Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 15 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

у меня есть интересная моделька парасенка 2000, я еще ее не слышал сам, для микросхемы храню Ультрааналог. послушал бы на твинах! :)  но только завтра свободный день

 

В будни я поздно возвращаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будни я поздно возвращаюсь :(

 

эх=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, даю очень легкий и бесплатный твик всем: разберите свои соло(динамики выкрутите) и снимите клемму алюминиевую(!) с провода, идущего к СЧ-НЧ динамику. к лепесткам динамика крепление идет через Алюминиевую клемму! или поставьте нормальные лепестки на крепление, или припаяйте кабель к клеммам динамика, или обматайте клеммы кабелем. прирост в звуке ощутимый

 

твик 2: вытащите проводку из ВЧ динамика и зачистите ее. она обпаяна, но под винт крепится :) . снимите припой, засуньте обратно под винт в клемуу динамика. можно просто этот маленький участок обрезать, длины кабелей предостаточно. так же бы я поступил и с сч-нч кабелем в проводке

 

прирост сильный. мне очень понравился этот опыт. далее я их перепаивал  на серебряную проводку усилки, с сечением 2мм на плюс и 2мм на минус. усилки эти как-нить до россии довезу. там и кондеры на нормальные сменены. Удачи :)

 

процедуры очень простые. судя по описанию Питонов Михаилом в сравнении с Соло, можно очень легко их обойти

 

И писец гарантийке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю добрый человек. :)

 

Да, здесь цена немного ниже чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а сравнивали одновременно в одном и том же помещении с одинаковым расположением-?

 

Я их вообще не сравнивал,слушал в разное время , в разных помещениях ,одинаковыми были только записи и расстояние до мониторов - 1,2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо МихаилМ !

Премного благодарен Вам за ответ!

 

А пассивные младшие (или около того) PiTone в связке с Filigrane не сравнивали с Соло?

Там правда и разница в цене будет еще больше.

Я чуть выше уже написал,что сравниваю только свои впечатления от прослушивания , в лоб претендентов не сталкивал, когда активные ПиТоны только услышал,  как-то вдруг сразу подумалось-а ведь в пассивных Р1 в связке с полноразмерным Филей воздуха в записях намного больше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда активные ПиТоны только услышал,  как-то вдруг сразу подумалось-а ведь в пассивных Р1 в связке с полноразмерным Филей воздуха в записях намного больше :-)

 

МихаилМ, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, порядка 250000рублей соло6+2саба. Ну, не так уже и дешево.

 

Focal Solo6 BE - 37 900 р.
 
Focal Sub6 - 54 800 р.
 
 
Итого - 185 400 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздуха 

 

..что такое "воздух" - зто "пухлое о6лако" что ли-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal Solo6 BE - 37 900 р.
 
Focal Sub6 - 54 800 р.
 
 
Итого - 185 400 р.

 

169 в apolo получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опс, а я считал так: 2х1000 + 2х1500 + подставки 2х200. Умножить на 44(евро в закупке)

Вот такая цена в Европе была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal Solo6 BE - 37 900 р.
 
Focal Sub6 - 54 800 р.
 
 
Итого - 185 400 р.

 

 

Focal Solo6 BE на мою комнату 18,5 м2 маловато будет, саббуферы не люблю.

 

Рассматриваю Twinы без саба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal Solo6 BE на мою комнату 18,5 м2 маловато будет, саббуферы не люблю.

 

Рассматриваю Twinы без саба.  

Нет,не маловато,просто не забывайте,что это мониторы ближнего поля, как и Твины впрочем тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не маловато,просто не забывайте,что это мониторы ближнего поля, как и Твины впрочем тоже.....

 

Это что означает? 

Тут вроде Джон Траволта писал что в треугольнике 2,5 Х 2,5 Х 2,5 метра очень хорошая сцена.

Или я чего то не догоняю, масштаб маленький? образы?

 

Объясните плиз, мож я не на то нацелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что означает? 

Тут вроде Джон Траволта писал что в треугольнике 2,5 Х 2,5 Х 2,5 метра очень хорошая сцена.

Или я чего то не догоняю, масштаб маленький? образы?

 

Объясните плиз, мож я не на то нацелился.

Я бы рекомендовал ограничиться 2 метрами ,не больше.....Хотя коли люди слушают на большем расстоянии и им нравится ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вот, все в порядке с 2.5 ;) у меня такой треугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал ограничиться 2 метрами ,не больше.....Хотя коли люди слушают на большем расстоянии и им нравится ........

Поддержу.

Кстати Джон( извините так брутальней :D ) где то писал что когда поближе слушал то становилось получше.

Ну я думаю он сам бы лучше описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вот, все в порядке с 2.5 ;) у меня такой треугольник

У вас же без саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же без саба?

С чего же? Они временно не у меня :) их модифицируют под внешнее усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего же? Они временно не у меня :) их модифицируют под внешнее усиление

 

Константин раз их у вас вскрывали не сказали ли вам а какими кабелями внутри акустики разведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин раз их у вас вскрывали не сказали ли вам а какими кабелями внутри акустики разведено?

Я эту информацию выкладывал с фото. Какой-то китайский джин-лонг посеребренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту информацию выкладывал с фото. Какой-то китайский джин-лонг посеребренный

Вот так поворот событий--вы меня шокировали :huh:

Тут любая ветка заканчивается обсуждением кабелей--а тут такой сюжет для боевика.

И ведь как то не хочется подвергать сомнению профи в звукозаписи которые пользуют эти мониторы у себя в студиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно про битность, но в новых поколениях цапов и плееров уже нет. Например JRiver имеет 64х битный регулятор, сделано с запасом и потери битности нет. Так же совершенно по-новому реализован регулятор в Беркли или Линн климакс - пред или регулятор только хуже делают. Потому, или цап нового поколения, или Jriver последних ревизий. Пред сделает хоть что, но только на деле ухудшит сигнал. Об этом тоже уже много где написано, да и сами инженеры об этом ясно говорят. Спасибо прогрессу!

Костя, доказательства в студию про новое поколение цапов. У меня новый цап. Я всю эту рекламную шелуху отмел и сам всё отслушал. Что там у беркли и линн климакс? Про програмные плееры я даже речи не вел. Это ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, доказательства в студию про новое поколение цапов. У меня новый цап. Я всю эту рекламную шелуху отмел и сам всё отслушал. Что там у беркли и линн климакс? Про програмные плееры я даже речи не вел. Это ты о чем?

У тебя эподжи на старой элементной базе. Про Беркли и заявления основного инженера почитай, если интересно. Про JRiver почитай и регулятор. Ты Якубович что-ли? А призы в студию тебе не вынести!?

Кстати, а расскажи здесь всем, как ты сравнивал на равном звуковом давлении и напряжении пред с регулировкой цапа. А то я наслышан о местных "тестерах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...