Наушники от 30 000 - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сказал фанат Senn-800;)

Я вообще то фанат не определённой модели, а правильного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и конечно только у Зеннов правильный звук:)

Скучно. Знаю нескольких незнакомых между собой людей, которые считают, что у Зеннов неправильные тембры, хотя все аудиофильские звучки есть.

Но никто же не пишет, что музыки в этих наушниках нет:)

P. S. ТС какие уши послушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то фанат не определённой модели, а правильного звука.

К слову, я вчера и сегодня весь день сравнивал свою Аудио Технику м50 с Сенхайзерами Моментум. О Сенхайзерах могу сказать много положительного, хорошие ушки, понравились. Но мои м50были явно басистей и драйвовей, а Моментумы были правильнее, да, все выверенно, точно, я бы сказал осторожно-деликатно и немного стерильно, ну вот не хватало в роке энергетики, как было у м50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много минусов у этой красоты

Ну это я выясню. Благо хозяин красоты живет от меня через две улицы. Пока, чисто зрительно и по опыту общения с Аудио Техникой не верится, что такая компания сделала провальную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Провальную модель" выпускают с 2005 года, если что  :lol:

 

Ну это я выясню. Благо хозяин красоты живет от меня через две улицы. Пока, чисто зрительно и по опыту общения с Аудио Техникой не верится, что такая компания сделала провальную модель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще наушников много не бывает. Особенно для тех кто слушает почти все стили музыки. Ведь возможна ситуация когда одни наушники за 30000 не играют одинаково все на высоком уровне? А за 60 000? Иногда обладателем верхних стаксов тоже хочется мясного и очень глубокого баса, судя по форумам. Главное не забывать про вкусовщину. С наушниками легче - их легче пробовать и менять. Хорошую акустику пробовать и продавать накладнее на порядок.

 

Верхняя аудиотехника хороша, и деревяшки особенно, просто они все разные. Хороша не только по дизайну но и по звуку. Раньше обладатели Зеннов 650 думали что они попали в нирвану (обладатели стаксов рассматривались как самые топовые небожители). Но потом выбор хороших наушников заметно расширился. И вот король был свернут. Просто одни из средних (неплохие наушники конечно). Кривизна Аудиотехники Wxxx многим интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W5000 - своеобразные, они под живую музыку больше и вокал. Но если вам понравятся по звуку и подойдут под музыку, лучше в этой цене не найти.. дальше только стакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, я вчера и сегодня весь день сравнивал свою Аудио Технику м50 с Сенхайзерами Моментум. О Сенхайзерах могу сказать много положительного, хорошие ушки, понравились. Но мои м50были явно басистей и драйвовей, а Моментумы были правильнее, да, все выверенно, точно, я бы сказал осторожно-деликатно и немного стерильно, ну вот не хватало в роке энергетики, как было у м50.

Так оно и есть драйв не самая сильная сторона Сенх, у меня например под эти жанры LCD-2 есть, хотя тот же Queen в Сенх мне нравится больше, тут всё сугубо индивидуально, на тоненького так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я выясню. Благо хозяин красоты живет от меня через две улицы. Пока, чисто зрительно и по опыту общения с Аудио Техникой не верится, что такая компания сделала провальную модель.

А я и не говорил что наушники провальные, но то что они закрытые уже огромняй минус(накладывает определённые ограничения), далее своебразная посадка которая ни всем подходит, звук красивый - да, правильный? - нет, усилитель тот что на картинке выпускается только для японсуого рынка, кому то по барабану, для меня неприемлемо. Хотя я тоже рассматриваю эти наушники для покупки, из закрытых один из лучших вариантов, но есть серьёзные конкуренты Fostex-600 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Просто одни из средних (неплохие наушники конечно). Кривизна Аудиотехники Wxxx многим интереснее. Полностью согласен. И вот король был свергнут. А вот с этим - нет, королём как был так и остался Сенх Орфеус, ну и чуть ниже топовые Стакс А Т до этих ушек как до Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Провальную модель" выпускают с 2005 года, если что  :lol:

А жигули с 1970 и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD800 играют своеобразно - отстранённо так не осязаемо с эффектом биг хол или стадиум, но музыки в них мало это точно.

