Последние приобретения (новоделы) - Страница 51 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Повсеместно продающийся свежий релиз (2014 г.) на двух LP - самое то. Если же коллекция требует данный альбом в оригинале, то, видимо, придётся искать оригинал...

 

Это 2LP издание едет ко мне! ;-) ... правда чего-то долго? Уже как-то настороженно жду... открою, а там "опять - двадцать пять" ...

p.s. нет, покуда не страдаю собираем "первопрессов" - оно со временем приходит наверное :-)), интересно двойное издание, обещают материала много нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Англичан и имел в виду. Нет проблем и 73-й год приобрести.

 

И в этом нет проблем, конечно. Только не за сопоставимые с ценой на данный новодел деньги... Если в идеале или близком к этому состоянии.  :)

 

Поэтому и рекомендую более поздние прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно двойное издание, обещают материала много нового...

 

Надеюсь, всё будет в порядке. :) Издание действительно интересное. Композиции не сокращены. Сделано в аналоге с оригинальных мастер-лент и звучит, мягко говоря, не хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом нет проблем, конечно. Только не за сопоставимые с ценой на данный новодел деньги... Если в идеале или близком к этому состоянии.  :)

 

Поэтому и рекомендую более поздние прессы.

 Тут уж кому что надо. В любом случае стародел играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж кому что надо. В любом случае стародел играет лучше.

Не всегда. Например, новодельные переиздания джаза 50-х-начала 60-х звучат гораздо лучше оригиналов, особенно сорокопятки (есть, правда, переиздания 70-х, которые тоже хорошо звучат). Проблема в том, как уже не раз здесь отмечалось, что состояние новодела зачастую неприемлемо (брак).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец некоторых оригиналов (к примеру, Monk - Brilliant Corners, Jimmi Smith - Midnight Special и т.д.) и участник сравнений с новодельными изданиями на 45 об. могу утверждать, что старые пластинки звучат несомненно гораздо лучше.

Хотя, с другой стороны, на общем убогом зацифрованном фоне современного винила эти издания на 45 об. по звуку действительно выглядят весьма достойно.

По крайней мере, резко лучше известной серии переизданий джаза Original Jazz Classic 80-х годов (OJC) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Например, новодельные переиздания джаза 50-х-начала 60-х звучат гораздо лучше оригиналов, особенно сорокопятки (есть, правда, переиздания 70-х, которые тоже хорошо звучат). Проблема в том, как уже не раз здесь отмечалось, что состояние новодела зачастую неприемлемо (брак).

 Мы вроде конкретный альбом обсуждали...

Да и всё равно староделы в большинстве случаев звучат лучше, хотя исключения конечно же должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл второй новодельны PF "Wish You Were Here" 2011 пресса UK, без какого либо брака, что радует! :) 

Ну и по звучанию не стал бы его уж так критиковать, да, если сравнить с аналоговым "староделом" ,

1 st UK Harvest  у друга "на сравнение" взял, то конечно - старый винил реально "душевнее",

но если без всякого сравнения, то покупкой доволен остался и если откровенно, в те давние времена,

не нравилось "глухое звучание" WYWH , приходилось тембра выкручивать, 2011 позвончее,

тем более рег. тембров на УМ нет! Ещё бы прослушать МС головой, но покуда нет возможности...

 

p.s. В любом случае звучание новодельного LP намного больше нравиться, нежели из коллекционного CD бокса Oh By The Way!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и если откровенно, в те давние времена,

не нравилось "глухое звучание" WYWH , приходилось тембра выкручивать

 

Не было и нет никакого "глухого звучания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было и нет никакого "глухого звучания"

Может быть пластинка была USA, мне не нравится как записан весь американский PF. Есть ещё у этого диска такой момент, что первый пресс английский( он у меня в чёрном чулке) по звуку оказался слабее немецкого 2-го пресса ( 1C 064-96918), соответственно 1-й немецкий тоже слабее, факт непонятный.  Если важен в первую очередь звук, то можно недорого  купить именно 2-й пресс Gema. Зная, что это мой один из самых любимых дисков, мой приятель подарил мне издание 2011г., всё красиво, но уже присутствие цифры чувствуется как не крути... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт непонятный

 

Это очень и очень субъективно. :) Лично мне, например, не думается, что в случае с WYWH есть что-либо лучшее английского оригинала. А слушал я очень разные издания, и иногда в нескольких экземплярах. Англичан, американцев, немцев, французов, японцев, итальянцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Kisses on the Bottom,, 2012г2LP Mc Cartny Paul&Dyana Croul.Кто слушал данный альбом на новодельном виниле?Как звук?Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

 

Называется альбом "Paul McCartney - Kisses On The Bottom", хоть Diana Krall и действительно в записи участвовала.  :)

 

Цена на этот "двойник" - около 35 USD за новый экземпляр. Пока что продаётся массово и повсеместно. Европейские и штатовские прессы (здесь два варианта) должны быть идентичны - и там, и там в работу пошёл один мастеринг - присланные из The Mastering Lab лаковые диски.

 

Сделан данный винил с оригинальных мастеров, а это в случае с данным альбомом цифровые файлы - "хайрезы". Звучит очень прилично.  :) Если музыка нравится, думаю, будете с удовольствием слушать, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,JUS,aльбом я не слушал,джаз нравится,меня смущает цена за 3000руб у нас продают,дороговато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать за основу сегодняшние курсы валют в России, то, конечно, получается более чем адекватно.  :)

 

Однако ранее его можно было приобрести в стране менее чем за 2000 рублей.

