Последние приобретения (новоделы) - Страница 50 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Вот посчастливилось купить такую же пластинкуpost-70510-0-22106000-1417853935_thumb.j,ни чего не обычного,в продаже их сотни,за одним лишь исключением все они либо убитые либо б\у,а тут така радость попалась нулёвая -запечатанная. Как такое может быть сам не знаю,но факт есть факт.

Удивительная вещь этот Ebay  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От этой беды тонармом спасения не получить ни как.(((

Зависит от величины эксцентиситета и, опять же, от тонарма. Мой SME V "прощает" размах колебаний до 8 мм (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от величины эксцентиситета и, опять же, от тонарма. Мой SME V "прощает" размах колебаний до 8 мм (примерно).

Вы часом вертикальное с горизонтальным не попутали? Иначе 8мм ни как не объяснить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы часом вертикальное с горизонтальным не попутали? Иначе 8мм ни как не объяснить. :blink:

Дa нет, вроде как "правый-левый" и "горизонтальный - вертикальный" уже (или пока?) не путаю :). "Пятерка" действительно очень хороший тонарм. А вот 8 мм вертикальных колебаний как раз не проходит - слышна модуляция высоких за счет периодического изменения VTA, и тут уж точно никакой тонарм не поможет (разве что совсем плохой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дa нет, вроде как "правый-левый" и "горизонтальный - вертикальный" уже (или пока?) не путаю :). "Пятерка" действительно очень хороший тонарм. А вот 8 мм вертикальных колебаний как раз не проходит - 

Ну раз так тогда в теории совсем печально,не слышать изменения в угловой скорости да ещё как-то фантастически компенсировать 8мм  тонармом..... :wacko:

Берём сорокопятку для музыкальных аппаратов центруем с помощью вкладыша а потом вынимая вкладыш смещаем пластинку на 8мм :o , всё звуку хана. Плавание тона такое что даже с врожденным нарушением слуха можно понять что здесь явно что-то не так. Обычно и 1мм слушать не приятно но 8мм ..такого и брака не бывает.

P.S.

Зачем Вам пятый тонарм? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так тогда в теории совсем печально,не слышать изменения в угловой скорости да ещё как-то фантастически компенсировать 8мм  тонармом..... :wacko:

Берём сорокопятку для музыкальных аппаратов центруем с помощью вкладыша а потом вынимая вкладыш смещаем пластинку на 8мм :o , всё звуку хана. Плавание тона такое что даже с врожденным нарушением слуха можно понять что здесь явно что-то не так. Обычно и 1мм слушать не приятно но 8мм ..такого и брака не бывает.

P.S.

Зачем Вам пятый тонарм? :)  

У Вас с проблемы и с теорией, и с практикой (вот только с барским тоном проблем нет). Размах колебаний 8 мм - это смещение центра на 4 мм, а не на 8. Кроме того, на сорокопятках экцентриcитет слышен больше (если Вы такой большой специалист, Вам должно быть это понятно).  А по поводу того, что бывает и чего не бывает - у меня лично есть пластинка Маккартни с центром, смещенным почти на 1 см (но ее слушать, естественно, невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас с проблемы и с теорией, и с практикой (вот только с барским тоном проблем нет). Размах колебаний 8 мм - это смещение центра на 4 мм, а не на 8. Кроме того, на сорокопятках экцентриcитет слышен больше (если Вы такой большой специалист, Вам должно быть это понятно).  А по поводу того, что бывает и чего не бывает - у меня лично есть пластинка Маккартни с центром, смещенным почти на 1 см (но ее слушать, естественно, невозможно).

Прекрасно,начинаем понимать друг друга)))  Но проблема так и не раскрыта,так как же именно V  SME спасает от смещений пусть  4мм или даже 2мм и скорость 33 оборота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно,начинаем понимать друг друга)))  Но проблема так и не раскрыта,так как же именно V  SME спасает от смещений пусть  4мм или даже 2мм и скорость 33 оборота?

