Наушники от 30 000 - Страница 7 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие наушники обязательно стоит прослушать для принятия решения о покупке?

 

Мой бюджет около 45 т.р.

 

Слушаю HiRes

 

Жанры разные, но основное опера (сопрано), люблю классику, и все остальное почуток.

 

Проигрыватель Audiolab 8200 DQ (подробнее в моем профиле)  

вопрос в том как ты собираешься использовать их ,это прослушивание в домашних условиях с СД проигрователя или для поверхносного прослушивания только для того чтобы получить какую то информацию в виде так называемой музыки. Наверно все взявшие себе какие либо наушники думают что они избавились от проблем которые предоставляет акустика то они в этом сильно ошибаются с наушниками происходит тоже что и с колонками которые все начинают обсасывать как те или иные звучат а от музыки все уходят и не когда не будут за нее говорить хотя брали их именно для этого а все потому что ими еще правильно нужно уметь использовать начиная с их одевания на голову,подключения в СД проигрователь и в очередную очередь этот проигрователь как и вся остальная аппаратура должна стоять не там где ты поставил а ТОЛЬКО на том месте где ей нужно находится и если все это будет вами выдержано только тогда все перестанут говорить об аппаратуре в целом а наконец то начнут слушать музыку получая от этого массу удовольствий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие наушники обязательно стоит прослушать для принятия решения о покупке?

 

Мой бюджет около 45 т.р.

 

Слушаю HiRes

 

Жанры разные, но основное опера (сопрано), люблю классику, и все остальное почуток.

 

Проигрыватель Audiolab 8200 DQ (подробнее в моем профиле)  

вопрос в том как ты собираешься использовать их ,это прослушивание в домашних условиях с СД проигрователя или для поверхносного прослушивания только для того чтобы получить какую то информацию в виде так называемой музыки. Наверно все взявшие себе какие либо наушники думают что они избавились от проблем которые предоставляет акустика то они в этом сильно ошибаются с наушниками происходит тоже что и с колонками которые все начинают обсасывать как те или иные звучат а от музыки все уходят и не когда не будут за нее говорить хотя брали их именно для этого а все потому что ими еще правильно нужно уметь использовать начиная с их одевания на голову,подключения в СД проигрователь и в очередную очередь этот проигрователь как и вся остальная аппаратура должна стоять не там где ты поставил а ТОЛЬКО на том месте где ей нужно находится и если все это будет вами выдержано только тогда все перестанут говорить об аппаратуре в целом а наконец то начнут слушать музыку получая от этого массу удовольствий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже наушникам как и акустике требуется свое место , правильно их подключение и также как будет расположен тот проигрователь с которого будите слушать, все это ОБЕЗАТЕЛЬНО должно находится в точьках живого звука

эмм, как все ужасно то)

то есть выходит просто ТАОС недостаточно прикупить никак? обязательна ориентация по звездам, джипиэс и консультации с духами мертвых президентов о фэншуй?

надо срочно писать петицию в штаб квартиру Зеннхайзер, они то не в курсе, что 800ки звучат "волшебно" только в определенных точках пространства, а во всех остальных просто никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм, как все ужасно то)

то есть выходит просто ТАОС недостаточно прикупить никак? обязательна ориентация по звездам, джипиэс и консультации с духами мертвых президентов о фэншуй?

надо срочно писать петицию в штаб квартиру Зеннхайзер, они то не в курсе, что 800ки звучат "волшебно" только в определенных точках пространства, а во всех остальных просто никак)

