Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко) - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие-то очень спорные утверждения, прямо одно спорнее другого.  :D

 

"совершенно другие форматы звука, уже не требующие для адекватного воспроизведения, аппаратов достаточно высокого качества" - как это понимать? 

Не расшифруете?  Что качественные колонки уже не нужны?  Или на самый худой конец, качественные наушники?

 

"большинство современных записей звучат на бумбоксах лучше, чем на компонентном хай-енде "   То есть записаны так плохо, что лучше в них не копаться? И кстати, вы слушаете только современные записи?  :D

 

Клубняк будет в гораздо более высокой степени звучать одинаково на Жаблях серии Е и на Утопии, чем блюз-рок, например или джаз?

Я не прав?

Да, большинство современных записей записаны(пардон за тавтологию) отвратительно, странно, что для вас это новость...

Про то, что я слушаю, я не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На западе не было  ''заинтересованности в музыке''? Ха ! Да во всём мире она была !

Это парадоксально, но как только начала ''совершенствоваться\'' техника, надобность в оной отпала, потому что уровень исполнительской искренности свёлся к нулевому значению.

 

Я не про заинтересованность

Прочитайте внимательно этот отрывок статьи-там про сакральное отношение к музыке в силу присутствия цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, просто включаю и слушаю. Разную могу Баха могу Рамштайн... короче разное под настроение, когда ху...во и когда хорошо, иногда когда появляется ценная конструкторская мысль и надо её развить включаю спокойную но проникновенную музыку... по-моему это не просто физиология, или физиология по сути, но не такая примитивная как пишет Юрий

Хм... по-моему, получилось не особо отличающееся от слов Юрия. И даже несколько грубо у Вас: "просто включаю и слушаю". Просто... Нужно детальку сделать - врубаем музыку спокойную, чтоб в транс войти. Тоже прям как рефлексы. А где же трепетание перед музыкой, перед процессом прослушивания? :)

Иногда музыку включают для настроения, а иногда под настроение включают музыку. Лично я какого-то разногласия между Вашими словами и словами Юрия не увидел. Тем более такого, чтоб слова другого назвать бредом и ужаснуться.

Мне импонирует взгляд Григора Микаэляна: http://audiomusic-hifi.ru/content/slyshat-chuvstvovat-ponimat/ - прослушивание музыки - это не только развлечение. Это и развитие. Конечно, такое деление зависит и от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% современных записей-сплошная компрессия, это воистину упадок отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про заинтересованность

Прочитайте внимательно этот отрывок статьи-там про сакральное отношение к музыке в силу присутствия цензуры.

Ну так в чём разногласия ? Правильно Майкл пишет ! Запретный плод сладок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% современных записей-сплошная компрессия, это воистину упадок отрасли.

 

Вот именно.

А на чем лучше звучит компрессионка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% современных записей-сплошная компрессия, это воистину упадок отрасли.

Ну на хрена весь этот Высокий Конец? :) Правильней сказать Дорогой Конец,но все таки Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по это и речь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём разногласия ? Правильно Майкл пишет ! Запретный плод сладок 

 

Он на Западе запретным не был, а упадок интереса к хай-енду такой же..ну и при чем тут тогда цензура как причина этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он сетует в том числе и на то, что индустрия потеряла простого любителя музыки, потому что в своё время всё внимание ушло на "толстые кошельки" и лёгкий заработок.

 

А я так не считаю, в смысле, что индустрия его потеряла. Он просто ушел от продавцов золоченых рам. К индивидуальным изготовителям, на вторичный рынок, к мелким производителям, торгующим без сложной и длинной цепочки непонятных посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видишь ли, может быть всем нам что-то неизвестно , но это что-то знает Майкл или сумел проанализировать и смоделировать тенденции, хотя чего там моделировать и так всё ясно, всеобщая компьютеризация как чума косит ряды и сеет смерть среди аудиофилов, хотя я считаю что они были не настоящими, раз польстились на такие решения.

охтыж :)

вектор понятен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так не считаю, в смысле, что индустрия его потеряла. Он просто ушел от продавцов золоченых рам. К индивидуальным изготовителям, на вторичный рынок, к мелким производителям, торгующим без сложной и длинной цепочки непонятных посредников.

Он так и написал ))) Ведь рассматривает ситуацию как раз со стороны продавцов "золочёных рам":

Из-за отсутствия поступательного развития, покупатели не видят смысл замены техники на новую - и они правы, большая часть выпускаемой в данный момент аналоговой аудио продукции намного выше по цене, и, как правило, хуже по качеству, аналогичных (sic!) образцов, выпущенных десятилетия назад.

Он как раз и говорит, что соотношение качество/цена очень упало. То есть вариант прийти в магазин и купить технику - для многих уже не вариант. Разве что для "золотых кошельков", которым пофиг, но на которых ориентировалась индустрия, ибо это было легко. А простой покупатель ищет варианты в б/у:

Так как её (технику, ставшую б/у) никто не выбрасывает, она всё накапливаясь и накапливаясь, всех нас, её продавцов и придавила.

