Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 7 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

Кое что нашел на ютьюбе--верх просто поражает а так же низа четкие с сабом как я понял.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что нашел на ютьюбе--верх просто поражает а так же низа четкие с сабом как я понял.

 

 

Эта запись с сабом да, но его не слышно. Такая басовая отдача есть у самих твинов итак, точнее, его больше в реальности. Вообще, на ютюбе нет ни одной записи, которая передала бы реальную прозрачность/голографичность твинов. А именно эта в свое время меня не вдохновила, так как типично диофильская, думаю, мало кто слушает серьезно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что нашел на ютьюбе--верх просто поражает а так же низа четкие с сабом как я понял.

Сильно! Еще и с такого расстояния... И за такие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже по по ролику слышна вся убогость АС 

тощий, мёртвый звук

"этот скрежет у нас песней зовётся!"

не тем богам молитесь друзья : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже по по ролику слышна вся убогость АС 

тощий, мёртвый звук

"этот скрежет у нас песней зовётся!"

не тем богам молитесь друзья : ))

 

свои шедевры может запишите? :lol: или сольетесь? так и останется не ясным, что вы имели ввиду, угадал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта запись с сабом да, но его не слышно. Такая басовая отдача есть у самих твинов итак, точнее, его больше в реальности. Вообще, на ютюбе нет ни одной записи, которая передала бы реальную прозрачность/голографичность твинов. А именно эта в свое время меня не вдохновила, так как типично диофильская, думаю, мало кто слушает серьезно такое.

А по мне так наоборот --он так хорошо сшивается с мониторами что кажется что его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже по по ролику слышна вся убогость АС 

тощий, мёртвый звук

"этот скрежет у нас песней зовётся!"

не тем богам молитесь друзья : ))

Вы лучше покажите по тому же ютьюбу какие АС лучше отыгрывают. Я имею ввиду полочную акустику можно с сабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-правильно написал в реале в квадратах 18-20 баса будет предостаточно а главное он будет четкий не бубнящий ну а по остальному диапазону так вообще шикарно.

В наших реалиях--я имею ввиду жилищные условия мне интересно по вашему мнению ----waka какие вы предпочли АС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои шедевры может запишите? :lol: или сольетесь? так и останется не ясным, что вы имели ввиду, угадал? :lol:

 

обязательно запишу : )

всему своё время (на данный момент тракт в состоянии строительства - причём только началось)

сделаю подсказку - смотри в сторону Макарова и Кунаширского

для начала рекомендую затестить мои шнурки - вдохнут жизнь даже в мёртвое (в том числе в соло)  ^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно запишу : )

всему своё время (на данный момент тракт в состоянии строительства - причём только началось)

сделаю подсказку - смотри в сторону Макарова и Кунаширского

для начала рекомендую затестить мои шнурки - вдохнут жизнь даже в мёртвое (в том числе в соло)  ^_^ b

Есть такая поговорка, от любви до ненависти один шаг, вот вы его и сделали, вы идеализировали фокал а потом вас затошнило от него

но мы то не фанатики, смотрим на них реально просто колонки, не плохое сочетание цены и качества, молится на них ни кто не собирается.

а что у кунаширского? звезды его мотаные вам нравятся? а у макарова монтаны? можно по подробней? очень интересно ваше мнение.

а к примеру по вашему колонки рега р3 насколько мертвы или живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала рекомендую затестить мои шнурки - вдохнут жизнь даже в мёртвое (в том числе в соло)  ^_^ b

Если я не ошибаюсь вы близки к учению о полировке моножилы валенком пропангандируемому парнями из Ростова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я почти глухой к проводам, я как то колонку одну включил в противофазе и неделю слушал было все нормально ни чего не замечал, потом полез та ё маё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда друг друга вам не понять точно.

Чувак не тоько слышит но и видит. Как то отличает на глаз направление hdmi кабеля и  отличие в изображениях между 1,65 и 2 метра того самого кабеля.

Тебе интересно мнения этого человека?

Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама дорогая лента у pro 5i и та была пущена только выше 7000 тысяч у Гилева

Если точнее, то выше 8000Гц, Кость... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точнее, то выше 8000Гц, Кость... :)

 

Благодарю Саш! и правильно сделал Валерий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка, от любви до ненависти один шаг

 

Браво!

Именно так! Очень часто подобное можно наблюдать на форумах. Да я и сам грешен. Может человеческая натура такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я почти глухой к проводам, я как то колонку одну включил в противофазе и неделю слушал было все нормально ни чего не замечал, потом полез та ё маё.

Что даже дискомфорта какого то не ощущали? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка, от любви до ненависти один шаг, вот вы его и сделали, вы идеализировали фокал а потом вас затошнило от него

но мы то не фанатики, смотрим на них реально просто колонки, не плохое сочетание цены и качества, молится на них ни кто не собирается.

