Система Ноут-ЦАП-Усил-АС 2.0 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что данная система еще не куплена. Поэтому-то такие ограничения по деньгам и столько вопросов - одно дело компонент заменить, другое дело - все сразу купить. Сейчас заменять вообще нечего и сравнивать не с чем, друзья, задача - собрать первичный тракт, но достойный радовать слух несколько лет и без апгрейда. Это не значит, что апгрейд невозможен в принципе, наверняка со временем появится желание сменить усилок или АС, не проблема, но отталкиваться то нужно от чего-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Что об указанной АС скажете? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по колонкам сказать ничего т.к. Я их не слушал.

Сходите в салон послушайте и подберите по своим финансовым возможностям связку усилок/колонки.

Отпишите здесь что понравилось в этой связке, люди с большим опытом прослушки на основе Ваших уже конкретных пожеланий посоветуют куда смотреть дальше.

по цапу и проводам не заморачивайтесь до того момента пока с главными элементами не решите.

 

Я бы весь бюджет пустил на усилок и колонки (40 / 60%), а цап с проводами выбирал уже потом поднакопив дополнительную сумму, если больше 18000 тратить на цап не планируете, то обратите внимание на arcam rdac без антенны  (б/у)

 

Вас не пугает вторичка?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вторичке отношусь с опаской, т.к. не знаю как должна конкретная модель звучать в оригинале, не знаю какие вопросы задавать, что б проверить состояние и вообще на что следует обратить внимание, что б не впарили рухлядь. А то внешне может все и красиво, да и царапинки/сколы меня не тревожат, а вот как проверить вскрывали ли, заменяли ли что из деталей я не знаю.

 

Вот к примеру продаются колонки за 40000, которые стоили 80000 несколько лет назад, соблазн взять есть, но где гарантия, что они не заглохнут через месяц? Или как можно взять б/у усилок, если подключить к своей АС его нет возможности?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого салона впечатления сугубо отрицательные. Все субъективно.

Вместе с Rega Apollo-R, Rega Brio-R:

Rega RS5 - хорошая сцена, середина задавлена, хорошие эффекты, слабый бас, скучные, выглядят отвратительно.

B&W 684 - ужасно глухие, прямо мертвые, звук четко из колонок, но усилитель явно не для них.

Вместе с Roksan Kandy K2 CD, усилитель Roksan Kandy K2:

Dali Ikon 6 - верха приятно умеренные, середина слабая, на НЧ слегка гудят, более музыкальные, детальные. 

Попробовал полочники с расчетом на саб:

Legacy Audio Studio HD BO - слишком резкие, особенно на ВЧ, гудят (!!!)

Quad 12 L2 - на удивление музыкальные, единственные колонки, которые зацепили, а оказались самыми дешевыми. Локализация вокалиста на сцене очень впечатлила, остальные инструменты в колонках. Напольная модель той же линейки Quad 22 L2 оказалась менее яркой и выразительной, но с неплохой сценой.

Все перечисленные кроме дешевых своих денег не стоят. Для тяжелых жанров вообще никакие не подходят (какая неожиданность), все в кашу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь Вы понимаете что тут не до цапа с проводами :-)

сначала колонки потом усилок. весь бюджет туда.

В Ваш бюджет лучше на полочники смотреть и докупить потом саб. если баса хотите за меньшие деньги.

конечно в напольниках и без саба есть свои прелести но в Ваш бюджет скорее всего не влезут - но кто знает может есть такая акустика которая Вас зацепит....

Добавлю так же - ищите с высокой чуйкой колонки. Иначе потом будете усилитель покупать стоимостью выше АС, чтобы они заиграли как следует...

 

странно что легаси не понравились. Вы в Москве слушаете?

Думаю сейчас Вам Уважаемые  соклубники подкинут интересные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут плох тем, что шумит. Система должна быть полностью бесшумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально идете с конца вместо того что бы начать с начала. Смысл перебирать не известные кабели и кабели вообще нулевой при такой системе, которая еще к тому же толком не создана и даже не сыграна.

Кабели выбирают в последнюю очередь когда четко знают зачем и какого результата с помощью рекаблинга добиться.

