Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 8 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

Вот в чем вопрос,- валенок должен быть поношенный или новый, кто носил мужчина или женщина, я так понимаю что не полохо бы валенки носила молодая и красивая девствиница, вот тогда звук), -сочный,румяный, розовый и глубокий. а если она в них на гуано наступила то все звук будет -тухляк.))

Это к Питтерсону.

Думаю он на слух быстро определит какой нужен валенок. Ношеный валенок или нет ,кто его носил , а также цвет валенка для каждой системы индивидуально .Цвет валенка тоже важен и подбирается на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сигнал до усиления режится на полосы и потом усиливается конечно это вроде не хорошо

 

Абсолютно неправильное понимание вопроса! 

Именно это как раз главный плюс актива. Активный кроссовер против пассивного при прочих равных ВСЕГДА в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не ощущал, я потом весь вечер пробовал как лучше звучит, и так и сяк, и не смог прийти к к определенному убеждению что именно правильное включение лучше звучит. 

 

Подозреваю, сама система очень низкого уровня, не позволяющая услышать разницу. А Ваш слух здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, сама система очень низкого уровня, не позволяющая услышать разницу. А Ваш слух здесь ни при чем.

Да не важная система, разница есть я её слышу,но она не прям ужасающа ,-бац и в два раза хуже или тише, тоже интересно играет в противофазе, это типо эксперемент был. да еще у меня цифровой усил похоже ему пофиг как и что подключено. колонки не сгорят интересно от противофазы? прям интересно щас класику заряжу послушаю скрипки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки не сгорят интересно от противофазы?

 

Не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не важная система, разница есть я её слышу,но она не прям ужасающа ,-бац и в два раза хуже или тише, тоже интересно играет в противофазе, это типо эксперемент был. да еще у меня цифровой усил похоже ему пофиг как и что подключено. колонки не сгорят интересно от противофазы? прям интересно щас класику заряжу послушаю скрипки.

 

Если для вас является незначительными изменения в звуке при инферсии фазы между двумя колонками это круто. Тогда по фигу что Колонки не только в противофазе относительно друг друга можно ненароком включить, но и относительно источника. Или цепочку всю от источника до акустики минимум пару раз можно в противофазу синфазно по каналам загнать. :D Без шуток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-ну как впечатления через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду ощущения когда вы брали Маки с Клипшами --устраивает или нет было понятно сразу или нет.

Solo 6--ощущения по сравнению с предыдущем сетапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-ну как впечатления через некоторое время?

Задача была купить универсальные и ненадоедающие полочники, я не планировал получить еще и лучшую АС из всех слышанных :) Я экстремально доволен ими. Вообще не слышу недостатков. Играют вообще все жанры максимально детально, прозрачно и музыкально, если это есть в записи. Проблем с расстановкой вообще не было, что меня удивило. Любая запись звучит максимально хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с предыдущим сетапом, лучше по всем фронтам. Бас был глубже на клипш. На этом все. Я посмотрел на динамики, что установлены в них и увидел, что это в линейке фокал топ, значит, домашний эквивалент стоит около 500к, плюс усилитель. Равноценная по звуку связка будет около миллиона стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача была купить универсальные и ненадоедающие полочники, я не планировал получить еще и лучшую АС из всех слышанных :) Я экстремально доволен ими. Вообще не слышу недостатков. Играют вообще все жанры максимально детально, прозрачно и музыкально, если это есть в записи. Проблем с расстановкой вообще не было, что меня удивило. Любая запись звучит максимально хорошо.

 

отсутствие проблем с расстановкой - это первое, что я заметил и написал, даже просто подключив айпэд. почему так? все просто: они практически один в один совпадают по каналам на измерениях. вот еще что такое дорогие и хорошие динамики, да культура производства. 

если это кажется рядовым явлением кому-то, предлагаю померить свои АС и подобалдеть. вот почему тот-же Валерий Гилев перебирает целую партию динамиков  ;)

а при отсутствии синфазности люди по полгода занимаются расстановкой АС, да и то, в итоге сцена неправильная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с предыдущим сетапом, лучше по всем фронтам. Бас был глубже на клипш. На этом все. Я посмотрел на динамики, что установлены в них и увидел, что это в линейке фокал топ, значит, домашний эквивалент стоит около 500к, плюс усилитель. Равноценная по звуку связка будет около миллиона стоить.

