Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 101 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LBoutonnat сказал:

Оба никакие((

В эту цену посмотрите AZ Silver Byte 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 29.08.2017 at 19:04, LBoutonnat сказал:

Если бюджет позволяет, попробуйте найти Audio Replas DiSi-ALM500 Super SZ - прекрасный кабель с замечательным звучанием, глубиной и пластичностью, точным и гладким звуком. 

Если что-то бюджетнее, у SAEC отличный вариант EFF-2000 /V2, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же рекомендую цифров

В 29.08.2017 at 19:04, LBoutonnat сказал:

Еще рекомендую недорогой но просто отличный кабель от Argentum Acoustics Argento™  - шикарный звук, цельный, динамичный, очень пластичен. 

Если дороже то Crystal Clear Audio Acoustic Zen , Revelation Audio Labs, AQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LBoutonnat сказал:

Ваши предложения бесценны, большое спасибо, но отыскать их на вторичке очччень не просто...

Берите новые, разыграете, получите удовольствие от прогресса в звучании. Выберите по бюджету, послушайте их в салонах, сравните... На вторичке не каждый даст на прослушку кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LBoutonnat сказал:

Ваши предложения бесценны, большое спасибо, но отыскать их на вторичке очччень не просто...

Давайте так.. посмотрите что продаётся на вторичке реально , составьте список. Я скажу какой имхо сильный кабель и достоин внимания . Посмотрите на сайте я несколько раз выкладывал тесты цифровых))) или в личку сброшу если есть интерес, пишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, латвийским пацанам нужен AZ Silver reference RCA . Надо одну орущую систему задушить и добавить низов. 

Плачу 350 eur + шипинг. Не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ilja сказал:

Мужики, латвийским пацанам нужен AZ Silver reference RCA . Надо одну орущую систему задушить и добавить низов. 

Плачу 350 eur + шипинг. Не больше. 

оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimian said:

Продан.

Человек заменил на Stereovox 600, хм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, okokok said:

А чо Шумилов уже АЗ не пердает?

Ну не за 350 евреев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, dimian said:

Аудиогон?

Не знаю где он его взял. А AZ ушел питерцу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Не знаю где он его взял. А AZ ушел питерцу. 

 

Там на Аудиогон нету себе купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, dimian said:

Там нету себе купить?

Будем искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил AZ Silver ref на Atlas Mavros, и заметил просадку вокала... То, что после AZ вокал сгладится, конечно ожидал, но то, что в качественном плане будет хуже... вокал стал более плоский, явно ощущается недостаток проработки и внимания на вокале. Неужели это Mavros имеет такой "звук" ? Или он показывает косяки моей системы ? Был такой же эффект с Oyaide Tunami Terzo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fels сказал:

Заменил AZ Silver ref на Atlas Mavros, и заметил просадку вокала... То, что после AZ вокал сгладится, конечно ожидал, но то, что в качественном плане будет хуже... вокал стал более плоский, явно ощущается недостаток проработки и внимания на вокале. Неужели это Mavros имеет такой "звук" ? Или он показывает косяки моей системы ? Был такой же эффект с Oyaide Tunami Terzo

Нет, он такой. Обычно люди от Мавроса к AZ Silver шли.. вы как то наоборот. Звук Мавроса плосковатый, но по ВЧ более протяженный, менее эмоциональный, холодновато-сухой..

Можно было взять ССАС  - сохранив при этом эмоции AZ с более "острым" и точным звучанием, а голографичность ССАС просто чудесная и вокал округлый без "просадки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VladShumilov сказал:

Нет, он такой. Обычно люди от Мавроса к AZ Silver шли.. вы как то наоборот. Звук Мавроса плосковатый, но по ВЧ более протяженный, менее эмоциональный, холодновато-сухой..

Можно было взять ССАС  - сохранив при этом эмоции AZ с более "острым" и точным звучанием, а голографичность ССАС просто чудесная и вокал округлый без "просадки".

Влад, мне настолько после Hologram понравился Mavros акустический, что махнул межблочный тоже на Mavros (хотя к ниму претензий не было...), и результат, к сожалению, уже оказался не такой, как с акустическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

Влад, мне настолько после Hologram понравился Mavros акустический, что махнул межблочный тоже на Mavros (хотя к ниму претензий не было...), и результат, к сожалению, оказался уже не таким, как с акустическим...

Понимаю, видимо ваш звук, и под ваш сетап. Маврос акустический более открыт по звуку воздушнее чем голограмма, но в большинстве сетапов Маврос ярчит на верхах и верхней середине, он холодно отстраненный, а Голограмма эмоциональная аналоговая вкусная тембрально. 

Разное построение сцены у них - да

Разный вектор звука - да

Поэтому и разные предпочтения - да.

Акустический Маврос -по качеству лучше чем межблочник, такое бывает..

Например акустический Хармоникс 101 - классный, а межблочный =увы, выброс денег.

В принципе можно с Мавросом поставить RAL ( он вектора AZ но выше уровнем)  или ССАС Опус (он интеллигентный)  , да много еще всего что будет лучше AZ, поищите на вторичке или в округе, возьмите на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Мавросом можно поставить тот же Неотек 1001 или 1002, а вот AZ Absolute - нет, имхо.

Надо подумать что подойдет вкупе еще, вы посмотрите вторичку составьте список, я сориентирую..

Голограмму обычно ставят на АС с пищалкой ленточной или металлической. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Ну не за 350 евреев!

ну да ритейл то 1248 , бу за 350 можно долго искать.. хотя многие при апгрейде  сдавали и по 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Акустический Маврос -по качеству лучше чем межблочник, такое бывает..

Бытует мнение, что у Atlas именно колоночные кабели удачные в своих ценовых нишах. По межблокам частенько разочарование проскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fels сказал:

Влад, мне настолько после Hologram понравился Mavros акустический, что махнул межблочный тоже на Mavros (хотя к ниму претензий не было...), и результат, к сожалению, уже оказался не такой, как с акустическим...

И ещё о ритейлах, маврос акустический 2800 , голограмма 1248, межблок маврос 1300, сильвер 1148. Межблоки одноклассники , акустические нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я за маврос 2800 акустический не отдал, я про ритейл. Одноклассники сильнее мавроса. Кубала та же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ на Маврос цены сильно завышены. В UK 1м межблочный стоит 1000 ф.с., а акустический 2м - 1400 ф.с.

Тем не менее, во всем, за исключением вокала, мне понравился межблочный Маврос. Ну, можно было бы немного поэмоциональнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритейлы привёл из официального обзора кабелей данной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...