АС против Наушников - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС против Наушников


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько раз попадались модели, которые в салонах и гостях унылое говно на гора выдавали, а через пару месяцев дома начинали петь. 

 

мне тогда интересно, кто же покупает унылое гавно? :lol:  ну что вы все сказки придумываете??? сколько раз, где такое было, какие будут примеры? 

 

класс аппарата после прогрева ясен всегда! вы что, входите с аппаратурой в духовную связь, что она играть начинает?

 

объясните, зачем народ покупает унылое гавно? наугад, что расскроется через полгода дай бог? Враки все это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то вы совсем ничего не вывозите. Да сплошь и рядом покупают почти все. Подавляющее большинство имеет дома звук в стиле "унылое говно". Видно у вас невысокие требования к звуку, раз вы так рассуждаете.

 

вот потому я и не покупаю Хи-энд, так как унылое гавно. для меня это бессмысленная трата денег. и в эти Через полгода Глобальные изменения не верю, как и в Санта-Клауса.

 

мне проще сделать или переделать под свои требования. только потому одни АС мне делают, а микроутопии я не купил, а взял то, что ковырять не жалко, но итоговый результат будет прилично выше, чем у Микро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ограничиться нашими форумами Российскими

 

Андрей Субботин что-нить понимает в звуке?

 

наш форумчанин http://soundex.ru/index.php?showtopic=37844&p=674977 что-нить понимает в звуке? 

 

остановимся пока на этих двух людях :)

 

Нажимаю на ссылку ... Серега Лебедев ... понимает :)

 

Андрей Субботин ... левый нападающий .... не знал что он еще и аудиофил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаю на ссылку ... Серега Лебедев ... понимает :)

 

Андрей Субботин ... левый нападающий .... не знал что он еще и аудиофил :)

 

что касается звука, у каждого свои кумиры, это уже давно понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть ключевая фраза всех обсуждений на форумах. На свой вкус. А я на свой, кто-нибудь ещё - на свой, и так далее. 

 

где вы увидели слово ВКУС? там было слово требования. на свой вкус я уже давно забил. вот когда едет машина с армянами, и там задраны низкие и бас из багажника бухает - это вкусовщина, как и у вас. а правильно воспитанный вкус и понимание, к чему идешь, а не вкусовщина - это другое

 

я повторюсь: удовольствие от музыки я получу с любого сетапа. но когда я плачу деньги, я требую нечто большего, чем просто удовольствие от музыки

 

а вот у вас проблема, чтоб получить удовольствие от музыки, вам нужно непонятно что именно от звука :)  потому вы не имеете конечной цели и понимания, что вы хотите от тракта.

 

вот попробуйте объясните, что вы хотите от тракта и звука. у меня объяснение простое будет. а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких кумиров. Есть те, кто шарит и все остальные.

 

вот именно. Вы шарите в звуке? не в переборе аппаратуры на свой вкус, а в звуке? здесь форум Хорошего Звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких кумиров. Есть те, кто шарит и все остальные.

 

Господи, неужели это ВЫ! :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз у вас сформировались требования к звуку, то они не на пустом месте возникли. Вам это нравится, понимаете? Вы же не страдаете при прослушивании своих колонок, не? Вот это и есть вкус. Вкусовщина чистой воды.

 

я не страдаю при прослушивании любых колонок. для удовольствия мне достаточно хорошей музыки. но я могу идентифицировать, какие искривляют тон баланс, например, а какие нет :)  на каких тембр соответствует реальному, а какие врут? для меня не бывает теста Нравится-не нравится. это подход не для оценки звука, а непонятно для чего :lol:

я себя уже давно перевоспитал от Юношеского Нравится-не Нравится. в спорте тоже может нравиться или не нравиться, но делать НАДО КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ. и вот когда ты научишься делать правильно, собираешь сливки. вы прожили много лет, но не поняли одного: наша природа несовершенна. и если хочешь добиться результата, та должен физику применять, а не собственный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!..»

 

представляю себе такой диалог: а зачем ты выбрал лотус, а не феррари в формуле-1? ведь она медленнее!!!! -ну мне нравилась раскраска и как она разгонялась по оборотам, пусть и медленнее.  

это типичный был бы идиот, не так ли?

 

Нравится-не нравится - это любительский безрезультатный подход во всем, в любом аспекте жизни. 

 

а вам я предлагаю не в первой купить процессор эффектов и подключать плагины. любой звук на свой вкус :) кстати, зная возможности современных приборов, ответьте хоть вы: почему не пользуетесь процессорами эффектов, плагинами и прочее? там вариаций бесчисленное множество, на любой вкус. Пацаны не поймут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отныне называть тему как мы «шарим в звуке» или наша «вкусовщина».

 

Господа переходите на русский язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие пацаны? Я сам вас не совсем понимаю. Вы зачем мне процессор с эффектами советуете? Я же писал вам, что для меня важно максимальное раскрытие каждой записи, то есть нейтральность тракта, а не навороты детские цЫфровые.

тогда о какой вкусовщине вы говорите, если преследуете определенную цель? при том цель измеряемую и прогнозируемую в зависимости от подхода

И еще раз: вы пробовали цифровые кроссоверы? Если нет, вы в Москве проживаете, смогу я вам по прибытии разность продемонстрировать(будь у вас желание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это мой подход. Другие преследуют иные цели, в зависимости от своих вкусов в конечном итоге. Вот вы (например) ищите натуральный звук, а я добиваюсь натурального воспроизведения ЗАПИСИ. Чувствуете разницу в подходе?