речь не идет отом как они звучат мне это совсем не интересно речь о том как они могут передать музыку а если это мертво  то это не звук ради эксперемента если вы хорошо слышите и знаите какой звук должен быть то прямо сейчас сидя у кома оденьте и мышкой по столу поводите медлено ища для нее  место где будет лучший вариант звука и если вы услышите изминение то пользуйтесь этим одним из многих приемов который даст вам возможность понять принцып  лучшего расположения а затем постарайтесь это зделать головой я уже не говорю об всем остальном что присуще возле вас а постарайтесь обратить внимание на низ который должен ощютимо увеличиться и дать ощющение глубины и приетом режте верха ка только можно больше а на этом фоне у вас появятся множество звуков о которых вы даже и не подозревали. Режте верха такимже способом как и получайте глубокий и разборчивый бас  вобщем обратите внимание на низ или верх , успехов вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не идет отом как они звучат мне это совсем не интересно речь о том как они могут передать музыку а если это мертво  то это не звук ради эксперемента если вы хорошо слышите и знаите какой звук должен быть то прямо сейчас сидя у кома оденьте и мышкой по столу поводите медлено ища для нее  место где будет лучший вариант звука и если вы услышите изминение то пользуйтесь этим одним из многих приемов который даст вам возможность понять принцып  лучшего расположения а затем постарайтесь это зделать головой я уже не говорю об всем остальном что присуще возле вас а постарайтесь обратить внимание на низ который должен ощютимо увеличиться и дать ощющение глубины и приетом режте верха ка только можно больше а на этом фоне у вас появятся множество звуков о которых вы даже и не подозревали. Режте верха такимже способом как и получайте глубокий и разборчивый бас  вобщем обратите внимание на низ или верх , успехов вам

можно подробную инструкцию, по пунктам, для особо одаренных?))

я такие всегда сочиняю для клиентов кто как бы с техникой не аллё, типа "нажмите кнопку А, пояыится надпись такая-то, если не появилась, нажать кнопку Б, и тд"

итак - 1) сидя у компутера надеть зенны. включать ли саму стерео систему, в каком порядке, имеет ли значение расстояние от системы до компутера, имеет ли значение насколько натянут провод, какую музыку посоветуете слушать, если все таки систему включать, и с каким уровнем

2) водим мышкой по столу - имеет ли значение тип мышки и способ ее подключения, с какой периодичностью и согласно какому маршруту требуется ее водить. экцентриситет учитывать? каким образом связано перемещение мышки и ее местоположение со звучанием наушников я полагаю пока вопрос неуместный

3)предположим мы услышали какие то изменения. предположим что нет. воспользуемся этим=одним из многих (?) приемом чтобы понять принцип лучшего расположения. чего относительно чего расположения?

4) затем постараться поводить головой, вместо мышки, вместе с мышкой, относительно мышки попендикулярно? с мышкой на траверсе?

5) вы не сказали обо всем остальном, присущему возле нас, но им , всем, тоже требуется поводить? обращая внимание на низ безусловно. и непременно резать верха. мышкой?

6) имеет ли значение тип наушников для сих макабрических манипуляций с мышкой? открытые, закрытые, полуоткрытые? балансное, небалансное подключение? безкислородность меди в шнурах?

или просто вспомнить для чего придуманы любые наушники? ну там типа - избавиться от какого бы то нибыло влияния внешних факторов например, в том числе полнолуния и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon - хватит тролить! Куда модераторы смотрят. Ты тут людей дебилами считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробную инструкцию, по пунктам, для особо одаренных?))

я такие всегда сочиняю для клиентов кто как бы с техникой не аллё, типа "нажмите кнопку А, пояыится надпись такая-то, если не появилась, нажать кнопку Б, и тд"

итак - 1) сидя у компутера надеть зенны. включать ли саму стерео систему, в каком порядке, имеет ли значение расстояние от системы до компутера, имеет ли значение насколько натянут провод, какую музыку посоветуете слушать, если все таки систему включать, и с каким уровнем

2) водим мышкой по столу - имеет ли значение тип мышки и способ ее подключения, с какой периодичностью и согласно какому маршруту требуется ее водить. экцентриситет учитывать? каким образом связано перемещение мышки и ее местоположение со звучанием наушников я полагаю пока вопрос неуместный

3)предположим мы услышали какие то изменения. предположим что нет. воспользуемся этим=одним из многих (?) приемом чтобы понять принцип лучшего расположения. чего относительно чего расположения?

