Система Ноут-ЦАП-Усил-АС 2.0 - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yellowcab

Вы цитируете вопрос "посоветуйте усилитель к вандерстинам" и даете ссылку на тему про цапы с активными полочниками, при чем тут английский?

 

Я прочитал ветку сразу, как альтернативу полочники вообще не рассматриваю, что цапы интересные, я отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Пока в наличии только наушники, с ноутом не определился, что не важно, остальное не послушав покупать конечно не буду, но мнение опытных пользователей важнО. Нет желания кататься по магазинам с дурацкими вопросами, в шоурумах надо знать что сравнивать.

 

Yellowcab

Вы цитируете вопрос "посоветуйте усилитель к вандерстинам" и даете ссылку на тему про цапы с активными полочниками, при чем тут английский?

 

И где в Вашем первом посте(у) упоминание о вандерстинах?

 

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же цитируете #53, а не первый пост, упоминание в #52. На первый пост стоит смотреть уже только в плане музыкальных жанров и общей конфигурации системы, в которую, кстати, тоже полочники не входят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yellowcab

посмотрел ветку, интересные цапы, но жаль, что у нас новые не продают. 

 

 

Вы невнимательно читали, ибо эта аппаратура продается только через сайт производителя, по всему миру.

Я Вам дал дельный совет, как Вы им распорядитесь-Ваше дело.

Good Bye!

 

Albert

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил послушать Vandersteen C1. Ну что сказать, в плане детальности и сцены, эти колы звучат круче всех, что я прослушивал. Звук объемный и воздушный, и даже расслышал что-то новое в старых песнях. Огорчили сибилянты, не ожидал их услышать никак! И посему ко всем вопрос: какого черта и чем можно убрать? Есть подозрение, что что-то не так с твиттерами, нигде я не слышал про сибилянты на этой АС.

Сначала слушали на каком-то ресивере, потом переключили на пару Eхposure CD+Усь, потом усилитель заменили на Кэмбридж азур, кабели Нордост, меняли на другие, просто медные. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати совет выше тоже имеет место быть.

 

попробуйте послушать еще такие решения.

1. цап + активные мониторы

2. цап +мощник +ас

второй вариант скорее всего выйдет за рамки бюджета.

 

повторюсь - Я бы в самый последний момент задумывался над коммутацией.

их влияние более выраженно в достаточно дорогом или трепетно подобранном тракте.

а юсб кабель как и писали выше вообще бы вычеркнул из списка. (красная цена ему в Вашем сетапе 1500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ко всем советам прислушиваюсь, все проверяю и всем благодарен. С полочниками надо заново все слушать, потом стойки покупать, саб сто пудов, да и нацелился я сразу на напольники, были у меня 2 пары полочников уже.  

 

Сейчас остановился на ЦАП + Интегральник + напольные АС. Бюджет на колонки теперь 50 000, на усилитель - 35 000. Цап задвинул пока, буду использовать имеющийся аудио интерфейс Line 6 UX-1 пока не определюсь с цапом и деньгами на него. Про юсби-шнур забудьте. Кстати, хотел спросить, сойдет ли он как временное решение? Все таки это устройство для записи, хотя звук дает хороший и на колонки и на наушники, просто без изысков.  

 

Кроме того, хотел бы после всего этого сидюк поставить. Так пронастольгировал, достав свои старые диски, которые уже лет 10 не слушал.

 

Почему спрашиваю про провода - если пойму как убрать сибилянты с вандеров, то куплю эти АС.  Если это невозможно, то ищу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд правильно двигаетесь.

на ас большая часть бюджета,потом на усилок.

Line 6 UX-1 Я не слушал,  но в Вашем случае сойдет как временное решение.

Про источник Вам решать, Я себе даже бесплатно не выозьму сидюк, даже если бы в моей коллекции были сотни сд.

оцифровал их и выкинул.

от того какой источник Вы выберете будет зависеть какой цап Вам будет нужен.

 

попробуйте и с кабелями поиграться.

в этом есть смысл и может Вы даже получите интересный результат - особенно когда колонки Вам понравились, Я так понимаю это именно тот случай.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, у них же есть регулировка ВЧ кроссовера. Что это за зверь? Может и сибилянты от того, что что-то было выкручено в салоне на максимум? Чувствую поеду я еще разок послушаю, да ручки покручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, мое мнение: все же имеет смысл присмотреться к б/у. Можно за те же деньги найти хорошую аппаратуру классом намного выше, которая прослужит вам долго. Что-то интересное новое в салоне в пределах бюджета найти практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из б/у например? Я смотрел, но часто сталкивался с тем, что не могу найти сколько стоил аппарат, когда был в продаже, следовательно не понятно продают дешевле или так же. Плюс, не хотел бы попасть на аппарат, в котором ковырялись. Или есть проверенные барахолки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из б/у например? Я смотрел, но часто сталкивался с тем, что не могу найти сколько стоил аппарат, когда был в продаже, следовательно не понятно продают дешевле или так же. Плюс, не хотел бы попасть на аппарат, в котором ковырялись. Или есть проверенные барахолки?

 

Риск конечно есть, но всегда можно договориться взять аппаратуру на тест. Барахолки все одинаковые, проверенные бывают люди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Vandersteen C1, теперь выбираю интегральник. То, что слушал, не очень, чувствую, что можно найти лучше. Понял, что среди бюджетных выбор не велик и все они какие то "недо-". Но денех особо нет, так что на примете с вторички Densen Beat 100 Mk5 (смущает состояние 7/10) и Primare I21. Послушать их возможности нет и не будет, т.к. с производства сняты. На штатовских форумах, как ни странно, утверждают, что с ними прекрасно играют любые интегральники NAD, даже самые дешевые. Есть ли опыт "общения" с перечисленными или другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил послушать Vandersteen C1. Ну что сказать, в плане детальности и сцены, эти колы звучат круче всех, что я прослушивал. Звук объемный и воздушный, и даже расслышал что-то новое в старых песнях. Огорчили сибилянты, не ожидал их услышать никак! И посему ко всем вопрос: какого черта и чем можно убрать? Есть подозрение, что что-то не так с твиттерами, нигде я не слышал про сибилянты на этой АС.

Сначала слушали на каком-то ресивере, потом переключили на пару Eхposure CD+Усь, потом усилитель заменили на Кэмбридж азур, кабели Нордост, меняли на другие, просто медные. Не помогло.

Впечатления от прослушивания только  Vandersteen 2 B у меня cхожее с вашими, но без сибилянтов,может от того ,что акустика прогрета была. Слушал я эти Vandersteen cо своим усилителем densen dm 20/30 после чего в итоге купил Vandersteen 2ce sig. Теперь ,что касается выбора между densen и primare ,то я за densen потому как имею второй усилитель densen b-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...