Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко) - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот отсюда у большинства винилфобов ноги и растут. Они просто не слышали праведной реализации аналога.

Конечно ! Вот у себя в ЖЖ я писал, заходил тут по просьбе настраивать вертак, Марантц сделанный Клираудио, ну а там голова Голдринг самая недоргая стоит и самые недорогой корректор Про Джект , про провода вообще молчу.

Остальное железо более./менее подходит к Про АК Респонс единичке.

И звук винила в этом тракте ничем не отличается от CD , товарищ даже расстроился, пока я ему не дал на время EAR послушать 

и головку ему  свою поставил, NBS везде воткнул, так он сейчас запоем слушает винилы, три недели уже достаёт звонками :) Так ему всё нравится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот отсюда у большинства винилфобов ноги и растут. Они просто не слышали праведной реализации аналога.

 

Праведная реализация аналога становится все более затратной, даже не в отношении отношении денег, а в отношении, необходимого для ее реализации, времени, а при все убыстряющимся ритме жизни, это остается уделом единиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это временная ситуация, пока не разработано более точное оборудование (или технология), позволившее бы произвести реальное улучшение. По крайней мере на данный момент считаю именно так. Предел недостижим, а стремиться к нему можно бесконечно.

Сергей, может быть он и недостижим, но при той технологической и теоретической базе , которая применяется сейчас , думаю что это произойдёт нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь почему-то ставят знак равенства между "аудиофил" и "любитель сложной музыки". Я лично знаю много людей, обладателей дорогих систем, которые слушают "подобающую" с точки зрения обладанием таким сетапом музыку (академическую классику, оперу) и давятся ей, потому что она им не нужна, а слушать надо, "ведь мои друзья именно такую музыку слушают, значит и я должен". Смешно, нереально? Нет, так и есть. Не дай бог никому такой доли, быть должным слушать музыку, но многие выбирают такой крест добровольно. Наверно это и есть сложное удовольствие. Сложно-извращенное.

 

Рост уровня систем никак не означает рост потребности в качестве и сложности музыки. И даже более того, часто сдерживает этот рост. Напротив, есть люди, которые слушают то, что им хочется, легко и радостно, при этом не чужды стремлению сделать свою систему более совершенной и интересной. Но они лишены этой болезненности, которая так и сквозит из некоторых (многих) аудиофилов. Остается только шнурки перебирать в надежде, что классика заиграет. 

 

Абсолютли! Я, перешедши на хи-енд, тоже подумал "ну вот, теперь начнем духовно обогащаться". Приобрел классики, слушал-слушал и потом понял, что "не идет". 

Либо не дорос, либо никогда не полюблю. Расстраиваться по этому поводу не стал, переключился на любимые жанры, благо в них тоже много чего хорошего пишется. Да и старья еще полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я очень многие жанры слушаю, не слушаю тоже, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, перешедши на хи-енд, тоже подумал "ну вот, теперь начнем духовно обогащаться". Приобрел классики, слушал-слушал и потом понял, что "не идет". 

Либо не дорос, либо никогда не полюблю. 

 

Либо система не позволяет её воспроизводить с нужным уровнем качества. (При всём уважении к вашим железкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово то, что они ПРОЗРЕВАЮТ и уже не слушают эти стриммеры и прочие химеры аудио. Я лично это расцениваю  это своим маленьким вкладом в дело пропагандирования хорошего звука.

Труаналог должен работать без электричества. 

Всё что питается от электросети не иначе как бесовщина и химера аудио.

225px-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%

Только так праведно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю что такое "духовность" вообще.

 

Игорь, это был некий сарказм. Слово часто употребляют к месту и не к месту, особенно часто его антоним "бездуховность". Горестные реплики коллег я понял как их недовольство отсутствием у молодежи "той самой" духовности, не позволяющей ей употреблять тот самый массовый вал плохой цифровой музыки, из-за которой портится духовность, которая не позволяет употреблять... далее по кругу.

 

Музыка же, явно сложнее удовольствие, чем хорошая еда, питьё (хотя последнее бывает также тонкого вкуса), и т.п.

 

Я бы сказал, удовольствие тоньше, но никак не сложнее. Может, здесь у нас нестыковка всего-лишь в терминологии? Понятно, что просто пожрать и хряпнуть пивка - несколько более грубый процесс, нежели послушать хороший джаз, но в определенном смысле все удовольствие сводится к одному и тому же - подавлению состояния дискомфорта. Просто они разные бывают, эти состояния, и по-разному проявляются.

 

При этом массовым спросом, очевидно, пользуется музыка "попроще". Это просто факт окружающей нас жизни.

 

Оценку этому факту я лично не даю, а пожелание... да, пожелание конечно есть.

Однако насильно мил не будешь, и как сказал мой тёзка, нам век не зря калечил души, теперь никто не сомневается, что мир нельзя ломать и рушить, а в рай нельзя тащить за яйца :)

 

Музыка воспринимается чувственно-эмоционально, и ни в коей мере не рассудочно.