 

Funeral Doom Metal, Black Metal, Brutal Death Metal;

б. Drone, Dark Ambient;

в. Классика рока 60-х-80-х;

г. Классическая музыка (Оркестровая и по отдельности, струнные, орган, клавиши, не хор, больше инструментов-меньше вокала, похоронный марш вместо польки);

д. Блюз.

 

Совершенно противоположные стили и под них сложно подобрать нейтральную АС да еще и при таком бюджете.

Двух зайцев тут не убить. Лучше сделать один хороший наушниковый тракт но закрыть все вопросы по музыкальным направлениям с помощью разных наушников.

как пример комбайн Asus Essence One Muses и наушники Sennheiser HD 650 для классики рока и блюза и Beyerdynamic Dt 880 для тяжелых стилей.

 

С АС придется выбрать приоритет. Если выбор в сторону классики рока и блюза то можно рассмотреть активные мониторы Adam.

 

Для начала определитесь что главнее Ас или наушники и какой стиль музыки в приоритете.

Потом уже можно будет начинать собирать систему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кабели вопрос уже отпал, нахожусь в поисках АС. Приоритет - тяжелые стили. Хотя на хороших колонках любые стили должны играть хорошо, может не идеально, без нюансов, но музыкально и раздражать ничего не должно. Другое дело что хай-фай нынче бизнес и не более, и на вас, товарищи, и зарабатывают - под каждый стиль свои колонки и наушники больно жирно по мне. Очень жаль, что за эти деньги нынче нельзя купить нормальную вещь, хотя посмотрим... Наушники для портатива, сидеть дома в наушниках нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не верно. На АС с красиво окрашенным звуком и максимально честным и ровным звучанием одна и та же композиция будет звучать оп разному.

Не рекомендую честные мониторы. На тяж метале может отсутствовать драйв и резать слух гитары. А вот живые инструменты на мониторах звучат

Рекомендую АС с мягкой подачей верхов и не яркой и даже чуть проваленной серединой. И небольшим акцентом на мидбасе.

Получите драйвовый на гитарных рифах саунд с комфортным звучанием. Естественно все слушать самому.

Вместо Cambridge Audio DAC, взять мультибитник или современный NAD M51. Опять же очень комфортный звук можно получить и с яркими АС типа Monitor Audio.

Но лучше не стоит. Кабели - медь. Усилитель не посоветую но яркую Ямаху я бы исключил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут плох тем, что шумит. Система должна быть полностью бесшумной.

 

В смысле?

Если его рядом с собой держать, то да.

Но у меня он стоит на стойке с аппаратурой, примерно в 2.20м-ничего не слышно.

Управляю с другого ноута\планшета\еелефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

Спасибо за рекомендации. Пока я так и понял, что мне ближе мягкий звук со спокойными верхами. Я воспринимаю эту музыку как искусство экстремальной игры на гитаре, а не как долбежку башкой потрясти, но без драйва никуда. Тяжеляк на мониторах звучит резковато, это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз тесту подверглись:

Magnat Quantum 677

Q Acoustics 2050i

Canton GLE 496

Monitor Audio Silver 6

В различных комбинациях с усилителями:

Rotel RA-12

Arcam FMJ A19

NAD C356BEE

и источниками:

Maranz CD 6005

Audiolab M DAC c Mac 

побаловались Bluetooth в Ротеле c iPhone)

 

Могу немного ошибаться в модели сидюка и Нада. 

 

Сначала пробовались на музыке "по-легче" (Metallica, Deep Purple), потом на экстремальной (Enthroned, Gorgoroth, Lord Belial). Кстати, Xes Haereticum - Enthroned на CD звучит явно лучше, чем из библиотеки iTunes в 24/192.

 

Колонки расположены в порядке от худшего к лучшему, причем Магнаты сильно отстают. Они замечательно орут, громко)), и тяжеляк в том числе. Но мне колонки нужны не что б глохнуть или окна выбивать, да и для этих целей есть модели по-внушительней. Звук не чистый, не детальный. Поначалу показались слишком резкими, решилось сменой кабеля, но все равно так себе. Ку понравились, приятный мягкий звук, но различными с недостатками, то тарелки смешаны, то ритм-гитара тихая, басуха не рельефная. С долбежкой не очень, хоть и почувствовал тяжесть физически, словно бьют по органам.Дальше на Дипах выбирал между Кэнтонами и МА. Выбор сложный, обе пары прекрасно звучат, мягко, чисто и детально, меняли усилители. Вопрос решился когда включил одну песенку Gorgoroth. Такой первобытной злобы и лютой ненависти от МА я не ожидал, дернулись все присутствующие. Так должен звучать Black Metal. 

