Имеет ли смысл брать CD и SACD проигрыватель? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Имеет ли смысл брать CD и SACD проигрыватель?


Василий Лермонтов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Нет проигрывателя для воспроизведения этого диска, за то есть файловый проигрыватель.

2. Есть CD проигрыватель и файловый проигрыватель, но качество воспроизведение последнего выше.

3. Нет ни того, ни другого проигрывателя и встает вопрос какой покупать, чтобы слушать этот диск как физический носитель или его точную файловую копию (см. вопрос ТС в начале топика).

 

Понятно, спасибо. Я действительно несколько с другой стороны подошел.

 

 

самый главный плюс файлового проигрывателя: при равной реализации, он априори лучше СД-проигрывателя ЗВУЧИТ. это его основной плюс 

А винил еще душевнее. Файлы, компакты..... Я с огромным удовольствием обходился бы вообще без цифры, но тогда часть музыки остается за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

самый главный плюс файлового проигрывателя: при равной реализации, он априори лучше СД-проигрывателя ЗВУЧИТ. это его основной плюс 

Если файловый проигрыватель априори звучит лучше  CD проигрывателя, то реализация неравная. Или поясните, что лично Вы в данном случае понимаете под "реализацией" и как Вы эти реализации "равняете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей т.з., есть смысл рассматривать "Control 15" ( https://www.meridian-audio.com/en/collections/products/control-15/10/ ) вместе с "Media Source 600" ( https://www.meridian-audio.com/en/collections/products/media-source-600/17/ ) от "Meredian Audio Ltd" + внешний ЦАП :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус - если накрывается сторидж, и нет бэкапа - можно стреляться из веника.

А как показывает опыт, аудиофилы в компьютерных технологиях не все петрят.

Ну со сториджем проблема решается элементарно (лично я храню копию своей коллекции на HDD, который лежит в коробочке, а коробочка в шкафчике ;)).

Ну а комп дома такому аудиофилу иметь нужно, и знать как с ним обращаться. Впрочем сейчас, наверное, практически в любом доме есть комп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если файловый проигрыватель априори звучит лучше  CD проигрывателя, то реализация неравная. Или поясните, что лично Вы в данном случае понимаете под "реализацией" и как Вы эти реализации "равняете".

 

допустим, мы имеем два одинаковых универсальных устройства. одно играет с SSD внутрях, другой СД-плеер. и все в устройствах одинаково сделано, вплоть до аналоговых выходов. совершенно ясно, что СД лажанет в такой теории, так как механика. отсутствие механически подвижных частей и есть основное преимущество Флэш над СД. при условии, что диск оригинал и РИП выполнен с него правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё дело в том , что мы живём в аналоговом мире и ток кстати тоже аналоговый

ток нельзя включить или выключить мгновенно ;) 

Поэтому начало и конец цфровой единицы ( присутствие тока ) или цифрового нуля ( отсутствие тока ) всегда разные

И 80% всей цифровой информации это исправление погрешностей

При больших скоростях погрешность всё-равно накапливается.

Комповые часы тоже имеют погрешность 10 в 15 степени

А при скорости процессора в 10 в 9 степени это очень много

Коли было бы все так программы вообще бы не работали, незначительная потеря кода приводила бы к ошибке в программе, однако копии программ работают не хуже чем записанные на заводе. В текстах и музыке (и вообще данных, кроме некоторых форматов) потеря информации не приводит к критической ошибке, а в исполняемых приложениях 0 и 1 очень критичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим, мы имеем два одинаковых универсальных устройства. одно играет с SSD внутрях, другой СД-плеер. и все в устройствах одинаково сделано

У них не може быть все одинаково сделано! Один берет инфу с CD, другой - с SSD, и реализуется это разным железом, равнять их нельзя. Равнять можно не "реализацию" (Вы кстати так и не ответили, что Вы под этим понимаете), а звук. И по результатам "равнения" звука можно уже говорить о лучшей или худшей реализации того или иного устройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые до сих пор думают, что в DSL оборудовании есть реле и что Ethernet кабель влияет на звук  ;)

это никак не мешает сделать копию и хранить ее в шкапчике :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли было бы все так программы вообще бы не работали, незначительная потеря кода приводила бы к ошибке в программа, однако копии программ работают не хуже чем записанные на заводе. В текстах и музыке (и вообще данных, кроме некоторых форматов) потеря информации не приводит к критической ошибке, а в исполняемых приложениях 0 и 1 очень критичны. 