Как только рассудочность пошла - удовольствие пропало.

 

Так может у нас и нет никакого спора, а напротив, консенсус?

 

 

Дык мало того что никто не заставляет - никто об этом даже не упоминал, как мне кажется.

 

Ну как же, повнимательнее, начиная с оригинала статьи и кончая обсуждением.

 

 

Однако самому мне больше удовольствия доставляет всё-таки музыка посложнее.

 

Так тут нет вопросов, кому что доставляет! Просто, вы же музыку посложнее выбирали не потому, что хотели музыку посложнее? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо система не позволяет её воспроизводить с нужным уровнем качества. (При всём уважении к вашим железкам).

 

Вполне возможно. Однако походивши на концерты (классики) понял что там цепляет ненамного больше чем дома. 

То бишь возвращаемся к тому что либо не мое вообще, либо не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью Кучеренко пробежал по диагонали .... плач комерсанта :)

 

Я прочитал англ версию, в целом есть мысли, но как уже сказано, затянуто и местами плач Ярославны.

 

Просто отличнейший комментарий там есть, не прибавить не отнять (извините что не на нашенском):

 

OK, I've read this mail several times, and this is the summary as I understand it. Please correct me if I'm wrong:

o- Misha is frustrated

o- Everything goes from bad to worse

o- Having standards is good, but some standards are not good

o- Too many distributors is not good if you are one of them

o- General public (MP3 players and iPhones owners) neither appreciates nor buys multikilobucks high-end stuff

o- General public does not follow advices to listen and compare

o- New standards should have more digits somewhere to allow the general public to compare old and new ones and choose the most expensive, because it offers 12,8% more pixels somewhere

o- Government is wrong

o- Misha does not like new terminals in Sheremetyevo

Did I miss anything?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я люблю всех диафилов, но не разделяю их любви к современным технологиям :) Ничего меня не воодушевило, ни Вайсс ни Антилопа и ещё какие-то там .

Это личностная проблема индивидуальной непереносимости современных технологий, не более.

Эдак получится, что люди увлеченно собирающие и слушающие музыку на скромных недорогих системах вообще типа недостойны быть причисленны к клану аудиофилов по классификации Лебедева.

Сергей, цифра, как контент, так и источники, уже достигла очень высокого уровня. Непонимание этого смахивает на однобокое аудиофильское мракобесие.

Стоит шире взглянуть на наше увлечение и толерантнее относиться к любым его проявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Однако походивши на концерты (классики) понял что там цепляет ненамного больше чем дома. 

То бишь возвращаемся к тому что либо не мое вообще, либо не дорос.

 

Единственно, что приходит в голову - это посоветовать напроситься в гости к Юрию Макарову. 

 

Я не говорю, что его система идеальна во всём, к тому же она у него живёт своей жизнью - что-то народ приносит - уносит потестировать. 

 

Но послушать её на классике (или на том, что вы обычно слушаете) - это был бы для вас небезынтересный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и уже не слушают эти стриммеры и прочие химеры аудио.

Стримеры и т.п. - это прекрасно. Как прекрасна и качественная мультимедиа. Относится это к качественному звуку или нет - второй вопрос. Важно то, что музыка становится доступнее людям. Музыку становится удобнее слушать. Причём абсолютно разную музыку - куча радиостанций и архивов со всего мира могут звучать для любого.

Тем более, эти штуки реально становятся более качественными.

Разве это плохо? Сейчас большую часть времени у нас музыка звучит из компьютерных колонок Genius, радиостанция Орфей, через интернет :) Всё думаю, как организовать более качественный звук для фонового звучания дома, но и текущий вариант - достаточен для прослушивания и знакомства с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно если аудиофилы не будут противопоставлять друг другу свои пристрастия и вкусы, то и страху за милый "высокий конец" будет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как, просто включаю и слушаю. Разную могу Баха могу Рамштайн, саундтреки Ханс Зиммер, Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков короче разное под настроение, когда censored и когда хорошо,

 

....

 

включаю спокойную но проникновенную музыку которая цепляет за самое подсознание что-то вроде вхождения в транс

 

Простите, я может, чего не понял, а разве я примерно не об этом же пишу?

 

физиология, или физиология по сути, но не такая примитивная как пишет Юрий

 

А с чего вы взяли, что и пишу о примитивном? Я пишу о том, что не надо усложнять, а то как Кучеренко говорит, хай энд плохо продается потому, что молодежь перестала искать в музыке ответы на вопросы... на какие-такие вопросы? Музыка не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Misha is frustrated

o- Everything goes from bad to worse

o- Having standards is good, but some standards are not good

o- Too many distributors is not good if you are one of them

o- General public (MP3 players and iPhones owners) neither appreciates nor buys multikilobucks high-end stuff

o- General public does not follow advices to listen and compare

o- New standards should have more digits somewhere to allow the general public to compare old and new ones and choose the most expensive, because it offers 12,8% more pixels somewhere

o- Government is wrong

o- Misha does not like new terminals in Sheremetyevo

Did I miss anything?