 

yes, i feel :lol:

 

но дело то такое, чтобы максимально приблизится к живому звуку, надо максимально точно воспроизвести запись ;)  или это кто-то хочет оспорить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём делать это преднамеренно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вариант - в процессе записи внести искажения, а в процессе воспроизведения тоже внести искажения, но с противоположным знаком  :D

 

Так и делают в принципе, когда фонограмму сводят под стандартные типы акустики, наушники и бумбоксы. НЧ-фильтр на 50 Гц и ВЧ-фильтр на 15кГц оттуда же . Только делается это для целей "усмирения" нч и вч при последующем прослушивании, которые (высокие и низкие частоты) у акустики могут быть не самого высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запись - это всего лишь изменение физических характеристик носителя. Как узнать натурально она воспроизведена или нет?

 

никак! на этом бизнес и стоит. слуховая память несовершенна ничья, есть более и менее развитая, в зависимости от специфики деятельности. еще есть реальное Понимание звучание инструмента, а есть эфемерное.

 

Очень много на форуме было рассуждений о ненужности АЧХ, якобы это к натуральности отношения не имеет. но мой опыт банального Разговора в микрофон с применением эквика и без (у меня недорогие, но ровные микрофоны, достаточные) показывал, что речь меняется тонально очень сильно!!! она становится другой, голос меняется, его акценты, тембры

 

есть еще проще опыт, запишите свой голос и воспроизведите. а после повторите с эквалайзером это в фубаре и повторите, например, АЧХ легаси фокус в плагине эквалайзер. у вас будет шок. а это только одиночный голос, что говорить о насыщенных произведениях? но слух может не идентифицировать это, ввиду своей нетренированности. вот на этом все и держится, потому и убогость продается по конским ценникам

 

и заметьте, никогда не заводится разговор, КАК СДелАтЬ РОВНУЮ АЧХ без фильтров высокого порядка и режекторов, чтоб тембр и динамика не уходили. сразу свели к тому, что не нужна Эта Ровная АЧХ :lol: придумали фирменный звук :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же?

 

Берете Ксилика ИксДэ 4080 или Декьюикс, подключаете по цифре, вырываете пассивный фильтр и делаете ровно на РОВНЫХ ДИНАМИКАХ ДОРОГИХ без применения эквалайзера и прочего. выравниваете уровни, делаете срезы(по правилам и психоакустическим законам, а не по вкусу) и получаем ровную АЧХ. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

 

итог - имеет путь из ЦАП+Мощник+динамик в обход пассивного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Костя сравнивает воспроизведённый звук с живыми исполнителями и акустическими инструментами. Это эталон. Хотя не очень надёжный, но всё-же.

 

Абаждите ( знатокам русской словесности  привет ) что делать любителям музыки из 60 х ... живая вода :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Есть один вариант - в процессе записи внести искажения” - это аксиома в процесси записи возникают искажения потом их можно скорректировать основываясь на опыте, таланте, вкусе или графиков как предлагает Констанин.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абаждите ( знатокам русской словесности  привет ) что делать любителям музыки из 60 х ... живая вода :) ?

 

 

все то же самое. сравнивайте на том, что есть сейчас, чтобы получить то, что было когда-то. я, собственно, ради Давно Умерших этим всем и занимаюсь :) если б их можно было сейчас живыми слушать, то не заморачивался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая Ксилика и Декарис? Они когда появились? А школам построения акустики сто лет в обед будет. Вы представляете, какой ад слушали целые поколения ценителей звука, не ведая об этих чудесных устройствах!?

 

почему АД? я удовольствие получал и на радиоле :) и получаю, прошу заметить! но мы же хотим идти вперед, а не по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы увидели слово ВКУС? там было слово требования. на свой вкус я уже давно забил. вот когда едет машина с армянами, и там задраны низкие и бас из багажника бухает -

 

я повторюсь: удовольствие от музыки я получу с любого сетапа. н

..эта, чутb уточню :D  про машину - а слушали внутри салона или снаружи :)  а то я на прошлой неделе настраивал звук в миниавто6усе (аудио-система-ALPINE) хорошо там встроенный многополосный параметрик естb ;)  владелец остался доволен, а то мучался от настроек установщиков системы :unsure:

..а вот снаружи народ с6ежался :D

------

...можно и с лю6ого - если естb возможностb настроитb ЕГО так что6 весb диапазон 6ыл слышен на месте прослушки РАВНОМЕРНО :excl:   типа - правилbный тоналbный 6аланс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете Ксилика ИксДэ 4080 или Декьюикс, подключаете по цифре, вырываете пассивный фильтр и делаете ровно на РОВНЫХ ДИНАМИКАХ ДОРОГИХ без применения эквалайзера и прочего. выравниваете уровни, делаете срезы(по правилам и психоакустическим законам, а не по вкусу) и получаем ровную АЧХ. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

 

итог - имеет путь из ЦАП+Мощник+динамик в обход пассивного фильтра.

 

Не идеальное решение. Много "но" из-за которых возможен разброс качества на готовых АС от никакого до приличного. Недостаточные условия: РОВНЫХ ДИНАМИКАХ ДОРОГИХ и ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей Субботин ... левый нападающий .... не знал что он еще и аудиофил :)

Нажмите на эту ссылку http://www.masteringonline.ru/ это и есть Андрей Субботин,не знал,что он до сих пор в футбол играет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите , подождите :) я говорил о системах , а вы мне  компьютерные колонки с цифровым усилителем в классе D   предъявляете ,  посмотреть ролики с ютуб в самый раз не спорю , а как же о высоком :) ?

 

А я думал главное результат, а не каким образом он достигнут. Кстати, в данном случае с "компьютерными колонками" это еще и менее затратно. Но, да, не так пафосно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...