4) затем постараться поводить головой, вместо мышки, вместе с мышкой, относительно мышки попендикулярно? с мышкой на траверсе?

5) вы не сказали обо всем остальном, присущему возле нас, но им , всем, тоже требуется поводить? обращая внимание на низ безусловно. и непременно резать верха. мышкой?

6) имеет ли значение тип наушников для сих макабрических манипуляций с мышкой? открытые, закрытые, полуоткрытые? балансное, небалансное подключение? безкислородность меди в шнурах?

или просто вспомнить для чего придуманы любые наушники? ну там типа - избавиться от какого бы то нибыло влияния внешних факторов например, в том числе полнолуния и тд

смех смехом а все на много проще, я написал мышкой так как это можно проделать сидя у компьтера а чем будешь водить та хоть пальцем по столу главное чтобы попасть в ту точьку а их много и каждая будет отличаться по тональности настроя вашей системы НО! самая лучшая будет та когда вы услышите первоначальный звук тарелки, мне просто интересно вы можите сказать каковой он, это скажим будет выглядеть так  ,произнесеное слово из десяти букв и 2 буквы выбросить начальные вы точно не определите это слово аесли вычеркнуть эти 2 буквы из нутри то дагодаться можно будет так как и от вычеркнутых последних букв так и устроет звук только  если помещение не дает возможности этому звуку произноситься мы теряя его можем только догадываться о том что это звучит тарелка а от чего она зазвучала это можно услышать только тогда когда вся система будет связана правильно с помищением я говорю о точках живого звука а их в помещении каждом придостаточно в любой плоскости и горизонтали так что на столе если вы хорошо слышите вы их достаточно найдете и нужно помнить что тем чем вы будите двигать это может быть что угодно хоть головка от спички то у нее как и у всего матерьяла есть свое направление пропускания дотошного звука который вам откроет глаза на такие нюансы о которых вы даже и не предпологали что их можно было вложить в ту запись которую вы будите слушатьв наушниках это будет или будите слушать свою кухню(аппаратуру) значения не имеет не уши не а кустика а за все отвечает помещение ведь берут бабки не за динамики с коробкой а зато что получили из этого звук и скажем так - ведь возмем живой продукт допустим СКРИПКА  ,в ней ведь струны не звучат темболее лак  за который все так говорили а звучит помещение тоесть дека а вот как она будет сделана вот тут и вся проблема потом слушая ее на улице, в концертном зале так называемом и в зале ЛАСКАЛА и везде она будет звучать по разному а вот запоет только там где ей дадут такую возможность а в ласкала наверное поработали спецы своего дела  так что дерзайте и перестаньте наконец то обсасывать аппаратуру поверте она не для этого сделана ее предназначение воспроизвести и берем мы ее именно для того чтобы слушать музыку а не обсасывать аппаратуру как все кто еще не знает как ей правильно пользоваться это и делают и поверте мне этому конца и края не будет так как саммая лучшая аппаратура ничего подобного с живым звуком вам не даст если вы не знаете что для этого нужно сделать а звук без резонанса это мертвый звук и некогда нашим организмом поспринематься не будет потому все в этом поиске только вот сами не знают чего им в жизне всегда не хватает а это ЖИЗНИ в звуке так что если что обращайтесь может чем и посоветую в принципе я и так много расказал а дальше дело за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...без пол литра тут не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon - хватит тролить! Куда модераторы смотрят. Ты тут людей дебилами считаешь?

