Активная акустика Генелек 1037(1038) - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная акустика Генелек 1037(1038)


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

2All - спасибо, поржал :)

 

Послушаю в самое ближайшее время, тогда же и решу насчёт покупки.

Ещё один важный нюанс. Проверьте чтобы АС не были в ремонте - у меня перед глазами (ушами :) ) прошло несколько примеров, когда замена деталек в усилителе давала серьёзные изменения в саунде. Естественно не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

2All - спасибо, поржал :)

 

Ещё один важный нюанс. Проверьте чтобы АС не были в ремонте - у меня перед глазами (ушами :) ) прошло несколько примеров, когда замена деталек в усилителе давала серьёзные изменения в саунде. Естественно не в лучшую сторону.

Ви таки глухой и не смогли оценить супЭр-твики Полесовых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМС часто говно и АТС. и джабли тоже так себе, загоны есть там и там. и то смотря какие джабли юзать и смотря что считать плюсом или минусом в звуке. а так вообще с акустикой беда.

поэтому выбирает каждый для работы или слушки то что лучше устраивает его и на чем умеет. поэтому мониторов много на рынке.

мне генелег не нравится по тем причинам которые описал. комуто же наоборот

думаю это нормально, главное не говорить что это откровение и отвал башки, как тут многие написали. надо все особенности колонок открывать и описывать

Ключевое слово " главное не говорить что это откровение и отвал башки , надо все особенности открыть " , правильно я вас понял ??? Можно узнать у вас , а кокая акустика Не дерьмо !! На ваш взгляд и какую в у себя держать предпочитаете ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего какое нибудь винтажное с помойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, винтажное - это как-то не кузяво.

Представьте себе винтажную квартиру, машину, сад, дачу, бабу наконец. Винтажная девка - это старуха, видавшая виды и прошедшая всевозможные "телосложения" своего же тела...

Винтажный шоколад - если натуральный - изъеден червями и в белом налёте... Если нет - то кусок парафина или пластика... Винтажное вино - это когда благородный или не очень напиток ждёт своей участи в форме уксуса.

Телевизор винтажный... Сам такой винтажный в трениках за руп-двадцать, кедах и телогрейке...

Винтажная небритость, зубы тоже винтажные, а парфюм... Парфюм! Винтажное естество... Брррр...

И в таком виде на винтажную бабу. Под звуки винтажной аудиосистемы... Единение винтажных тел... Винтажная эрекция...

Скрежет винтажной панцирной сетки и скрежет винтажных динамиков на винтажных табуретах производства энской исправительно-трудовой колонии... Винтажная сера в ушах... Винтажная неподвижность барабанных перепонок...

Подслеповатый взор из-под винтажных бровей сквозь винтажные очки времён "Оптики" в "Круглом доме" на ул.Довженко в Москве... Тягучая, обволакивающая, густая и пахучая аура винтажа... И на этом серо-коричневом фоне серебриться, поблёскивая глянцевыми боками в свете винтажной лампы гордость хозяина - новенький толстый аудиофильский кабель, на который копил все 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B

Отличный опус получился. Любителям винтажа читать в обязательном порядке. Особенно перед покупкой кабеля :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B

Отличный опус получился. Любителям винтажа читать в обязательном порядке. Особенно перед покупкой кабеля :)

Перед покупкой кабеля , этого маловато будет !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ви таки глухой и не смогли оценить супЭр-твики Полесовых. :)

Речь шла о Genelec 103XA :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITRISSD

 

Послушаю в студии перед покупкой и обязательно напишу как они звучат)

Тем более могу сравнить со своими JBL K2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много чего есть и старого и нового , разного приборы стараюсь брать чтобы было хорошее и в отс. Чего у меня нет ,так только кетайчатины как у вас. О уважаемый Аркам

Ну а Роман конечно поэт, опусы в прозе песать умеет, хоть они и блевотные на самом деле.Потому что там погани всякой полно вплоть до ушной серы и всякого другого отврата. Однако есть в жизни разные виды песанин и все они нужны. Есть например копро-постмодернизм и мы ни как не можем осуждать этот вид искусства. Там тоже есть мастера и гении.

Ну про то что сейчас творится с приборами могу сказать.

мы вот недавно обезвредили надовский ресивер T-762. Выпущен 7 лет назад. Винтажным он стать не успел и уже не станет.

Подохли кондеры кетайские почти все одновременно. Его лучше отнести на помойку а корпус продать самоделкину. Причем волею судеб с такими аппаратами приходится сталкиваться и более высокой цен категории. Сейчас все такое.

По генелекам, кто нибудь может сказать как они звучат? то что вам мое мнение всем по ним не понравилось это понятно, но скажите хотябы каждый от себя как они звучат и в чем их загоны? или прям таки это идеальное студийное супер оружие? стреляет и по аудиофилам и по профессионалам/ ,

кто как считает как оно с музыкой обходится? где конструктивный диалог и возражения.

кроме выдрепываний и подколов ни чего же не написал ни кто

Два маленьких момента:

1) Пошто так много ошибок в Ваших постах?

