потом осознав и прочувствовав, идешь и меняешь кабель).

Сегодня проснулся в предвкушении приятной прослушки от нового плеера - Roon. Включаю и немогу слушать больше 30-60 сек. каждого трека, ничего не цепляет интерес, приходится бегать по артистам и альбомам, то то послушать то это. Так я мучал Roon полтора часа (на Audirvana не переключался, слушал только этот Рун). И за это время начал понимать в чем прикол звука этой программы. Звук очень красивый, приятный, лучше чем у Аудирваны. НО звук у Roon мертвый и отдообразный. Все, вот ВСЕ, треки звучат однотипно, монотонно, безжизненно, безэмоционально, отстраненно, очень очень похожи друг на друга. Складывается впечатление, что ты слушаешь даже не один и тот же альбом, а прям одну и ту же песню уже полтора часа.

Порядком расстроился и подустал от таких утомительных прослушек. Решил включить Аудирвану и послушать те же треки. И с первых секунд, понимаю что, вот он кайф. Музыка затягивает и будоражит, звук разнообразный и ЖИВОЙ, каждая песня со своим звучанием, со своими особенностями, со своими эмоциями. Все как раньше, что невозможно сидеть спокойно, то пальцами щелкаешь, то ногой притопываешь, то головой покачиваешь в такт, подымается настроение, мурашки волнами от макушки по ступней. Незнаю как вам, но для меня именно в этом кайф.

Дослушал я Аудирвану до "оргазма" ))) дай думаю, поставлю опять Рун, один трек, самый "мурашистый", включаю и опять убеждаюсь, что правильно распробовал Roon - звук мертвый (хоть и такой ровненький, красивенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, arzojaan сказал:

Спасибо, обрадовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведите несколько топовых плееров, по настроению и слушайте. Все они в какой-то момент то мертво звучат, то огого! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 марта 2016 г. at 09:34, bruno093 сказал:

рекомендую послушать KORG! 

аудирвана отдыхает по звуку. 

http://www.korg.com/us/products/audio/audiogate4/download.php

Снимок экрана 2016-03-21 в 10.47.32.png

Скачал, послушал, если вам нравится, что я буду вас переубеждать. Мы систему покупаем и улучшаем, чтобы нравилось слушать музыку и не важно какую, и через что.

Мне вот совершенно не нравится.

Да, Аудирвана, ершистая, немного кашеобразная, как бы с акцентом на ВЧ. Но она честная, там настоящий звук. Каждый трек со своим оттенком, со своим тональным балансом, громкостью, количеством эмоций, со своей атмосферой и настроением. А этот Korg Audiogate опять, все под один красивый шаблон причесывает, который лично мне надоедает уже через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может система кривая у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bruno093 сказал:

может система кривая у Вас?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельно вчера и сегодня тестил еще VOX и Decibel. Опять же все со своим звуком. Все звучат по разному и притом сильно по разному.

Вердикт: Боже, храни Аудирвану!

Повторю, что по моим впечатлениям, она начала круто играть только с последней версии 2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 2.4 даже Oasis заиграл приемлемо, без визготни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью отменил триал у Roon (чтобы не списали с моей карты 120 баксов по его окончанию). Их система требовала нажать кнопку "Я люблю Рун" или написать комментарий почему я отказываюсь от нее. ))) Ну я и написал что у них звук "как будто слушаешь одну и туже песню", тобиш однообразный, окрашенный.

Сегодня утром приходит письмо, пишут - "Спасибо за отзыв, битперфектные плееры не могут давать разный звук. Но вы почитайте переписку нашего спеца по ссылочке. Если передумаете мы вам восстановим триал."

И там он (спец из Roon) спорил с одним человеком (в январе этого года) который утверждал что с обновлением версии Roon звук ему перестал нравится. На что тот специалист из Roon вначале начал просить подробнейшие данные обо все в его компе и той музыке что он слушает, и давал общие советы какие галочки надо поснимать в настройках Roon, дождаться пока она перестанет что-либо сканировать и обрабатывать у себя в башке (я так и не дождался у меня 3000 треков, и за 3 часа он так их и не закончил анализировать, хотя в инструкции написано что когда запускаешь трек если он не проанализирован то он проанализируется а потом запустится, короче это влияет только на нагрузку процессора). Писал, что нужно мониторить нагрузку процессора, и что-то там через терминал мака поковырять. И пишет что от нагрузки на компьютер зависит качество звучания Roon. Типа она тяжелая программа и если у вас слабый комп, надо ей покрутить яйца чтобы она "расслабилась".

https://community.roonlabs.com/t/build-99-does-it-sound-as-good-as-the-previous-build-to-you/7268/20

Но я уже и так упарился с тестами этих программных плееров, что-то пока не тянет. От этих тестов потом от музыки начинает пару дней воротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Амаррой тоже долго переписывался так и не смог им ничего объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRiver 21  и играет и интерфейс удобен, хош по папочкам, хош по библиотеке с картинками.