а что у кунаширского? звезды его мотаные вам нравятся? а у макарова монтаны? можно по подробней? очень интересно ваше мнение.

а к примеру по вашему колонки рега р3 насколько мертвы или живы?

 

ничего подобного - например в настольный сет в многих случаях я порекомендую именно активы и именно фокал (как лучшие по цена / качество мультимедийные ас)

не было фанатизма - было предвзятое отношение к другим решениям (хотелось "как проще")

в связи с чем был такой же дауншифтинг на соло как у kostya kostin'а

нет не звёзды - эффективные пассивные схемы (без эзотерики)

нет не монтаны - основные принципы усиления и интерконнекторы

на свете практически нет мёртвых пассивов (если насмерть не намутили с кроссами - что лечится)

в грамотном тракте рега может играть Уххх!  

 

 

Если я не ошибаюсь вы близки к учению о полировке моножилы валенком пропангандируемому парнями из Ростова?

 

увы валенком не полирую - только хлопковыми дисками (на 35 000 оборотах)

 

 

Ну тогда друг друга вам не понять точно.

Чувак не тоько слышит но и видит. Как то отличает на глаз направление hdmi кабеля и  отличие в изображениях между 1,65 и 2 метра того самого кабеля.

Тебе интересно мнения этого человека?

Мне нет.

 

дк никто не заставляет : ))

а чтоб слышать и видеть нужны:

а) желание

б) устройства вывода достаточного уровня (при наличии а) и в) - не обязательно)

в) развитое зрение / слух (при наличии а) и б) - не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не вижу ни какой особой разницы в активных или пассивных колонках, только экономия места, и сбалансированный усилитель под конкретные динамики. То что сигнал до усиления режится на полосы и потом усиливается конечно это вроде не хорошо, но вроде и какая разница,-есть к примеру апельсин, либо сначала режем,чистим, едим, или чистим, режем, едим,он остается один. больше их не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даже дискомфорта какого то не ощущали? :)

Нет не ощущал, я потом весь вечер пробовал как лучше звучит, и так и сяк, и не смог прийти к к определенному убеждению что именно правильное включение лучше звучит. вроде как баса меньше но яб не сказал что это прям так плохо или в глаза бросается. я не смог определиться но из за боязни за динамики включил как положено. и положение вилки в розетке для меня, на слух не существует. кабеля это,-прекрасная сказка для взрослых, но я все же купил кабеля по ростовским рекомендациям, полировать впадлу -лежит, потом звезды намотаю проверю слышно их или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не вижу ни какой особой разницы в активных или пассивных колонках, только экономия места, и сбалансированный усилитель под конкретные динамики. То что сигнал до усиления режится на полосы и потом усиливается конечно это вроде не хорошо, но вроде и какая разница,-есть к примеру апельсин, либо сначала режем,чистим, едим, или чистим, режем, едим,он остается один. больше их не станет.

 

Разница лишь в том, что профессионалов сложнее поиметь, нежели "неотесанных" аудиофилов. Чем и занимаются успешно те же фокал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не ощущал, я потом весь вечер пробовал как лучше звучит, и так и сяк, и не смог прийти к к определенному убеждению что именно правильное включение лучше звучит. вроде как баса меньше но яб не сказал что это прям так плохо или в глаза бросается. я не смог определиться но из за боязни за динамики включил как положено. и положение вилки в розетке для меня, на слух не существует. кабеля это,-прекрасная сказка для взрослых, но я все же купил кабеля по ростовским рекомендациям, полировать впадлу -лежит, потом звезды намотаю проверю слышно их или нет.

Нет ,вот это вы зря , без валенок это не звук . Причом люди официально заявляют , что это поверенный факт . Я сам пытался получить технические рекомендации , так нет все в секрете держат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница лишь в том, что профессионалов сложнее поиметь, нежели "неотесанных" аудиофилов. Чем и занимаются успешно те же фокал, например.

В принципе согласен, каким звукорежисерам или музыкантам кто нибудь впарит шлак? да ни каким их же не проведешь, у них слух и опыт, это верно блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,вот это вы зря , без валенок это не звук . Причом люди официально заявляют , что это поверенный факт . Я сам пытался получить технические рекомендации , так нет все в секрете держат .

Вот в чем вопрос,- валенок должен быть поношенный или новый, кто носил мужчина или женщина, я так понимаю что не полохо бы валенки носила молодая и красивая девствиница, вот тогда звук), -сочный,румяный, розовый и глубокий. а если она в них на гуано наступила то все звук будет -тухляк.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен, каким звукорежисерам или музыкантам кто нибудь впарит шлак? да ни каким их же не проведешь, у них слух и опыт, это верно блин.

Я в меру своей работы , частенько общаюсь с этими людьми . Люди когда , услышали про валенки и полярность , ну и еще до кучи про всякою лабуду . Незнаю проверите , думал скорую Вызывать придется !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...