дебилом я тоже был полтора года назад ведь с такого же теста слеплен так что не будем не по теме а вот так почему пишу потомучто сам через все это прошол а когда пришлось искать лучший вариант для акустики мне посчастливилось попасть в эти так называемые в народе точьки живого звука о которых я в то время ничего еще не знал вот тогда вся трагедия и началась после которой этих полтора года я отдал этому вопросу если они в данном помещении или может их нет в этом а другом помещении есть, это же нужно знать а не искать того чего сам не знаешь а теперь  все стало на свои места потому я так и говорю а насчет дебилизма это ты зря такого мне права никто не давал так что никого я не обзывал а слушать мои как ты счетаешь бредни я не заставляю ни кого а кому эти поиски надоели и интересно я смогу подсказать на что стоит обратить внимание в этом ничего сложного нет полазишь с мое на коленях тогда и поймешь о чем речь я ведь не заставляю тебя на даном этапе поднять штангу в 200кг ты просто еще к этому не готов и всеголишь а если захочешь это сделать то чем ты не таков как этот штангист который наверное не мало времени потратил для такого результата вот только это вас и будет различать с этим штангистом так что без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики никогда до добра не доводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики никогда до добра не доводят.

 

 

Наркотики никогда до добра не доводят.

сам не употребляю и не советую хотя наркоманы мы все здесь собравшиеся и этот наркотик для всех нас один это - ЗВУК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу это бот

а если точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему тема поисков точек прослушивания создана в теме наушники от 30.000 она работает только для такой ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему тема поисков точек прослушивания создана в теме наушники от 30.000 она работает только для такой ценовой категории?

да я как бы написал что любые наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как бы надо отдельную тему создать, попросите модератора , на своем первом посте жмете жалоба и

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Владельцы Denon 7100, расскажите в каких трактах вы их используете? Какое усиление, по вашему, их максимально раскрывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Denon 7100, расскажите в каких трактах вы их используете? Какое усиление, по вашему, их максимально раскрывает? 

Я пока скромно юзаю x-can v.2 не предел мечтаний конечно, но и ушная тема у меня вторична, может потом как нибудь озабочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-70170-0-80489600-1397399187_thumb.j

 

Порадовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900-ые очень круто и прикольно звучащие наушники, но крайне вкусовые и далекие от реальности, в сравнении с ними 600-ые чуть ли не мониторными кажутся, хотя в реальности и 600-ые то крайне далеки от нейтральности...

Крайне вкусовые? Далекие от реальности? Слишком категорично. Скорее всего, это не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До 30000 лучше всего Grado RS1i

Если еще и грамотный тракт подобрать, цены им не будет)

А вот в районе 45.000 я бы рекомендовал Одиссеи 2

Контрабас звучит в них как живой. Вообще, LCD-2 славятся уникальным инфробасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 30000 лучше всего Grado RS1i

Если еще и грамотный тракт подобрать, цены им не будет)

А вот в районе 45.000 я бы рекомендовал Одиссеи 2

Контрабас звучит в них как живой. Вообще, LCD-2 славятся уникальным инфробасом

Ну, теперь всем всё стало ясно, тему можно закрывать. Особый блеск совету придаёт тот факт, что упомянуты противоположные по своему характеру наушники. Первые заточены под классику, вторые под рок и более тяжёлые гитарные жанры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не особо интересует "под что" вы их затачиваете. Я делаю выводы для себя, исходя из звучания. И если кто то скажет совершенно противоположное, звук от этого не измениться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не особо интересует "под что" вы их затачиваете. Я делаю выводы для себя, исходя из звучания. И если кто то скажет совершенно противоположное, звук от этого не измениться ;)

Затачиваю не я, а производитель. Данные градо и элсидишки имеют принципиально разный характер звука. К пример, LCD2 даже в самых лучших трактах будут очень сильно недотягивать до градо на оркестровой музыке. Градо же неконкурентоспособны на экстремальных формах метала даже по сравнению с куда более дешёвыми ушками. Именно поэтому ваши рекомендации выглядят достаточно забавно.

5710431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я корректирую звучание трактом. Конечно, если слушать все на недорогом ламповом усилителе, то Grado не потянут металл, а Audeze вообще кроме инфрабаса ничего не дадут. Единственные наушники, которые я не смог "разогнать" - это victor dx1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...