Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 5 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

будет только хуже - проверено ^ )

ламповый пред и ламповый сд \ дак только добавят ада

звук у них демпфирован просто ахтунг - будут вытягивать такое из лампы что мама не горюй

дружить их нужно ТОЛЬКО с очень качественным источником и хайрезом (желательно DSD)

и то только для отсутствия рвотных поллюций : ))

 

Прекрасно играют AAC. Не тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас прошлая система играла так что "не тошнит" уже супер ^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас прошлая система играла так что "не тошнит" уже супер : )

 

Да, так и было. Все мои системы играли как минимум, хорошо. Просто надоедали они быстро своей показушностью. А как только я перестал заморачиваться коробочками и стал слушать музыку не в хайрезе, сразу отпало желание перетыкать провода и заниматься поисками. Все заработало на удовольствие от музыки, а не на перебор компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда соло вариант : )

ед рекомендую сменить источник на что-то достойное

например связку PC + tX-USBexp + dX-USB HD (не обязательно если достойная реализация асинхронна) + mBPS-d2s

 

кстати не понял про твиттер наружу 

у бе и твина широкодисперсионный - те вогнутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда бе вариант : )

ед рекомендую сменить источник на что-то достойное

например связку PC + tX-USBexp + dX-USB HD + mBPS-d2s

 

Нет никакого желания. С этим цапом я прошагал через многие другие, и остановился на нем. Мак мини у меня был, PC вообще не в кассу. USB шнур топовый я только что продал Audioquest Diamond, так что все это было и проходилось несколько раз. В текущей сборке системы ничего менять не стоит, по моему, музыку она играет, и это самое главное. Правда, меня слегка смущает все же кабель за 600р на акустике за сотню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не понял про твиттер наружу 

у бе и твина широкодисперсионный - те вогнутый

 

Если их ставить вертикально, то он оказывается наружу, если колонки менять местами, то вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк к цапу то претензий нет - рекомендации по источнику : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк к цапу то претензий нет - рекомендации по источнику : )

 

Я ж говорю, был мак мини, и дорогой шнур. Отказался в пользу простоты, я не отрицаю, что звуки можно было лучше осязать на минике, но на кой черт мне оно все сдалось? Этой системой я хочу завершить аудиофилию, просто слушать музыку чем проще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дауншифтинг. Здесь про это даже тема специальная есть.

Это не дауншифтинг, а этап взросления. Когда музыка для тебя, а не ты для музыки. Конечно, в итоге малышки соло - это временная пауза, может и долгосрочная. Но во время этой паузы сменится вектор направления в нужную сторону. Человек начал опять получать удовольствие от музыки, вот что главное. он ее слушает и поглащает в любых количествах теперь, а не провода и прочее. и он докапается технически, почему так произошло, и снова станет на путь аудиофилии. Тем более, он еще молод, будет расти и его финансовое благополучие(что я ему желаю и всем!) и в итоге закончится все покупкой очень хорошей добротной и дорогой вещи с правильной концепцией топового сегмента. А сейчас человек поймал вектор неутомительного звука, желание слушать музыку. И он пойдет дальше по этому пути, встречая сотни несогласных. Да и ладно! Зато он будет пополнять музыкальную коллекцию, а не кабельную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поразило сегодня вечером, они играют на очень тихой громкости. То есть, легко музыка распознается даже шопотом. Удивительно. Раньше ни одна АС так тихо просто не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал под них подставку, подходящую по высоте, правда, не смог пока послушать толком, так как уже поздно. Завтра вечером наверстаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поразило сегодня вечером, они играют на очень тихой громкости. То есть, легко музыка распознается даже шопотом. Удивительно. Раньше ни одна АС так тихо просто не играла.

Вот это супер,я тоже на очень тихо часто слушаю, и как не странно цифровой усил у меня очень тихо обалденно играет детали не пропадают.

да с подставками много эксперементов впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружить их нужно ТОЛЬКО с очень качественным источником и хайрезом (желательно DSD)

 

Пожалуй соглашусь. К источнику и контенту они весьма требовательные. Это если хочется получить результат "ВАУ!". А они это могут! Но и обычный музон они вполне себе тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дауншифтинг, а этап взросления. Когда музыка для тебя, а не ты для музыки.

 

Того же мнения. 

 

Конечно, в итоге малышки соло - это временная пауза, может и долгосрочная.

 

И тут также думаю.   :)

 

Кстати, они у меня уже больше года, а не только не разочаровали, но и до сих пор продолжают удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поразило сегодня вечером, они играют на очень тихой громкости. То есть, легко музыка распознается даже шопотом. Удивительно. Раньше ни одна АС так тихо просто не играла.

 

Это Детальность.