Малая инерционность (легкий тонарм, легкий картридж), хорошие подшипники, грамотный вывод внутренней проводки (не тормозит тонарм) позволяют отслеживать грув, не создавая ощутимых искажений звука при малых поперечных колебаниях тонарма. Отмечу - при обдумывании ситуации понял, что у меня нет децентрированных пластинок со "сложной" музыкой (классика, женский вокал) - этот вид музыки более чувствителен к искажениям, и, возможно, экцентриситет дал бы себя знать и при меньших его значениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не по теме, спросить у "знатоков новоделов":

Купил PF "Призму 180 гр."  2011 прессинга с Амазона, винил в плёнке, но ждала досада - "специфические царапины" (фото прикрепил!)

Вторая "неожиданность" - отверстие больше вала, он в нём "как в проруби елозит"

Вопрос: для новоделов - это "характерная специфическая особенность"?! Т.е. ну их в ...?!  

И ещё: читал, "...де пластмасса у 180 гр-х отличается от старых механической и антистатической защитой",

а на деле... пыль липнет, похлеще, нежели на старый винил... обманули :(

 

p.s. немцам написал, но они лаконично "попросили вернуть брак", а отправка в Германию - это дорого выходит...

post-84681-0-18258600-1418103628_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammonth66,

 

На сегодняшний день многие десятки, а то и сотни различных точек со всего мира, малых и больших, печатают винил. Не секрет, что может использоваться различная пластмасса. Всё может различаться. В связи с этим какие могут быть обобщения? Если же говорить о браке, а это не только дефекты, подобные царапинам на вашем экземпляре, то он встречался повсеместно и во все времена. Да, сегодня его относительно много даже у лучших производителей. Ничего с этим не поделать. Лично я даже с учётом этого не смог отказаться от приобретения нужных мне новоделов (в основном полностью аналоговые релизы от ведущих лейблов). Вам сочувствую... :( Остаётся надеяться на благополучное разрешение ситуации с продавцом.

 

Отверстие шпинделя может быть как укрупнённым, так и напротив... Однако немало зависит и от шпинделя конкретной модели "стола". Как известно, они различаются. :) На один пластинка будет надеваться с трудом, на другой - наоборот.

 

Последний вопрос, если позволите: зачем покупать цифровой (пусть и с "хайрезов") TDSOTM (издание 2011 года именно таково, в отличие от полностью аналогового 30-летнего, юбилейного выпуска 2003 г.)?  :) Учитывая, что нетрудно найти даже дешевле, скажем, старые английские прессы, пусть не ранние. В идеальном или близком к таковому состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, спасибо за ответ!

(странный этот сайт - написанное можно враз потерять... пишу заново вкратце...)

Издание 2011 купил из-за "хвалебных отзывов", попадавшихся в инете и в т.ч. на "народно-халявном всем известном ресурсе, от "меломанов" в разделе оцифровки, а вот про 2003 издание чего-то хорошего не находил... У друга моего большая фонотека старого винила, есть и ПФ, но захотелось "чистого, без "песка" и "дерибасов" LP! ;-)

А где вообще можно почерпнуть корректно-грамотную инфу о новодельных LP?! Буду очень признателен!

 

По поводу царапин на новом виниле: Вы и правда считаете, что это - норма?! Я так не считаю, вообще-то хоть и "новичок - виниловод", после 25 летнего "перерыва", но в те далёкие времена на новых винилах (про буржуйский речь веду, ну и про др. тоже) вот таких вот "замысловатых" царапин не встречал, да вообще не встречал, да, "дерибасы" были, да (забыл, когда центровка сбита...?!) - да это тоже было и "волнообразные" - тоже попадались, но вот такого... ну не знаю... :-(

 

По поводу диамметра шпинделя: согласен, отверстия могут быть и " немного свободными" и "внатяг" (у меня такой тестовый от GN), сейчас с десяток LP из своей маленькой фонотеки примерил - ну нет такого, как у этого экземпляра "новодела" - в нём же "дырища"!