В аудиорване убрали навигацию по папкам и перестал пользоваться ей, точнее старая версия стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 at 15:17, YAMAD сказал:

Вчера обновил Audirvana до версии 2.4 (была 2.3.3). Вообще ничего не ожидал.

 с прошлого лета пользовался Ривером. Разница с Арваной конечно заметная, что более по вкусу сказать было сложно, но удобство пользования библиотекой предопределило выбор. А вот вчера очередной раз установил триал Арваны, слушаю как завораженный. И вроде как чувствуется "химия" (Ривер натуральнее), даже полез искать в настройках параметры DSP, но уже понимаю, что  Аудирвана пропишется на минике, иногда хочется именно такого .... но какой же неудобный каталог, впрочем он таким и был у этого проигрывателя, но может что-то я упустил, просмотрел, может как-то уже можно редактировать метаданные прямо в каталоге программы. Бардак полный, проигрыватель сам рассортировал все так как ему вздумается, и бывает пока ищу что где теперь лежит, забываю что искал ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, vitta77 said:

JRiver 21  и играет и интерфейс удобен, хош по папочкам, хош по библиотеке с картинками.

В аудиорване убрали навигацию по папкам и перестал пользоваться ей, точнее старая версия стоит

Тормозит скролл по библиотеке дичайше, интерфейс полное говн0 с эстетической точки зрения, все скины туда же.

Screenshot%202016-04-15%2014.28.33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитана надо не поверх старой системы ставить, а заново, отформатировав системный диск, проблем не будет... ну интерфейс то не изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paul сказал:

Тормозит скролл по библиотеке дичайше, интерфейс полное

Это исключительно ваши проблемы, ищите почему тормозит (первый раз слышу об этом). Притормаживать может от "тупизны" диска с библиотекой, к которому прога обращается.

Про интерфейс опять же дело вкуса, как ни назови его - он такой есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Kira Vakynainen said:

Капитана надо не поверх старой системы ставить, а заново, отформатировав системный диск, проблем не будет... ну интерфейс то не изменится :)

Все работает, а ради какого то JRiver ставить с нуля на рабочей машине как то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Все работает, а ради какого то JRiver ставить с нуля на рабочей машине как то не очень

 можно только порадоваться за вас, есть пользователи, которые обновились по верх старой системы и поимели определенное количество проблем, например с сильной тормознутостью ВайФай соединения, зависаниями системы ... я писал без привязки с аудиоплеерам, нас таких мизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kira Vakynainen said:

 можно только порадоваться за вас, есть пользователи, которые обновились по верх старой системы и поимели определенное количество проблем, например с сильной тормознутостью ВайФай соединения, зависаниями системы ... я писал без привязки с аудиоплеерам, нас таких мизер

c '7 года маковод, обновляюсь всегда и сразу, критичных проблем чтоб откатываться пришлось никогда не взникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким стажем не похвастаюсь, но вспоминаю и прошлое обновление системы, пока с нуля, а не поверх  не поставил, миник имел дурную привычку зависать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю Рвану (после этих вчерашне-позавчерашних мытарств с другими плеерами).

Блин, у нее если ставишь злой трек, то он звучит - ЗЛО!

Ставишь добрый - прямо чувствуешь ангельскую доброту и нежность.

А у других все какое-то нейтральное.

Правда я еще Жривер не пробовал, где то у меня лежит ключик (как то в прошлом покупал его, долго пользовался, а потом удалил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paul сказал:

Тормозит скролл по библиотеке дичайше, интерфейс полное говн0 с эстетической точки зрения, все скины туда же.

Ну ты мое мнение знаешь. По мне, так тормозит капитально А+ (обещают поправить в 2.6) :) 

На счет эстетической точки зрения...

JRemote и A+ Remote на айфоне. Скрин А+ без комментариев.

 

iphoneJ.PNG

iphoneA.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRemote и A+ Remote на айпэде. Очевидно убогое оформление А+

IMG_0427.PNG

IMG_0428.PNG

IMG_0429.PNG

IMG_0426.PNG

IMG_0430.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сами проги. А+ по мне обычное маковское окно. А Ривер настроить можно как угодно.

 

Aplus.JPG

ривер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозят, потому что по тегам поиск, обращения к базе данных и прочее.

Пишите сюда, кому А+ нравится, что бы серф по папкам в А+ добавили

https://audirvana.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=978

ЗЫ Все мои скрины ривера это серф по папкам. Самое удобное управление с JRemote :) 

ЗЫЫ Сейчас слушал оба, на высокой громкости, с разными пульками/проводами. Играют оба, но по-разному, теперь держу оба, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kira Vakynainen сказал:

таким стажем не похвастаюсь, но вспоминаю и прошлое обновление системы, пока с нуля, а не поверх  не поставил, миник имел дурную привычку зависать ...

По приколу ставил капитана. С пятой попытки получилось. Миник md387 перезагружался штатно, потом чёрный экран и многабукф. 

Ставил на чистый новый раздел одного из двух дисков. На иксбит писал о проблеме, никто не ответил. Фото экрана приводил там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...