ЦАП для тяжмета - Страница 30 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Однозначно могу рекомендовать на калиброванных чипах 1704 и 63... проверено многолетним опытом... лучше пока ничего не слышал... по одному в канал, не нужно как у Аккуфейс лепить по несколько чипов - выхолащивает звучание...
1704 К - более точный и очень детальный
63 Р-К - чуть свободнее и объёмнее 
У обоих чипов супер-проработанный мощный бас и шикарная проработка нюансов...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/OqrW0r_13ADeq9

и вот сие чудо под современный саунд.

Также и с металлом - угандошенный звук в итоге

А цапы сейчас достигли предела. А вот Комнаты для прослушивания у нас не очень, а мы тут цапы сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Konstantin M. сказал:

Однозначно могу рекомендовать на калиброванных чипах 1704 и 63... проверено многолетним опытом... лучше пока ничего не слышал... по одному в канал, не нужно как у Аккуфейс лепить по несколько чипов - выхолащивает звучание...
1704 К - более точный и очень детальный
63 Р-К - чуть свободнее и объёмнее 
У обоих чипов супер-проработанный мощный бас и шикарная проработка нюансов...
 

я бы добавил ещё 1702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог Девайсис еще делали подходящие чипы, номера правда по памяти не помню. Тот же Proceed на них HM тянет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ML 36s на 1704к - купил его не слушая, повелся на левинсон, звук так льется,
как сухое молоко во рту, и запах аптеки в носу... Теперь носом чую 1704.
Да, он детальный, теперь только  звуки сиди и собирай... Слушать надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63-ий мне больше пришёлся по душе... приятнее и мощнее звучит...
Да, 1704 К как хирург, немного холодноватый скальпель... )))
Конечно, многое зависит и от дальнейшей реализации - питание (стабилизация), транспорт, цифровой фильтр... и вообще от остального тракта... 

Из известных:
AD 1955 и 1853 - хорошо, но на мой вкус уступает заметно...
UA - шикарно, но именно на тяжмете он уступает и 63 и 1704
Филя DAC7 - отлично, но совсем не для тяжмета
1541 - вообще по моему мнению для тяжмета "не фонтан" 


1702 был давно - последний раз в Аккуфэйс 65V, но там их понапичкано вроде по 2 в канал (а всего их 8)... вот там действительно и есть сухое молоко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Konstantin M. сказал:

Однозначно могу рекомендовать на калиброванных чипах 1704 и 63... проверено многолетним опытом... лучше пока ничего не слышал... по одному в канал, не нужно как у Аккуфейс лепить по несколько чипов - выхолащивает звучание...
1704 К - более точный и очень детальный
63 Р-К - чуть свободнее и объёмнее 
У обоих чипов супер-проработанный мощный бас и шикарная проработка нюансов...
 

AD1862 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристал CS4396-KS достаточно неплох, но он немного смягчает (приукрашивает) - для джаза, блюза и рока вэри гуд, а вот на самых экстремальных направлениях (death\black) не очень хорошо... 

Я пожалуй должен повторить, что 63 и 1704 всё же самые лучшие из собственного опыта... и для тяжмета также... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin M. сказал:

Я пожалуй должен повторить, что 63 и 1704 всё же самые лучшие из собственного опыта... и для тяжмета также... 
 

А модели подскажете для ориентировки, какие имеете в виду? С учетом "приготовления" конкретным производителем, на мой взгляд, общую картину корректнее будет рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, levap сказал:

А модели подскажете для ориентировки, какие имеете в виду? С учетом "приготовления" конкретным производителем, на мой взгляд, общую картину корректнее будет рассматривать.

На 63 продаётся 

EAD DSP 9000 Mk III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, meloman2014 сказал:

Вот скачайте альбом Агата Кристи именно такой (хоть и не тяжеляк) и сравните с другими изданиями и поймете. Я был приятно удивлен этой записью. И наши умеют звук делать не хуже а даже получше Запада и Америки.

У меня есть такое издание Наутилуса "Чужая земля", я считал, что это пиратка.... НЕТ ???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, levap сказал:

А модели подскажете для ориентировки, какие имеете в виду? С учетом "приготовления" конкретным производителем, на мой взгляд, общую картину корректнее будет рассматривать.