 

Superb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо система не позволяет её воспроизводить с нужным уровнем качества. (При всём уважении к вашим железкам).

А, может, просто не всем нужна академическая музыка? Музыка - очень разная. Впрочем, как и классика - может, человек просто не услышал ещё своего произведения, через которое сделал бы шаг навстречу этому направлению.

Техника в этом плане вторична, хотя и она может послужить толчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь возвращаемся к тому что либо не мое вообще, либо не дорос.

Скорее, просто не услышали то самое произведение, близкое Вам. Я в первый поход в консерваторию тоже не понял, что это вообще... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У молодого поколения по-другому заточены мозги. Они не могут собрать и настроить виниловый сетап в силу неспособности сконцентрироваться на одной задаче достаточно долгое время. Цифра для них проще в этом смысле - соединил две коробочки и слушай любимый Продиджи кромко и отчетливо.

Да что вы говорите.

Какая задача непосильная ,собрать винил сеттап :D

Я думаю что собрать домашнюю  локальную сеть задача посложнее :D

И да ещё. Продиджи отличная команда , только молодежь то её особо не слушает .Это для тех кому около 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на минутку забудте об аудиофилии. И вместо Hi-end и проблемах а аудиоаппаратуре в этой статье, поставьте знак равенства, с другим мужским игрушкам: К охоте, оружию и снаряжению; рыбалке, удочкам и спиннингам, с катушками и воблерами; часы, парфюм, спиртное. И окажется, что там такие же проблемы. Там то же упадок. И это мировая тенденция. 

 

ps. В Америке никода не было стандарта 540, был стандарт 480i/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Кучеренко говорит, хай энд плохо продается

 

 

а плохо он продаётся потому что раньше играло плохо и хай энд имел смысл, и разница была велика и впечатляюща, теперь достаточно купить пару 4-х арматурных наушников чтоб услышать достаточно хорошо, и надобность в хай энде пропала. да есть отдельные недобитки дорогого хай энда для энтузиастов, но вполне себе бюджетные (честные не разводняк) девайсы могут достаточно качественно играть чтоб адекватных людей не тянуло на большее. 

 

И это не упадок просто технологии подошли к определённым пределам а революций мало или они просто не поспевают за уровниловкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на минутку забудте об аудиофилии. И вместо Hi-end и проблемах а аудиоаппаратуре в этой статье, поставьте знак равенства, с другим мужским игрушкам: К охоте, оружию и снаряжению; рыбалке, удочкам и спиннингам, с катушками и воблерами; часы, парфюм, спиртное. И окажется, что там такие же проблемы. Там то же упадок. И это мировая тенденция. 

 

ps. В Америке никода не было стандарта 540, был стандарт 480i/30.

Если провести параллель,то разговор идет про бутылки и пузырьки,а не про содержимое.Если в сутках 24 часа- вам не по фигу какие часы вам покажут время механика или электронные? Мне все равно.Главное чтобы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стримеры и т.п. - это прекрасно. Как прекрасна и качественная мультимедиа. Относится это к качественному звуку или нет - второй вопрос. Важно то, что музыка становится доступнее людям. Музыку становится удобнее слушать. Причём абсолютно разную музыку - куча радиостанций и архивов со всего мира могут звучать для любого.

Тем более, эти штуки реально становятся более качественными.

Разве это плохо? Сейчас большую часть времени у нас музыка звучит из компьютерных колонок Genius, радиостанция Орфей, через интернет :) Всё думаю, как организовать более качественный звук для фонового звучания дома, но и текущий вариант - достаточен для прослушивания и знакомства с музыкой.

Позволю себе не согласиться, доступнее-не значит ценнее, это психологический момент. Так же как и удобнее, это не самое важное, ибо меньше-да лучше. Музыка же не фон, так ведь, а если всё-тки фон ,  то мы становимся к нему равнодушными, привыкаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на минутку забудте об аудиофилии. И вместо Hi-end и проблемах а аудиоаппаратуре в этой статье, поставьте знак равенства, с другим мужским игрушкам: К охоте, оружию и снаряжению; рыбалке, удочкам и спиннингам, с катушками и воблерами; часы, парфюм, спиртное. И окажется, что там такие же проблемы. Там то же упадок. И это мировая тенденция. 

 

ps. В Америке никода не было стандарта 540, был стандарт 480i/30.

И про офигенное количество новодельной колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кому то фон а кому то нет это знаете ли зависит, да и не важно это главное чтоб энтузиасты могли получить за недорого удовлетворение своих потребностей и чтоб всякие г..ны на это не наваривались. А то понимаешь если не массово то неадекватно дорого почему так? Если нельзя сделать милиардный тираж то либо не делать либо делать чтоб как миллиардный выручку принесло? Глобализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...