Машинка для мойки? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

clearaudio double matrix. моет с двух сторон.я доволен.

Да, наверное хорошая машина, смотрел видео, только не понял, почему щетки стали последней операцией? Разве не вместе с жидкостью они должны работать?

И все же про Hanss aqoustics PC 20 ничего не известно? Никто ее вообще не покупает? Фирма сама хоть приличная? Есть возможность взять такую, немного б/у.

Что-то я и видео не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

новая эта мойка Hanss стоит неадекватно, вот и нет отзывов. ей красная цена 15 т.р., а б/у смотря в каком состоянии и за какие деньги, надо смотреть..

я бы все-таки окки рассмотрел, из недорогих - лучший вариант. они на молотке и hi-fi.ru часто есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая эта мойка Hanss стоит неадекватно, вот и нет отзывов. ей красная цена 15 т.р., а б/у смотря в каком состоянии и за какие деньги, надо смотреть..

я бы все-таки окки рассмотрел, из недорогих - лучший вариант. они на молотке и hi-fi.ru часто есть в продаже

Присоединяюсь. Окки-Нокки у меня около года. Полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, да тут и окки ругают некоторые, говорят статику наводит, а я при слове статика уже вздрагиваю!

А чем она может быть хуже-то, вроде внешне почти такая же. Принцип работы похож.

Вот clearaudio double matrix очень понравилась, моет сразу с 2-х сторон, автоматически подает жидкости, ничего нигде не проливает и брызг нет, все чистенько, щеточки..., но деньги не те, конечно.

Если Вячеслава устраивает окки с его коллекцией и опытом, то мне я думаю, подошла бы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, да тут и окки ругают некоторые, говорят статику наводит, а я при слове статика уже вздрагиваю!

 

"Статику наводит", как оказывается, от чрезмерного усердия самого пользователя. При отсасывании жидкости не нужно делать более трех оборотов - тогда будет всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вячеслава устраивает окки с его коллекцией и опытом, то мне я думаю, подошла бы наверное.

Ну, опыт то у меня чисто пользовательский, а в самой технике я дубовый. Про направленное движение электронов я в школе слышал, а вот почему когда суешь палец в розетку - хреначит током, я не понимаю.  :) Ну а если серьезно, то в виниловой части форума есть несколько очень сильных знатоков, и пару раз я был ими спасен от крупных ошибок. СПАСИБО !!!

 

Ну а по поводу Окки-Нокки, то я думаю что если есть статика с ней, то она будет и с другой мойкой. Причину нужно искать в комнате. Полы, воздух, ковры, земля, и т д.  Ну а Окки очень выгодная покупка. Надежна, железная трубка, шумит поменьше чем ВыПиВай, да и найти ее можно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Статику наводит", как оказывается, от чрезмерного усердия самого пользователя. При отсасывании жидкости не нужно делать более трех оборотов - тогда будет всё нормально.

Спасибо за совет, а хватит 2-3 оборотов для чистки и высыхания и отсасывания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Вы скромничаете!

Если не секрет, какие-же это ошибки, наверное многим бы пригодилось....

На счет статики согласен, если что-то не так, как у меня, то и мойка всего на одно прослушивание, а машина просто подвернулась, вообще тоже на окки нацелился, но хотелось бы клираудио, сразу с двух сторон, класс!

А в комнате точно что-то не так, ко мне заехал знакомый, я быстренько накрыл кровать покрывалом полностью синтетическим, аж волосы вставали на руках дыбом и прилипало к телу, не важно, так вот сидели на этом одеяле, и дотрагиваясь до вертушки и до микролифта, меня током било так, как в розетке! Страшно было дотрагиваться, я возмущался, что же такое, а он говорит, на покрывале ты сидишь, на синтетике, вот и набрал. То есть статика моя еще усилилась!

Значит надо в комнате поискать синтетику, занавески сменю, покрывалом этим я не накрываю, это было случайно, вот с полами что-то решать надо, что-то пока постелю, сменю тапочки, еще поищу...

Ну и щеточки, заземления и прочее..., надеюсь поборю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых классных моек бывших или у меня в пользовании или у моих товарищей , это Nitty Gritty Mini Pro 2

моет с двух сторон одновременно , мощный мотор , недорогие комплектующие , долговечность и дизайн -всё это на самом высоком уровне и плюс приятный бонус весьма скромная цена

Клираудио я сразу продал пару лет назад, эта вещь для домохозяек

Окки -это уже Китай и крайне нестабильна в работе , випивай хороша, но за эти деньги есть Нитти, есть и лучше Нитти, это аудио Деск , но уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Статику наводит", как оказывается, от чрезмерного усердия самого пользователя. При отсасывании жидкости не нужно делать более трех оборотов - тогда будет всё нормально. 