 

Победитель - комбинация Marantz → NAD → MA Silver 6.

 

Буду слушать дальше, Мониторы с другими усилками и другие АС, благо теперь появилось с чем сравнивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Какую я тему-то пропустил.

А 3х полоски совсем-совсем никакие не пролезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Canton GLE 496 разве что, а Варфы, кстати, так и не послушал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что данная система еще не куплена. Поэтому-то такие ограничения по деньгам и столько вопросов - одно дело компонент заменить, другое дело - все сразу купить. Сейчас заменять вообще нечего и сравнивать не с чем, друзья, задача - собрать первичный тракт, но достойный радовать слух несколько лет и без апгрейда. Это не значит, что апгрейд невозможен в принципе, наверняка со временем появится желание сменить усилок или АС, не проблема, но отталкиваться то нужно от чего-то.

 

К вторичке отношусь с опаской, т.к. не знаю как должна конкретная модель звучать в оригинале, не знаю какие вопросы задавать, что б проверить состояние и вообще на что следует обратить внимание, что б не впарили рухлядь. А то внешне может все и красиво, да и царапинки/сколы меня не тревожат, а вот как проверить вскрывали ли, заменяли ли что из деталей я не знаю.

 

Вот к примеру продаются колонки за 40000, которые стоили 80000 несколько лет назад, соблазн взять есть, но где гарантия, что они не заглохнут через месяц? Или как можно взять б/у усилок, если подключить к своей АС его нет возможности?

Хочу помочь Вам определиться с выбором. Почитайте мой пост в соседней ветке для начинающих:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39590#entry883631

 

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу USB кабеля можете совершенно точно не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу USB кабеля можете совершенно точно не заморачиваться...

 

Интересно откуда такие выводы. Мой личный опыт позволяет сделать обратный.. Заморачиваться стоит... Как ни странно)) на звук влияет... так же как и сетевой))).

Пока из того что отслушал могу рекомендовать продукцию AQ начиная с Карбона и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил послушать Vandersteen C1. Ну что сказать, в плане детальности и сцены, эти колы звучат круче всех, что я прослушивал. Звук объемный и воздушный, и даже расслышал что-то новое в старых песнях. Огорчили сибилянты, не ожидал их услышать никак! И посему ко всем вопрос: какого черта и чем можно убрать? Есть подозрение, что что-то не так с твиттерами, нигде я не слышал про сибилянты на этой АС.

Сначала слушали на каком-то ресивере, потом переключили на пару Eхposure CD+Усь, потом усилитель заменили на Кэмбридж азур, кабели Нордост, меняли на другие, просто медные. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посоветуйте усилитель и кабели к ним, надо усилить бас и снять сибилянты, и если это поможет, я б их купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посоветуйте усилитель и кабели к ним, надо усилить бас и снять сибилянты, и если это поможет, я б их купил!

 

Может Вы не обратили внимания, но я Вам очень советую:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39590#entry883631

 

Albert

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yellowcab

посмотрел ветку, интересные цапы, но жаль, что у нас новые не продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iad, on 13 Mar 2014 - 10:58, said:snapback.png

И посоветуйте усилитель и кабели к ним, надо усилить бас и снять сибилянты, и если это поможет, я б их купил!

Может Вы не обратили внимания, но я Вам очень советую:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39590#entry883631

 

Albert

 

Не пойму, как эта ветка с последним вопросом соотносится? Студийный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Iad, on 13 Mar 2014 - 10:58, said:snapback.png

 

Не пойму, как эта ветка с последним вопросом соотносится? Студийный усилитель?

 

 

Подучите Ангельцкий чутка...

Это есть студийные (значит очень качественные) активные мониторы, самое-то для пост-советских хрущевок. Не в обиду, так и есть, для маленьких комнатушек мониторы есть луче, чем напольники. Взаимодействие с комнатой, однако!

 

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...