Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 20 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С межблоками действительно есть проблемы, особенно с большими длинами. Нам для активок нужны от трёх метров балансные соединители. Пробовали много чего, но на таких длинах любые самолучшие начинают портить звук. Везёт прокатчикам, они не парятся, кидают десятками метров и всё у них играет, а у нас почему-то нихрена: 2,5м ещё норм, 3м уже не айс, а 4 и больше просто ахтунг. Но я не про межблоки. Самолучший цифровой у меня получился из медной ленты от катушек фильтров. Размотал катушку, нарезал двадцать кусков по метру и сложил две пачки по десять штук. Между слоями конденсаторная бумага, чтобы ленты в пачке не контачили по длине. Далее пачки на концах спаял и припаял к ним куски литца, чтобы в рца разъём завести. Затем нужно припаять разъёмы и зафиксировать наборы лент в одной плоскости, то есть рядом друг с другом на небольшом расстоянии, надеть чехол и самолучший цифровой кабель готов. Никакой Фадель Арт (который я нежно люблю, кстати) рядом не лежал по качеству звучания. Рецепт, как видим, довольно прост, но очень геморроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

А что скажете о таком:

Purist audio design(PAD) -Digital

или таком:

Crystal Clear Audio RCA

Ценник первого рядом, второго повыше за Б\у

 

И еше вопрос: частио проскакивает , что нужна длинна не меньше 1.5 метров.

И у нас и за бугром  читал на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

А что скажете о таком:

Purist audio design(PAD) -Digital

или таком:

Crystal Clear Audio RCA

Ценник первого рядом, второго повыше за Б\у

 

И еше вопрос: частио проскакивает , что нужна длинна не меньше 1.5 метров.

И у нас и за бугром  читал на форумах.

В вашем случае я бы взял az . Pad этот начальный и далёк от звука фирмы . Ссас хороший кабель, но нужен 5 n master спецзаказ. Он шире прозрачнее детальнее  протяженнее но менее басист и телесен чем az. Ccac шире сцена, голографичнее, точнее воздушный . Вообщем характер я вам описал , так что делайте выбор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где то был тест цифровых , найдите . Если не найдёте то в личку обратитесь , скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VladShumilov сказал:

В вашем случае я бы взял az . Pad этот начальный и далёк лит звука фирмы . Ссас хороший кабель, но нужен 5 n master спецзаказ. Он шире прозрачнее детальнее  протяженнее но менее басист и телесен чем az. Ccac шире сцена, голографичнее, точнее воздушный . Вообщем характер я вам описал , так что делайте выбор .

А по USB кабелю может тоже подскажете?

ну до 7-8 к за б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Iskander. 80 сказал:

А по USB кабелю может тоже подскажете?

ну до 7-8 к за б\у

Оптофон , фурутек

 Хорошие отзывы по кабелю чернов аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mosfet сказал:

С межблоками действительно есть проблемы, особенно с большими длинами. Нам для активок нужны от трёх метров балансные соединители. Пробовали много чего, но на таких длинах любые самолучшие начинают портить звук. Везёт прокатчикам, они не парятся, кидают десятками метров и всё у них играет, а у нас почему-то нихрена: 2,5м ещё норм, 3м уже не айс, а 4 и больше просто ахтунг. Но я не про межблоки. Самолучший цифровой у меня получился из медной ленты от катушек фильтров. Размотал катушку, нарезал двадцать кусков по метру и сложил две пачки по десять штук. Между слоями конденсаторная бумага, чтобы ленты в пачке не контачили по длине. Далее пачки на концах спаял и припаял к ним куски литца, чтобы в рца разъём завести. Затем нужно припаять разъёмы и зафиксировать наборы лент в одной плоскости, то есть рядом друг с другом на небольшом расстоянии, надеть чехол и самолучший цифровой кабель готов. Никакой Фадель Арт (который я нежно люблю, кстати) рядом не лежал по качеству звучания. Рецепт, как видим, довольно прост, но очень геморроен.

Возьмите хорошую моножилу в нарезку, в балансном варианте - для больших длин хорошее решение вопроса. Выбор на рынке есть от бюджетных до ... моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Iskander. 80 сказал:

А по USB кабелю может тоже подскажете?

