Перейти на Naim..... - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перейти на Naim.....


thecure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в свое время переходил с комплекта 5i на нынешний уровень не потому, что меня что-то не устраивало, а чтобы так сказать, соответствовать. И форум тут сильное влияние оказал. Плюс деньги были опять же. И музыку слушал реально мало.

 

Я не жалею о тогдашнем апгрейде системы, но понимаю, что и 5i было вполне достаточно. Недавно продавал его, прям сердце кровью обливалось.

 

Сейчас же все по-другому совсем. Хочется услышать как можно больше. Нового и старого. Столько групп чумовых было в 70-е мне неизвестных! Пусть по одному альбому у них было, но каких! Да и в современном роке, как выяснилось, есть что послушать. Тут форум очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть скромно стоящие в стороне Rega R9 - лучшая акустика из прослушанных. Всего и надо то, поставить хорошую подходящую акустику и рядом 3 усилителя. 

Supernait был недосягаем и начал показывать себя только с R9.

 

Ну если об R9 говорить, то они не могут являться арбитром для выбора из перечисленных усилов в салоне. R9 - вещь в себе и Nait 5i с ними ну никак. У меня даже 202/200 в обвязке не смогли по-настоящему их раскрыть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех, смотрю, сходные впечатления от периода 5i - тоже не исключение и много писал, что основные музыкальные открытия сделал именно в тот период. А сколько было радости, когда к Найту удалось добавить СD5i !!... И кстати, тогда (года на 1,5-2) пропал из активного участия в форуме. Казалось, что все чего хотел достигнуто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теплотой вспоминаю этот усилитель. Всего в нём хватало и чего я полез вверх по лестнице апгрейдов? Дурак!

Сейчас уже назад дороги нет.

 

 

Почему нет?

Прожитые годы,да,не вернёшь,а уж милые сердцу компоненты...без проблем.

 

Я,к примеру,давно вынашиваю идею,взять к моей существующей системе,связку из первых Naim 5i-spendor s3/5se и попытаться вспомнить"молодость".

Если получу ожидаемый кайф от прослушивания,то распродам к чертям дорогое железо и буду тратить в два раза больше денег на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих людей с небольшим достатком NAIT 5i - это недоступная роскошь и мечта. И многие уже его считают заморочками и выносом мозга. Хотя соглашусь, что аппарат выдающийся, один из лучших наймовских приборов.

Что же мне советовали xs-2 ? ... А еще другие ....-брать Супернайт 2 и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?

Прожитые годы,да,не вернёшь,а уж милые сердцу компоненты...без проблем.

 

Я,к примеру,давно вынашиваю идею,взять к моей существующей системе,связку из первых Naim 5i-spendor s3/5se и попытаться вспомнить"молодость".

Если получу ожидаемый кайф от прослушивания,то распродам к чертям дорогое железо и буду тратить в два раза больше денег на CD.

А еще раньше -в старые времена Народ слушал с патефона Шаляпина- и говорят -плакал ..................От Ваших воспоминаний я то же прослезился...И  вынужден   прослушать  всю линейку Наймов с 5i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще раньше -в старые времена Народ слушал с патефона Шаляпина- и говорят -плакал ..................От Ваших воспоминаний я то же прослезился...И  вынужден   прослушать  всю линейку Наймов с 5i

 

 

:P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для качественного воспроизведения и получения удовольствия от музыки,достаточно 5i серии.

Прошу прощения, но упрощенность, граничащая с глупостью. Тогда, следуя предложенной логике, чтобы получить удовольствие достаточно просто мысленно напеть любимую мелодию.

 

Все что выше,обычные диофильные заморочки и вынос мозга.

Опять же не могу согласиться.

 

Наш форум ,не для получения кайфа от муз материала,а для обсуждений тембрального баланса,сцены,частотного диапазона,ну и других приблуд.

 

Как можно получить удовольствие от муз. материала, переписываясь на форуме?

 

 

И чем больше мы тусуемся на сундуке,тем меньше имеем отношения к музыке....