Всё то , о чём я писал имеет отношение к звучанию и самое прямое

Вы всё не о том пишите и не так понимаете, я про изменения в звучании, а Вы про ошибки в программах. у Вас осциллограф вместо головы ?

Послушайте болванку на приличном аппарате , да , да , именно приличном, а это не 1000 $ уж не обессудьте. Тракт надо иметь минимум хороший, чтоб об этом судить, а сегодня такой уровень стоит очень дорого, да  Георгий об этом писал выше

И...... 

 

Хотя Вы точно не поймёте о чём я , поступайте как Вам подсказывает Ваш разум, хотя за удовольствие от прослушивания отвечает наше внутреннее восприятие, а оно не терпит синтетического и искусственного, если человек эстетически и духовно развит, само собой.

Кто-то питается в Макдональдсе и ничего, живут себе

Кто-то считает что Гоголя нужно читать только в школе , потому чтосегодня Гоголь неактуален  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Вы точно не поймёте о чём я , поступайте как Вам подсказывает Ваш разум, хотя за удовольствие от прослушивания отвечает наше внутреннее восприятие, а оно не терпит синтетического и искусственного, если человек эстетически и духовно развит, само собой.

Кто-то питается в Макдональдсе и ничего, живут себе

Кто-то считает что Гоголя нужно читать только в школе , потому чтосегодня Гоголь неактуален  :)

 

А кто-то засрал весь форум "высокодуховными", "высокоинтеллектуальными" и т.д. размышлениями на тему и все ему мало.

Красавец, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте болванку на приличном аппарате , да , да , именно приличном, а это не 1000 $ уж не обессудьте. Тракт надо иметь минимум хороший, чтоб об этом судить, а сегодня такой уровень стоит очень дорого, да  Георгий об этом писал выше

 

Не обязательно $ 1000. Проигрыватель вдвое дешевле  вполне покажет разницу между болванкой-самопиской и фабричным CD без проблем.

Тракт стоимостью $500-700 за компонент для таких целей вполне подойдёт. Не Хай-Энд конечно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут бумбокс? Не передёргивайте.

Я говорю о стационарных аппаратах. Лично у меня нет проблем чтоб расслышать разницу между болванкой и оригиналом на аппаратах стоимостью меньше $1000. (только пожалуйста не надо о "слепых" тестах)

С. Лебедеву, видимо, требуется более дорогая аппаратура (гораздо больше $1000) для того чтоб расслышать разницу и он думает что все такие же как он.

 

Вообще тыща $ за компонент вполне не дурной бюджет для новичка даже по современным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть опыт с бумбоксами . причем положительный

 

Так я и привел ссылку именно на это ваше сообщение ;)

 

 

 

При чём тут бумбокс? Не передёргивайте.

 

Конечно не при чем. Как и 1000$ за компонент. И любые другие суммы, кстати.

Лебедев скоро лопнет от чрезмерно раздутого ЧСВ, а вы, пусть и косвенно, его еще больше раздуваете.

 

Неужели можно всерьез воспринимать его "высокодуховную" писанину?

 

ТС - мои соболезнования. Не там вы свой вопрос задали. Я даже не буду отвечать на вопрос, но тонко намекну - не торопитесь вбухивать деньги, которых у вас не так много, в ХайЭнд. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще транспорт с крутящимися деталями  звучит лучше файловых, даже если это не спец транспорт а добротный кд плеер .  все это легко проверять при наличии рук головы , оборудования и ушей

может беркли усб, о котором все говорят лучше  дисков тк судя по описаниям он приближается к железному кд транспорту, но я его не слушал, не знаю.

причем чем ближе файловый транспорт приближается к кд транспорту тем он лучше.

а кто из них таких многочисленных сегодня приблизился например к СЕС TL 1? или просто к приличным добротным хай фай проигрывателям

К транспорту СЕС TL1, не просто приблизился, а не оставил камня на камне, файловый проигрыватель Blacknote DSS 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести проигрыватель SACD дисков, но задумался есть ли в этом смысл. Выбор обычных CD в магазинах не самый богатый, а SACD вообще не найдешь нигде, только заказывать, да и то выбор ограничен. Имеет ли смысл вообще покупать CD проигрыватель, или проще слушать музыку через ЦАП с компьютера?

Для тех у кого есть огромная коллекция CD ответ очевиден, но если ее нет?

К сожалению CD-проигрыватель не дотягивает по уровню вовлечения, связности, музыкальности до хорошего комплекта компьютер плюс ЦАП.