Ну и помимо б/у есть частники, но суть - та же: потребитель не идёт в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иногда прогресс бывает ненужным, как можно улучшить колесо например ? ( ака винил )  :)

Умному  достаточно и винил был самодостаточным форматом

Ну блин, Богдан я всё, про винил больше ни слова ,SACD вот реально жаль что похоронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так всё ясно, всеобщая компьютеризация как чума косит ряды и сеет смерть среди аудиофилов, хотя я считаю что они были не настоящими, раз польстились на такие решения.

 

Страшно, аж жуть...  Правда, не замечал, чтобы косила...  Наверное, это страшно своей незаметностью. :D  

 

Кстати, вы за всеобщую принудительную патефонизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иногда прогресс бывает ненужным, как можно улучшить колесо например ? ( ака винил )  :)

Сергей, разве достигнут предел? Реализация может улучшаться бесконечно. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно, аж жуть...  Правда, не замечал, чтобы косила...  Наверное, это страшно своей незаметностью. :D  

 

Кстати, вы за всеобщую принудительную патефонизацию?

Достаточно часто слушаем музыку в компании незнакомых людей, это ужас , многие из них такое говорят, выражая восторг от прослушки ну не самого интересного сетапа, приносят с собой эти коробочки какие-то антилопы, и прочие бесовские штучки, глаза закатывают, а после винил им ставишь, у них глаза ведь реально с чайное блюдце.

Мы говорят многие звуки впервые слышим, а на некоторые внимания не обращали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну иногда прогресс бывает ненужным, как можно улучшить колесо например ? ( ака винил )  :)

Умному  достаточно и винил был самодостаточным форматом

Ну блин, Богдан я всё, про винил больше ни слова ,SACD вот реально жаль что похоронили

Сергей, ты хороший парень, и винил чудесный формат, и все аудиофилы и меломаны - отличные ребята с хорошими домашними системами и концепциями, и само хобби это замечательное.

ну везде позитив.

 

так почему бы не быть более терпеливым к файлам и стримерам? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, разве достигнут предел? Реализация может улучшаться бесконечно. Разве нет?

Нет, Сергей. До какого-то порога может, а в дальнейшем уже только изменяется, но не улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубняк будет в гораздо более высокой степени звучать одинаково на Жаблях серии Е и на Утопии, чем блюз-рок, например или джаз?

Я не прав?

Да, большинство современных записей записаны(пардон за тавтологию) отвратительно, странно, что для вас это новость...

Про то, что я слушаю, я не понял....

 

А при чем здесь клубняк?  Меня вот никто не заставляет его слушать. А вас? ;)

 

И вообще не понимаю, зачем слушать отвратительные записи, хоть современные, хоть раритетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты хороший парень, и винил чудесный формат, и все аудиофилы и меломаны - отличные ребята с хорошими домашними системами и концепциями, и само хобби это замечательное.

ну везде позитив.

 

так почему бы не быть более терпеливым к файлам и стримерам? :P

Я люблю всех диафилов, но не разделяю их любви к современным технологиям :)  Ничего меня не воодушевило, ни Вайсс ни Антилопа и ещё какие-то там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто слушаем музыку в компании незнакомых людей, это ужас , многие из них такое говорят, выражая восторг от прослушки ну не самого интересного сетапа, приносят с собой эти коробочки какие-то антилопы, и прочие бесовские штучки, глаза закатывают, а после винил им ставишь, у них глаза ведь реально с чайное блюдце.

Мы говорят многие звуки впервые слышим, а на некоторые внимания не обращали вообще.

 

Ну так это ж здорово, когда всегда можно винил послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь клубняк?  Меня вот никто не заставляет его слушать. А вас? ;)

 

И вообще не понимаю, зачем слушать отвратительные записи, хоть современные, хоть раритетные.

 

При чем тут вы или я?

Статья о причинах потери интереса к хай-енду и не более.

Молодое поколение не видит смысла в хай-енде применительно к своим музыкальным пристрастиям(это лишь одна из причин), а старое поколение постепенно вымирает.

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это ж здорово, когда всегда можно винил послушать. :)

Здорово то, что они ПРОЗРЕВАЮТ и уже не слушают эти стриммеры и прочие химеры аудио. Я лично это расцениваю  это своим маленьким вкладом в дело пропагандирования хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Сергей. До какого-то порога может, а в дальнейшем уже только изменяется, но не улучшается.

Значит это временная ситуация, пока не разработано более точное оборудование (или технология), позволившее бы произвести реальное улучшение. По крайней мере на данный момент считаю именно так. Предел недостижим, а стремиться к нему можно бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово то, что они ПРОЗРЕВАЮТ и уже не слушают эти стриммеры и прочие химеры аудио. Я лично это расцениваю  это своим маленьким вкладом в дело пропагандирования хорошего звука.

 

Надо, надо мне у вас винил послушать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...