Старая или новая? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старая или новая?


вова

Рекомендованные сообщения

Хде? :o  А чего не рассказываешь, а? Рассказывай, интересно же :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

я сейчас в поезде напишу тебе про это, через часик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай. жду. Тока не забудь :blush:

Бумажные динамики, должно быть супер. А под лампу вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с бумажными динамиками, Токаро быть может посмотреть?

но слегка жанровые (WLM не слегка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бумажными динамиками, Токаро быть может посмотреть?

но слегка жанровые (WLM не слегка)

Что, опять джаз и инструменталка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну и арт-рок, блюз и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и арт-рок, блюз и.т.д.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё недостаточно состарился?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бумажными динамиками, Токаро быть может посмотреть?

но слегка жанровые (WLM не слегка)

Извините, а можно поподробнее, какие жанры WLM играет, а какие нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги акустика уже должна уметь играть все. От металла до классики. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит так ( пока соседи успокоились ) WLM любит не только однотакт и не только 300В ( о чём можно подумать увидев заманчивые цифры в графах чувствительность и импеданс ) 

Но это то выяснилось после того, как я подсоединил к ним  40-Ваттные Jadis JA 15 на КТ90

До этого экспериенса мы их слушали на Sun Audio 300B, Triode Corp и 

прочих однотактных вещах. В этом заезде норов WLM не был покорён

ни одним усилителем на 300B.

На БСО всё действо и бурность превращалось в банальный базар торговок, где исключена возможность услышать голос каждой из них

Вместо будоражащего восприятие симфонического концерта,  однотакты ( кроме WAVAC но об этом позже )

чудно воспроизводили предсмертные хрипы старых блюзманов 1950-х

записанные естественно на виниле.

Всё  всхлипывания и заглатывания  воспроизводились настолько натурально, что хотелось выпить стаканчик и пролить скупую мужскую слезу, струнные звучали не менее впечатляюще  , если запись соответственно пристойна и диск в хорошем состоянии.

Словом акустическую музыку, вокал и камерные вещи , воспроизводятся однотактными усилителями в тандеме с WLM достаточно убедительно.

Нечего и пытаться слушать музыку  воспроизводимую трактом с этими  АС на CD компактах.

Разочарование в сравнении-сильная штука. Особенно если не всё равно что и как слушать.

А вот двухтактник вносит необходимые поправки в трактовку !

Тут уже и рочок идёт и необходимый драйв имеется и ритмичность.

И чём дороже и качественнее усилительб тем больше оттенков слышно

Самый дорогой в нашем распоряжении оказался WAVAC и это был эмоциональный фейерверк, буйство и раскрытые рты.

WAVAC любит посеребрённые кабели и собственные фонокорректоры

что навевает мысли о ограблении банка, так стоят эти вещи очень дорого. Но тем кто может себе позволить WAVAC нужна акустика поинтереснее, так что тут стоит вопрос о достаточности компонентов

Что лучше, раскрыть потенциал АС , приближающийся к 100% или иметь в рукаве джокера, чтобы в решающий момент сорвать весь банк....Тут каждый решает для себя сам.

Только я бы хотел тебя предупредить Володь, кто сделает это кроме меня ? Лучше услышать горькую правду, чем сладкую ложь ! Поэтому терпи , любая качественная вещь не звучит сама по себе и зачастую усилитель стоящий раза в два дороже акустики, оказывается наиболее подходящим партнёром

Ну а источник само собой чем дороже тем лучше ( при сохранении качества разумеется ) Теперь ты понимаешь почему я был против твоей покупки Микро Сейки, амиго  ? 

Если ты собираешься с ней жить и дальше, тебе просто не нужны ас такого качества о которых ты мечтаешь, они избыточно хороши.

Дорогую и претенциозную голову ты к ней не поставишь-бессмысленно

А следовательно и фонокорректор хорошего качества окажется слишком хорош для всего этого аудио-безобразия и что в таком случае будет воспроизводить WLM , Harbeth  я не знаю, но в любом случае колонки такого уровня качества достойны лучшего окружения.

Впрочем не переживай , у меня у самого стоит японо-самурайский Denon 900 , который я использую исключительно с головками Denon разных реинкарнаций под соответствующую массу. И ты знаешь пусть себе стоит

 

зы

 

Я схожу перекурю и продолжим о расстановке этих зверей в пространстве

 

Ну так вот, Володь ,15 метров это звуковая яма, погреб и застенок для

ощущения пространственного звучания, ибо в таком помещении невозможно ощутить  ''дыхание'' музыки и тело её же. Так же исключается получения наслаждение от глубины и проработки НЧ , а ощущать фундаментальность басового диапазона очень приятная ( и дорогая ) штука, Вов.

Ограничения создаёт не аппаратура , а сама твоя комната.

Так вот, исходя из вышеописанного, если уж ты непременно желаешь поиметь шамаханскую царицу в лице WLM или Harbeth , а они любят царские покои как ты наверное знаешь ,  ты будешь вечно крутиться , силясь поймать свой собственный хвост, то бишь менять постоянно одни ас на другие, пока к тебе случайно не попадут в уши не комнатные отражения ,каких в небольших комнатах по определению больше чем в больших , а самый что ни на есть прямой звук . И дадут тебе его как раз таки или небольшие Weatlake или побольше Montana но тоже мониторного типа. Лучших ас в смысле качества в совокупности лично я не знаю.

В таком случае, ты сядешь на метр от ас и будешь слушать весь звуковой спектр. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#86 Повеселили :lol: Сергей стиль написания какой-то не Ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не всё ещё написал, неудобно в поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, плюсанул за несомненный литературный талант.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенкс, дописываю последнюю главу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , а Вас Гварнери не интересует ? Тут знакомый продает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гварнери уже очень неплохо. Не по ретейлу если :) Вова, обрати внимание, на ступень выше твоих. Хотя бы найди, где их послушать. А вообще, тидалы полочные, если найдешь БУ или микроутопии, тебе бы закрыли вопрос хорошего мидбаса, середины и верха. Больше в данную комнату в корпусном исполнении ставить не совсем мне понятно. Присмотрись еще к старшим полочникам Usher и (забыл название) где Ларса К. Разводка используется.

Лучше меньше, да лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , а Вас Гварнери не интересует ? Тут знакомый продает . 

Если только обмен с моей доплатой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ну ты выдал в поезде конечно :D  Тока я так и не понял, акустика то хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика отличная , если для тебя не очень дорого купить к ней Wavac   EC 300B         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень понятно,от усилителя зависит.Ваш их не раскроет.

 

зы

Не майтесь ерундой,начните жить своей головой.Здесь я абсолютно солидарен с Серегой.Набирайте свой багаж знаний.

зызы

Вижу что вы не очень стесненный в деньгах человек,задумайтесь о увеличении помещения для ас,в скворечниках строить большой звук по советам форумчан безрассудно.Большой звук из маленьких ас не получить,большие ас в коробку от ботинок не поставить.

Второй вариант пригласите к себе Крылова,Гилева...возможно они смогут предложить акустику под ваши ас,помещение и хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой усилок хоть одну ас на рынке сможет нормально раскачать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова у Вас отличный усь между прочим ! Вы ни разу не задумывались о родных с ним колонках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и (забыл название) где Ларса К. Разводка используется.

Лучше меньше, да лучше

Raidho что ли?

Raidho_ayra_C1.jpg

Да к этим малышам «сварочный аппарат» нужен!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой усилок хоть одну ас на рынке сможет нормально раскачать? 

Может, я тебе уже говорил с какими ас он абсолютно синергичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...