В результате осознания этой истины у меня на повестке дня стоит задача оцифровать свою коллекцию компактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сд проигрыватель недотягивает часто по причине того что не дотягивают звук акустика  и усилитель. они не могут все показать . либо сд проигрыватель сам по себе не дотягивающий

Гм, похоже Вы не читатель, а писатель.

В отличие от "разное" опишу тракт подробнее:

1) АС-Triangle Grand Concerto

2) пред- Gryphon Prelude

3) мощник-Gryphon Encore

4)ЦАП-CEC DA1N

5)транспорт-СЕС TL1N                                                                                                                               

6) файловый проигрыватель-Blacknote DSS 30

Так вот, DSS 30 оставил не удел  СЕС TL1N.

Как по свои балансным выходам, так и через данный ЦАП.

Что здесь куда не дотягивает?

Скажу больше: Ноут через свисток на DSS 30(у него имеется цифровой вход), так же предпочтительнее, чем транспорт  CEC.

У меня лично ноут + ЦАП Blacknote 15 уделывает CEC 5100.

Оставил сей дисковый проигрыватель для жены, слушать Стаса Михайлова с Ваенгой.

Ну, а что? Жёнам тоже нужно приобщаться к высокому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, на Вашем месте я бы попробовал "цифиРъ", тем более что и коллекции дисков нету :)

но сперва Вам надо послушать на что способны медиаплейеры и ЦАПы и если Вас результат устроит, то замечательно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, похоже Вы не читатель, а писатель.

В отличие от "разное" опишу тракт подробнее:

1) АС-Triangle Grand Concerto

2) пред- Gryphon Prelude

3) мощник-Gryphon Encore

4)ЦАП-CEC DA1N

5)транспорт-СЕС TL1N                                                                                                                               

 

Ох, боюсь Вам сейчас объяснят, какое  "низкодуховное" говно вы купили. Так вы еще и кабели не указали, а это считай пол системы по меркам Сундука. :D

 

А еще вам надо доказать, что вы сумели собрать все это барахло в звучащую систему. Иначе это просто набор дорогих железок, владельцу которого еще расти и расти до "настоящего звука". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, боюсь Вам сейчас объяснят, какое  "низкодуховное" говно вы купили. ...................

..........

.....

...

 

Ничего объяснять не надо. Вы уже всё объяснили и назвали всё своими именами. Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не може быть все одинаково сделано! Один берет инфу с CD, другой - с SSD, и реализуется это разным железом, равнять их нельзя. Равнять можно не "реализацию" (Вы кстати так и не ответили, что Вы под этим понимаете), а звук. И по результатам "равнения" звука можно уже говорить о лучшей или худшей реализации того или иного устройства.

То, что по-разному транспорт организуется, в курсе. Допускаем вариант все после него

Или еще вариант. Кек тл-1 хороший транспорт? Вроде как да. Он сливает компьютерным транспортам вайсс минерва, 202... При одинаковом цапе, с одними кабелями... Вот еще пример равной реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный винил конечно очень хорошо. У меня он звучит великолепно - если пластинка хорошо сохранилась. Но хорошие издания пластинок достать сложно и в основном это репертуар пятидесятилетней давности. Сейчас на виниле новых современных записей в интересной для меня области не выходит.

Записи на SACD - также выпускаются редко и весьма специфические. Ссылки на каталоги прошлогоднего снега для эскимосов приводить не надо. Это все рассчитано на чечако.

PS Возможно, комплект из CD-транспорта и ЦАПа за $30к будет звучать очень хорошо. Гораздо лучше качественного винила за $5к ... Если у человека есть время и желание зарабатывать такие деньги и тратить их на аудио - это здорово. Дай бог ему здоровья и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению CD-проигрыватель не дотягивает по уровню вовлечения, связности, музыкальности до хорошего комплекта компьютер плюс ЦАП.

В результате осознания этой истины у меня на повестке дня стоит задача оцифровать свою коллекцию компактов.

Полностью согласен.

Одно но: сд не надо цифровать, там та же цифра и файлы:) надо просто извлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный винил конечно очень хорошо. У меня он звучит великолепно - если пластинка хорошо сохранилась. Но хорошие издания пластинок достать сложно и в основном это репертуар пятидесятилетней давности. Сейчас на виниле новых современных записей в интересной для меня области не выходит.

 

 

"в интересной для меня области" - хорошее уточнение.

Автор темы не назвал интересующую его музыкальную область. Может в ней что-то и выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...