 

p.s. не знаю, написал повторно на Амазон и фотографии приложил и пояснил, что отправлять "дорого", покуда от них тишина... ещё же два Пинка в пути, этот немцы, из-за отсутствия на складе, аж с Англии UPSом доставили, доставив мне так же общение с таможней (на кой этой таможне цепляться к посылкам стоимостью всего 23 Евро?! ...слов нет... что за страна...)... ну ещё и брак приехал... да уж, радости нет предела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу царапин на новом виниле: Вы и правда считаете, что это - норма?!

 

Как о "норме" я об этом ни в коем случае не писал. :) Наличие довольно серьёзного количества бракованных пластинок на выходе - это просто современные реалии... К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание 2011 купил из-за "хвалебных отзывов", попадавшихся в инете и в т.ч. на "народно-халявном всем известном ресурсе, от "меломанов" в разделе оцифровки, а вот про 2003 издание чего-то хорошего не находил... У друга моего большая фонотека старого винила, есть и ПФ, но захотелось "чистого, без "песка" и "дерибасов" LP! ;-)

 

Само по себе данное издание, уверен, не самое плохое из огромного множества. Однако я Вам писал (в последнем абзаце своего предыдущего сообщения) о данном релизе именно в сравнении с другими. Поскольку Вас интересует TDSOTM, я и упомянул пару вариантов, которым можно было отдать предпочтение вместо данного переиздания.

 

Юбилейный выпуск 2003 г. (полный аналог с родного мастера) очень популярен, и довольно странно, если на "том самом" ресурсе о нём ничего не упоминается. Практически десять лет он абсолютно свободно продавался... Теперь данный релиз уже не столь распространён в продаже, однако и его можно найти по сопоставимой цене. Прекрасно звучащее издание, одно из лучших в случае с данным альбомом. Другой вариант - старые английские прессы, начиная с середины 70-х годов. Их множество разных. Все полностью аналоговые. Мастеринг от EMI (Abbey Road Studios) с родных мастер-лент. За те же деньги нетрудно найти идеальный и полностью комплектный экземпляр без упомянутого Вами "песка" и прочего.

 

И по поводу того, откуда черпать информацию. Отовсюду понемногу, от случая к случаю. Одного чудесного ресурса "на все случаи жизни" не существует.  :) Спрашивайте и здесь. При возможности Вам обязательно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эту пластинку брать новодел? Нет проблемы приобрести любое издание в любом качестве.

Была у меня юбилейная 2003 и оригинал UK, от новодела избавился, т.к. звук ни в какое сравнение не идет со староделом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как о "норме" я об этом ни в коем случае не писал. :) Наличие довольно серьёзного количества бракованных пластинок на выходе - это просто современные реалии... К сожалению.

 

Про сей факт, с...удивлением.. с недоумением, узнал при заказа в НОТЕ+ тестового "Hi-Fi News Analogue Test LP" - менеджер меня прям таки отговорил, поведав о

(не помню в чём выраженном, какие-то треки с браком) браке всего тиража, предложив купить тестовый от Gold Note (у них, говорит, брака не встречалось), на что я с удивлением переспросил: "...дык, тестовый 180 гр.винил - это ж по сути ЭТАЛОНом должно быть!", ну вот так вот, даже "эталонные" могут напечатать с браком...

И следом покупаю "бракованный 180 граммовый новодел"... Не радостные реалии-то...   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей. понял так, что и издание 2003 Вам не понравилось, так?!

Jus, про 2003 издание на отрицательные отзывы натыкался и на "том сайте" в первую очередь... там много отзывов ...

2011 похвалили... сам не скачивал даже, решил "просто куплю и сам послушаю"!  (рип - ээто не есть оригинал, знаю по тем же CD!) 

