Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE. - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде лексикон, надо вспомнить, но это кинотеатральная отрасль была. Подобное у найм, но только БП. И ведь берут БП :)

 

У Cirus'а тоже есть, Найм не одинок.

 

Когда пишут "от известного", "от неизвестного", всегда хочется спросить: вам шашечки или ехать?

И как можно купить "от неизвестного", когда ещё до первой же продажи он уже становится известным, пусть и в узких кругах... а после сотой? :)

Известность - понятие растяжимое и во многом преходящее, в отличие от качества, которое познаётся в сравнении.

Всё что делается хорошо, получит известность со временем.

Всё что плохо - к тому придёт забвение, несмотря на бывшую известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нужно глядеть дальше на рынок, что за костенелые взгляды? Груда ящиков вариативна, в отличие от целого короба. Условно: у тебя модулей на 300000руб или ас. Следующая ступенька - это или ас за 500000(не считая продажи твоей ас и потерь) или модули пара за 50000руб. Вам какой вариант интереснее, с учетом того, что вторые модули сохраняются?

Мне интереснее вариант тех АС, которые нравятся. И не факт, что это будут те ящики, которые у меня, условно, сейчас.

А насчет модульной конструкции - извольте - тот же Naim. Чем не модульная конструкция? Разнообразные системы усиления с произвольно сочетаемыми предусилителями, мощниками, БП. На любой вкус и кошелек, заменяемые постепенно, как угодно.

Но вот беда, что делать, разонравился мне вот Naim, и началась нудная тягомотная процедура продажи, многочисленные отправки разным покупателям того и сего, ужас!

Любая модульная конструкция будет неограниченно расти в цене при том, что ее качество будет ограничено самым слабым модулем, при этом мы будем оставаться в пределах того же архетипа, лишенные возможности сделать шаг вбок. Идеальная конструкция для маркетинга и фатальная для потребителя. Пример, опять же, Naim.

А вот вам более свободная модульная конструкция - виниловый проигрыватель. Столы, тонармы, головы, фонокорректоры - они совместимы в широких пределах. Все уже придумано было, когда вас еще в проекте не было, оказывается. :)

Юрий, вы свой красивый сд плеер, как я помню, по очень хорошей цене год продавали. Тут же будет возможность роста без продажи

Роста куда? От CD-плейера к тому, что я сейчас имею? Не представляю, как. Это полная смена концепции, как раз данный пример мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что в кругу тех кто уже знает что ему нужно , концептуальная модульная система имеет важные преимущества

Например я никогда наверное не продам MSB потому что есть вариации на тему апгрейда  клока и ряда функциональных вещей в рамках одной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Полагаю что в кругу тех кто уже знает что ему нужно

Сегодня они знают что им нужно. Завтра тоже будут знать. Где гарантия того, что эти два знания совпадут? Не меняются только мертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменят в соответствии со своими возросшими требованиями

Но не продадут аппарат , а проапгрейдят узел его и не потеряют денег на продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заменят в соответствии со своими возросшими требованиями

Но не продадут аппарат , а проапгрейдят узел его и не потеряют денег на продаже

Вы, видимо, специально, не поняли, о чем я говорю. Хотя казалось бы, двояко толковать мои слова невозможно. :) Какой узел заменить в колонках, если мне вчера нравились ящики, а сегодня я полюбил электростаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите две пары АС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше три  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше три  ;)

Да что уж там, магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы говорите вообще не понятно о чем. Это когда внутренности Найма можно было менять? Только БП привешивать

Вы внимательно почитайте, о чем я пишу: модули внутри аппарата!

То есть, смена аналогово выхлопа, ДСП микросхемы модуля с новыми форматами, возможность добавки спаралеленных микросхем и тд.

Это будет несравнимо по цене и потерям, чем цельные аппараты. А найм что? Да ничего, только БП. И что, складировать эти найм коробки для вариативности? Или продавать с потерей 50процентов? Никакой у найм концепции нет. Только внешний БП. У многих эта фича есть. Мун, лектор, Брайстон и огромный список

Вот я Серегу понимаю. У него дорогущий МСБ. Ему, чтобы получить доступ к ДСД нужно будет покупать следующего поколения дорогущий. А модуль мог заменить бы за 50000 и дело в шляпе. Какой вариант удобнее?

И еще удобность: можно делать Level'ы. Начать, например, с аппарата за 2000 долларов и несколько уровней в нем можно будет менять (1-2-3): аналоговый модуль, потом цифровой. И в итоге: он не потерял на стоимости старых левелов(условно, потому что может их оставить себе) и сделал звук лучше добавлением новых.

Кстати, подобное сделало, но идиотским путем M2tech. Они сделали базовую модель Эво, а к ней продавали клок и БП. Можно их критиковать, но даже такой модульный подход привел к успеху. Что ж, похвально

Если сделают модули внутри, то вообще БОМБА будет. Постепенно себе вауган можно замутить. Кстати, классный цап. Стоит правда 10ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Держите две пары АС ;)

Хватит с меня и 6-ти предусилителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы говорите вообще не понятно о чем. Это когда внутренности Найма можно было менять? Только БП привешивать

Вы внимательно почитайте, о чем я пишу: модули внутри аппарата!

То есть, смена аналогово выхлопа, ДСП микросхемы модуля с новыми форматами, возможность добавки спаралеленных микросхем и тд.

Это будет несравнимо по цене и потерям, чем цельные аппараты. А найм что? Да ничего, только БП. И что, складировать эти найм коробки для вариативности? Или продавать с потерей 50процентов? Никакой у найм концепции нет. Только внешний БП. У многих эта фича есть. Мун, лектор, Брайстон и огромный список

Вот я Серегу понимаю. У него дорогущий МСБ. Ему, чтобы получить доступ к ДСД нужно будет покупать следующего поколения дорогущий. А модуль мог заменить бы за 50000 и дело в шляпе. Какой вариант удобнее?