Черт знает во всех смыслах что.

 

 А ведь раньше просто музыку слушали. :(

Мне гораздо симпатичнее люди, которые пишут от своего имени, "А ведь раньше просто музыку слушал" звучало бы ... приемлемее..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый Коллеги и единомышленники, уважаемые Naimмоводы!!!!

Я очень рад присоединиться к вашему сообществу!!!!!

Я пришел к NAim долгим путем. Сперва это была советская техника Вега и S90, потом Yamaha и Paradigm, и вот теперь, совсем недавно я пришел к Naimу.

Вот моя нынешняя система: Naim ND5 XS+ Naim 5i + Exite X32. Межблочник - стандарт Naim, Звуковые кабели Oelbach 1001, питание - стандартный кабель. 

Прошу вас сразу не критиковать и вот почему - дело в том, что даже моя теперешняя комплектация далась мне очень тяжело по финансам, и я просто пока не потяну ее глобальное улучшение.

Что касается колонок, то вот здесь (разумеется опять же в доступной мне ценовой категории), я не нашел ничего интереснее X32. Да, я знаю, что наверно многие скажут что надо было как минимум Rega 5 (7) или proAc 100, Но по сравнению с моими "тяжелыми" для 5i X32, они (и те и те) мне меньше понравилась. В X32 я слышу "свой звук". Конечно если брать диапазон от 150т.р., то спору нет - есть звук не в пример X32.

Поэтому, я хотел бы услышать ваши советы - куда мне двигаться в моем случае? Я так понимаю, что прежде всего, мне стоит заменить акустические провода. Мне видится здесь кабель Atlas, Далее заменить кабель питания. Здесь мне понравился DH Labs. Далее куда идти по самой аппаратуре? Что лучше покупать со временем: Naim nait XS или же замахнуться на Naim DAC?

В идеале конечно оба аппарата для меня не помешали бы, но оба сразу не потяну вообще. Да и один могу себе позволить наверно раз в год - не чаще. Вот увы такая ситуация. Но стремиться к лучшему все-таки хочу!!!! Поэтому сейчас я потяну пока что только самые малые шаги по улучшению... НО шагать все-таки хочется...

 

С уважением,

Борис 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же мне советовали xs-2 ?

 

с колонками начального уровня, типа Monitor Audio Silver RX6 - он весьма хорош, а вот например с PMC twenty 22 уже не так всё гладко, хотя, даже и в этом случае он звучит нормально, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, я помню, что ты просил не касаться этой темы, просто к слову пришлось.

Не извиняйся. Всё нормально. Я сам это уже понимаю.

 

... и все, что тебе нужно - это хорошая дорогая акустика вроде Naim Ovator или даже Neat Ultimatum.

Ovator слишком тяжёлые, а Neat Ultimatum слишком дорогие. Что-нибудь полегче и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ovator слишком тяжёлые

 

тоесть в каком смысле, по звуку или по весу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ovator слишком тяжёлые.......

 

Не парьтесь ребята, они приходят на подставках с колесами. Вынул из коробки и катай их по квартире! Правда я не знаю про 400х сотые. Эд, они тоже на колесах? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Борис!

Поэтому, я хотел бы услышать ваши советы - куда мне двигаться в моем случае? Я так понимаю, что прежде всего, мне стоит заменить акустические провода. Мне видится здесь кабель Atlas

Naim NACA 5.

Далее заменить кабель питания. Здесь мне понравился DH Labs.

Naim Powerline. Или оставить штатный сетевой кабель.

Далее куда идти по самой аппаратуре? Что лучше покупать со временем: Naim nait XS или же замахнуться на Naim DAC?

Naim Nait XS. Он больше прибавки в звуке даст в Вашей ситуации, чем DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а! Без колесиков! Но есть вариант! Вдвоем с супругой Ovator 400 замечательно таскаются от машины на 7 этаж и по квартире! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с колонками начального уровня, типа Monitor Audio Silver RX6 - он весьма хорош, а вот например с PMC twenty 22 уже не так всё гладко, хотя, даже и в этом случае он звучит нормально, прикольно.

