Последние приобретения (новоделы) - Страница 54 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А японцы будут лучше моей стереокоробки 2009 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Она 2012 года, если речь о виниле. 2009 - это CD, а также USB-яблочко.

 

 

А японцы будут лучше моей стереокоробки 2009 года ?

 

Несмотря на то, что японцы те - полный аналог, не знаю...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диски вот эти - EAS-77001-2, AP-8940, EAS-80569,EAS-80561, EAS-50032,EAS-80554, EAS-80553,  EAS-80552,EAS-50031, EAS-80552,AP-8163,AP-80060,AP-8443

В общем куплю все. А там посмотрю.

 

я вполне активно собирал японский винил, много чего переслушал, в итоге сформировал некое видение о японских изданиях. Вся серия EAS-80XXX не сказать, что удачная - по большому счету это чистый ширпотреб. Другие сериии EAS чуть лучше, но тоже не фонтан.

 

Четырехзначные серии AR-ХХХХ неплохо звучат, на уровне американских изданий, но имеют гораздо большую коллекционную ценность, чем американские издания. Их имеет смысл брать скорее из коллекционерских соображений, чем из-за звучания.

 

Довольно своеобразно звучат Одеоновские издания на сериях OR- и OP- , мне они очень нравятся, и особенно на красном виниле Red  Wax. В основном они издавались не по английской и даже не по американской лицензиям, а по немецкой лицензии. Но звучат как-то душевно, просто, без агрессивного мастеринга.

 

А вот до момента появления свежего Моно набора в этом году, я искренне считаю, что одним из лучших переизданий Битлов на Моно была и есть лимитированная японская серия к 30-летию Битлз, выпущенная тоже на Одеоне с каталожными номерами TOJP-ххххх

http://www.discogs.com/label/531634-30th-Anniversary-Final-Vinyl-Series

 

в общем японцы японцам рознь, хотя вкусы у всех разные. И озвученное здесь свое мнение никоем образом не навязываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот до момента появления свежего Моно набора в этом году, я искренне считаю, что одним из лучших переизданий Битлов на Моно была и есть лимитированная японская серия к 30-летию Битлз, выпущенная тоже на Одеоне с каталожными номерами TOJP-ххххх

http://www.discogs.com/label/531634-30th-Anniversary-Final-Vinyl-Series

 

 

Это ведь цифра. И цифра CD-разрешения (16/44.1) или около того (в лучшем случае 16/48). :excl: Те самые ремастеры конца 80-х, впервые в 1987 году выпущенные на CD. Моно? Как и подобает данным ремастерам, здесь только четыре первые альбома представлены в моно (PPM, WTB, AHDN, BFS), остальное же - стерео (причём Help! и Rubber Soul - ещё и ремиксы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем японцы японцам рознь, хотя вкусы у всех разные. И озвученное здесь свое мнение никоем образом не навязываю :)

Вчера "японец" Deep Purple ‎ Machine Head" Label:Warner Bros. Records ‎– P-10130W напрочь растоптал "англичанина"-допечатку от 1973 года Purple Records TPSA 7504. Вот такие дела, не ожидал. Слава богу японец был мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в общем японцы японцам рознь, хотя вкусы у всех разные. И озвученное здесь свое мнение никоем образом не навязываю :)

Я видимо не настолько искушенный слушатель. В сериях и коллекционном рейтинге не силен. Покупаю все подряд. Главное, чтобы музыка нравилась. Коллекция в цифре более 10тБ  :)

Когда-то давно знакомый посоветовал покупать японские CD. Сказал что самые лучшие. Я разницы со сторублевыми с Горбушки не слышал (тем более слушал только в машине) :D, но кое-что покупал.

Видимо это и послужило поводом к приобретению японского винила. Опять же я специально не искал. Случайно увидел объявление. Купил у человека уже дисков 100. В среднем по 1тыр.за диск.

В руки взять приятно. Обложки, вкладыши состояние. А стоит чуть дороже новодела (доступного в России) правда цены наверное уже подняли.

То что удалось сравнить - 10СС, Bony M, ELO, Nazareth - на японцах звучит заметно лучше, чем на имеющихся уже у меня аналогичных европейцах и американцах. Deep Purple звучит здорово почти все кроме сборников. Но сравнить могу только с цифрой.

Вот опять хотел кое-что заказать. Но из-за Beatles моно-коробки возникли сомнения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "японец" Deep Purple ‎ Machine Head" Label:Warner Bros. Records ‎– P-10130W напрочь растоптал "англичанина"-допечатку от 1973 года Purple Records TPSA 7504. Вот такие дела, не ожидал. Слава богу японец был мой :)

 

Я уже писал здесь про это недавно,но стойкие любители английского звука не верят,хотя тут и от тракта зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAS серия Битлз отлично звучит,но все не слушал, AP  Abbey Road очень хороший вариант первопресса за небольшие деньги. Red wax не впечатлили,ценятся только из за коллекторских заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченный  LP  пожилой  дамы  стоит  внимания,  кто  подскажет?

 

a3ee4a9da3f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AP  Abbey Road очень хороший вариант первопресса за небольшие деньги. Red wax не впечатлили,ценятся только из за коллекторских заморочек.

 

Небольшое противоречие получается. Первопрессный Abbey Road (AP-8815) - это ведь непременно красная масса, и лишь последующие прессы - чёрный винил.