 

схожие по цене динамиков полочники начинаются у Тидал керамических. и то, Тидал мягко скажем специфичны керамические. у абсолютного большинства наших форумчан с брендовой акустикой в трех и четырех полосках все динамики дешевле ;) как и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу себе в спальню что то такое не громоздкое поставить. Стример с активной акустикой было бы самое то.

Фокалы я слушал и они мне понравились но не студийные. Адамы и KRK слушал мне показались они уж слишком аналитичными.

Как с этим у фокал-читал что музыкальны вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу себе в спальню что то такое не громоздкое поставить. Стример с активной акустикой было бы самое то.

Фокалы я слушал и они мне понравились но не студийные. Адамы и KRK слушал мне показались они уж слишком аналитичными.

Как с этим у фокал-читал что музыкальны вот и думаю.

Я слышал адам а7 и мне они тоже аналитиками показались + бас картонный. Здесь же все сильно лучше и с музыкальностью нет никаких проблем вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал адам а7 и мне они тоже аналитиками показались + бас картонный. Здесь же все сильно лучше и с музыкальностью нет никаких проблем вообще

Спасибо--буду приглядывать за ними анализировать. А фокалы я недавно специально слушал Электру верха шикарные середина отличная

низ четкий. Хочу solo6 а если низов не хватит можно саб прикупить.

Кстати кто нибудь подцеплял саб к мониторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо--буду приглядывать за ними анализировать. А фокалы я недавно специально слушал Электру верха шикарные середина отличная

низ четкий. Хочу solo6 а если низов не хватит можно саб прикупить.

Кстати кто нибудь подцеплял саб к мониторам?

У Кости Костина так. И у Траволты, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить про стойки--на какие стойки ставите. Читал что на атакама ставят. А у фокала есть специальные стойки под эти мониторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для вас является незначительными изменения в звуке при инферсии фазы между двумя колонками это круто. Тогда по фигу что Колонки не только в противофазе относительно друг друга можно ненароком включить, но и относительно источника. Или цепочку всю от источника до акустики минимум пару раз можно в противофазу синфазно по каналам загнать. :D Без шуток ;)

Говорю же, я не слыхало),для меня только основные звуки существуют, такие вещи как,-сцена ,голографичность, послезвучия, и прочее почти не существует.

но мне с первого звука понятно общее впечатление, типа нравится или нет, без промежуточных вычислений на всякие умозаключения по случаю звучания. мне надо не гулкий низ, не звенящий верх, середина я даже затрудняюсь сказать где это, вот бас-бух слышно, верх -цик,цик тоже слышно, а середина где? все что между?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а середина где? все что между?

Ну да, где то там примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал адам а7 и мне они тоже аналитиками показались + бас картонный. Здесь же все сильно лучше и с музыкальностью нет никаких проблем вообще

 

Старшие ADAM-ы (S-серии) называют "математиками". Типа детальные и точные такие. На мое ИМХО лента все же несколько по своему интерпретирует звук.

Кредо FOCAL-ов - комфорт без потери точности. 

Современные KRK - это не мониторы. ИМХО. Кривые они. О какой аналитичности здесь может иди речь, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кости Костина так. И у Траволты, кажется

 

Нет, я на саб еще не разорился. Думал о трехполосках.

FOCAL делает только компактные (SM9). Я же на MAIN-ы поглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фокалы я недавно специально слушал Электру верха шикарные середина отличная

низ четкий. Хочу solo6 а если низов не хватит можно саб прикупить.

 

Почитайте, если еще не читали:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37399&hl=

 

В этой ветке я описывал свои впечатления о сравнении ELECTR-ы с SOLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие проблем с расстановкой - это первое, что я заметил и написал

 

И все же они, как и положено студийным мониторам, весьма чувствительны к размещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же они, как и положено студийным мониторам, весьма чувствительны к размещению.

 

они чувствительно к продольной расстановке в комнате (ближе дальше к фронтальной стене), но проблем со сценой нет. при выставлении ровно по золотому сечению сцена сразу, независимо от комнаты. притом классная, чудо серия :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить про стойки--на какие стойки ставите. Читал что на атакама ставят. А у фокала есть специальные стойки под эти мониторы?

 

У меня стоят так:

2013-08-25%2023.35.33%20HDR.jpg

 

Под акустикой подставки EZ Pads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...