Критерии оценки качества акустических систем. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Критерии оценки качества акустических систем.


YuryFomin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

аааа, ну в метре 115 с твоими расстояниями это около 110 в точке прослушивания и будет

тогда намана всё

я думал ты в точке прослушивания собрался 115 выдувать

 

нет, мне же нужно естественное давление от источника звука. давление оркестра 115 дБ не из зала мерится :)

 

может и 110 не получится. пока неясно, с какого расстояния слушать буду. может с 2х метров, а может с 4-6

 

другое дело, что не стоит быть категоричным. эти давления без ущерба качеству звука дома вполне осуществимы. надо поработать с комнатой и применять не совсем стандартные методы достижения цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же пики.

Никто в здравом уме долго громче 95-100 децибел не слушает.

Громко, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пиков все равно никуда не деться и отрабатывать надо качественно. Потому на выставках и слушаем джаз, палка, два струна постоянно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я и писал- без обработки не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пиков все равно никуда не деться и отрабатывать надо качественно. Потому на выставках и слушаем джаз, палка, два струна постоянно :D

 

про джаз и палки плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пиков все равно никуда не деться и отрабатывать надо качественно. Потому на выставках и слушаем джаз, палка, два струна постоянно :D

Cлушал недавно систему Ю. А. Макарова, именно сложные произведения звучат на одном дыхании, полнодиапазонно (по динамике, сцене и тембру). Там было 5 ватт в пиках.

А вот простые треки (скрипка-соло) почему то не произвели ожидаемого впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 по -2 для 2х полосок тоже нереально, тем более с чуйкой 91 это ас типа

10+1 или 10+1,5 то есть середины не будет вообще.

И 25000 по -2 тоже не будет и нафиг не нужно, если серьёзно.

 

Реально для двухполоски 40-50 по -6, 50-60 по -3 и соответственно

50-20000 по +-3. При этом чуйка будет примерно 86-87, мидбас 7 дюймов и сч

будут по сравнению с нормальной 3х полоской фиговые. Ну и нафига это надо?

Хорошо, ещё упростим задачку:

сделать 2,5-полоску из 3-х динамиков /один ВЧ, два СЧ, НЧ/, взять на НЧ, СЧ недорогую Вифу:

http://www.samodelka.ru/goods/214.htm

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#58 может вы привыкли к окрашенному звуку, а как есть не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ещё упростим задачку:

сделать 2,5-полоску из 3-х динамиков /один ВЧ, два СЧ, НЧ/, взять на НЧ, СЧ недорогую Вифу:

http://www.samodelka.ru/goods/214.htm

;)

 

Да что ж вы под видом упрощения какашки в различные фантики заворачиваете!!!

2,5 полоска ВСЕГДА хуже 3 полоски, потому что у неё ни басовика нормального нет, 

ни сч. 7\1\7 2х полоска будет хуже 10\5\1 и по басу и по сч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у Макарова 4ре 15хи в фи в 14 метрах стоят. 

Я думаю хипхопит там хихоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И взять на мидбас вифу снятую с производства-отличное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, как там с микродинамикой, тембр. достоверностью у Макарова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ещё упростим задачку:

сделать 2,5-полоску из 3-х динамиков /один ВЧ, два СЧ, НЧ/, взять на НЧ, СЧ недорогую Вифу:

http://www.samodelka.ru/goods/214.htm

;)

Любителям двухсполовинойполосок - попробуйте хотя бы в симуляторе накидать проэктик, и посмотреть как "замечательно" там складываются фазы у динамиков :)

Сие бюджетное построение обычно используется там, где вообще пофиг на результат (если результатом должен быть звук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя никто не мешает делать 7\1\7 как 2х полоску.

Но учитывая проигрыш 3х полоске по сч и нч на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было На-На и Сектор Газа попробовать :) Не удивлюсь если Дима со своим хипхопом от Макарова не довольным уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что нигеров всех всерьёз воспринимать. Обезьяны они все и "музыка" у них шумовая - для малолетних д-бов.

 

Не знал, что ВСЕ "нигеры" делают только "шумовое" музло "для малолетних д-бов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь? На системе такого уровня слушать хипхоп.