Ну и конечно только у Зеннов правильный звук :)

Скучно. Знаю нескольких незнакомых между собой людей, которые считают, что у Зеннов неправильные тембры, хотя все аудиофильские звучки есть.

Но никто же не пишет, что музыки в этих наушниках нет :)

P. S. ТС какие уши послушал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD800 играют своеобразно - отстранённо так не осязаемо с эффектом биг хол или стадиум, но музыки в них мало это точно.

Несколько холодновато и отстранённо ? Пожалуй, но то что музыки в них мало!!! На такую чушь и отвечать не хочется (признаны многими одними из лучших по воспроизведению академической классики наряду с 911) хотел написать всеми но так просто не может быть, ибо люди все разные со своими вкусами и предпочтениями. Ещё допускаю что Вы могли слушать их в неподходящнм тракте, тогда да эти наушники требуют тщательно подобраного тракта, по цене намного превышающего цену самих наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще наушников много не бывает. Особенно для тех кто слушает почти все стили музыки. Ведь возможна ситуация когда одни наушники за 30000 не играют одинаково все на высоком уровне? А за 60 000? Иногда обладателем верхних стаксов тоже хочется мясного и очень глубокого баса, судя по форумам. Главное не забывать про вкусовщину.

От тракта многое зависит, хотел некоторое время назад в пару к моим STAX SR-009 приобрести либо LCD-2/3, либо SR-007 (как наиболее близкий к LCD электростатический аналог... отдельный усь под "обычные" уши заводить не хотелось), но тракт потихоньку совершенствовался и вот слушая на прослушке LCD я понял что они у меня будут собирать пыль на подставке... была надежда на SR-007, но недавно удалось их дома погонять и я понял что и в них на фоне 9-ок для меня смысла нету (правда потом послушал 7-ки у приятеля на другом усилке (Cavalli LL2) и пожалуй если бы 7-ки на моем (WooAudio WES [upgraded]) такой звук выдавали, то может быть бы их и купил, но слушал бы их очень редко все равно...), так вот и получается что вроде и хочу что то купить для разнообразия, но смысла нету... в итоге потратился на портатив для развлекухи (iBasso DX100, UM Merlin, UM Miracle), тракт на работе сделал (LynxAudio HA-61, Fostex TH-600 (LA Angle Pads))... сейчас вот все таки решил основным трактом заняться, но ничего кроме вложения денег в провода не придумал, в итоге купил сетевик Shunyata Anaconda ZTron и планирую по мере возможности остальные кабели в тракте на этот уровень перевести...

Кстати, в теме упоминались Fostex TH-600 и что они мол уровня 7100 но с другой подачей, так вот ИМХО это не так, Фостексы выше классом (подача правда действительно прилично отличается, но технически класс звука разный на мой слух), если считать что Фостексы стоят 800-900 баксов, то 7100 должны стоить 500 баксов по моему мнению... кстати приятель у которого основными были 7100 взял у меня послушать мои th-600, в тот же день он заказал себе th-600, сейчас для него они стали уже основными наушниками, а 7100 он выставил на продажу... Еще замечу что замена стоковых амбушюрок на Lawton Audio Angle Pads стоящий апгрэйд, значительно увеличивает моделируемое пространство и улучшает в нем локализацию КИЗ + несколько улучшает качество НЧ и чуток уменьшает пик в сибилятивной зоне (это главный минус в звуке 600-ых для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верхний стакс все-же особая тема, судя по всему вместе с зеновскими орфеями они действительно резко отрываются от всего остального.

 

А как фостексы 600 со сравнению старой линейкой денонов 5000-7000? Со стоковыми и маркл-моденными и рекабленнными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как фостексы 600 со сравнению старой линейкой денонов 5000-7000? Со стоковыми и маркл-моденными и рекабленнными?

Дэноны 2000/5000/7000 стоковые слушал очень давно, не готов по памяти сравнивать, моды этих наушников не слышал... По тому что пишут в отзывах на head-fi 600-ые Фостексы получше 7000-ых Дэнонов технически (особенно ВЧ и нижнии СЧ), но для любителей "рубилова" 7000-ые могут оказаться все же лучше...