 

p.s. да сказал же выше - у моего друга Пинки на виниле старом в нале, захотелось "механически чистейший LP" поиметь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сей факт, с...удивлением.. с недоумением, узнал при заказа в НОТЕ+ тестового "Hi-Fi News Analogue Test LP" - менеджер меня прям таки отговорил, поведав о

(не помню в чём выраженном, какие-то треки с браком) браке всего тиража, предложив купить тестовый от Gold Note (у них, говорит, брака не встречалось), на что я с удивлением переспросил: "...дык, тестовый 180 гр.винил - это ж по сути ЭТАЛОНом должно быть!", ну вот так вот, даже "эталонные" могут напечатать с браком...

И следом покупаю "бракованный 180 граммовый новодел"... Не радостные реалии-то...   :(

А чего удивляться то? ))) Спецов по процессу уже давно нету, оборудования нормального тоже, массу уже тоже никто не помнит как нормальную делать, только и остается что делать наклейку 180 гр и конский ценник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 2003 не понравился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод - издания "обратной стороны Луны" 2003 и 2011 года (соответственно как и Wish You Were Here и Division Bell - кстати, я ведь 1994 тогда на виниле не смог купить, не было его, мало напечатали что ли?!) - совсем не "зер гуд", надо искать "девственно чистый стародел"?! так что ли?!

Но на примере своего друга, покупавшего "тоннами" винил с различных шопов - барахолок - у отдельных продавцов, нет никакой гарантии купить именно "нульцевый", он ведь по нескольку экземпляров накупил разных производителей и прессов, а в итоге - если по одному реально "чистейшему" диску в коллекцию отобрал, чего-то не хочется такими "объёмами" загружаться, да и "спасибо нашему рублю - импотенту" - я вообще сейчас мало что могу позволить купить ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод - издания "обратной стороны Луны" 2003 и 2011 года - совсем не "зер гуд", надо искать "девственно чистый стародел"?! так что ли?!

Но на примере своего друга, покупавшего "тоннами" винил с различных шопов - барахолок - у отдельных продавцов, нет никакой гарантии купить именно "нульцевый", он ведь по нескольку экземпляров накупил разных производителей и прессов, а в итоге - если по одному реально "чистейшему" диску в коллекцию отобрал, чего-то не хочется такими "объёмами" загружаться, да и "спасибо нашему рублю - импотенту" - я вообще сейчас мало что могу позволить купить ... :(

 Вряд ли есть что-то лучше чем оригинал.

Если уж залезли в эту лодку, то хочешь-не хочешь надо учиться покупать-продавать, да, и шишки будут, куда без них, потом обрастете продавцами, которым доверяете. Часто "песок" уходит после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вряд ли есть что-то лучше чем оригинал.

Если уж залезли в эту лодку, то хочешь-не хочешь надо учиться покупать-продавать, да, и шишки будут, куда без них, потом обрастете продавцами, которым доверяете. Часто "песок" уходит после мойки.

 

Да "песок" - "песку" - рознь, вот у друга на послушать беру пластинки - на один сморишь "кошмар, вид - ужОс", ставишь иглу на проигрывание - только музыка, шипения - ну почти ноль!, а другой "как из магазина" - а на деле сплошной шип :-( (ну таких у него мало конечно, "отсеял") "Пароли - явки", где и у кого покупать старый винил, конечно же мне известны... "влез в лодку - греби!" :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эту пластинку брать новодел? Нет проблемы приобрести любое издание в любом качестве.

 

И не любое, а лучших англичан в идеальном состоянии. Пусть не самых ранних. Не знаю, почему человек к этому не пришёл. Видимо, подумав, что абсолютно новая пластинка непременно будет безупречной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Division Bell

 

Повсеместно продающийся свежий релиз (2014 г.) на двух LP - самое то. Если же коллекция требует данный альбом в оригинале, то, видимо, придётся искать оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не любое, а лучших англичан в идеальном состоянии. Пусть не самых ранних. Не знаю, почему человек к этому не пришёл. Видимо, подумав, что абсолютно новая пластинка непременно будет безупречной.

 Англичан и имел в виду. Нет проблем и 73-й год приобрести.

Да, тоже так когда-то думал про новодел, сейчас же, если есть возможность взять EX оригинал и Sealed новодел, то возьму старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...