Это всё равно что нигеров всех всерьёз воспринимать. Обезьяны они все и "музыка" у них шумовая - для малолетних д-бов.Мы даже рок и джаз не включали, ибо времени мало (3 ч), а потестить систему и пообщаться надо. Поэтому только БСО, танго, камерные оркестры, хоры  и т.т.

А что там танго делает? Это тоже же быдломузыка всяких латинос . Исключить танго срочно и заменить индастриалом , если уж делите музыку по нациям. И да ещё на рок ,джаз и блюз тоже можно вполне забить как на ниггерское музло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танго бывает очень разное, у вас не верное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня верное представление. 

Изначально танго - это танцы пьяного сброда в кабаках Буэнос - Айреса. Кстати довольно долго этот танец был запрещен в Европе как непристойный.

Ну а то что оно бывает разное,как собственно и вся музыка я и не спорю. Тут в другом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там танго делает? Это тоже же быдломузыка всяких латинос . Исключить танго срочно и заменить индастриалом , если уж делите музыку по нациям. И да ещё на рок ,джаз и блюз тоже можно вполне забить как на ниггерское музло.

 

БРАВО!

и джаз тоже для негров

sewerin у нас под статью себе постов ещё не настрогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-а-а-а, говорите нигеры, как "критерии оценки качества акустических систем". Засунуть по одному в каждую  и станет полная рассовая гармонь-баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передёргивать. Жига тоже изначально улично-балаганный танец. Но есть жиги у Баха и Генделя. А что такое хипхоп, все знают. Кстати, индастрил я тоже могу послушать, но как музыку - не воспринимаю. И некоторые образцы старого рока. Вот только для теста систем уровня Макарова такая "музыка" не подходит, как и не подходят многие уши (не в смысле наушники, а накопленный к моменту теста багаж тысяч "моточасов" реального слушания акустических инструментов в разных акустических условиях).

Питерсон, всё в системе Макарова хорошо с микро и макродинамикой, тембром и сценой. Целиком можно слушать полотна типа "Стикса" и "Эгмонта".

Для меня было много открытий.

1. От Монтан такого не ожидал. 

2. От лампы - тем более.

3. От CD, тем более, где сигнал от транспорта до цапа передаётся по спдиф, тоже не ожидал.
Из недостатков отмечу меньшую вовлечённость на камерных двухмикрофонных записях, чем у некоторых систем на базе ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передёргивать. Жига тоже изначально улично-балаганный танец. Но есть жиги у Баха и Генделя. А что такое хипхоп, все знают. Кстати, индастрил я тоже могу послушать, но как музыку - не воспринимаю. И некоторые образцы старого рока. Вот только для теста систем уровня Макарова такая "музыка" не подходит, как и не подходят многие уши (не в смысле наушники, а накопленный к моменту теста багаж тысяч "моточасов" реального слушания акустических инструментов в разных акустических условиях).

Питерсон, всё в системе Макарова хорошо с микро и макродинамикой, тембром и сценой. Целиком можно слушать полотна типа "Стикса" и "Эгмонта".

Для меня было много открытий.

1. От Монтан такого не ожидал. 

2. От лампы - тем более.

3. От CD, тем более, где сигнал от транспорта до цапа передаётся по спдиф, тоже не ожидал.

Из недостатков отмечу меньшую вовлечённость на камерных двухмикрофонных записях, чем у некоторых систем на базе ШП.

 

что больше понравилось: Доорс или Монтаны? без: они разные, стесняюсь сказать... достаточно лаконичного простого ответа. мерси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. От CD, тем более, где сигнал от транспорта до цапа передаётся по спдиф, тоже не ожидал.

 

 

Что плохого?У меня в системе сравнивали Линкс Д60 по коксу и по И2С от одного и того же транспорта(Сони ЕС).Разница с И2С такова, что я и 500 рублей не доплатил бы.Практически нет ее.При этом мой ЦАП по коксу уделал Д60 по И2с.Вот и верь после этого отзывам о большой разнице с И2С.Думаю у многих развитое воображение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что больше понравилось: Доорс или Монтаны? без: они разные, стесняюсь сказать... достаточно лаконичного простого ответа. мерси :)

Нельзя так в лоб :excl:

Кого-то же придется заругать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...