ну до 7-8 к за б\у

фурутек GT-2 - в этом бюджете и новый найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VladShumilov сказал:

Оптофон , фурутек

 Хорошие отзывы по кабелю чернов аудио. 

https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/ortofon_dgi-k2_silver_1.0m_usb_1198774508

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VertigoOne сказал:

фурутек GT-2 - в этом бюджете и новый найдете.

норм кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

норм кабель?

более чем. Смысла брать выше версию GT2-Pro  - особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

более чем. Смысла брать выше версию GT2-Pro  - особого нет.

А как же всякие так даймонд,  коффе от АК, или похожее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живут, наверное, себе преспокойно, как десятки других или курят в сторонке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander. 80 сказал:

да это он. По звуку интеллигентный, чуть сглаживает, ровный, не особо басистый, не резкий, вполне годен как бюджетный, чуть страдает динамика. 

Думаю Чернов будет вам более в тему https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_usb_a_b_ic/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VladShumilov сказал:

да это он. По звуку интеллигентный, чуть сглаживает, ровный, не особо басистый, не резкий, вполне годен как бюджетный, чуть страдает динамика. 

Думаю Чернов будет вам более в тему https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_usb_a_b_ic/ 

Более в тему из-за кабеля или сетапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

Более в тему из-за кабеля или сетапа?

кабели я не сравнивал эти в лоб.  но оба ровные. учитывая что вам нужен более плотный по звуку кабель поэтому и Чернов USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

кабели я не сравнивал эти в лоб.  но оба ровные. учитывая что вам нужен более плотный по звуку кабель поэтому и Чернов USB

ну  спасибо, то есть Чернов + AZ mc2 будет вполне годная связка для моего конвертера и ДАКа.

А Кардас не слышали Лайтинг 15?

Отзывы на аудиогоне довольно интересные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iskander. 80 сказал:

ну  спасибо, то есть Чернов + AZ mc2 будет вполне годная связка для моего конвертера и ДАКа.

А Кардас не слышали Лайтинг 15?

Отзывы на аудиогоне довольно интересные..

На аудиогоне много чего интересного. Кардас в usb - не силен , имхо слышал Clear USB , ваш нет.

с МС 2  - я бы поставил Чернова USB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

На аудиогоне много чего интересного. Кардас в usb - не силен , имхо слышал Clear USB , ваш нет.

с МС 2  - я бы поставил Чернова USB. 

Большое спасибо.

Я имел в виду коаксиал Лайтинг 15. На который ссылку давал в сообщении.

Ну да ладно, возьму мс2 и поищу чернова на вторичке. А чернов именно классик серию или повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iskander. 80 сказал:

Большое спасибо.

Я имел в виду коаксиал Лайтинг 15. На который ссылку давал в сообщении.

Ну да ладно, возьму мс2 и поищу чернова на вторичке. А чернов именно классик серию или повыше?

Silver byte я рекомендовал, по USB - можете и Ортофон , он неплохой, или ССАС или Чернов.

Начните с кокса - потом USB. не спешите, надо понять как будет с коксом и что изменить с USB надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VladShumilov сказал:

Поищите для вас AZ MC 2 или silver byte - просто отличный вариант, бас мощный, эмоции и вовлеченность, тембра, уберет цифровую грязь. 

Ну вот вроде и мс2 вы тоже рекомендовали, он повыше байта вроде и пишут , что получше.

Нашел за 12 к https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acoustic_zen_mc2_940792971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как тестил цифровые..

и  Crystal Clear Audio Master  у меня был лучше и AZ MC 2 и Stereolab (Stereovox) Black Cat Digital Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

Ну вот вроде и мс2 вы тоже рекомендовали, он повыше байта вроде и пишут , что получше.

Нашел за 12 к https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acoustic_zen_mc2_940792971

если RCA то я бы рекомендовал Silver byte  он на 75 Ом

если AES то MC 2   он на 110 ом 

В объявление ошибка МС 2 не топовый, топовый Абсолют  да и зачем вам 2 метра? хватит 1 или 1,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...