А ПроАк100?  .    Еще есть мысли   Мощник Найм155.....Пред с медиаплеером Найм 172 .........Так как мне нужен Медиаплеер ...Думаю Маранц 8005  с Наймом  с 5i ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПроАк100?  .    Еще есть мысли   Мощник Найм155.....

 

Сотки-тугие как утюги. К ним миниму Nap200 и то,под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПроАк100?  .    Еще есть мысли   Мощник Найм155.....Пред с медиаплеером Найм 172 .........Так как мне нужен Медиаплеер ...Думаю Маранц 8005  с Наймом  с 5i ? 

У меня в сознании Маранц это джаз. Naim что-то драйвовое. Не пойму как так "шатать" может!

Поправьте если не прав.

Это конечно грубое описание, но как-то вот такие ассоциации. Поэтому и выбора по сути здесь не вижу:

Расслабиться вечерком - Маранц.

Универсальность с драйвом - Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сознании Маранц это джаз. Naim что-то драйвовое. Не пойму как так "шатать" может!

Поправьте если не прав.

Это конечно грубое описание, но как-то вот такие ассоциации. Поэтому и выбора по сути здесь не вижу:

Расслабиться вечерком - Маранц.

Универсальность с драйвом - Naim.

Naim - великолепен для джаза, там есть все необходимое, и теплота, и душевность  и свинг......

Только акустику правильно подобрать важно......расово правильную для Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim - великолепен для джаза, там есть все необходимое, и теплота, и душевность  и свинг......

Только акустику правильно подобрать важно......расово правильную для Naim

 

Воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотки-тугие как утюги. К ним миниму Nap200 и то,под вопросом.

Не допонимаю  термина  тугие ......С МФ-80 - у меня ощущение вздутости  некоторыми инструментами  бьющая по ушам...Поэтому кроме хороших естесственных верхов я в сотках вообще ничего не вижу..Планирую взять напольники  вместо соток......И что Найм с сотками-не дружит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не допонимаю  термина  тугие ......С МФ-80 - у меня ощущение вздутости  некоторыми инструментами  бьющая по ушам...Поэтому кроме хороших естесственных верхов я в сотках вообще ничего не вижу..Планирую взять напольники  вместо соток......И что Найм с сотками-не дружит? 

XS можно попробовать усиление, хоть интегральник, или комбо. Там новая схема и токи несколько другие, не маленькие. Может сотку и потянут, но надо слушать прежде всего. Можно и Супернайт 2 рассмотреть под сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не допонимаю  термина  тугие ......С МФ-80 - у меня ощущение вздутости  некоторыми инструментами  бьющая по ушам...Поэтому кроме хороших естесственных верхов я в сотках вообще ничего не вижу..Планирую взять напольники  вместо соток......И что Найм с сотками-не дружит? 

 

Тугие-сложные к раскачке.

 

Да вроде многие цепляют Проак к Наймам и довольны. Другое дело,что все Проаки,довольно разнятся по звуку,хотя общее  и прослеживается.

Как по мне,то Сотки и Фьючеры(в прошлом),самые интересные были.

 

Напольники из ПроАков желаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата......Напольники из ПроАков желаете?.....................................................................................................................................................................................................Думаю слушал только 140........Фокал Ариа поинтересней будет? .. У Наймов вышла еще  5Si  Было ли у кого .?..и связка с Маранцем 8005-пойдет ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS можно попробовать усиление, хоть интегральник, или комбо. Там новая схема и токи несколько другие, не маленькие. Может сотку и потянут, но надо слушать прежде всего. Можно и Супернайт 2 рассмотреть под сотки.

Скажите если откинуть под сотку а так само по себе ......XS-2  с супернайт2- получаеться существенный тех прогресс\не только ценовой\...и даже  5Si сюда не вклиниться? .......И вариант Мощника  Найм150 с цапами и предами Найм к мощнику не интересный  чем Супернайт2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...