Слепые он-лайн тесты - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепые он-лайн тесты


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но это баловство, а не сравнение. Правда , забавно. Это нужно делать только в системе.

Слушал на Макбук про и Beyrdinamic 990Pro (старые)

+100 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и фиг с ними с рамками)) Это же хобби!!!! Каждый развлекается в силу своего желания и возможностей. Тогда и машина круче форда фокуса не нужна.. Все они по большому счету одинаковые и из точки в А в точку Б приблизительно в одно время приезжают.. только вот ощущения разные!!!

Но нормальному человеку , ведь не придет в голову на запорожец , руль от мерседеса ставить и ожидать от машины более быстрой езды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть среди этих 4 кабелей есть кабель за 2000$ ?

Пипец,разница в 1990 $ микроскопична!))))

Точные цены на момент покупки:

10 евро

2000 евро приблизительно, надо уточнить

1500 евро

15000руб

У меня еще в Москве есть XLO, OYade...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно тереть неперетираемое? Однажды я с XLO анлимитед зашел в гости к знакомому меломану. Ушел от него посрамленный - в его системе выиграл копеешный шнурок Джи Ви Си. Теперь сделаем вывод о том, что ХЛО-отстой? 

А не исключаете варианты что его система не соответствует уровню этого XLO?)) Хотя этот XLO не такой уж и кабель то показательный. Если бы соответствовала, в ней бы не стоял копеечный JVC..  Всему свое место!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий пишу кордиалом, Глеб. Лучший вариант тут не рассматриваем

Скорее первый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я поймал себя на мысли что я ищу худший вариант т.е. это должен быть дешевый кабель.

Но с другой стороны почему он должен быть худший по звуку?

Я думаю что в этом то и загвоздка.

Мне 2 тоже понравился и это может быть именно и дешевый кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница большая. Только,  понять что правильно, а что нет, на ушах сложно. Отсутствие сцены и ее глубины можно принять за ровность звучания.

Первый грязный. Третий и четвертый с проваленной нижней серединой. А угадать сложно.  У меня есть профессиональный студийный  копеечный кабель, который может сыграть вровень с довольно  дорогими, баксов по 800 стоимостью. И это случается сплошь и рядом. Так что удивить сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увы не слышу разницу в игровых ушах сидя за компом) Что то есть, но это гадание будет. Но то что кабели оказывают влияние на звук я тут не сомневаюсь ... Себе я верю!) Форд фокус тот же ST, рулится и тормозит и даже разгоняется не хуже чем более именитые и дорогие варианты.. Но он как был фокусом так и остался.. в этом суть моего предыдущего поста. Это про системы с 5 нулями ,а не только про кабели!

Это две абсолютна разные машины , общее у них разве название и сходство кузова . Да и цена , разница более чем в три раза .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее первый :)

Да хоть какой. Глеб назвал 3 и 4 худшими, но 4 уже выбыл из игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 тоже понравился и это может быть именно и дешевый кабель :)

 

:wub: b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть какой. Глеб назвал 3 и 4 худшими, но 4 уже выбыл из игры

На мой слух вторй кабель лучший. 1-й на последнем месте. 4-й не слушал.

Слушал на iPad'е на Байеры 770 PRO

Я за себя говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно тереть неперетираемое? Однажды я с XLO анлимитед зашел в гости к знакомому меломану. Ушел от него посрамленный - в его системе выиграл копеешный шнурок Джи Ви Си. Теперь сделаем вывод о том, что ХЛО-отстой?

Это интересный момент, заслуживает создания отдельной темы.Степень влияния/не влияния кабелей(особенно сетевых), источников и т.п. зависит от того, в какую систему будут помещены.При объективном улучшении звука системы, разница между худшим и лучшим "объектом" может...уменьшаться.Вот такой есть опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нормальному человеку , ведь не придет в голову на запорожец , руль от мерседеса ставить и ожидать от машины более быстрой езды .