Но громко они звучат еще лучше. Появляется масштаб, размах и даже забываешь, что слушаешь "полки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Меня вот другое поражает. Сколько у меня было разных АС (пар пять или шесть точно), но все они "впечатляли", только первое время. Потом постепенно приходило привыкание, становились заметны косяки. Со временем все больше и больше. И что поначалу нравилось и ради чего собственно приобретались АС, начинало раздражать. Вплоть до того, что месяцами система стояла выключенной.

   С FOCAL-ами все иначе. Они и сразу из коробки меня "прибили" к дивану на целый вечер и всю ночь. И следующий вечер, и следующую ночь, и следующую, и следующую... Но это в принципе ожидаемо. А вот то, что на протяжении всего последующего времени (уже более года) они все еще удерживают мое внимание и заставляют их слушать каждый день, вот это дорогого стоит. И более того, день не послушав любимую музыку, начинается "ломка". К другим колонкам я бы за это время уже давно остыл и сменил бы их на что-нибудь другое. А здесь только осознание того, что SOLO в студийном мире - это всего лишь начальный уровень, подстегивает двигаться дальше. И больше ради любопытства, чем необходимости. Ибо уж насколько я привередливый к качеству звука, но впервые в жизни могу сказать, что меня все устраивает. Даже как-то не по себе от этого.   :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец-то могу послушать акустику на хорошей громкости. Я не знаю, почему не купил их сразу. Вообще все апгрейды, что я делал, все АС и усилители, все цапы, что покупал за последние 5 лет, ничто вообще даже близко не сравнится по прозрачности и идеальной чистоте звука фокалов. Нигде, ни на одной выставке я не слышал столь чистого звука, который бы не напрягал ни капли, и все подробности были слышны. Ни намека на искажения. 

Я дурак покупал кабели по килобаксу, предохранители какие-то заказывал в штатах, лампы перебирал. Это чистая трата времени была. Кабель за 600р и фокалы, все что нужно, чтобы вообще не думать больше об апгрейдах. Очень рад покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что будет через месяц ;) . Но все равно правильной дорогой идете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все апгрейды, что я делал, все АС и усилители, все цапы, что покупал за последние 5 лет, ничто вообще даже близко не сравнится по прозрачности и идеальной чистоте звука фокалов. Нигде, ни на одной выставке я не слышал столь чистого звука, который бы не напрягал ни капли, и все подробности были слышны. Ни намека на искажения. 

Я дурак покупал кабели по килобаксу, предохранители какие-то заказывал в штатах, лампы перебирал. Это чистая трата времени была. Кабель за 600р и фокалы, все что нужно, чтобы вообще не думать больше об апгрейдах. Очень рад покупке.

 

Конечно "каждый кулик свое болото хвалит", но именно такие же мысли были и у меня. 

С одной стороны "ВАУ!", "КРУТОТЕНЬ!". Да еще по цене моих кабелей. А с другой... 

Столько долгих лет поиска своего звука, столько проведенного времени в салонах на отслушивание железа и АС, столько потерь на перепродажах... А тут какие-то "компьютерные" колонки вынесли в одну "калитку" мой отлаженный ламповый setup. Никогда не понимал до этого плачущихся, что high-end - это развод. Но вот после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин поиск закончен, скучно наверно стало,-усилок искать не надо, кабеля тоже, ты их хоть накрывай хоть на ночь), как раньше телевизоры накрывали, хоть какое то развлечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин поиск закончен, скучно наверно стало,-усилок искать не надо, кабеля тоже, ты их хоть накрывай хоть на ночь), как раньше телевизоры накрывали, хоть какое то развлечение).

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин поиск закончен, скучно наверно стало,-усилок искать не надо, кабеля тоже, ты их хоть накрывай хоть на ночь), как раньше телевизоры накрывали, хоть какое то развлечение).

 

5 баллов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин поиск закончен, скучно наверно стало,-усилок искать не надо, кабеля тоже, ты их хоть накрывай хоть на ночь), как раньше телевизоры накрывали, хоть какое то развлечение).

Идеальной акустики не бывает. Обнюхает эту, сначала найдёт слабые места, потом захочется улучшить ... и будет дальше "химичить", либо менять акустику. 2-х полоска - это еще не топ. У матёрых аксакалов либо 3-х полоски, либо ширики. Короче, всё еще впереди. Но, все равно рад, что радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там вроде три полосы,колонки не соло а твины, конечно двигаться куда то надо.

за премиум звук с усилителем 100тр это не дорого, и если устраивает звук то нафиг его еще искать, лучшее враг хорошего. самое главное в такой концепции ни чего лишнего, минимализм, мне тоже такое нравится, но пока не по карману твины. и много других проблем.

кстати когда он на ямахе сидел я не понимал его,звук у ямы просто цикотение операционное, как их вобще слушать можно, потом клипши с рупором, -тоже не мое со всей силы, окрас на верху. и вот сбалансированное решение,хорошие динамики, три полосы, европа. просто поздравляю.

маки перед пенсией берут, и лампы и пластинки.

я считаю что это решение-твины на долго, это современно, молодежно,актуально., в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...