Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE. - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко: Оптимистическая Трагедия. OUVERTURE.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что статьи, что "трения" на этом форуме - в 90% случаев пустая болтовня! Одни за бабки пишут, другие и за бабки и без просто повисеть на форуме - скоротать время, а там может еще что-то "стрельнет"  :)

 

грамотный человек:

 

а) обожжется на этом форуме или статейках в интернете либо журналах 

б) сам найдет каналы где купить оборудование, исключив посредников

в) за деньги наймет профи-инсталлятора 

г) сделает все сам, если к этому есть способности 

 

весь форум, каждая тема построенв на ПРОТИВОРЕЧИЯХ и спорах, никогда не бывает 100% единого мнения

 

запутаться и сделать неправильное решение - элементарно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные вещи глаголите, Михаил. Уже нашли профи-инсталлятора или сами справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне мешает повальная безграмотность советчиков.

Это если не учитывать тех, кто материально заинтересован.

 

Угу. Такие же ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время мне тоже модульная конструкция казалась интересной.

Я даже ас хотел 3х блочными делать-отговорили :)

.

Антон, решения нужно принимать самому. Почему от говорили? А теперь смотри: вот захотел ты бериллиевый твиттер(условно), а у него посадочные отверстия другие. Все, идти новый корпус строгать? А конечному пользователю ас менять

Или, например, у тебя хороший Дак. И вдруг массово ДСД пошло. Не классно было бы программный модуль поменять, а не продавать устраивающий тебя Дак и вслепую новый искать?

Или модуль более дорогого аналогово выхлопа купить не проще, чем менять плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные вещи глаголите, Михаил. Уже нашли профи-инсталлятора или сами справились?

 

остались штрихи! Вам тоже огромное спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались штрихи! Вам тоже огромное спасибо!  

Очень рад, что хоть чем-то помог. Чиркните потом в личку как оно вышло. Может пару фото и видео тоже будет интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что хоть чем-то помог. Чиркните потом в личку как оно вышло. Может пару фото и видео тоже будет интересны.

скину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, решения нужно принимать самому. Почему от говорили? А теперь смотри: вот захотел ты бериллиевый твиттер(условно), а у него посадочные отверстия другие. Все, идти новый корпус строгать? А конечному пользователю ас менять

Или, например, у тебя хороший Дак. И вдруг массово ДСД пошло. Не классно было бы программный модуль поменять, а не продавать устраивающий тебя Дак и вслепую новый искать?

Или модуль более дорогого аналогово выхлопа купить не проще, чем менять плеер?

 

Кость, у меня сейчас основная жопа (окромя, хм, переезда) это грейдануть межблоки и при этом остаться с штанах :)

Желания грейдануть полосу в ас у меня не бывает, поскольку крупные самодельные ас это достаточно долгий и вымученный проект 

годика так на три, да и проблему разнообразия я решаю количеством ас :) Пока достаточно успешно.

 

Если хочется ПОДБИРАТЬ головы, то да-тогда нужно делать СТЕНД. Возможно, в виде корпуса.

 

КОНКРЕТНО, модульный дак было бы интересно. Тем более, что у меня и так один из даков 3х блочный ЦАП, питальник, АЦП.(и к этому всему ещё есть компьютерный блок для оцифровки). Скажем, ЦАП, АЦП, питальник, клок, ну и допустим процессор (пересчёт битрейта и прочее). Вот такая 5 модульная фигня(можно ещё ушной усилитель добавить, есть любители), при условии наличия модулей разного уровня была бы интересна. НО у неё всё равно было бы, хотя бы и по блокам, продажа БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу модульных ас всегда можно подойти креативно:

goldmund_epilogue_series.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдмунд напомнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они и есть.

Идея то классная. Если и не менять секции, то добавлять. Начать с хорошего полочника и постепенно дапполито собрать :) в итоге не будет е.оты с сабами(еще и за усилитель в них не нужно доплачивать), сшивками и прочим. И можно на более совершенную секцию заменить сч/вч

Тоже как вариант выхода из кризиса и привлечения покупателя. Главное - вариативный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу модульных ас всегда можно подойти креативно:

goldmund_epilogue_series.jpg

 

По-моему ужасно. Вот топовые динаудио-3 блока башенкой как-то разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения конструктора: сч\вч\сч блок(3 варианта), нч блок(3 варианта), усиление(на сч\вч и на нч 2 варианта), кроссовер(один).

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прекрасно, но инструмент пишется в ближнем поле. от этого и нужно отталкиваться. так же не забывая о том, что вам привычно слушать с 10го ряда, а кому-то с первого. мне, в принципе, все равно, что за зал: опера, Миланский, Афинский... я иду в первый ряд :)

Вы меня не услышали.Я говорил про 2-ух микрофонную запись.Многоканальная запись-действительно-ближнее поле с последующим сведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К вопросу модульных ас всегда можно подойти креативно:

 

 

Редкий кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Идея то классная. Если и не менять секции, то добавлять. Начать с хорошего полочника и постепенно дапполито собрать

 

Если не надоест, или попадется что-то более приличное, или архетип изменится. Вот заколебешься эту груду страшных ящиков продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут мысли роятся, на Веге уж года три как можно купить модульный DAC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не надоест, или попадется что-то более приличное, или архетип изменится. Вот заколебешься эту груду страшных ящиков продавать.

Как вариант, почему бы и нет. Но вариант модульных даков более интересен. Как и вариант с маломощными транзисторными моделями.

Нужно глядеть дальше на рынок, что за костенелые взгляды? Груда ящиков вариативна, в отличие от целого короба. Условно: у тебя модулей на 300000руб или ас. Следующая ступенька - это или ас за 500000(не считая продажи твоей ас и потерь) или модули пара за 50000руб. Вам какой вариант интереснее, с учетом того, что вторые модули сохраняются?

Мне вот, как потребителю, который не любит трогать евро счет, очень удобны траты по 50-100килорублей. И если это будет давать ощутимый прирост, то почему бы и нет? Чем париться с продажей ас(у многих не менее полугода висят ас в продаже, рынок взаимно простаивается), не лучше ли так? К тому же, постепенность удобнее многим и относительно небольшие траты :)

И еще: никто не мешает делать модульную конструкцию красивой

Юрий, вы свой красивый сд плеер, как я помню, по очень хорошей цене год продавали. Тут же будет возможность роста без продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут мысли роятся, на Веге уж года три как можно купить модульный DAC :)

Не от производителя известного такие варианты мало кому интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меридиан не так давно делал.

Щас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меридиан не так давно делал.

Щас не знаю.

Вроде лексикон, надо вспомнить, но это кинотеатральная отрасль была. Подобное у найм, но только БП. И ведь берут БП :)

Я утверждаю, что модульные конструкции помогут воскресить рынок. Особенно ДАКи и серверы. И не просто отдельный БП, а сверх вариативность и хитрая ( корпуса там дарят на 3 или 4 уровне полном новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут мысли роятся, на Веге уж года три как можно купить модульный DAC :)

 

не интересно (меня вообще цапы от одного разработчика интересуют в основном :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хороший концепт-модульные мощники с платками\мощниками.

Была такая модель.

 

Костя, а раскручивать-то как? Никак?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хороший концепт-модульные мощники с платками\мощниками.

Была такая модель.

Костя, а раскручивать-то как? Никак? :)

Ты считаешь нужным раскручивать известный бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...