Ну почему, Роману пришла такая мысль)))  Весты дешевым DH лабом подключать...И то для красоты, ведь разницы то нет. Т.е на мерседес поставить руль от запарожца)) Вроде и  как был мерс так и остался в общем, и ездит почти то также,  но что то  с  ним не то уже.. ))) Народ когда внутрь садится, остается в недоумении)))  Главное хозяину нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лучше. получается, что 2 человека за 3й вариант, что кордиал. Один за второй. один за 4й

Костя, я не имел ввиду, что считаю четвертый "кордиальным". Я написал, что по моему мнению этот вариант звучит наихудшим образом по любой не известной мне причине (без разницы какой там кабель). Он мне кажется наименее прозрачным и тонально естественным. Но это не значит, что мне понравились как звучали остальные варианты. Думаю, что разница в межблочниках в данных условиях сравнительного сопоставления не имеет приоритетного влияния на оценку разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница большая. Только, понять что правильно, а что нет, на ушах сложно. Отсутствие сцены и ее глубины можно принять за ровность звучания.

Первый грязный. Третий и четвертый с проваленной нижней серединой. А угадать сложно. У меня есть профессиональный студийный копеечный кабель, который может сыграть вровень с довольно дорогими, баксов по 800 стоимостью.

Так какой из этого вывод ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал! Вычеркиваю вариант 2. Вака поздравляю, хорошие отзывы получил

Я вначале ошибся, смеялся, думал ты о своем дурно написал.

Поехали далее: 1 и 3

Пока по количеству негатива 3й вариант ведет, по позитиву 2, потом 1 с отставанием в голос

Жду еще пять голосов и можно заканчивать голосовалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я не имел ввиду, что считаю четвертый "кордиальным". Я написал, что по моему мнению этот вариант звучит наихудшим образом по любой не известной мне причине (без разницы какой там кабель). Он мне кажется наименее прозрачным и тонально естественным. Но это не значит, что мне понравились как звучали остальные варианты. Думаю, что разница в межблочниках в данных условиях сравнительного сопоставления не имеет приоритетного влияния на оценку разницы.

Саша, речь тут вообще почитай о чем. Дураки ли звукорежи и правильно ли они сделали свой выбор в пользу самых простых линейных межблочников ?

Речь не о том, как это в тракте себя проявит и у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее первый :)

10 евровый точно № 1 :) .

А вообще я удивлен покупать самоделки наших кулибиных за 2000 евро это круто,могу дать Valhalla или STEALTH Metacarbon для сравнения тогда будет тест,а так извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал! Вычеркиваю вариант 2. Вака поздравляю, хорошие отзывы получил

 

Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!  :D b

я лучший!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: b

Хотя я если честно 2 вариант больше отношу к oyaid разбавленному серебром дженсен как то оядовская подача

проскакивает.

Тогда Костя прими заказ--3 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что разница в межблочниках в данных условиях сравнительного сопоставления не имеет приоритетного влияния на оценку разницы.

Я же говорю, АЦП не хай-эндный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 евровый точно № 1 :) .

А вообще я удивлен покупать самоделки наших кулибиных за 2000 евро это круто,могу дать Valhalla или STEALTH Metacarbon для сравнения тогда будет тест,а так извините.

Ничего страшного, мы с топовым пуристом сравнивали у нас на Разных трактах. 3 к 1 в пользу Валериного ;)

Кабель АИМ недавно с argento FMR и другими ровняли. Можете почитать

Вы в Москве? Я могу Валхалла ваш записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я если честно 2 вариант больше отношу к oyaid разбавленному серебром дженсен

 

на самом деле звук мягкий как мёд - на моём сете это очень хорошо заметно

вот 1й и 4й - да (серебром отдаёт не по детски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, АЦП не хай-эндный.

Ты ответ дай, бедолага. Хоть из двух вариантов выбери, достал ветку захламлять, "хайэндщик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, Роману пришла такая мысль))) Весты дешевым DH лабом подключать...И то для красоты, ведь разницы то нет. Т.е на мерседес поставить руль от запарожца)) Вроде и как был мерс так и остался в общем, и ездит почти то также, но что то с ним не то уже.. ))) Народ когда внутрь садится, остается в недоумении))) Главное хозяину нравится)

Не совсем так . Он же тем самым не ожидает , что его мерседес от этого быстрей поедет. Это в корне разные позиции . Он тем самым доказывает , что мерседес и с рулем от запорожца , останется мерседесом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...