2) К какому жанру Вы отнесете желудочно-кишечную подпись Ваших постов? Не чужд Вам "постмодернизЬм"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

autosky

 

image-1.jpg

 

К слову на приведённой вами фото Genelec'и размещены (вернее направлены) неверно. Ось ВЧ говорителя направлена выше над головой слушателя (если он сидит в кресле), чего не должно быть. Если будете там отслушивать АС, приподнимитесь на кресле или встаньте так, чтобы оси ВЧ динамиков пересекались у вас в голове на уровне ушей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

autosky

 

image-1.jpg

 

К слову на приведённой вами фото Genelec'и размещены (вернее направлены) неверно. Ось ВЧ говорителя направлена выше над головой слушателя (если он сидит в кресле), чего не должно быть. Если будете там отслушивать АС, приподнимитесь на кресле или встаньте так, чтобы оси ВЧ динамиков пересекались у вас в голове на уровне ушей. Удачи!

 

Спасибо.

Я в другую студию еду слушать...

Да, я в курсе, что здесь не правильно установлены мониторы (на фото 1037, а не 1038), просто пока нет возможности поставить правильно (он только купил эти мониторы), в плане положить их горизонтально переставив блок сч-вч, но даже в таком положении в сравнении со старыми питонами он отметил, что (орфографию оставляю)-

 

1. Есть понятие -детальность...как будто вату из ушей вынимаешь или пленочку снимаешь или после просмотра киношки на компе переходишь смотреть на жк который на стене висит...(это при переключении с питоноф макси на дженелек происходит).ПО ВСЕМУ СПЕКТРУ эта хрень....и на одной громкости....

 Стереообраз понятно интереснее но дженелек и шире стоИт...

2. Ни хай фай никакой этот дженелек...косяки ньюансы транзиенты перегрузы и тд тп на одиночных тембрах лучше слышны...

3. С громкостью -нормуль...хорошие приятные ощущения в комнате..нет чувства шо колонки огромные и че то надо убавить....

4. В дженелеке кучи крутилок по низу...и просто убавить можно низ и длинну затухание этого самого низа....но не пришлось...ниче не грузит не выпирает...респект комнате...

5. Куплю стойки и расположу дженелеки правильно...но даже сейчас ясно что хоцеца отодвинуться от них... Метра 3 должно быть как минимум...так и выйдет у меня..сейчас метра два с половиной...неправильно канэшна...но надо отметить этот параметр не особо криминален...картинка меняется но не координально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из профи понравилось только Adam активные за 26000 евро рублей, но не шедевр, какие нах женелеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из профи понравилось только Adam активные за 26000 евро рублей, но не шедевр, какие нах женелеки.

А кто то Монтана was за ас для Озвучки кино считает(кстати, даже среди тех, кто не очень хорошо о genelec отозвался), а EPX для Озвучки ИГР компьютерных в лучшем случае. И что с того? :)

Тут дело в том, что о genelec хорошо отозвались реальные специалисты в звуке, профессионалы, которые и столько всякого хиэнда наслушались... Вы, видать, недавно на форуме, и не знаете о биографии многих отписавшися, которая так или иначе проскакивала на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные специалисты!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные специалисты!))

Ну всяко вы потеряетесь просто рядом, когда до технической оценки композиций дойдет ;) не то, что потеряетесь, а вся спесь моментом улетит. Я уже не раз был свиделем аудиофильского позорища, когда пишут здесь как умники, а в жизни перед звукотехниками и режиссерами как побитые собаки рядом сидели ;)

Это здесь можно модными словами ковырять о вовлеченностях, а на выставках и презентациях смех просто пробирает :D ну это, как оценщика бокса рядом с МСМК по Боксу на ринге ставить. Спесь улетает только так

Не забуду российскую презентацию Норд-ост и SA с Hegel, когда диофилы мычали как коровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается как обычно - акустика вообще не причем, причем только руки тех, кто ее инсталировал и юзает, место произрастания рук и тд. живьем генелеки ни разу не слушал, но опосредованно. в коллекции пачка пластинок сводимых Юссилой в финнвоксе на классике - Генелеки 1022А. и такая же пачка пластинок мастеренных Дэном Свано в Юнисаунде тоже на Генелеках, модель не знаю, но очевидно классом не ниже. итог - финнвоксовский мастеринг на 95 процентов категорически не нравится никогда, юнисаундовский - наоборот. Без разницы какой жанр и тд. думается при желании и мозгах можно заставить звучать и черта лысого (пример записи кучи андеграундных банд, сделанных в хоум студиях, на копеечных маки и ямах и тп), а без мозгов и вестлейки не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выяснение отношений guginot и kostya kostin убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

думается как обычно - акустика вообще не причем, причем только руки тех, кто ее инсталировал и юзает, место произрастания рук и тд. 

Совершенно справедливо - работают люди, а АС - это лишь инструмент. На одном и том-же оборудовании можно получить совершенно различные результаты. Причём даже не примитивно "хуже-лучше", а просто "по-разному". И это абсолютно нормально и даже очень хорошо :)

Просто топик немного о другом - можно ли получать удовольствие от прослушивания записей дома на профессиональной акустике, конкретно - G.1037-1038A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...