Jump to content

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...

Recommended Posts

6 hours ago, Руслан Ринатович said:

То есть пять вольт это выходы на светодиоды что ли ? А как реализовано глушение щелчков от переходных процессов ? Или в этом усилителе их нет ?

Именно. А "глушение щелчков" вместе с разнообразными защитами организовано внутри схемы усилителя. Ничего сверх этого уже не нужно.

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Григорий, а есть на форуме ветка, в которой вы не выложили бы фотографии из вашей личной кунсткамеры?

Григорий, нет ничего страшнее аудиофила, повторяющего мантры продавцов техники дорогой

Видите ли, Григорий. Даже если подать на двухкиловаттный по природе утюг 20 киловатт, он все равно не полетит. Разве что низехонько и, в общем, недалеко P.S. Оставшаяся эталоном в истории парусн

Posted Images

14 часов назад, LeoNeedR сказал:

Именно. А "глушение щелчков" вместе с разнообразными защитами организовано внутри схемы усилителя. Ничего сверх этого уже не нужно.

Спасибо большое , успокоили. Я если честно предполагал что такой серьезный усилок не мог не иметь полный комплект защит , тем более что даже в дешевых они присутствуют. Но подтвердить свои предположения не мог.

• Like 1
  • 4 weeks later...
В 13.06.2019 в 16:49, LeoNeedR сказал:

Gentlemen!

На отдельные позиции IcePower объявлена распродажа. Список распродаваемого товара и цены на него: http://efo.ru/ru/search/sales.html?q=icepower&filter_vendors=. Распродажа длится пока не кончатся соответствующие складские запасы.

Если вы можете заплатить безналом от юр.лица - обращайтесь, плс, к дистрибьютору сами. Если что, я или Игорь Владимирович, a.k.a. Slogger 812, подскажем куда и к кому.

Если вы не можете - можно купить через мое юр.лицо. Но, к сожалению, чтобы не дразнить налоговую, к указанным ценам распродажи придется добавить 15%. Пересылка по РФ возможна. За ваш счет.

P.S. В Белоруссию тоже отправляли уже.

P.P.S. Олег Владимирович, это не реклама. Давай поможем хорошему делу :)

Добрый день, Леонид! Можно ли еще через Вас приобрести 50ASX2(SE)?

Just now, SemVoln said:

Добрый день, Леонид! Можно ли еще через Вас приобрести 50ASX2(SE)?

Пока да :)

• 3 weeks later...

Как 125ASX2 ведет себя на нижнечастотном диапазоне по сравнению с 50ASX2(SE) (при подключении к обычной стереоакустике)? На низкой и средней громкости. Имею 50ASX2(SE) - всем устраивает, но вот баску бы чуток прибавить....

АЧХ у них одинаковая, но усиление у 125-го больше. Поэтому, заменив 50-й на 125-й, получите заметный прирост общей мощности с хорошей отдачей на низах

• 4 months later...

Здравствуйте,подскажите купил эту плату icepower 125asx2,   когда монтировал случайно замкнул доп питание.может из за этого не работать один канал?в левом тишина.думал контакт плохой подпоял на прямую,все равно левый молчит,причем полная тишина.

12 hours ago, kvn.2164 said:

Здравствуйте,подскажите купил эту плату icepower 125asx2,   когда монтировал случайно замкнул доп питание.может из за этого не работать один канал?в левом тишина.думал контакт плохой подпоял на прямую,все равно левый молчит,причем полная тишина.

Все может быть :(А что сейчас у вас на выходах доп.питания?

2 hours ago, kvn.2164 said:

Уже ни чего :( не стал пыжиться, отдал мастеру.жду вердикта.

Тоже неплохо.

Оказалась,ни чего страшного,один смд кондер отошёл,пропоял мастер грелкой и все заработало,а доп питание мне не к чему уже :)) хотя там тоже проблема не велика, есть предохранитель f300,нужно заменить.

Страшненьнкий:D но работает.

1.jpg

2.jpg

• Like 1
  • 1 month later...

Gentlemen! Никого не подстрекаю, но распродажный склад IcePower уже кончается :)

• 2 weeks later...