Если говорить про сравнение 1704 и 63, то я непосредственно сравнивал два Krell...  KPS-30 (63Р-К) и KPS28c (1704К) ... 30-ый на модифицированном 12-ом Филипсе, а 28с на более дорогом Тике... нужно принять во внимание, что 28-ой дороже почти в два раза...
Оба имеют мощное питание с пятью или четырьмя ступенями стабилизации... "кишки" могу выложить, где-то остались в изображениях...
аппараты топовые, но имеют очень разную стоимость...
Итог: 30-ый по большинству параметров звучал ЛУЧШЕ... конкретно лучше! Хоть и дешевле...
Внутри 30-ый более солидный... 
У обоих фильтр - Пасифик и по 4 чипа, реализация грамотная...


Есть ещё AVM на 1704К, аппарат супер в плане цифровой части, питания и вообще качества изготовления... на мой взгляд в этом плане уроет 28-ой Krell, но вот ОМУ от Sanyo считаю зря поставили...

DSCF0766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vik сказал:

На 63 продаётся 

EAD DSP 9000 Mk III

EAD я рассматривал в плане приобретения... цена на них очень разнится - можно найти очень недорого... 
Снаружи хорошо сделаны... внутри - колхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохое впечатление оставили Monarchy Audio... если учитывать его цену нового, потроха и функционал, то его цена в разы меньше аналогов...  да и качество изготовления хорошее...

Не знаю можно ли их купить сейчас - мистер Пун собирался на пенсию... наверное можно, каждый желающий может посмотреть на их сайте...

Если я не ошибаюсь, последний их комбайн представлял из себя аж несколько устройств в одном блоке - ЦАП на 1704К, усилитель для наушников, пред... лампы или камни на выбор... 
Всё это богатство за $1300 или около того... + пересылка 1 классом из Калифорнии, около $200

Более старая модель была на 63, но их давно не выпускают, последний забирал для знакомого... это был личный аппарат мистера Пуна... + заводской апгрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Konstantin M. сказал:

EAD я рассматривал в плане приобретения... цена на них очень разнится - можно найти очень недорого... 
Снаружи хорошо сделаны... внутри - колхоз...

 

Колхоз ???... это простая двухблочная модель без балансного выхода....

i (1).jpg

n.jpg

a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vik сказал:

Колхоз ???... это простая двухблочная модель без балансного выхода....

Я не имел ввиду именно 9000-ый... сорри, что сразу не уточнил...
Я рассматривал к приобретению 1000-ый сидюк... вроде даже с передней панелью в стиле Jeff Rowland...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin M. сказал:

Очень неплохое впечатление оставили Monarchy Audio... если учитывать его цену нового, потроха и функционал, то его цена в разы меньше аналогов...  да и качество изготовления хорошее...

Хорошо нафарширован Акуфейс 81....главное, аккуратно.... :rolleyes:

 

DC-81 1.jpg

DC-81 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vik сказал:

На 63 продаётся 

EAD DSP 9000 Mk III

А если 7000 MK2, насколько потенциальная разница велика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, levap сказал:

А модели подскажете для ориентировки, какие имеете в виду? С учетом "приготовления" конкретным производителем, на мой взгляд, общую картину корректнее будет рассматривать.

Wadia 15 на pcm-63. На мой вкус вполне справляется с экстремальными жанрами. До этого у меня был Cello 8.1 (aka apogee da-1000), также на pcm-63. Тоже неплох, но не для всего. Sympho-death может для cello будет не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, levap сказал:

А если 7000 MK2, насколько потенциальная разница велика? 

кроме питания раздельного, 9000 работает как предварительный усилитель. и управляет передискретизацией (4 - 8)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут посмотрите: http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
Много всяких вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Konstantin M. сказал:

Тут посмотрите: http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
Много всяких вариантов...

Такая таблица у меня есть......:rolleyes: у меня в наличии два варианта EAD 9000 с балансным выходом и без него, очень доволен этими цапами, а вот EAD1000 не понравился, пустоватый, звук плоский какой-то......:o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vik сказал:

EAD1000 не понравился, пустоватый, звук плоский какой-то... 

У меня не вышло его послушать... нужно было либо отравлять деньги, либо не отправлять...
Думал, думал... и решил не отправлять... цена вопроса год назад была что-то около 30000... причём было аж два предложения сразу - из Москвы и ещё откуда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Konstantin M. сказал:

У меня не вышло его послушать... нужно было либо отравлять деньги, либо не отправлять...
 

Целее деньги будут....... слушать аппараты низшего модельного ряда нет никакого смысла, пустая трата времени, а тем паче за них платить.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...