 

И даже сейчас, судя по всему, остаются экземпляры по тем самым ценам: http://www.plastinka.com/www/plastinka.php?id=81107

 

В любом случае: если будете сегодня заказывать его из-за границы, то, так или иначе, сэкономить не получится. Напротив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать за основу сегодняшние курсы валют в России, то, конечно, получается более чем адекватно. :)

Однако ранее его можно было приобрести в стране менее чем за 2000 рублей.

И даже сейчас, судя по всему, остаются экземпляры по тем самым ценам: http://www.plastinka.com/www/plastinka.php?id=81107

В любом случае: если будете сегодня заказывать его из-за границы, то, так или иначе, сэкономить не получится. Напротив...

так вот и я о том же что 1900-2100должен стоить ,а у нас продавцы за 3350р продают,скидку 10% делают,типа,по старым ценам будьто,а на самом деле,навернули цену по самое нехочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

 

В целом говоря, если сейчас заказывать из-за границы данный альбом, то с доставкой такая сумма (около 3 тыс. рублей) приблизительно и выйдет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша коробочка http://store.acousticsounds.com/d/74379/Michael_Tilson_Thomas-The_Mahler_Project_Symphonies_1-9-Vinyl_Box_Sets?keywords=NL121114&utm_source=NL121114&utm_medium=014_MTT&utm_campaign=AS_NL

Мастеринг Кевина Грея, но про аналог ничего не нашел. Видимо записано изначально в цифре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пошло очень хорошее переиздание Бич Бойз в моно. Полный аналог !!!

Блин, при нынешнем курсе рубля остается только облизываться. :(

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=beach%2Cboys&artist=beach%20boys&SearchField=Artist&categoryID=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на скажем так, внешние воздействия, десяток пластинок все же заказал. Не скрою, увидев списанную сумму, пришлось "сделать мужественное лицо".  :D

Но не покупать пластинки еще хуже. Продолжают выходить новые интересные релизы, у Music Matters, например. Так что, продолжаем жить дальше и в новом году  всем хочу пожелать хороших пластинок побольше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на скажем так, внешние воздействия, десяток пластинок все же заказал. Не скрою, увидев списанную сумму, пришлось "сделать мужественное лицо".  :D

Но не покупать пластинки еще хуже. Продолжают выходить новые интересные релизы, у Music Matters, например. Так что, продолжаем жить дальше и в новом году  всем хочу пожелать хороших пластинок побольше :) .

Солидарен !!! Сократил до минимума, но переиздания джаза 50-60х  на Analogue Production и Music Matters буду брать. Особенно сорокапятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень и очень субъективно. :) Лично мне, например, не думается, что в случае с WYWH есть что-либо лучшее английского оригинала. А слушал я очень разные издания, и иногда в нескольких экземплярах. Англичан, американцев, немцев, французов, японцев, итальянцев...

 

Ни в коем разе не критикую звучание стародавнего английского издания, звучание - замечательное, "душевное", как уже написал,  

ну а "звонкость" издания 2011 года объясняется банально просто, расслушал более придирчиво, хотя не так всё плохо при отсутствии 1st UK! ;-)

А "глуховатый" WYWH у меня в те времена был американский Колумбия, (обложкой отличается - горящий каскадёр стоит прямо, так ведь и не знаю,

почему американцам именно такая постановка  фотографии "по нраву"?! ;-))

Ну и 2LP Division Bell  с неделю назад прибыл, без брака :) , очень и очень интересное издание, очень рад этому приобретению!

p.s. А немцы, посмотрев фото царапин на бракованом диске "призмы", ответили однозначно - отправим другой! (от денег я отказался), уже в пути,

а бракованный убедительно попросили "утилизировать по правилам" :-) Конечно же порадовало, к нам, россиянам, всё ж таки нормально относяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень и очень субъективно. :) Лично мне, например, не думается, что в случае с WYWH есть что-либо лучшее английского оригинала. А слушал я очень разные издания, и иногда в нескольких экземплярах. Англичан, американцев, немцев, французов, японцев, итальянцев...

Получается,  в январе у меня будет немецкий, первая сторона A-2, а на английском A-1. Ещё раз заценю и сообщу, понимаю, что в виниле Вы дока, но и на старуху бывает проруха... :) ( это я про винил...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

 

Называется альбом "Paul McCartney - Kisses On The Bottom", хоть Diana Krall и действительно в записи участвовала.  :)

 

Цена на этот "двойник" - около 35 USD за новый экземпляр. Пока что продаётся массово и повсеместно. Европейские и штатовские прессы (здесь два варианта) должны быть идентичны - и там, и там в работу пошёл один мастеринг - присланные из The Mastering Lab лаковые диски.

 

Сделан данный винил с оригинальных мастеров, а это в случае с данным альбомом цифровые файлы - "хайрезы". Звучит очень прилично.  :) Если музыка нравится, думаю, будете с удовольствием слушать, как я.

 Вот этот купил за 2300р. Paul McCartney - Kisses On The Bottom",- ломят 3200р,хотя ,это говорят не предел и та и другая пластинки будут значительно дороже.

post-81907-0-89192900-1419063782_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, продавцы ломят  бешанные цены  на винил новый. Говорят что привоз старый ,по старым ценам,а посмотришь цену в уе на пластинку,так они получается с запасом даже продают, как будто доллар 120р стоит, а не 60,все в 1,5-2раза .Это в Ижевске,может в столице и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...