добрый день. Случайно наткнулся на ветку в русскоязычном сегменте - и очень этому рад. Имею вопрос по серии ASP - применяю эти модули в частных инсталляциях для усиления на НЧ и НЧ/СЧ (реже). Однако верю что могут работать во всей полосе частот. Смотрю что господин Jeff Rowland применял их в серии 201/501, но с трансформатором на входе (lundahl 1541a например). Беглый осмотр платы 500/700 ASP показал, что на входе у обоих стоит обычный счетверенный операционник, он же отвечает за ООС. Также на форумах diyaudio были измерения реального входного импеданса 1000 ASP, которым подтвердилось резкое снижение входного импеданса с 10 до менее 1 кОм на ВЧ (от 3000 Гц). собственно вопрос - чего пытался добиться господин Rowland применяя входной трансформатор? Есть ли опыт применения других решений для входного буфера? Или эффекта от него не будет и устройство абсолютно самодостаточно?

Заранее признателен.

Доброго дня. Подскажите, из 50asx2se можно сделать btl ?

На Ali читал отзыв одно покупателя, что прислали ему se вместо btl и пришлось самому перепаивать.  

Без подробностей. Может кто в курсе, как это сделать?

Нет. Нельзя. По этому их и выпускается 2 варианта. Смотрите инфу на сайте и в даташите http://www.sound-power.ru/Professionalnoe-i-domashnee-audio/Seria-ASX2.html

После продажи 530 Аккуфайса стал актуальным вопрос усиления не простой акустики Dynaudio Crafft 84-86 Дб.

2*125 платы Айса в мосте сборка в корпусе Ghent Audio на отлично.

Предом авторский ДАК на 1704 с регулировкой громкости (не лучший вариант), нужен хороший пред со входами и ду.

Фото старые доайсовские.

81748060.jpg

77289862.jpg

• Like 1
9 часов назад, Versum сказал:

Юрий, а почему 2х125 мостом, а не один 250?

Купил готовый усилитель, который был в наличии.

• Like 1

Добрый день.

Приобрел два 50asx2 btl в конторе Efo. Хочу сделать усилитель из двух плат одна на канал , но только потом прочитал, что вход только балансный будет.

Хотя сначала хотел взять 250asx2. но потом глянул даташит и мне показалось, что он сильно хуже по характеристикам. 125Asx2 не взял, т.к. почитал что взаимопроникновение каналов большое, поэтому и решил две платы поканально. Теперь голову ломаю, как делать, т.к. планировал ЦАП с обычными RCA выходами.

Соответственно, вопрос. я правильно понял схему подключения небалансных источников страница 27 рисунок 17, что мне нужно купить или сделать преобразователь который будет преобразовывать сигнал в балансный. 

Нашел в инете активные и пассивные преобразователи, я верно понял, что лучше активный, т.к. пассивный будет с низким напряжением.  Вот нашел на DRV134   преобразователь на Али, вроде недорого выходит.  И еще читал, что желателен источник сигнала с как можно меньшим сопротивлением, т.к. у входа asx оно 8кОм. 

И еще что лучше применить для регулировки усиления, т.к. цап скорее всего будет без РГ.

16 hours ago, dimadak said:

Добрый день.

Приобрел два 50asx2 btl в конторе Efo. Хочу сделать усилитель из двух плат одна на канал , но только потом прочитал, что вход только балансный будет.

Хотя сначала хотел взять 250asx2. но потом глянул даташит и мне показалось, что он сильно хуже по характеристикам. 125Asx2 не взял, т.к. почитал что взаимопроникновение каналов большое, поэтому и решил две платы поканально. Теперь голову ломаю, как делать, т.к. планировал ЦАП с обычными RCA выходами.

Соответственно, вопрос. я правильно понял схему подключения небалансных источников страница 27 рисунок 17, что мне нужно купить или сделать преобразователь который будет преобразовывать сигнал в балансный. 

Нашел в инете активные и пассивные преобразователи, я верно понял, что лучше активный, т.к. пассивный будет с низким напряжением.  Вот нашел на DRV134   преобразователь на Али, вроде недорого выходит.  И еще читал, что желателен источник сигнала с как можно меньшим сопротивлением, т.к. у входа asx оно 8кОм. 

И еще что лучше применить для регулировки усиления, т.к. цап скорее всего будет без РГ.

Готов поменять на 2 50ASX2 SE :)

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Готов поменять на 2 50ASX2 SE :)

Ну как бы BTL модуль по цене в два раза дороже. Тогда уж на 3 штуки 50 ASX2 se  хотя бы :) .

2 hours ago, dimadak said:

Ну как бы BTL модуль по цене в два раза дороже. Тогда уж на 3 штуки 50 ASX2 se  хотя бы :) .

Они абсолютно одинаковы по цене. Просто на SE была распродажа :)