 

Как правило, все первопрессы альбомов, изначально выходивших на Odeon, их ранние перепечатки на Apple (самые первые "AP") и первопрессы альбомов, выходивших изначально только на Apple (The White Album и т.д.) - это исключительно "red wax".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченный  LP  пожилой  дамы  стоит  внимания,  кто  подскажет?

 

a3ee4a9da3f7.jpg

Я на Deezere отслушал, вяловато как-то, стандарты не поразили особенным исполнением, и музыкальное совпровождение совсем уж незатейлевое, голос на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое противоречие получается. Первопрессный Abbey Road (AP-8815) - это ведь непременно красная масса, и лишь последующие прессы - чёрный винил.

 

Как правило, все первопрессы альбомов, изначально выходивших на Odeon, их ранние перепечатки на Apple (самые первые "AP") и первопрессы альбомов, выходивших изначально только на Apple (The White Album и т.д.) - это исключительно "red wax".

Куплю новый бокс. Сегодня. Послушаю и решу брать японские или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

 

Про те издания AP и EAS: не поймите неправильно: если Вы - коллекционер, которому интересно, грубо говоря, всё (эти самые японцы в частности), то смело берите. Особенно если речь идёт о достойных экземплярах.  :)

 

Если же в первую очередь важен звук, то, в принципе, ответ уже прозвучал... Не те это издания, которые занимают первые места в данном отношении.

 

 

Куплю новый бокс. Сегодня. Послушаю и решу брать японские или нет.

 

 

Думаю, понравится.  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, понравится.  :wub:

Начал перемывать энзимом пластинки из коробки. Улучшение звука - феноменальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал перемывать энзимом пластинки из коробки. Улучшение звука - феноменальное...

Что за энзим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал перемывать энзимом пластинки из коробки. Улучшение звука - феноменальное...

Что такое энзим ? У меня есть мойка ClearAudio, а к ней канистра с шампунем  :D Это энзим ?

Вообще лучше мыть все новоделы. Иначе они шипят скрипят и... так далее.

Коробку Beatles купил. Пер ее на метро через пол Москвы. Попутно зацепил новые Floyd и AC/DC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал перемывать энзимом пластинки из коробки. Улучшение звука - феноменальное...

Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за энзим?

 Тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня есть мойка ClearAudio, а к ней канистра с шампунем  :D Это энзим ?

Жидкости, которые продают с машинами (Okki-Nokki, Nitti-Gritty, Clearaudio, VPI) предназначены для смывания легких загрязнений, толку от них не много (хотя тоже улучшают в некоторой степени). Я имею в виду именно энзимы, личный опыт есть с двумя:
MOBILE FIDELITY PLUS ENZYME CLEANER
NITTY GRITTY PUREnzyme+
(первый, мне кажется, немного лучше). Путем экспериментирования (довольно длительного) я пришел к процессу мытья пластинок, который сушественно улучшает звук (имею в виду сам звук, а не сопутствующее уменьшение количества щелчков):
 
1. "Втираем" энзим  в поверхность пластинки (машиной, если позволяет, или специальной щеткой)
2. Ждем 3-4 минуты
3. Смываем энзим ополоскивателем типа Nitty Gritty Pure2 (на худой конец можно дист. водой тройной перегонки). Если смываем энзим той же машиной, которой он наносился, перед нанесением ополаскивателя надо обязательно просушить губки прогонкой ненужной пластинки!
4. Удаляем жидкость вакуумом.
 
При наличии подходящей машины и при достаточной сноровке (одновременная манипуляция с обоими сторонами пластинки) на пластинку уходит 8-10 минут. Все мои знакомые, которые приходили ко мне с предварительно помытыми "стандартными" жидкостями пластинками, были в легком шоке от результата. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти будут несколько лучше

http://www.audiointelligent.com/products.htm

 

хотя сам пользуюсь только L'art du son

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти будут несколько лучше

http://www.audiointelligent.com/products.htm

хотя сам пользуюсь только L'art du son

Надо попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти будут несколько лучше

http://www.audiointelligent.com/products.htm

 

хотя сам пользуюсь только L'art du son

А  L'art du son не надо смывать ? Сразу вакуум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводите в нужной пропорции, наносите, чистим, смываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  L'art du son не надо смывать ? Сразу вакуум ?

Исходя из моего опыта, не верю, что одноэтапный процесс может быть настолько же эффективен, как и 2-х этапный (хотя жидкости all-in-one и существуют). Энзим растворяет грязь (или маслА - в случае новой пластинки), и ее вымывание из дорожек всегда более эффективно, чем непосредственное отсасывание.  Пробовал отсасывать энзим без смывания - результат (звуковой) очень посредственный. Отсасывание быстро сушит, и часть засохшей грязи, я полагаю, остается в дорожках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего опыта, не верю, что одноэтапный процесс может быть настолько же эффективен, как и 2-х этапный (хотя жидкости all-in-one и существуют). Энзим растворяет грязь (или маслА - в случае новой пластинки), и ее вымывание из дорожек всегда более эффективно, чем непосредственное отсасывание.  Пробовал отсасывать энзим без смывания - результат (звуковой) очень посредственный. Отсасывание быстро сушит, и часть засохшей грязи, я полагаю, остается в дорожках.

Я не очень понимаю механизм смывки. Это надо брать диск, снимать с машинки, и смывать энзим где-то над раковиной или над некой емкостью ? А потом сушить вакуумом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...