Игорь, я всеже придерживаюсь другого мнения. Пластинку надо высушивать полностью, иначе вместе с невысосанной влагой, остается также и часть грязи. У меня в режиме отсоса обычно около 7-10 оборотов делает. Статика иногда появляется, а иногда и нет. Зависит от виниловой массы, времени года и черт знает от чего еще. Кстати антистатический пистолетик мне иногда помогает, хотя о нем мнения абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пистолетик мне оказался бесполезным, хотя при нажатии на курок чувствуется, пахнет озоном, или чем похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я всеже придерживаюсь другого мнения. Пластинку надо высушивать полностью, иначе вместе с невысосанной влагой, остается также и часть грязи. У меня в режиме отсоса обычно около 7-10 оборотов делает. Статика иногда появляется, а иногда и нет. Зависит от виниловой массы, времени года и черт знает от чего еще. Кстати антистатический пистолетик мне иногда помогает, хотя о нем мнения абсолютно разные.

Вячеслав, согласен. 

У меня был опыт, когда от усердия (перебдения) и желания не оставить ни капельки, я наматывал по 7-8 оборотов, при этом было видно после 3-х об. визуально пластинка становилась практически сухой. Почти сухой. Я всегда после досушиваю несколько минут. 

Статика после таких процедур была (аж коврик прилипал), хотя иногда и нет.  

Наверное от многих обстоятельств зависит. Согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых классных моек бывших или у меня в пользовании или у моих товарищей , это Nitty Gritty Mini Pro 2

моет с двух сторон одновременно , мощный мотор , недорогие комплектующие , долговечность и дизайн -всё это на самом высоком уровне и плюс приятный бонус весьма скромная цена

Клираудио я сразу продал пару лет назад, эта вещь для домохозяек

Окки -это уже Китай и крайне нестабильна в работе , випивай хороша, но за эти деньги есть Нитти, есть и лучше Нитти, это аудио Деск , но уже дороже.

Цена действительно скромная, всего-то 83000 руб, совсем немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь  :) без необходимости не мыть пластинки, а те которые нужно помыть -вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня слово помыть, означает снять статику и достать пылинки из глубины дорожек, что руками и разными щеточками наверное сделать невозможно. Нужны разные приспособления и пылесос.

А от жира и других пятен мне мыть не надо, пластинки чистые, и если бы не пыль и статика, мне мыть наверное вообще не надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь  :) без необходимости не мыть пластинки, а те которые нужно помыть -вручную. 

Ну это Вадим кто как привык. У меня каждая посылка строго проходит через мойку, потом винил в новый антистатик, а конверт в плотный наружный конверт. Когда то мы все мыли руками. но потом все стали лентяями. Но надо отдать должное виниломойкам, вручную хуже.

Я застал еще время, когда пласты протирали одеколоном, и даже луком. Ну и незабываемая эпопея с клеем ПВА.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь  :) без необходимости не мыть пластинки, а те которые нужно помыть -вручную. 

 

Я по незнанию раньше тоже так считал. Это и немудрено. Вручную щётками шаркать по пластинке - удовольствие сомнительное. Имеются у меня такие приспособы, чейчас в гараж снёс и не вспоминаю. 

Фирменная мойка - это благо для винила. Если позволяют средства, то нужно брать качественный моечный агрегат.  Если средств немного, то Окки-Нокки вполне подойдет. При некотором ручном труде и старании, она свою работу делает. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня слово помыть, означает снять статику и достать пылинки из глубины дорожек, что руками и разными щеточками наверное сделать невозможно. Нужны разные приспособления и пылесос.

А от жира и других пятен мне мыть не надо, пластинки чистые, и если бы не пыль и статика, мне мыть наверное вообще не надо было бы.

Даже абсолютно новая пластинка содержит в канавках пыль , это следствие технологического процесса изготовления. При  этом внешне она выглядит идеально. Спасёт только вакуум  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно, кто занимается винилом, тому нужна машина для его мытья, кто какую купит. И прямо новую мыть, и в новый пакет. Возня конечно, но кто любит это, самый кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее-враг хорошего . Сам намучался в своё время с машинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в комнате точно что-то не так, ко мне заехал знакомый, я быстренько накрыл кровать покрывалом полностью синтетическим, аж волосы вставали на руках дыбом и прилипало к телу, не важно, так вот сидели на этом одеяле, и дотрагиваясь до вертушки и до микролифта, меня током било так, как в розетке! 

 

Вспомнился анекдот (начало 80-х). "В Китае запустили новую электростанцию: миллион китайцев в шёлковых трусах ползают по эбонитовому полу."

Линолеум-фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это решено, но нельзя же сразу за один-два дня все решить.

Наверное да, линолеум. Но все равно, все что посоветовали сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже абсолютно новая пластинка содержит в канавках пыль , это следствие технологического процесса изготовления. При  этом внешне она выглядит идеально. Спасёт только вакуум  :)

 

Не к раздражению товарищей, кто утверждает, что винил вечен, то есть от проигрывания не изнашивается (только игла). Так вот еще и износ этот скапливается в канавках, начиная с первого проигрывания. То есть микро пыль виниловой массы тоже лежит там и копится (ну и микро пыль иглы, конечно тож там :ph34r: ). Мыть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к раздражению товарищей, кто утверждает, что винил вечен, то есть от проигрывания не изнашивается

Я не раздражительный, да и повод смешной.  :)  То что виниловую пластинку можно крутить вечно, это конечно я образно загнул. Но вот то, что при условии внушительной коллекции, хорошо настроенного вертака, и правильных условий хранения и эксплуатации, пластинка переживет любой другой физический носитель, причем в разы, в этом я уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...