И еще удобность: можно делать Level'ы. Начать, например, с аппарата за 2000 долларов и несколько уровней а нем модно будет меня (1-2-3) аналогово модуля, потом цифрового. И в итоге: он не потерял на стоимости старых левелов(условно, потому что может их оставить себе) и сделал звук лучше добавлением новых.

Ээээ, а как народ тогда нагревать? Как бабло то зарабатывать тогда, а Костя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, вы говорите вообще не понятно о чем. Это когда внутренности Найма можно было менять? Только БП привешивать

Вы внимательно почитайте, о чем я пишу: модули внутри аппарата!

Принципиальной разницы нет.

То есть, смена аналогово выхлопа, ДСП микросхемы модуля с новыми форматами, возможность добавки спаралеленных микросхем и тд.

Это не даст никому гарантии, что если звук банально разонравится, то его удастся изменить. Изменить саму сигнатуру. Это будет невозможно.

Это будет несравнимо по цене и потерям, чем цельные аппараты.

Ну разве что сэкономим на корпусах.

А найм что? Да ничего, только БП. И что, складировать эти найм коробки для вариативности? Или продавать с потерей 50процентов? Никакой у найм концепции нет. Только внешний БП. У многих эта фича есть. Мун, лектор, Брайстон и огромный список

Вы плохо знаете концепцию Naim, и я предлагаю на эту тему со мной не спорить, потому что этот вопрос я знаю намного лучше, чем вы или кто-то еще, на этом форуме и даже за его ближайшими пределами. ;)

Вот я Серегу понимаю. У него дорогущий МСБ. Ему, чтобы получить доступ к ДСД нужно будет покупать следующего поколения дорогущий. А модуль мог заменить бы за 50000 и дело в шляпе. Какой вариант удобнее?

Удобнее заменить модуль. Что Серега будет делать, если завтра этот DSD сыграет лучше не MSB, а BSM, какой модуль от MSB тут ему поможет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, а как народ тогда нагревать? Как бабло то зарабатывать тогда, а Костя?

С умом. Сделать больше левелов, но так, чтобы 1й стыковался в основном только со 2, но не полностью, чтоб сразу 3й в чем то не взяли, например аналог выхлоп, или не дай бог 4й. То есть, совместимость сделать ограниченную

И обязательно нужна топовая серия мощников каждому производителю, но не от 200-500ватт, а от 50ватт. Когда ты уверен, что это технически тоже решение, что и ТОПовое, что тебя ни в чем не нае.... И можно сливки рвать. А остальное разбавить всякими интегральниками попроще и тд. Ну, стандартная история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ээээ, а как народ тогда нагревать? Как бабло то зарабатывать тогда, а Костя?

Вова, ты не волнуйся, бабло на тебе заработают по любому. На чем хочешь или даже не хочешь, мир так устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С умом. Сделать больше левелов. И обязательно нужна топовая серия мощников каждому производителю, но не от 200-500ватт, а от 50ватт. Когда ты уверен, что это технически тоже решение, что и ТОПовое, что тебя ни в чем не нае.... И можно сливки рвать. А остальное разбавить всякими интегральниками попроще и тд. Ну, стандартная история :)

Вы сейчас концепцию Naim 70-х годов пытаетесь по пятому разу продать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты не волнуйся, бабло на тебе заработают по любому. На чем хочешь или даже не хочешь, мир так устроен.

Юрий, да я за себя и не беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь нужным раскручивать известный бренд?

 

Ааа, ну тогда ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, да я за себя и не беспокоюсь.

Да я образно, не в тебе или во мне дело, мы тут за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас концепцию Naim 70-х годов пытаетесь по пятому разу продать. :)

Тогда это было никому не нужно. Да и найм тогда только на ноги вставал.

Согласитесь, одно дело когда Джобс сенсорные экраны в обиход вводит или планшеты, другое дело когда непонятно кто. А ведь он далеко не новатор этих идей, просто правильно представил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас концепцию Naim 70-х годов пытаетесь по пятому разу продать. :)

А 50% ''новых'' решений  давно забытые концепции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишут "от известного", "от неизвестного", всегда хочется спросить: вам шашечки или ехать?

 

Нам всё. И хорошо и недорого и чтобы перепродать можно было без проблем.

Если одно из этих условий не соблюдается-не интересно.

 

ЕСЛИ аппарат ОСОБО хорош-возможны компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее заменить модуль. Что Серега будет делать, если завтра этот DSD сыграет лучше не MSB, а BSM, какой модуль от MSB тут ему поможет? :)

Уверен что если бы покупатели как-то консолидировались и не кучками по предпочтениям, то производители бы точно учли все нюансы , произошло бы перераспределение рынка , начали бы как компьютерщики продавать модули не меняя ежегодно платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уверен что если бы покупатели как-то консолидировались и не кучками по предпочтениям, то производители бы точно учли все нюансы , произошло бы перераспределение рынка , начали бы как компьютерщики продавать модули не меняя ежегодно платформу

А, ну это если мы о высоком. Лет через 1000, и то, от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам всё. И хорошо и недорого и чтобы перепродать можно было без проблем.

Если одно из этих условий не соблюдается-не интересно.

Батоно , Данлеви купишь ? В идеале и дешевле чем у Крюгера на полтораста ? Думаешь ты легко продашь их ?

Иногда люди такие вещи продают что просто бегом надо покупать и то нифига никто не высказывает интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...