6-7 июня: АС TKB-sound, усилители musatoff - МТУСИ - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

6-7 июня: АС TKB-sound, усилители musatoff - МТУСИ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так десятки проф или нет?

Я проф десяток с линейным 7 не знаю, сам бы с удовольствием пощупал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно красиво сделано, такую акустику надо слушать. После прослушки в МТУСИ если не продастся сразу куда складировать будете :) ? Не обратно же везти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27

 

 Благодарю, мы очень стараемся, и мастер замечательный корпуса делает, уникальный специалист, золотой. Чтобы что-то нормально сделать, приходится находить компетентных людей. Один человек все качественно делать сам не может, находим нужных спецов.

 

 Если не уйдут сразу, то подержим еще там, а дальше подумаем, где еще ее поставить напоказ. Но вообще, пока что, с МТУСИ у нас строятся очень хорошие отношения.

 

 26

 

 Проф, конечно. Да ладно, ты посмотри спецификации современных про басовиков. Редко меньше 5 мм на сторону делают. Доходит до 8. А двенашки бывают 9 мм на сторону и даже 10-12 за конские деньги.

 Приличные проф дины это совсем недешево, ведь за все хорошее, что покупается за деньги, приходится платить дороже, и тут не исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду в понедельник и, возможно, в четверг или пятницу. Но скорей всего в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В понедельник, если что, еще технический день. Вечером приедем с Виталием, заменим рупора на точеные из дерева, с секционированием в канале. И попробуем межблочники миниджек-миниджек серебряные, от S.A.lab. Сетевиков в понедельник хороших не будет, обвязку Гилевскую подвезет Александр только на мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы с супругой скорей всего  в пятницу подъедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30

Бас настраивается под помещение? Тогда скромное пожелание - не надо показывать самый низ ежели он загудит или поплывет и крышу МТУСИ оторвет, пусть чуть выше играет, но он должен быть артикулированный и четкий ( это я с оглядкой на четыре! активные басовые секции ). В общем "без ребячества" сначала сами отслушайте результат , а только потом народ пускайте ) . Внешне колонки классные! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем миниджек-миниджек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32

 

 Бас при такой реализации как в этих АС гудеть не может по определению. С басом, ответственно заверяю, все просто очень хорошо и ровно, с 20 Гц.

 Низ, отчасти благодаря высокому поглощению в помещении, отсутствию накопления оного в нем, - студийного характера, даже эксперт спрашивал - включены ли бас-секции, пока бас не появился в фонограмме.

 

Бас настраивается, регулируется, отдельно в каждой АС. Я настоятельно настраиваю всегда ровно, очень нелюблю выпирающий низ.

 

Bato

 

 Межблочные. RCA. Я сбил с толку миниджеком, не то написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда нормально.

А то я мозг сломал, придумывая где у вас там миниджек может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Павловские старшие провода акустические поставили. Они существенно лучше тех, которые были. Поставили межблочники S A Lab, вправду хороши. Надеемся, что А. Хватов привезет на мероприятие силовики крутые, и пободаться - межблочники гилевские старшие. 

 

 Рупорки заменили на дерево, подобранное по тону, с подавляющими  рупорные паразитные резонансы вставками.

 

 Часов с 5 в четверг и пятницу - ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Часов с 5 в четверг и пятницу - ждем)

Тезка, правильно будет написать с 17-00 мск. , а то обязательно найдется пара человек которые припрутся в 5 утра  :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет источником? Какой материал предлагается к прослушиванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37

 

 Лестно будет, если аж в 5 утра готовы явиться ради системы)

 

 Материал не принципиально какой. Хоть брутал дэт метал) Колонки всеядные, я все на них пробовал, и рельсу совал, и тростинки.

 Разве что откровенно плохие жуткие записи не надо, чудес не будет. И мп3 нарезки не надо)

 

 Источником будет СД плеер Сонька студийная старенькая. Это когда Костя будет показывать усилки, у него есть некая подборочка разношерстная.

 

 Если я решусь что-то показать, то макбук про с плеером аудирвана подключу. Я привезу ноут свой.

 У коллеги есть ноут с фуубаром. Хотя мне мак нравится больше.