Слушал как то 900-ые Фостексы недолго (до приобретения 600-ых), при всех плюсах 900-ых все же в сравнении по памяти 600-ые явно ровнее звучат, что согласуется с тем что я читал на head-fi, т.е. 900-ые очень круто и прикольно звучащие наушники, но крайне вкусовые и далекие от реальности, в сравнении с ними 600-ые чуть ли не мониторными кажутся, хотя в реальности и 600-ые то крайне далеки от нейтральности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верхний стакс все-же особая тема, судя по всему вместе с зеновскими орфеями они действительно резко отрываются от всего остального.

Не для всех и не на всём. Семёрки я как раз у DragonOwen'a слушал с wes, kgss. Как по мне, так они хорошему экземпляру lcd2 уступают достаточно существенно. Их хозяин тогда, кстати, как раз выставил на продажу семёрочки потом, а сейчас довольствуется lcd3, lcd2 и девятками.

На классике мне (и не только мне) больше нравятся DT911 при прямом столкновении с 009, а DragonOwen'у наоборот. Ещё знаю несколько человек, кто на академической музыке выбрал бы HD800, а не девятки, но некоторые вообще не любях эти сенхи. Всё относительно.

Вот Орфеи не слушал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я о чем - вкусовщина, хотя конечно речь идет о топовых и предтоповых ушах, по разному подающих музыку, но делающих это на высоком качественном уровне. С топа на Зенны 555 возвращаться не захочется почти никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По наводке, спасибо Роману, приобрел denon 7100 , тем более что градо 1000 совсем не произвели на меня никакого впечатления по сравнению с моими сеннами, сены хорошие мониторные, но долго в них слушать нельзя, уши полностью не помещаются, амбюшур на голову давит будто мозг хочет выдавить, надел денон совсем другое дело подошли идеально, по звуку не скажу повесил на подставочку из комплекта пусть греются :)<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно развитие событий. Что будет после прогрева. Я их слушал недавно, интересно обменяться впечатлениями ))

 

....приобрел denon 7100 , тем более что градо 1000 совсем не произвели на меня никакого впечатления ....... по звуку не скажу повесил на подставочку из комплекта пусть греются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Жанры разные, но основное опера (сопрано), люблю классику, и все остальное почуток.  

Для прослушивания классики лучше чем GRADO я для себя не нашел. Для Рока можно купить какие-нибудь зенхайзеры 650 или Аудио-Технику моделью повыше. Я про то, что для классики и рока очень разные наушники нужны, лучше иметь две пары. Или иметь GRADO, а Rock слушать через АС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Sennheiser vs GRADO". У меня были Sennheiser 580, после покупки (не "послушал мельком где-то что-то", а приобретения в собственность) GRADO GS 1000 от Sennheiser пришлось избавляться в срочном порядке, по-моему продал их приятеля за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекся советовать кому нить Градо (Алесандро иже с ними) , настолько непредсказуема реакция на них...одно слово - вкусовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обязательно послушайте эти

http://en-de.sennheiser.com/dynamic-headphones-high-end-around-ear-hd-800

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2173

К вашим музыкальным жанрам лучше, в указанном бюджете, не найти ! :listen:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый! по поводу наушников то любые будут звучать жизненно если уметь ими правильно пользоваться тоесть одевши их и включившив проигрователь этого будет недостаточно чтобы услышать их возможность которую они могут предоставить слушателю, даже наушникам как и акустике требуется свое место , правильно их подключение и также как будет расположен тот проигрователь с которого будите слушать, все это ОБЕЗАТЕЛЬНО должно находится в точьках живого звука только тогда  вы сможите не просто слушать прислушиваясь как звучат эти или другие наушники которые всегда вас будут чем то не устраивать и без конца и края будут меняться из за этого что какието чемто лучше а главного для чего вы их взяли а это для того чтобы слушать не их как они звучат а для того чтобы  получить масу удовольствий от ЖИВОГО звука без которого музыка  просто не может существовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...