 

 Приносите свои диски. Приветствуется. Можно и проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источником будет профессиональный транспорт Sony с внешним экспериментальным ЦАПом Агеева. А также, возможно, часть фонограмм будет с ноута через этот же ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что этот экземпляр цапа, собственно говоря, мой, надо будет как-нибудь зайти послушать, когда меньше народу будет - мне в общем по дню и времени без разницы. А то я сам слышал только предыдущую итерацию, и было это очень давно, а этот вариант сразу попросил пустить по гостям, все равно у самого сплошной перегруз и времени особо слушать нету, я даже митька 192 не могу как следует расслушать, юзаю как ушной усил только для озвучки кино и игр. Кстати, теоретически могу принести митька для сравнения, если это не нарушит формат прослушки.

Ну и колонки, конечно, интересные, надо ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

Friedrich Schorr, а можно чуть подробнее о ЦАПе? или ссылочку на описание, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о нем абсолютно ничего не знаю. собственно, в том и фишка была, что мне его выдали как чорный ящик. Первую его итерацию я слушал очень давно, он обыграл мой ps audio ultralink очень прилично в области низкоуровневых сигналов, что было хорошо слышно на всяких отражениях, затухании звука и тд. Потом я его захотел себе в сопственность, мне выдали его вторую итерацию, в другом корпусе (а что внутри поменялось, не знаю) но она несколько уступила ультралинку, т.к. появилась легкая мутность. Я это все описал, отдал на очередной цикл измерений и доработок, вот третья итерация у Мусатова, а я ее еще и не щупал. Соответственно, тк митек у меня недавно, то с митьком не сравнивал ни одну из итераций. Теоретически хорошо бы его отнести к Макарову послушать (благо у него мой D44 уже больше года как стоит, не решил пока, что с ним делать), но перед этим все-таки хочется самому его послушать в разных системах, ну и у себя дома, мало ли там какие-нибудь еще косяки услышу. А может, там и 4, 5, ... итерация к тому времени родится. У меня очень мало времени на вдумчивые прослушки, поэтому такие процессы обычно длятся месяцами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку, к сожалению, помещение довольно тесное, то мы предусматриваем еще дни на прослушку, для желающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что этот экземпляр цапа, собственно говоря, мой

О как! :) А Сергей меня не предупредил. А живется ему у нас очень хорошо, привольно, полочку отдельную занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то идеология железа представляется сомнительной крайне:

 

- Паленик заявляет что "ScanSpeak не играет кроме пятерок" - ага, лидеры Хай Энда не в курсе видимо про лидера датского динамикостроения - справочно - в Дании 70 - ага, СЕМЬДЕСЯТ (!!!) производителей динамиков - и признанный лидер - как раз тот которого Паленик презрительно обозначает как "СС" (!!!)

 

- и вот теперь заявление (#43): "я о нем абсолютно ничего не знаю. собственно, в том и фишка была"

 

- "Приносите свои диски. Приветствуется. Можно и проводки" (#39)

 

Короче - я пас, надеюсь послушать усилители Мусатова в др. раз удастся - в каком нибудь более адекватном окружении - без "проводков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я понял, кабели будут Гилева...Очень интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! :) А Сергей меня не предупредил. А живется ему у нас очень хорошо, привольно, полочку отдельную занимает

 

ну я за цапу рад:) собственно говоря, пусть себе живет неограниченное время, цапов у меня 4, а систем в настоящее время по сути две, а в постоянной эксплуатации - даже одна (компово-ушная, на митьке). Я в общем так Сергею и сказал, что опытный образец на то и опытный, чтобы ставить с ним опыты. Ежели  он его надумает развинтить по винтику и сделать деталь для спутника - да пускай, главное, чтоб полетел, а не упал. Меня в данном случае привлекает эксперимент сам по себе, а реальная необходимость в еще одном цапе проявится к тому времени, как он еще пять новых сделает. В принципе, могу для сравнения Митька принести, но оставить не могу - без него с моего компа вообще звук не вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что систем и АС достойны внимания. Да, при построении АС использована другая концепция, чем заложено в компоненты СС. Но и это очень интересно и, как мне кажется, не проигрывает тому, что делают на СС. У Егора мало опыта проведения прослушиваний, но это не беда, восполняется быстро. Я бы не тал проводить тесты с быстрой сменой кабелей. Лучше бы пару тройку заранее проверенных вариантов. Тут же еще и варианты усилителей будут. Так что много вариантов кабелей не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...